Судовой журнал
  Велострана
  Что дешевле?

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что дешевле?
Classica
Бывший океанец

Привет! Может кто подскажет, что выйдет дешевле, переспицевать колесо или купить новое?
Новое покупать не хочется, т.к. и на старом можно ездить, но его надо переспецовывать. На нем есть оч.маленькая погнутость, но из-за нее невозможно переключиться на первую скорость.
20 Января 2006 20:53      
Zecher
Бывший океанец

Classica пишет:
Привет! Может кто подскажет, что выйдет дешевле, переспицевать колесо или купить новое?
Новое покупать не хочется, т.к. и на старом можно ездить, но его надо переспецовывать. На нем есть оч.маленькая погнутость:Д, но из-за нее невозможно переключиться на первую скорость.
Я бы попробовал сначала всеже отрихтовать колесо. Если нужно вставить/заменить пару спиц - ето не проблемма. Выравнивать восьмерку требуется немного навыков.
20 Января 2006 21:20      
Classica
Бывший океанец

В том то и дело, что восьмерки нет! Колесо не круглое, а овальное, если такое возможно. На велосипеде можно ездить. Проблема в том, что невозможно включить 1-ую скорость
Сорри за вопрос. Что значит "отрихтовать колесо"?
20 Января 2006 21:36      
moriarti
Bad Boy




я нашёл статью о сборке колёс, там, в частности, написано, как бороться с вертикальным биением, или с "яйцом".

http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html
----------------------

In bike we trust
20 Января 2006 22:02      
Classica
Бывший океанец

Спасибо! Всё это я уже читала Даже сама пробовала делать. Получается НИКАК Поэтому и думаю, переспицевать или новое купить Что делать-то?
20 Января 2006 22:25      
GhostBiker
pedaliéro




я канечно извеняюсь, может быть я чего то не понял,
НО причём переклюк и овал на колесе?
если у тебя не переключется задняя скорость, надо регулировать сам переключатель
Р.S. проблему нада точно описывать
----------------------
Why drink and drive when you can smoke and fly? Why smoke and fly when you can take a hit of LSD and teleport?
21 Января 2006 00:28      
Velonaut
Бывший океанец

Classica пишет:
Привет! Может кто подскажет, что выйдет дешевле, переспицевать колесо или купить новое?
Новое покупать не хочется, т.к. и на старом можно ездить, но его надо переспецовывать. На нем есть оч.маленькая погнутость, но из-за нее невозможно переключиться на первую скорость.


Переспицовывать ничего не нужно. В мастерской тебе яйцо выправят и дороже, чем 5 тойро это не стоит. Вот только, что по этой причине скорость не включается я себе представить не могу. Скорее всего задний переключатель необходимо настроить.
21 Января 2006 00:32      
Velonaut
Бывший океанец

Classica пишет:
Спасибо! .... переспицевать или новое купить Что делать-то?


Переспицовывать имело бы смысл если втулка новая и качественная. И обод действительно нельзя было бы выпрямить (если обод имеет Knick). Переспицовка колеса стоит около 50 тойро. Заказать колёса (пару)через Versandhandel уровня LX стоит гдето 80-90 тойро.
21 Января 2006 09:38      
Classica
Бывший океанец

GhostBiker пишет:
я канечно извеняюсь, может быть я чего то не понял,
НО причём переклюк и овал на колесе?
если у тебя не переключется задняя скорость, надо регулировать сам переключатель
Р.S. проблему нада точно описывать


Переключатель отрегулирован!
21 Января 2006 11:01      
Crimson
pedaliéro

Может всё же зайти в нормальный сервис и всё там сделать, чем пытаться самому?
Есть же специально обученные люди для этих работ
21 Января 2006 12:27      
moriarti
Bad Boy




Crimson пишет:
Может всё же зайти в нормальный сервис


так ведь дерут же с трудящихся втридорого!
----------------------

In bike we trust
21 Января 2006 13:07      
dikij
чёрная майка




Не знаю, поможет или нет, но из личного экспириенса:

погнул заднее колесо жестко, отес на сервис на предмет подтягивания спиц, но там был послан. Сказали, что новое колесо будет дешевле - 60 ёвров с работой.
----------------------
.
21 Января 2006 16:24      
Classica
Бывший океанец

...новое колесо будет дешевле - 60 ёвров с работой.[/quote]

Н-да, однако же
21 Января 2006 17:44      
Classica
Бывший океанец

Classica пишет:
...новое колесо будет дешевле - 60 ёвров с работой.


Н-да, однако же [/quote]
21 Января 2006 17:45      
EgelimNebel
велоёж




Classica пишет:
Переключатель отрегулирован!


Насколько я понял из прочитоно и из статьи, линк на которую дал Мориарти, то вся проблемма в так назывемом "зонте"! Решается проблемма довольно просто: Все спицы сто стороны колеса, которая мешает переключателю ослабляються на пол оборота, а с другой соответственно натягиваются! В результате этой процедуры вся плоскость колеса сместиься, а вместе с ним покрышка!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
21 Января 2006 18:06      
Classica
Бывший океанец

Спасибо, Велоёж Буду стараться. Если будет плохо получаться, обращусь к тебе за помощью
24 Января 2006 14:53      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки