Судовой журнал
  Fischerei und Fischer - рыбалка и рыбаки
  Вопросы и ответы

Боцманы:  Vital_1

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вопросы и ответы
Vital_1
РУЛЕВОЙ




Mixx пишет:
задаём вопросы, получаем на них ответы

leipzig2000 пишет:
расскажите, кто знает, что и как разрешено ловить ночью, что бы с законом проблем не было

Mixx пишет:
разрешение на ночную рыбалку записано в Erlaubnisschein(разрешение) на конкретный водоём. обычно по однодневным разрешениям ночью ловить нельзя, в некоторых землях на водоёмах всей земли ночная рыбалка запрещена.

leipzig2000 пишет:
в общем, тогда все при покупке Erlaubnisscheina выяснится?

Mixx пишет:
можно заранее по телефону узнать там где разрешение покупать собрался
----------------------
чтобы слова не расходились с делами,
лучше молчать и заниматься своим делом!
13 Января 2006 19:03      
Vital_1
РУЛЕВОЙ




leipzig2000 пишет:
Кто-нибудь из клана живет в районе Waldshut (79700)? Было бы интересно найти компанию для рыбалки на Schluchsee и на Реине в районе Waldshut - Albruck.

surfer пишет:
я живу в 50 километрах, и этот участок райна меня тоже интересует

leipzig2000 пишет:
Я работаю в St. Blasien и Görwihl(79733). Прочитал в инете, что годовая карта на Рейн в районе Bad Säckingen стоит около 70 евро. Хочу позвонить v Bügbergamt Schuchsee, спросить сколько у них годовая карта стоит. А ты где живешь?

surfer пишет:
живу в зингене, может слышал?там где то в ваших краяс рыбацкий магазин есть, я с хозяином разговаривал на мессе в том году, надо его телефон найти, он наврняка может больше информации о водоёмах выдать, сейчас позвоню, а потом о результатах сообщю

leipzig2000 пишет:
Зинген проезжал когда-то то ли когда в Австрию ехал, то ли в Villingen-Schwellingen, не помню уже. А магазин вроде как в Wehr есть. Будет чуть теплее поеду погляжу, что там и как. А ты что-нибудь вызвонил?

surfer пишет:
да, поеду туда или в пятницу или в субботу, карта на райне стоит на год 50,-. думаю что там есть довольно интересные места, как погода и время будет, сделаю вылазку по берегу.
недалеко ок крафтверка ловили уже карпов до 22 кило, так что займусь интенсивным исследованием местности, ехать от меня правда около часа, но не страшно

leipzig2000 пишет:
Можно там в Вере и встретиться. Я только еще не знаю, как на выходных работаю.
Карп 22кг! Э-эх! Круто!


surfer пишет:
магазин находится в steinen-höllstein merianstr 7

leipzig2000 пишет:
Если будет выходной, то поеду тоже в Wehr
----------------------
чтобы слова не расходились с делами,
лучше молчать и заниматься своим делом!
13 Января 2006 19:08      
leipzig2000
Бывший океанец

Ну как прошла проверка берега Рейна? Мы поехали сегодня по Берегу Рейна от Waldshut до Albbruck, искали места, описанные на fisch-hitparade.de. В итоге все-таки нашли, хоть и не без труда. С парковкой как обычно - место пришлось поискать. Описанные на места достаточно интерсные - без сильного течения и с нормальным доступом к воде. Пока я стоял на берегу Рейна в и читал вывеску со всевозможными запретами (не знали, можно ли ехать по мосту), подъехал Zoll и начали проверять документы и шманать машину. В итоге они же нам и рассказали, что через мост таки ехать на легковушке можно и мы мило расстались.
15 Января 2006 19:05      
surfer
Бывший океанец

leipzig2000 пишет:
Ну как прошла проверка берега Рейна? Мы поехали сегодня по Берегу Рейна от Валдшут до Алббруцк, искали места, описанные на фисч-хитпараде.де. В итоге все-таки нашли, хоть и не без труда. С парковкой как обычно - место пришлось поискать. Описанные на места достаточно интерсные - без сильного течения и с нормальным доступом к воде. Пока я стоял на берегу Рейна в и читал вывеску со всевозможными запретами (не знали, можно ли ехать по мосту), подъехал Золл и начали проверять документы и шманать машину. В итог ...
к превеликому сожалению не попал, у меня на выходных турнир был, и игру перенесли на два часа раньше, так что с временем был напрягможно будет созвониться, скинь мне телефон в личку
15 Января 2006 19:42      
VITALUS
рыбак/рыбачка




Привет рыбаки и рыбачки!

хочу преобрести себе Род Под, а точнее
Sänger Anaconda Quick Pod
вот только видел его только на фотках.
Как ваше мнение стоит ли брать? Может кто испытал?
Цена 80-100?



Sänger Anaconda Quick Pod

01 Февраля 2006 17:37      
BSS
Бывший океанец

VITALUS пишет:
Привет рыбаки и рыбачки!

хочу преобрести себе Род Под, а точнее
Сäнгер Анацонда Qуицк Под
вот только видел его только на фотках.
Как ваше мнение стоит ли брать? Может кто испытал?
Цена 80-100?



Сäнгер Анацонда Qуицк Под


привет Виталя!

я таким Род Подом пользовался летом на рыбалке с Сергеем(Surfer), у которого и одолжил этот Род Под.
Остались только хорошие впечатления.

Кстати, Сергей продаёт этот РодПод, обратись к нему

Вадим
02 Февраля 2006 14:45      
VITALUS
рыбак/рыбачка




Привет Вадик!!! Спасибо за ответ.

Блин недождался, заказал уже. В интернете классный ангебот увидел за 78,90 вместе с пересылкои, ну и ЦУГЕШЛАГЕН

Как дела у тебя? Сезон 2006 открыл уже?
03 Февраля 2006 08:51      
Vital_1
РУЛЕВОЙ




VITALUS пишет:
Привет Вадик!!! Спасибо за ответ.

Блин недождался, заказал уже. В интернете классный ангебот увидел за 78,90 вместе с пересылкои, ну и ЦУГЕШЛАГЕН

Как дела у тебя? Сезон 2006 открыл уже?


здаров Виталь, я тут тоже подискиваю себе Род Под...
увидел у аскари ангебот:


вот сижу и думаю; брать или другое еще поискать!?
а ты где свой покупал?

Сергей, а ты чего скажешь, видел в реале такую модел, стоит ее заказывать?
----------------------
чтобы слова не расходились с делами,
лучше молчать и заниматься своим делом!
03 Февраля 2006 13:14      
BSS
Бывший океанец

Vital_1 пишет:
здаров Виталь, я тут тоже подискиваю себе Род Под...
увидел у аскари ангебот:


вот сижу и думаю; брать или другое еще поискать!?
а ты где свой покупал?

Сергей, а ты чего скажешь, видел в реале такую модел, стоит ее заказывать?
не покупай, это такой же как у меня, я его в Ебае брал за 50+пересылка. мне он не нравится, хочешь забери мой со скидкой
03 Февраля 2006 15:35      
BSS
Бывший океанец

VITALUS пишет:
Привет Вадик!!! Спасибо за ответ.

Блин недождался, заказал уже. В интернете классный ангебот увидел за 78,90 вместе с пересылкои, ну и ЦУГЕШЛАГЕН

Как дела у тебя? Сезон 2006 открыл уже?
сезон не открыл, холодно, попу жалко
03 Февраля 2006 15:36      
Vital_1
РУЛЕВОЙ




BSS пишет:
не покупай, это такой же как у меня, я его в Ебае брал за 50+пересылка. мне он не нравится, хочешь забери мой со скидкой


знацит бум искать анаконду от сäнгера
----------------------
чтобы слова не расходились с делами,
лучше молчать и заниматься своим делом!
03 Февраля 2006 15:43      
VITALUS
рыбак/рыбачка




Вот здесь 78,90 с пересылкой.
Дешевле чем в Ebaye.

http://www.anglerzentrale24.de/start.htm?main.htm
03 Февраля 2006 17:26      
surfer
Бывший океанец

BSS пишет:
привет Виталя!

я таким Род Подом пользовался летом на рыбалке с Сергеем(Сурфер), у которого и одолжил этот Род Под.
Остались только хорошие впечатления.

Кстати, Сергей продаёт этот РодПод, обратись к нему

Вадим
привет всем.
аскари брать не советую, у них раньше были постоянно проблемы с креплениями, но отговаривать никого не хочу, кину ссылку с ебея, один знакомый недавно такой взял, обработка хорошая, в практике пока не испытывали
http://cgi.ebay.de/25-REDUZIERT-NUR-10-TAGE-ROD-POD-VOLLALU-TRIPOD-HIPOD_W0QQitemZ7214821360QQcategoryZ65984QQrdZ1QQcmdZViewItem
03 Февраля 2006 17:47      
Vital_1
РУЛЕВОЙ




surfer пишет:
привет всем.
аскари брать не советую, у них раньше были постоянно проблемы с креплениями, но отговаривать никого не хочу, кину ссылку с ебея, один знакомый недавно такой взял, обработка хорошая, в практике пока не испытывали
хттп://цги.ебаы.де/25-РЕДУЗИЕРТ-НУР-10-ТАГЕ-РОД-ПОД-ВОЛЛАЛУ-ТРИПОД-ХИПОД_В0QQитемЗ7214821360QQцатегорыЗ65984QQрдЗ1QQцмдЗВиевИтем


выглядит очень серьезно... обработка даже на фотке заметна!
----------------------
чтобы слова не расходились с делами,
лучше молчать и заниматься своим делом!
03 Февраля 2006 17:58      
surfer
Бывший океанец

Vital_1 пишет:
выглядит очень серьезно... обработка даже на фотке заметна!
и цена думаю не высокая, на рынке конкуренция всё больше возрастает, пару лет назад за такие деньги ничего подобного даже и не мечталось, завтра на мессу поеду, на новинки глазеть, и деньги тратить
03 Февраля 2006 18:05      
leipzig2000
Бывший океанец

surfer пишет:
и цена думаю не высокая, на рынке конкуренция всё больше возрастает, пару лет назад за такие деньги ничего подобного даже и не мечталось, завтра на мессу поеду, на новинки глазеть, и деньги тратить


Привет, Сергей! Годовые карты на Рейн только через в Anglervereine Waldshut можно взять. По крайней мере на отрезок от Waldshuta до Laufenburga. Если интересно, дам тебе их телефон, еле-еле их нашел , ни в нете, не в Gelbe Seiten их нет.
03 Февраля 2006 19:48      
VITALUS
рыбак/рыбачка




surfer пишет:
привет всем.
аскари брать не советую, у них раньше были постоянно проблемы с креплениями, но отговаривать никого не хочу, кину ссылку с ебея, один знакомый недавно такой взял, обработка хорошая, в практике пока не испытывали
хттп://цги.ебаы.де/25-РЕДУЗИЕРТ-НУР-10-ТАГЕ-РОД-ПОД-ВОЛЛАЛУ-ТРИПОД-ХИПОД_В0QQитемЗ7214821360QQцатегорыЗ65984QQрдЗ1QQцмдЗВиевИтем


Аскари? Или ты имел в виду Сäнгер?

Ангебот в Еbаyе неплохой, видел. Толко чёрное крепление похоже на пластик мне ненравится. Или ето метал? Думаü что подделка под Сäнгер. Испытать бы... Но как говоритса Если бы у бабки был бы х.., то ето был бы дедушка

04 Февраля 2006 13:49      
Vital_1
РУЛЕВОЙ




рыбаки, кто нибудь пользовался этими Bisanzeiger (Perca Ultra Carp Funk-Komplett-Set)?
что можете хорошего или плохого о них сказать?

----------------------
чтобы слова не расходились с делами,
лучше молчать и заниматься своим делом!
08 Февраля 2006 20:20      
surfer
Бывший океанец

Vital_1 пишет:
рыбаки, кто нибудь пользовался этими Бисанзеигер (Перца Ултра Царп Функ-Комплетт-Сет)?
что можете хорошего или плохого о них сказать?


у Вадима спроси, у него кажется такие
08 Февраля 2006 23:11      
BSS
Бывший океанец

Vital_1 пишет:
рыбаки, кто нибудь пользовался этими Бисанзеигер (Перца Ултра Царп Функ-Комплетт-Сет)?
что можете хорошего или плохого о них сказать?


да, у меня такие, работают пока безотказно, но дальность действия не 100 метров как написанно в рекламе, а всего 20-30м., да и батарейки для биссанцайгеров довольно дорогие и не стандартные, их не купишь на каждом углу как 9V Blokbaterien, надо заранее иметь комплект бтареек в запасе. 1 батарейка стоит околo 3 евро(для одного БА нужно 2 штуки)

P.S. да и плавают они плоxо, сразу тонут гады
09 Февраля 2006 06:51      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки