Судовой журнал
  Велострана
  Люди! Подкиньте линк...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Люди! Подкиньте линков на немецкие вело- и туристские форумы!
Alexsan
pedaliéro




Сделал вот себе переносное зарядное устройство с аккублоком на 10000 mA/h и током 12V для подзарядки через автокабель разной, используемой в длительных походах и поездках техники (мобильных телефонов, покетов с GPS, электронасосов и т.д.). А потом глянул, что аналогов практически не существует. Вот и появилась идея попробовать поторговать. Только надо как-то заинтересованный народ проинформировать. Так что, если не сложно, подсобите и подкиньте линков разных немецких вело- и турфорумов.

P.S. Если дело пойдет и у кого из клуба возникнет интерес то сделаю по себестоимости. Естессна, когда немного налажу технологию, а то пока оно в единичных количествах несколько трудоемко...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
02 Февраля 2006 20:23      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
03 Февраля 2006 15:37      
Alexsan
pedaliéro




moriarti пишет:
http://www.mtb-news.de/forum/


О, спасибо большое, классный форум - куча народу, то что надо...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
03 Февраля 2006 22:58      
moriarti
Bad Boy




Alexsan пишет:
О, спасибо большое, классный форум - куча народу, то что надо...


да, там еще классные региональные форумы, можно много чего интересного найти.
----------------------

In bike we trust
04 Февраля 2006 00:59      
EgelimNebel
велоёж




2 Alexan
А можно ли сделать устройство с регулируемым выходным напряжением! Непример 12 / 6 волт!?
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
04 Февраля 2006 02:28      
Alexsan
pedaliéro




moriarti пишет:
да, там еще классные региональные форумы, можно много чего интересного найти.


Да, спасибки, закину всюду, куда возможно, может и прокатит такой бизнес...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
04 Февраля 2006 12:09      
Alexsan
pedaliéro




EgelimNebel пишет:
2 Alexan
А можно ли сделать устройство с регулируемым выходным напряжением! Непример 12 / 6 волт!?


В принципе все возможно, но я не хочу усложнять. Это устройство сделано для зарядки всей бытовой электроники, используемой в походах и дальних велопоездках. А вся эта электроника либо имеет в комплекте зарядные kfz-шнуры, либо эти шнуры продаются отдельно. И каждый шнур уже сам имеет адаптор и дает на выход именно столько, сколько надо конкретному прибору.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
04 Февраля 2006 12:14      
Alexsan
pedaliéro




Выглядит, кстати, вся ента штука вот так:

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
04 Февраля 2006 12:36      
Velonaut
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Да, спасибки, закину всюду, куда возможно, может и прокатит такой бизнес...


Если аналогов не существует, то не мешало бы зарегистрировать идейку как Patent или как Gebrauchsmuster. А то быстро наладят производство.
04 Февраля 2006 14:55      
Alexsan
pedaliéro




Velonaut пишет:
Если аналогов не существует, то не мешало бы зарегистрировать идейку как Patent или как Gebrauchsmuster. А то быстро наладят производство.


Регистрация стоит дороже, чем я планирую на ентом деле заработать (если вааще хоть копейку заработаю)...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
04 Февраля 2006 19:36      
assedo
pedaliéro




Региcтрация Gebrauchsmuster стоит ~300EUR А продавать можно и через eBay- сделай пару штук и посмотри как идет. А при наличии интереса можно и зарегистрировать (до отсылки покупателю) через интернет это займет не много времени.
www.dpma.de
13 Февраля 2006 09:54      
Alexsan
pedaliéro




assedo пишет:
Региcтрация Gebrauchsmuster стоит ~300EUR А продавать можно и через eBay- сделай пару штук и посмотри как идет. А при наличии интереса можно и зарегистрировать (до отсылки покупателю) через интернет это займет не много времени.
www.dpma.de


Это я в курсе, спасибо. Вообще-то я планирую на этом немного на дополнительную экипировку подзаработать, но если суммарный доход будет больше 500 евро, то это меня уже самого немало удивит...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
13 Февраля 2006 21:11      
Alexsan
pedaliéro




Все, короче, выставил я эти первые герэты на продажу в eBay по начальной цене 135 евро:

http://cgi.ebay.de/Outdoor-Akkublock- ... eNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/Outdoor-Akkublock- ... eNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Посмотрим как пойдет. Если кого заинтересует, то описание тут есть:

www.alexmediashop.de

Если кого заинтересует, то членам форума могу продать по особой цене - 120 евро. Это пока, а если продукт пойдет, то буду покупать комплектующие по более дешевой цене и возможно удасться еще снизить цену. Весьма полезная штучка в автомномных походах - минимум неделю не будет никаких проблем с электричеством и зарядкой всяких мобильных устройств... Может кого из немцев заинтересуете, то можно будет поговорить и о процентах...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
24 Февраля 2006 20:59      
Alexey_
pedaliéro




Штука интересная, совсем недавно аналогичным устройством озаботился. Требуется на 14 дней полной автономки запитать GPS, PDA и два фотика. GPS кушает 3.6В, 100мА, то есть порядка 4Ач в день, 60Ач на две недели. PDA порядка 6Ач в день, 85Ач на две недели. Фотики примерно по 2Ач в день - 60Ач на две недели на обоих. Итого требуется 200Ач (без учета потерь на КПД зарядки) - тащить это на себе никакого желания нет, стало быть надо подзаряжать по ходу.
Эта коробочка обеспечивает 25Ач, то есть двухдневную норму. Это годится, если ее ежедневно заряжать. В качестве источника зарядки будет втулка динамо. В движении она вырабатывает порядка 6Вт, то есть при хорошем КПД электроники зарядного устройства эта коробочка зарядится часов за шесть - как раз типовой дневной пробег получается.
В общем, емкость аккумулятора правильная. Остался единственный вопрос - а почему не Li-ion ? Было бы раза в два легче, правда схемотехника зарядки чуть более сложная...

Вот кстати примеры таких устройств:
http://www.mark-ju.net/bike_ride/equipment/charger.htm
http://www.nscl.msu.edu/~daniel/sreg.htm
----------------------
www.mtb.lv
25 Февраля 2006 17:41      
Alexsan
pedaliéro




2Alexey_

Ну, во-первых немаловажную роль играет соотношение цены с производительностью.Решить этот вопрос NiMh акку мне показалось оптимальным. Испытывал я штуковину неделю дома, имитируя автономный поход: т.е. PDA c GPS был непрерывно подключен в рабочем состоянии по 10 часов( на экране шла имитация движения по маршруту)в день, остальные 12 часов заряжались всякие устройства (хэндики, электронасос, фотик и прочие), которые я только смог насобирать. После испытаний я еще на полтора суток подключил палаточную лампу дневного света, чтобы до конца разрядить акку. И это при том, что аккушки еще не взяли весь объем заряда - на 100% объем они по мануалу прозводителя выходят только после 3-х полных зарядок и разрядок. А по поводу зарядки с динамо - ну я не знаю, лично мне кажется в длительном походе каждое устройство, тормозящее вращение колес - это лишняя потеря энергии и лишняя усталость...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
26 Февраля 2006 22:43      
assedo
pedaliéro




Alexsan пишет:
Все, короче, выставил я эти первые герэты на продажу в eBay по начальной цене 135 евро:

http://cgi.ebay.de/Outdoor-Akkublock- ... eNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/Outdoor-Akkublock- ... eNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Посмотрим как пойдет. Если кого заинтересует, то описание тут есть:

www.alexmediashop.de

Если кого заинтересует, то членам форума м ...

Потерпи с месяц, мне кажется, что пока не сезон...
Цена в начале может отпугнуть, может и привлечь - тебя и твой продукт никто пока не знает... и т.д. Не хочу казаться выходцем из страны советов, потому при желании, могу поделиться соображениями на этот счет.
01 Марта 2006 11:08      
Alexsan
pedaliéro




assedo пишет:
Потерпи с месяц, мне кажется, что пока не сезон...
Цена в начале может отпугнуть, может и привлечь - тебя и твой продукт никто пока не знает... и т.д. Не хочу казаться выходцем из страны советов, потому при желании, могу поделиться соображениями на этот счет.


Так я пока не сильно и надеюсь, что сразу купят. Лажу вот по немцовским туристским и велофорумам, знакомлю народ. Тож надо время, чтобы проникнуться. Если увижу интерес, то следующие может удасться до сотни опустить по цене (нашел новых поставщиков комплектующих). Посмотрим, штука-то полезная весьма в автономных походах, да и в дневных вылазках на природу, если кучу всего на гриль-парти волокут, тож может неплохо пригодиться...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
01 Марта 2006 17:37      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки