Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Исчу совет.

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Исчу совет.
ZarubeneC
Мембер




В конце декабря еду на недельку в Словакию на поиски лыжни и быстрых спусков..

Может кто нибудь уже был в Татрах и в сотоянии помочь рецензиями или советами ?

Буду рад
----------------------
Неприступность увеличивает не только желание, но и последующее
разочарование.
06 Декабря 2005 22:21      
wlascha
Бывший океанец

Lasy.
07 Декабря 2005 08:55      
MadMax





вот несмешили то!!!
извените за мою иронию, но это глупо ехать "на поиски лыжни и быстрых спусков" в мелкогорье словакии, когда под боком имеються прекрасные альпийские горнолыжки... так же глупо как ходить на Монблан в гималайском стиле...
в альпах трасс гораздо больше и снега тоже, да и сервис там лучше, на подъемниках не придеться так долго стоять... в словакию есть только смысл ехать людям которые не катаються или на выходные если живеш на севери германии...
07 Декабря 2005 10:33      
Karabin
Горноклубовец




Да нет, всё правильно, человек едет ведь не на лыжню и быстрые спуски, а на поиски этих самых дел.
Обычно из Германии в Словакию ездят на поиски дешевого пива и дешевого сервиса. Но в последнее время, говорят, там всё подорожало...
----------------------
Кот в законе
07 Декабря 2005 10:53      
ZarubeneC
Мембер




Вообще то я как бы начинающий.. Еще никогда с гор быстро не спускался. Хотя нет, было дело... но на санках.. в школе.. Я себе отлично представляю, что Альпы круче Татр во всех смыслах.. Поэтому как новичок решил остновится на более дешевом варианте..

Вот Карабин некоторые вещи правильно подметил - я как бы решил отркрыть для себя сий наркотик.. Вставит ли аль нет, будет видно, хотелось бы еще пару советов.. Для предвкушения так сказать..

А пиво в Словакии дешевое и не вкусное, мы наверное с собой пару ящичков прихватим, на попить самим и пару словаков поугощать, дабы прямее лыжи выдавали
----------------------
Неприступность увеличивает не только желание, но и последующее
разочарование.
09 Декабря 2005 13:48      
gaugin
CYKHAX




Простите за OFFтопик, может быть кому-то будет интересно.

В секции есть 3 хижины, которые находятся в непосредственной близости от горнолыжных склонов. Среди недели они часто совершенно свободны, а на выходных, если позаботиться заранее тоже бывают места. Проживалово на такой хижине 9 евро с носа в сутки, думаю не дороже словакии Так что все кто катается - вэлком в Клуб Ушба...

Простите за навязчивую рекламную паузу... гы гы гы
----------------------
Nec temere nec timide
09 Декабря 2005 14:05      
Letexa
Бывший океанец

... а деффки там говорят тоже хороши....!

Ушел напевая: "лучше гор могут быть только девы... на которых ещё не бывал"
09 Декабря 2005 14:31      
gaugin
CYKHAX




Эх Летёха, хоть иногда бы разнообразие в свою жисть вносил типа на скалу, на стену...
----------------------
Nec temere nec timide
09 Декабря 2005 14:34      
Aksakal99
Горноклубовец




----------------------
Wer für Alles offen ist, kann nicht ganz dicht sein.
10 Декабря 2005 03:06      
wlascha
Бывший океанец

ZarubeneC пишет:
.. Я себе отлично представляю, что Альпы круче Татр во всех смыслах.. Поэтому как новичок решил остновится на более дешевом варианте..
..

Это еще не факт!
Не факт что дешевле и есть очень много мест удобных для проведения новичковых курсов.
10 Декабря 2005 10:11      
Aksakal99
Горноклубовец




Сам я там небыл, но по описанию, Высокие Татры достигают высоты больше 2600м. Если это мелкогорье, то можно и большую част Алп так же назвать!
----------------------
Wer für Alles offen ist, kann nicht ganz dicht sein.
10 Декабря 2005 12:12      
gaugin
CYKHAX




Эдик приветствую тебя!

Дело в том, что Высокие Татры, которые высотой до 2600, это очень маленький район километров 15 в поперечнике, а остальные районы действительно смахивают на Шварцвальд да Харц
----------------------
Nec temere nec timide
10 Декабря 2005 22:24      
Aksakal99
Горноклубовец




gaugin пишет:
Эдик приветствую тебя!

Дело в том, что Высокие Татры, которые высотой до 2600, это очень маленький район километров 15 в поперечнике, а остальные районы действительно смахивают на Шварцвальд да Харц

Татры для меня белое пятно на карте, мне и Альп хватает . Про сложность и количество спусков не имею информацию, но читал что там Скилерера за 10 Евро на пол дня купить можно а для начинающих это важнее чем "крутые" спуски. Особенно если ехать туда удобнее. Для меня, те же километры да в противоположную сторону и я уже в Вал ди Зере Не плохо если ктонибудь сьездиет на "разведку" и нас потом просветит
----------------------
Wer für Alles offen ist, kann nicht ganz dicht sein.
11 Декабря 2005 10:29      
Lasy
Горноклубовец

Может, поздновато, но вставлю свои 5 копеек. Был там, правда лет уже, наверное, 5-6 назад. Так не понравилось, что и думать забыл. А какая там полиция и прочее! Даже у нас такое не часто встречалось. Так, что, аккуратно!
----------------------
Гора родила мышь.
(Японская пословица)
13 Декабря 2005 10:55      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки