Судовой журнал
  l литерариум l
  Книга - лучший подар...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Книга - лучший подарок
iznakurnog
читатель




Накануне праздников хотелось бы узнать, действительно ли это так.
----------------------
На самом деле Красная Шапочка была оборотнем, это она съела бабушку
27 Декабря 2005 15:56      
LD
Бывший океанец

..не согласен. На мой взгляд, книга - один из банальнейших подарков. Если уж совсем ничего путнего в голову не приходит, можно пойти в ближайший книжный магазин и купить книгу. Думаю, что "книга - лучший подарок" только в единичных случаях. Таких как, например, вручение редкой книги другу-библиофилу
27 Декабря 2005 16:46      
Lisy
Бывший океанец

Мне когда-то подарили на день рождения книгу с узбекскими сказками. Причем лет мне было уже достаточно, чтобы почитывать Федор Михалыча. Добрые-добрые мои тети, наивно полагавшие меня ребенком

Короче, прежде, чем дарить книгу, надо знать литературные пристрастия получателя
27 Декабря 2005 18:21      
nenormalka
читатель




Получается что так..мне лично уже подарили 3 книги!!!Читать не перечитать!
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
27 Декабря 2005 20:07      
Kristischa
читатель




iznakurnog пишет:
Накануне праздников хотелось бы узнать, действительно ли это так.


смотря для кого моя сестра, например, перед праздниками мне заявила:"Не вздумай дарить мне шоколад и книги!"
----------------------
http://kristischa.livejournal.com/
27 Декабря 2005 20:29      
Meola
читатель




Lisy пишет:
Мне когда-то подарили на день рождения книгу с узбекскими сказками. Причем лет мне было уже достаточно, чтобы почитывать Федор Михалыча. Добрые-добрые мои тети, наивно полагавшие меня ребенком

Короче, прежде, чем дарить книгу, надо знать литературные пристрастия получателя

По-моему именно в таком возрасте и стоит перечитать сказки Найдешь много нового.
----------------------
ONI

Капитан Колбаскин. Мечтаю послушать ваш джаз.
27 Декабря 2005 22:10      
Kot_Matraskin
ДимаГог




iznakurnog пишет:
Накануне праздников хотелось бы узнать, действительно ли это так.
^

Не разочаровывай меня...
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
30 Декабря 2005 09:00      
Amarant





Вообще люблю получать книги в подарок, но не художественную литературу.

Сама же книги не дарю
----------------------

16 Января 2006 19:01      
xWanderer





iznakurnog пишет:
Накануне праздников хотелось бы узнать, действительно ли это так.


Не для свех.

У меня есть друзья и знакомые, которые обрадуются хорошей и интересной книге. Но далеко не все.
----------------------
Барон настолько не любил конфликты, что предпочитал во время крестьянских свар просто сжигать обе враждующие деревни дотла...
16 Января 2006 23:21      
xWanderer





xWanderer пишет:
Не для свех.

У меня есть друзья и знакомые, которые обрадуются хорошей и интересной книге. Но далеко не все.


"свех" = "всех"
----------------------
Барон настолько не любил конфликты, что предпочитал во время крестьянских свар просто сжигать обе враждующие деревни дотла...
16 Января 2006 23:22      
LD
Бывший океанец

Lisy пишет:
Мне когда-то подарили на день рождения книгу с узбекскими сказками. Причем лет мне было уже достаточно, чтобы почитывать Федор Михалыча. Добрые-добрые мои тети, наивно полагавшие меня ребенком

Короче, прежде, чем дарить книгу, надо знать литературные пристрастия получателя

..одному моему другу (из Узбекистана) подарили книгу с узбекскими рецептами. Она у него на кухне теперь валяется, на радость гостям
16 Января 2006 23:47      
tatzi
читатель




я согласна. мне недавно вот Amélie Nothomb "Quecksilber" подарили, кстати - понравилось. до подарка ничего о ней не слышала. главное, чтобы люди друг друга хорошо знали.
----------------------
~*~ Чёрный Ворон ~*~


20 Января 2006 14:52      
esistmirzulang
Бывший океанец

LD пишет:
..не согласен. На мой взгляд, книга - один из банальнейших подарков. Если уж совсем ничего путнего в голову не приходит, можно пойти в ближайший книжный магазин и купить книгу. Думаю, что "книга - лучший подарок" только в единичных случаях. Таких как, например, вручение редкой книги другу-библиофилу

я тоже абсолъютно не согласна, т.к. даритъ надо не какию либо первую попавшуюся книгу, а ты что заинтересует того кому будет подарена.
хорошую книгу в подарок не так то легко подобратъ.
кроме того надо знатъ что читает или что уже читал тот кому будет подарено.

я вот на денъ рождения получила наконец то Гессе в свою личную библиотеку на немезком .. и меня етот подарок ужасно обрадовал.
20 Января 2006 16:07      
lipu4ka
Бывший океанец

Прежде чем дарить книгу стоит убедиться, что книга действительно заинтересует того, кому её дарят. Тогда это станет замечательным подарком.
21 Января 2006 09:39      
nadja_spb
- nаdя -




lipu4ka пишет:
Прежде чем дарить книгу стоит убедиться, что книга действительно заинтересует того, кому её дарят. Тогда это станет замечательным подарком.
Бывают случаи, когда хочешь подарить человеку что-то совсем новое, с чем он еще не знаком, о чем не слышал и жанра такого не читал, например. В этом случае невозможно узнать заранее, понравится ему книга или нет.
----------------------
невероятно, но fucked
21 Января 2006 13:08      
lipu4ka
Бывший океанец

nadja_spb пишет:
Бывают случаи, когда хочешь подарить человеку что-то совсем новое, с чем он еще не знаком, о чем не слышал и жанра такого не читал, например. В этом случае невозможно узнать заранее, понравится ему книга или нет.


Я думаю, в этом случае стоит как-нибудь завести разговор о книгах и узнать, заинтересуется ли человек этим жанром. Судя по реакции можно делать выводы.

А исходя из своего опыта, могу сказать, что я всегда была рада книгам.
23 Января 2006 16:29      
nadja_spb
- nаdя -




lipu4ka пишет:
А исходя из своего опыта, могу сказать, что я всегда была рада книгам.
угу, я знаю-знаю
----------------------
невероятно, но fucked
23 Января 2006 18:07      
LicH
читатель




lipu4ka пишет:
Я думаю, в этом случае стоит как-нибудь завести разговор о книгах и узнать, заинтересуется ли человек этим жанром. Судя по реакции можно делать выводы.

А исходя из своего опыта, могу сказать, что я всегда была рада книгам.

Какую там книженцию ты мне хотела дать?
----------------------
G|...отражение.реальности.......
G|...реальности.наизнанку.......
C|...в.общий.поток.музыки.......
23 Января 2006 23:49      
lipu4ka
Бывший океанец

LicH пишет:
Какую там книженцию ты мне хотела дать?
Маркеса.
24 Января 2006 07:19      
LicH
читатель




lipu4ka пишет:
Маркеса.

даффай!
----------------------
G|...отражение.реальности.......
G|...реальности.наизнанку.......
C|...в.общий.поток.музыки.......
24 Января 2006 10:37      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки