Судовой журнал
  Велострана
  Kandersteg 2 - коне...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Kandersteg 2 - конец февраля 2006
Zecher
Бывший океанец

Прелагаю совемстно совершить маленькое путешествие на три-четыре дня в конце февраля в необычно красивое местечко в Швейцарии - долину Кандерштег.
Программа:

1. день: Катание на лыжах на горе [Oeschenberg/Kandersteg]. Очень хорошая горка, особенно для начинаюших и для продолжаюших, долго не стоявших на лыжах.

2. день: катание на лыжах на горе [Лöтшенберг]. разнообарзные спуски со синими/крассными/черными трассами, целина, кроме того просто замечательные виды на окрестности гор Монт-Бланк и Еггер.

3. день: вылазка (пешком) в горный ландшафт в южной части Кандерстега. Ето место мы отркыли с Клином в поселдний день нашей первой поездки, поетому продолжим путешествие. Алтернатива - катание на лыжах Оешенберг, Лоетченберг, катание на беговых лыжах по 30-километровой сети трасс в долине и по устью реки Кандер. Трасса походит прямо возле Сцоут-центра!

Место проживания тоже что и в первый раз: Скоут-Центр (типа немецких [Jugendherrberge], рассположнен на окраине города, будет наличие своей (собственой) кухни, где могут показать свое мастерство любители пожарить и попарить - духовка и холодильник имеются, а так же и кошки - такие всеядные животные:)
Заезд своим ходом (прямое сообшение к центральным городам через ж/д-линие, автодороги).
Стоимость проживания: 14? (для детей цены одинаковые). Проплата 1/2 стоимости проживания вперед! Остальное наличкой на месте.
В городе имеется как минимум две базы проката лыж/Сноубордеров/беговых лыж. Цены умеренные.
Цены на лифты составлю попозже.

Срок подачи заявок на участие - до 5-го февраля.

Итак: катаемся на лыжах в швейцарском местечке - отдыхаем и наслаждаемся природой в долине горoдка Kandersteg!
19 Января 2006 21:47      
Zecher
Бывший океанец

Список учaстников:
Zecher
Klin
19 Января 2006 21:49      
Zecher
Бывший океанец

Фотографии с прошлой поездки (начало января 2006)

Klin
Zecher
19 Января 2006 22:02      
Zecher
Бывший океанец

меленькая поправка: желаюшие/раздумываюшие поехать пожалуста пишите конкрентные дни/даты месяза, когда вы можете ехать. Для заказа мест в Скоут-Центре необходимо иметь конкретнойе количество людей, точные даты заезда-отезда. С первой недели февраля начинаю бронирование мест. Тогда какие либо изменения будут проходить с очень большим трудом, если вообше...
Пока действительны ети дни:
Заезд: 20.02 (Четверг)
Отьезд: 29.02 (Воскресенье)
24 Января 2006 20:49      
nastila
pedaliéro




Zecher пишет:
меленькая поправка: жь с очень большим трудом, если вообше...
Пока действительны ети дни:
Заезд: 20.02 (Четверг)
Отьезд: 29.02 (Воскресенье)


Валера,
20 февраля никак не четверг, это понедельник :-))) (я экзамен в этот день сдаю )
24 Января 2006 23:07      
Zecher
Бывший океанец

nastila пишет:
Валера,
20 февраля никак не четверг, это понедельник :-))) (я экзамен в этот день сдаю )
Да, и вправду. и у нас етот год не высокосный. календарик маленький на столе. Спасибa, Настя
Поправка:
Заезд: 23.Февраля (Четверг)
Отьезд: 26. Февраля (Воскресенье)
24 Января 2006 23:17      
nastila
pedaliéro




Zecher пишет:
Да, и вправду. и у нас етот год не высокосный. календарик маленький на столе. Спасиба, Настя
Поправка:
Заезд: 23.Февраля (Четверг)
Отьезд: 26. Февраля (Воскресенье)


De rien
мне даже эти даты больше нравяться, к этому времени я смогу прийти в себя! :-)))
А 14,- стоит ДЕНь проживания, я правильно понимаю?!
24 Января 2006 23:35      
Zecher
Бывший океанец

nastila пишет:
к этому времени я смогу прийти в себя! :-)))
А 14,- стоит ДЕНь проживания, я правильно понимаю?!

правильно: 1 день стоит 21 счвеизарских фанков = 14 Еуро.
А что с тобой случилось, что тебе "в себя" придти надо?
27 Января 2006 21:59      
nastila
pedaliéro




Zecher пишет:
правильно: 1 день стоит 21 счвеизарских фанков = 14 Еуро.
А что с тобой случилось, что тебе "в себя" придти надо?


Так, экзамен у меня 20! :-)) Я раздумываю поехать с вами, но ещё не 100%но!!! Думаю сообщу, как будет мне это возможно!
27 Января 2006 22:39      
Klin





ta_ta пишет:
Валера может ты примерно подсчитаешь,сколько это будет? Жилье,дорога,питание,лыжи и т.д.
Во сколько вам эта поездка обошлась?



Горы денежного эквивалента не имеют!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
28 Января 2006 21:21      
marfa
велолазка




Klin пишет:
Горы денежного эквивалента не имеют!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ



*громко и многозначительно промолчала*
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
28 Января 2006 21:28      
Zecher
Бывший океанец

ta_ta пишет:
Валера может ты примерно подсчитаешь,сколько это будет? Жилье,дорога,питание,лыжи и т.д.
Во сколько вам эта поездка обошлась?

Ок, тогда все по порядку:
Мои расходы:
Заезд: [Neight-Line-Express] 137 ?
Проживание: 14? * 6 Ночей
Проездной на подьемник (действует один день)
2*27? + 1?20? + 1*45? (разные цены, так как были в разное время и в разных местах)
Еда - своя + то что приобритал в магазине. Цены = Немецкие * 1,3 (фактор)
Лыжи (ботинки, палки) у меня свои: так стоит около 30? / комплект за день.
Отьезд: Ехал с Kлином, стоимость меньше чем за заезд.
Природа, воздух, горы: бесценно!
28 Января 2006 23:32      
rudi
велопотам




Там и поскитурить можно, хижен с открытыми зимними помещениями знаю несколько. Но для этого уже более или менее специальное снаряжение и подготовка нужны...
30 Января 2006 10:15      
rudi
велопотам




пардон, очепятка! Конечно же "хижИн"...
30 Января 2006 10:16      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
Там и поскитурить можно, хижен с открытыми зимними помещениями знаю несколько. Но для этого уже более или менее специальное снаряжение и подготовка нужны...
Да, горки там с крутыми склонами. В последний день пребывания мы побшались с одним мужичком, отправившимся на лыжах в тур. Говорит, как раз в етом месте сушествуют множество маршрутов для путешествия на лыжах. На его джипе было чтото подобное "skitour" написано. Ну и снаряжение местного жителя было соответственно специальное.
30 Января 2006 11:20      
rudi
велопотам




Короче говоря, мы бы поехали (скажем, втроём). Окончательно скажу после следующих выходных.
30 Января 2006 11:39      
Karabin
pedaliéro




Если поездка будет в период с 12 до 23 февраля - пишите меня в списку. Могу составить компанию: Ледолазание, скитур, катание на трассе (только в виде разминки).
----------------------
Кот в законе
30 Января 2006 13:29      
marfa
велолазка




Karabin пишет:
Если поездка будет в период с 12 до 23 февраля - пишите меня в списку. Могу составить компанию: Ледолазание, скитур, катание на трассе (только в виде разминки).

плаааааааааааачу
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
30 Января 2006 13:42      
ASt
вельпинист




Я тоже, может быть, смог бы, но только до 23го февраля.
30 Января 2006 17:24      
rudi
велопотам




Слушайте, а когда фашинг? Не с 23-го ли? Самое глупое, что можно сделать, это поехать туда (куда-либо) во время фашинга! Это все удовольствия вместе: пробки по дороге туда и обратно, толпы народа на подъёмнике и отсутствие жилья. То есть я за то, чтобы перенести сроки, если 23-26 выпадает на Карнавал.
31 Января 2006 10:48      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки