Судовой журнал
  l литерариум l
  Судьба прочитанных к...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Судьба прочитанных книг
luno
читатель

Что вы делаете с прочитанными книгами? Ставите на полку и собираете домашнюю библиотеку? А может быть отдаёте друзьям/знакомым/родственникам и книга начинает жить сама по себе
----------------------
http://behigh.org
27 Ноября 2005 13:57      
nadja_spb
- nаdя -




И то, и другое =) Если книга очень понравилась - моментально советую её хорошим людям =) Если не понравилась или не оставила какого-то яркого впечатления, ставлю на полку и виртуальную галочку в виртуальную тетрадочку.
----------------------
невероятно, но fucked
27 Ноября 2005 14:55      
Alis_ka
читатель

если книга куплена - то в библиотеку. даю почитать друзьям с обязательным условием возврата
27 Ноября 2005 14:55      
luno
читатель

Никто не продаёт свои книги?
----------------------
http://behigh.org
27 Ноября 2005 15:17      
Alis_ka
читатель

luno пишет:
Никто не продаёт свои книги?


в худшем случае, отдаю родителям
27 Ноября 2005 15:20      
odnoklassniza
читатель




есть такие "вечные" /для каждого свои/ книги, которые просто нельзя не оставить или не купить, уже прочитав...знаешь, что вернешься
покупать не глядя не очень люблю: потом теряешься, что с этой литературой дальше делать...вот библиотечное- это совсем другое дело, они так мило зачитаны, что приятно как бы к чему-то/кому-то приобщиться, "уважается" больше
29 Ноября 2005 08:06      
bosikom
Бывший океанец

собираю боблиотеку. книги, которые были прочитаны ранее из родительской библиотеки, приобретаю в более современных изданиях.
Ничего не дарю, не продаю.. но читать даю
29 Ноября 2005 08:34      
nadja_spb
- nаdя -




у меня с г-ном Кириловым-таки полярные привычки я хорошим делюсь, а он его себе оставляет; я плохое на полку, а он его сплавляет =)
так, заметила...
----------------------
невероятно, но fucked
29 Ноября 2005 23:47      
ritkin
читатель




luno пишет:
Никто не продаёт свои книги?

Исключительно те книги , которые после прочтения не хочется перечитать. Таких, к счастью, немного.
----------------------
Позвольте представиться, дюдюка барбидосская
Голова - предмет темный, исследованию не подлежит (с)
01 Декабря 2005 11:21      
nadja_spb
- nаdя -




Kirilow пишет:
Нядежда, я, конечно, к Вам очень хорошо отношусь, но вот у меня сейчас две любимые книги: Самоубийство Эмиля Дюркгейма и программирование на Java 2 )) Я, конечно могу Вам эти книги подарить, но, боюсь, убьете Вы меня )) И непременно что-нибудь вроде Кортасара предпочтете, к которому я скептически очень.
Я же написал черным по белому: те книги, которые мне не очень понравились дарю тем, КОМУ ОНИ ПОТЕНЦИАЛЬНО МОГУТ ПОНРАВИТЬСЯ.
Так нет, замечать мне нужно.... ))) Эх, это ж как меня невзлюбить надо...
Охо-хо, Вы ко мне очень хорошо относитесь? Я не знала, не знала. Приятно, спасибо. Я ничего не "заметила Вам", я просто отметила это, как факт. И вовсе не требую дарить мне какие-нибудь книги. Тут нет под/междустрочного смысла
У вас, кстати, даже подход к делу глубже, потому что я напролом советую понравившееся всем подряд А Вы лишь потенциально заинтересованным.
----------------------
невероятно, но fucked
01 Декабря 2005 14:52      
nadja_spb
- nаdя -




kisaket пишет:
Мое почтение, уважаемая...
Я уточнить хотела бы... Так Вы советуете друзьям книги, или дарите? И сколько у Вас друзей?
И Вам моё. Уж не знаю, где Вы взяли слово "друзья", но в моём постинге его не было Друзья - это слишком узкий круг людей, а я _советую/предлагаю_ понравившееся всем хорошим людям вокруг меня Родители, бабушка с дедушкой, другие родственники, друзья родственников, приятели и т.д.
Дарю в редких случаях. Было пару раз, но я специально покупала новый экземпляр книги для этого.

Сколько у меня друзей - вообще посторонний вопрос, на который я отвечать не буду, ибо к теме он вообще никаким боком
----------------------
невероятно, но fucked
01 Декабря 2005 14:55      
Kristischa
читатель




Судьба прочитанных книг...
Если книжка понравилась, затронула, то она превращается в нечто большее, чем то, что потом возвращается на полку. Она продолжает жить уже в другой форме, может превратиться в источник вдохновения, или учителя, или давать в нужный момент заряд оптимизма, становится частичкой внутреннего мира, возможно что-то меняет в нас самих...
----------------------
http://kristischa.livejournal.com/
01 Декабря 2005 22:15      
nadja_spb
- nаdя -




kisaket и Kirilow, умерьте пыл, оставьте пафос и не флудите в этом клане на темы, относящиеся в раздел "Некоторые женятся, а некоторые так..."
----------------------
невероятно, но fucked
02 Декабря 2005 00:21      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки