Судовой журнал
  l литерариум l
  Алистер Кроули - Маг...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Алистер Кроули - Магия в теории и на практике
Marquis
интолерантный паяц




А как уважаемому сообществу шифровка человека, по праву считающимся самым страшным человеком на земле?Хочу похвастаться - у меня есть кажется единственное полное серьезно переведенное издание на русском.

Алистер Кроули - величайший мистик и маг ХХ века, провозвестник новой эпохи в развитии человечества, заслуживший титул "самого испорченного человека в мире", духовный наставник Р. Баха, Р. Хаббарда и К. Кастенеды, крестный отец тяжелого рока, любимый автор Д. Пейджа, Д Боуи и Дж. П. Орриджа и т д... Должен заметить, в америке это имя известно наряду с именем Шекспира и в хороших школах Кроули даже проходят по мировой литературе. А кто-то из вас кроме Мефисто слыхал о книге? А может кто-то даже осилил несколько страниц?
16 Декабря 2005 13:29      
Mistresse
читатель

Осилил... И как ты думаешь кто?))) При этом то самое издание...)
16 Декабря 2005 19:45      
StonedBeast
читатель




...а кто издатель и переводчик - давно ищу...
----------------------
Most rock journalism is people who can't
write interviewing people who can't talk
for people who can't read.

(C) Frank Zappa
16 Декабря 2005 20:09      
LLoin
читатель




Marquis пишет:
А как уважаемому сообществу шифровка человека, по праву считающимся самым страшным человеком на земле?Хочу похвастаться - у меня есть кажется единственное полное серьезно переведенное издание на русском.

Алистер Кроули - величайший мистик и маг ХХ века, провозвестник новой эпохи в развитии человечества, заслуживший титул "самого испорченного человека в мире", духовный наставник Р. Баха, Р. Хаббарда и К. Кастенеды, крестный отец тяжелого рока, любимый автор Д. Пейджа, Д Боуи и Дж. П. Орриджа и т д... Долж ...

Кто такой? Почему не сидит?
ЗЫ.: Магии не существует.
16 Декабря 2005 21:22      
Marquis
интолерантный паяц




Mistresse пишет:
Осилил... И как ты думаешь кто?))) При этом то самое издание...)


Пару страниц.... Что-нибудь поняла?
17 Декабря 2005 00:28      
Marquis
интолерантный паяц




StonedBeast пишет:
...а кто издатель и переводчик - давно ищу...


Издательство Локид-Пресс, 2001.
Перевод Д. Гайдука, иллюстрации Е. Казачук, хорошие кстати иллюстрации.
Как мне помнится, небольшой тираж в 3000 экземпляров был быстро распродан, но вроде бы она переиздавалась....
17 Декабря 2005 00:31      
Marquis
интолерантный паяц




M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Да, спасибо, кстати еще раз за книгу. Только понять суть так и не удалось. Моих знаний в областях оккультизма, мифологии и психологии там явно не хватает (хотя а в этом и не совсем чайник). Ассоциации не те. Не получается резонанса...


Да, она сложная очень.... я бегло прочел около половины... В каких то фрагментах мне казалось, что я понимаю, о чем он, но потом снова приходило ощущение, что это иллюзия понимания, что я не понимаю сути.
17 Декабря 2005 00:32      
Marquis
интолерантный паяц




Тяжело это сформулировать...
В общем, если я верно пытаюсь представить себе эту самую суть, то мне кажется, что книга явно перекликается с Юнгом и с основополагающими идеями НЛП. Магия рассматривается как некий аутотренинг, когда человек путем обретения свободы от страха, способен транслировать очень сильную энергию, манипулировать ею, заставляя влиять на силы природы и, следовательно, на других людей. Важна именно
возможность освободиться от всякого страха и тогда можно одной силою желания, осознанием могущества приобрести власть. Опять же, я не уверен, что верно понимаю прочитанное.

Может есть все-таки кто-то, кто серьезно интересовался Кроули и может обьяснить досконально?
17 Декабря 2005 00:38      
StonedBeast
читатель




Marquis пишет:
Издательство Локид-Пресс, 2001.
Перевод Д. Гайдука, иллюстрации Е. Казачук, хорошие кстати иллюстрации.
Как мне помнится, небольшой тираж в 3000 экземпляров был быстро распродан, но вроде бы она переиздавалась....

Ага, спасибо - буду иметь ввиду...
----------------------
Most rock journalism is people who can't
write interviewing people who can't talk
for people who can't read.

(C) Frank Zappa
17 Декабря 2005 01:24      
Sundancer
Бывший океанец

о книге сей слышал от одной знакомой,но не читал,увы...
Может и прочитаю ещё как нибудь
А вот что он величайший мистик 20 века,ну не знаю...Смотря для кого..
23 Февраля 2006 21:53      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки