Судовой журнал
  l литерариум l
  Jonathan Safran Foer...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Jonathan Safran Foer - Everything is illuminated
YounAnni
читатель




Вы не знаете, есть ли в интернете эта книга на русском или немецком (Alles ist erleuchtet) языке?
У меня она есть в оригинале, но к сожалению язык не совсем стандартный, далеко не все слова в словаре есть... я вот надеюсь, что имея перед собой перевод проще будет понять отдельные пассажи, которые я в оригинале не понимаю.
----------------------
Ваня!

Если Ваш оппонент начинает ссылаться на Ваш возраст, пол или национальность, значит, у него закончились аргументы.
19 Декабря 2005 20:26      
Alis_ka
читатель

YounAnni пишет:
Вы не знаете, есть ли в интернете эта книга на русском или немецком (Alles ist erleuchtet) языке?
У меня она есть в оригинале, но к сожалению язык не совсем стандартный, далеко не все слова в словаре есть... я вот надеюсь, что имея перед собой перевод проще будет понять отдельные пассажи, которые я в оригинале не понимаю.


уважаемая, я не знаю, переведена ли книга вообще :/

а структура повествования - вы правы - далеко не стандартная, поэтому придется набраться сил и терпения. зато какой колорит, в переводе он будет уже потерян, так что, вооружайтесь словариком и в добрый путь
21 Декабря 2005 13:13      
YounAnni
читатель




Alis_ka пишет:
уважаемая, я не знаю, переведена ли книга вообще :/

а структура повествования - вы правы - далеко не стандартная, поэтому придется набраться сил и терпения. зато какой колорит, в переводе он будет уже потерян, так что, вооружайтесь словариком и в добрый путь

Вот только беда, что в моём словарике многих слов нет. Перевод на немецкий точно существует. А читать я и так собиралась в оригинале, перевод только как "поддержку" использовать.
----------------------
Ваня!

Если Ваш оппонент начинает ссылаться на Ваш возраст, пол или национальность, значит, у него закончились аргументы.
26 Декабря 2005 18:59      
Alis_ka
читатель

YounAnni пишет:
Вот только беда, что в моём словарике многих слов нет. Перевод на немецкий точно существует. А читать я и так собиралась в оригинале, перевод только как "поддержку" использовать.


действительно, на немецком существует. представляете, мне как раз эту книгу к Рождеству подарили издательство Fischer.

про русский перевод поспрашиваю. но я искренне удивлена, что существует перевод на немецкий. ура, пройдусь по местам, которые плохо поняла с "моим английским". %)

если вы живете недалеко, могла бы на время книгу одолжить
26 Декабря 2005 19:26      
YounAnni
читатель




Alis_ka пишет:
действительно, на немецком существует. представляете, мне как раз эту книгу к Рождеству подарили издательство Fischer.

про русский перевод поспрашиваю. но я искренне удивлена, что существует перевод на немецкий. ура, пройдусь по местам, которые плохо поняла с "моим английским". %)

если вы живете недалеко, могла бы на время книгу одолжить

Интересное совпадение.
Я из Хайдельберга/Берлина, а ты из какого региона?
----------------------
Ваня!

Если Ваш оппонент начинает ссылаться на Ваш возраст, пол или национальность, значит, у него закончились аргументы.
26 Декабря 2005 21:10      
Alis_ka
читатель

YounAnni пишет:
Интересное совпадение.
Я из Хайдельберга/Берлина, а ты из какого региона?


я тоже глазам не поверила, когда книгу увидела )) но было жутко приятно, что хотели этой книгой доставить мне радость *ведь книга имеет непосредственное отношение в Укр*

зы: о себе личкой
26 Декабря 2005 21:24      
special_k
Бывший океанец

разумеется, нестандартная.
Книга состоит из периодических флэшбеков.
Alis_ka пишет:
уважаемая, я не знаю, переведена ли книга вообще :/

а структура повествования - вы правы - далеко не стандартная, поэтому придется набраться сил и терпения. зато какой колорит, в переводе он будет уже потерян, так что, вооружайтесь словариком и в добрый путь
27 Февраля 2009 07:42      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки