Судовой журнал
  l литерариум l
  Для kisaket...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Для kisaket...
Mistresse
читатель

Дорогой, мы не закончили!
08 Декабря 2005 21:17      
Mistresse
читатель

Её нет, той самой... Но, есть другая...
08 Декабря 2005 21:18      
StonedBeast
читатель




"...и тут Остапа понесло" (С)
----------------------
Most rock journalism is people who can't
write interviewing people who can't talk
for people who can't read.

(C) Frank Zappa
08 Декабря 2005 23:13      
she_and_her_cat
читатель




StonedBeast пишет:
"...и тут Остапа понесло" (С)
"Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно."
;-)
09 Декабря 2005 10:37      
Marquis
интолерантный паяц




Дорогая, Катрин, ты видишь, они не верят в твое существование и пытаются обидеть меня пожеванными цитатками из ульфаипетрова, которых я не уважаю....
09 Декабря 2005 19:58      
Marquis
интолерантный паяц




И что же мы не закончили?
Его, кстати, тоже нет...
09 Декабря 2005 20:00      
Mistresse
читатель

Как что??? Я еще не это...
Мне нужен муж, для чего?
09 Декабря 2005 20:53      
Mistresse
читатель

Правильно... Не только книжки читать...
А теперь я в постеле... Горячая... А ты кажется обещал ... меня, и в болезни и в ....
09 Декабря 2005 20:55      
Mistresse
читатель

Кстати, надо сменить тему.... "Любовь не лишена глагола!"
09 Декабря 2005 20:56      
StonedBeast
читатель




Marquis пишет:
Дорогая, Катрин, ты видишь, они не верят в твое существование и пытаются обидеть меня пожеванными цитатками из ульфаипетрова, которых я не уважаю....

увы, коль уж вам столь угоден форумный эксбиционизм - не стоит обижаться на невольную улыбку, случайных прохожих...
----------------------
Most rock journalism is people who can't
write interviewing people who can't talk
for people who can't read.

(C) Frank Zappa
09 Декабря 2005 21:21      
Marquis
интолерантный паяц




Классика?! Ню-ню... Это кто же и когда причислил этих двух/трех типчиков к классикам? За границей вот даже Венечку Ерофеева уважили, а кто знает да даже из немцев ильфаипетрова? Да даже из поляков, зачем далеко ходить! Да никто!
А через лет 50 о них и в России забудуть... И будет видно тогда, кто позорится... Хватит уже, не нравятся мне эти юморысты... Не смешно, не элегантно, да даже красоты нет в их творчестве!
10 Декабря 2005 03:41      
Marquis
интолерантный паяц




Mistresse пишет:
Правильно... Не только книжки читать...



Правильно, для того чтобы демонстративно раздражать да мелко провоцировать на ментальный онан-/мазохизм народец на форуме, а книжки читать в гордом одиночестве, ибо интимно это больно....
10 Декабря 2005 03:49      
Marquis
интолерантный паяц




Mistresse пишет:
А теперь я в постеле... Горячая... А ты кажется обещал ... меня, и в болезни и в ....


Ты в постели? Горячая? У тебя температура?
Тук-тук! Я буду твоим доктором?
[дубль 3, medical fetish]
Да, действительно горячая... А здесь? Здесь еще горячее... надо же...
Хм... А где болит? Здесь? Ниже?
Сейчас пройдет... Только белый халат сниму...
-------------------------------------------------
Я обещал? Что я обещал?
Обещал любить в... и в.... и в... тоже?
Чтож, буду сдерживать обещание...
10 Декабря 2005 03:54      
Marquis
интолерантный паяц




StonedBeast пишет:
увы, коль уж вам столь угоден форумный эксбиционизм - не стоит обижаться на невольную улыбку, случайных прохожих...


А хто обижался? (оглядывается по сторонам)
Меня кстати очень тяжело обидеть... Я же написал - нелепая попытка
10 Декабря 2005 03:58      
StonedBeast
читатель




Marquis пишет:
Классика?! Ню-ню... Это кто же и когда причислил этих двух/трех типчиков к классикам? За границей вот даже Венечку Ерофеева уважили, а кто знает да даже из немцев ильфаипетрова? Да даже из поляков, зачем далеко ходить! Да никто!

http://www.amazon.com/gp/product/0810 ... 0635?n=507846&s=books&v=glance
обратите внимание на заголовок - наверное, и издатели и читатели, оставившие свои отзывы просто не ведают, что тварят...

Насчёт поляков вы конечно же тоже поспешили... вот, кстати, и немецкое издание:

http://www.gallileus.info/search/amazon_detail?asin=3630620671

P.S.: ...а уж Венечку Ерофеева и подавно есть за что уважать...


Marquis пишет:
А хто обижался? (оглядывается по сторонам)
Меня кстати очень тяжело обидеть... Я же написал - нелепая попытка

Мне ? Умышленно пытаться обидать вас ? Не слишком ли много чести...
----------------------
Most rock journalism is people who can't
write interviewing people who can't talk
for people who can't read.

(C) Frank Zappa
10 Декабря 2005 13:49      
Marquis
интолерантный паяц




Конечно не ведают! Особенно читатели! И сайт тоже мне - амазон.ком! Да это же самый попсовый книжный сайт в интернете. Лень сейчас искать ссылку, но ваши самые читатели на амазон.ком оставили следующий отзыв занете кому?! Достоевскому! Да-да, ему автору романа "преступление и наказание". Итак, отзыв одного Американца "Уважаемый Господин Достоевский. С увлечением прочел Ваш роман "преступление и наказание". Очень понравилось, верно подмечено многое, но, позвольте, почему действие романа происходит в Петербурге прошлого века? Гораздо актуальнее было бы, если бы описанные Вами события происходили в Америке 20 столетия, было бы нагляднее..." и прочее... А Вы говорите - издатели, читатели, отзывы... ))

Что касается изданий на разных языках, то Гарри Поттера тоже на всех языках издают. И на многих тоже пишут "классика" или "современная классика"... Так позвольте мне умыть мои тонкие кисти рук... ))


Что же до обид, так и у меня не хватит чести на вас обижаться, о чем я тут же еще "до того как" вам и сообщил, посему вопрос этот решенный...
10 Декабря 2005 16:15      
Marquis
интолерантный паяц




Андрей, во первых: ЭТО ПОПСА. А попса не может быть классикой. Я так считаю и бесполезно меня переубеждать Даже Булгаков и Достоевский никогда не были попсой, даже в лучшие времена, ибо их читало куда меньше людей чем эти самые "стулья" с "телятами".
Во-вторых, 70 лет для классики не срок. Ты это как-то сам говорил, об испытании временем, о том, что такое действительно ценная книга. О том, что она всегда актуальна. Эти книги уже сегодня не актуальны, ибо нет в них ничего о вечности... Другое дело, если книге 150 лет. В любом случае, больше 100. И посмотрим, кто через 30 лет о них вспомнит. Мое поколение - последнее поколение, их еще почитывающее. И кто мы будем через 30 лет? Старые маразматики!
Кого тогда будет интересовать ранняя советская действительность. Только совсем уж снобистских историков, а у тех юмор хоть потоньше.
В третьих, я прочел около половины этих стульев. Честно, грешен. И даже не важно, классика это или нет, глубоких мыслей я там не обнаружил, развития мне книга никакого не дала, отдыха тоже, ибо скучно, а юмор их мне кажется пролетарским, средненьким, плоским и устаревшим. Кроме того, этого "юмора" там чересчур много, не продохнуть.
Вот. И давайте больше не будем на эту тему, слишком она конфронтационная. Одну тему уже закрыли.
Я же не приезжаю ко всем в гости и не изничтожаю ульфаспэтровым. А точку зрения собственную на их книжечки иметь могу и буду иметь.
Иметь. Иметь. Иметь.
10 Декабря 2005 21:45      
StonedBeast
читатель




Marquis пишет:
Конечно не ведают! Особенно читатели! И сайт тоже мне - амазон.ком! Да это же самый попсовый книжный сайт в интернете. Лень сейчас искать ссылку, но ваши самые читатели на амазон.ком оставили следующий отзыв занете кому?! Достоевскому! Да-да, ему автору романа "преступление и наказание". Итак, отзыв одного Американца "Уважаемый Господин Достоевский. С увлечением прочел Ваш роман "преступление и наказание". Очень понравилось, верно подмечено многое, но, позвольте, почему действие романа происходит в Петербурге прошлого века? Гораздо актуальнее было бы, если бы описанные Вами события происходили в Америке 20 столетия, было бы нагляднее..." и прочее... А Вы говорите - издатели, читатели, отзывы... ))

Что касается изданий на разных языках, то Гарри Поттера тоже на всех языках издают. И на многих тоже пишут "классика" или "современная классика"... Так позвольте мне умыть мои тонкие кисти рук... ))

Можете умыть ещё и лицо - вы сами себе противоречите, но толи в запале, толи умышленно не замечаете этого...

Вы утверждали, что Ильфа и Петрова нигде(я подчёркиваю - нигде), кроме русскоязычного пространства никто не знает..... и соответсвенно, как результат, не читает и не издаёт... данные мной ссылки полностью опровергли это утверждение - вопрос же о том, кто выше котируется на западе "Илья Ильф", или Лев Толстой, если мне не изменяет память(а эта спутница мне обычно верна ), не стоял.

Что же касается Фёдора Михайловича - зачем далеко ходить, таких людей и в России хватает...


Marquis пишет:
Что же до обид, так и у меня не хватит чести на вас обижаться, о чем я тут же еще "до того как" вам и сообщил, посему вопрос этот решенный...

Я очень рад - я бы, пожалуй, удивился услышав обратное - теперь я знаю, что старый добрый мир всё ещё на месте, он не исчез в нирване, не превратился в облако пара - от вас я ничего не жду...
----------------------
Most rock journalism is people who can't
write interviewing people who can't talk
for people who can't read.

(C) Frank Zappa
11 Декабря 2005 00:18      
Alis_ka
читатель

Ув. оппоненты, мы с удовольствием читаем Ваши мнения, но, пож-ста, давайте будем учиться высказывать свои мнения не указывая на ошибочность/правильность мнений собеседников.

Касательно Ильфа и Петрова, то я так же придерживаюсь того мнения, что эра авторов, а именно эра тотальной несвободы, уже позади, и популярность свою книги имели лишь благодаря этой самой "несвободе": персонажи могли свободно думать, думали свободно - и именно это и очаровывало читателей.

Любопытно, очарует ли дилогия мою сестренку так же как и меня когда-то? Хотя крылатыми выражениями ребенок пользуется, сам того не подозревая, откуда они.
11 Декабря 2005 01:11      
Mistresse
читатель

Дорогой, извини еще раз за смс... Я тебе не изменяла... Но уехать в ночи мне не позволили... (юбка говорят слишком короткая, а таксистам мы тебя тем более не доверим)
После чего уложили меня с кошкой и Дениский библиотекой...(в которой 3000 книг, кстати весь Эко)...
Я выбрала "Инквизицию" и вроде как начала читать... Потом каким-то странным образом в моей постели оказалась Наталья, а кошка исчезла, после чего и книга изменилась на когда мной читаемую "историю сношений человека с дьяволом", а еще бутылка текилы сменилась бутылкой конька... Что было дальше я не помню, только в 7утра, я выкидывала из комнаты взбесившуюся кошку...
Но как мне помниться засыпала я в пижаме, в оной и проснулась...)))
11 Декабря 2005 13:08      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки