Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Новости из Германии ...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Новости из Германии и ЕС
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6209

Че несет. Сдрисни, говорю, макака.
08 Мая 2024 12:21      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48121

zwischenzug пишет:
Макака, чему учат "апологеты" ты знать не знаешь. "Власть большинства" надо же. Сдристни, обезьяна неумная.
чо там знать то?
Тоже мне бином ньютона
Щас он тут будет втирать о власти рабовладельцев и избранных и всяких ихних якобы из римского права выбранных постулатов
Да сидели бы уже и ратановые корзинки плели тихо
Знают они чего о демократии
Ага как же
Им ихние рабовладельцы о правах плебса рассказали
Вот же чудики
08 Мая 2024 12:17      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

Nik0 пишет:
ну
Вообще то чего бы хотела Я это не показатель
Понимаешь?
Я бы могла жить в Сирии
Мне это близко
Я не люблю роскошь и избыточность
Я отдыхаю всегда там где живут обычной жизнью народы )
Без всяких этих люксус отелей на одно лицо
Я о том что не надо страны ради наживы разрушать
Но это же не к тебе
Ты же их не бомбила
Это к лобби оружейному и к банкам трансатлантическим
Но
Для них что ты в Германии
Что сирийка в Сирии
Все на одно лицо
Так что не обольщайся своей значимостью



Ну скажем так: сказать, что немчура нацики или типа того, а сирики или подобные, например нет в корне не правильное выскзывание. Почему? Потому-что у сириков нет мотивов. Мусульки может ещё больше нацики, особенно на религиозный почве, просто крестикам пофик, они отстали на пару столетий. Ты знаешь хоть одну крестиковую организацию, типа той, которую в покушении на Крокус обвиняют? Я нет. О чём это говорит?
08 Мая 2024 12:14      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23631

smalltalk пишет:
Ну на вир шаффен дас немцы нападают, а на всех остальных кого мы в Германию гешафт.



Стоп, смоленька, а на каких основаниях ты ето утверждаешь?

smalltalk пишет:


Вопрос на засыпку: если у человека в истории были аусгепрэгте националистические побуждения или предубеждения, то эта была эра и временное явление или в крови и затихло/притихло из-за плохой истории? Националистические мотивы есть у всех наций, думаю, только у кого-то больше, а у кого-то меньше. Просто в Сирии жить и сирийцем быть (например!) никто не хочет, поэтому сирийцу беспокоится не о чём.


Етот вопрос действительно на засыпку, смоля.. вот дискриминация женщин ето ера, временное явление или просто в крови затихорилось?? кстати ера - явление теж временное..
08 Мая 2024 12:14      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6209

Spirit пишет:
Ну так шо терь, в опасности демократия чи не?
Да, но не из-за мордобоя.
Spirit пишет:
еси они будут просто ходить голосоват, це ж тока укрепляеть демократию или це не так работает?
Еп. Не так работает. Выборы щас есть где угодно. В России есть, в Беларуси есть, в Камеруне есть. Но чот там демократия не очень укрепленная.
08 Мая 2024 12:13      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23631

zwischenzug пишет:
Надо взять конкретного квентина и изучить. Он такой один особенный или представляет некую большую группу, которая морды может бить и не пойдет, но за какихнть говнюков проголосует.


еси они будут просто ходить голосоват, це ж тока укрепляеть демократию или це не так работает?
08 Мая 2024 11:41      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23631

zwischenzug пишет:
Мордобоем занимацца может кто угодно в принципе. Чисто ради раскачать лодку. Это может быть даже не симптом. То ись понятно, что у немцев есть вполне конкретный исторический сюжет, когда мордобой шел в ход и в итоге демократия закончилась, но не факт, что это оно.


Ну так шо терь, в опасности демократия чи не?
08 Мая 2024 11:39      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6209

Макака, чему учат "апологеты" ты знать не знаешь. "Власть большинства" надо же. Сдристни, обезьяна неумная.

Сообщение было изменено 08 мая 2024 в 11:35

08 Мая 2024 11:35      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6209

Spirit пишет:
кстати, етот квентин действовал будучи отманипулированным или в силу реальных проблем?
Надо взять конкретного квентина и изучить. Он такой один особенный или представляет некую большую группу, которая морды может бить и не пойдет, но за какихнть говнюков проголосует.
08 Мая 2024 11:34      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6209

Spirit пишет:
А мордобой сеголишь симптом, но вопли "демократия в опасности" именно из-за мордобоя..
Мордобоем занимацца может кто угодно в принципе. Чисто ради раскачать лодку. Это может быть даже не симптом. То ись понятно, что у немцев есть вполне конкретный исторический сюжет, когда мордобой шел в ход и в итоге демократия закончилась, но не факт, что это оно.
08 Мая 2024 11:32      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23631

кстати, етот квентин действовал будучи отманипулированным или в силу реальных проблем?
08 Мая 2024 11:30      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23631

zwischenzug пишет:
Можно канеш все сводить к "отманипулировать", но корень все же в реальных проблемах реальных людей. Как нас ГБ Юдин или там Михаэль Хартманн учат - рост неравенства, кризис демократии, вот это вот всё.


А мордобой сеголишь симптом, но вопли "демократия в опасности" именно из-за мордобоя..
Цитата:
и ваще в гермашке демократия в опасности посе мордобоя в дрездене


кстати етот мой пост был довольно ироничным, жаль шо смайликов подходящих нема
08 Мая 2024 11:28      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48121

Ну вот
А ваши же апологеты учат что демократия как власть большинства при развитии единственной оставшейся в мире идеологии либерализма перерождается во власть меньшинства и диктатуру избранных

Сообщение было изменено 08 мая 2024 в 11:27

08 Мая 2024 11:27      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6209

Spirit пишет:
Вот в принципе сразу в корень проблемы зришь.. плюс раздражённых люде проще отманипулироват(хотя ето савсем не про смолю), мол понимаете почему вы небогатые.. тут можно паралельно и на брюссель бочку катить..
Можно канеш все сводить к "отманипулировать", но корень все же в реальных проблемах реальных людей. Как нас ГБ Юдин или там Михаэль Хартманн учат - рост неравенства, кризис демократии, вот это вот всё.
08 Мая 2024 11:20      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23631

smalltalk пишет:
В Германии демократия на социалистических аспектах построенна. Тут больше социализм чем демократия. Т.е. немец спокойный, пока ты (не ты лично), а какой либо мигрант, хуже его. Но как только он, то бишь немец осознаёт, что какой-то мигрант как он (такие же привилегии, например бюргергельд) или халявщик или даже лучше, он (немец) становится агрессивным. В принципе это нормальное психологическое явление, которое можно без доктрины понять.


Ну тогда получаеца я никогда не смогу ерлебовать ето ощющение, поетому не могу сказать как щитаю..
08 Мая 2024 11:19      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48121

smalltalk пишет:
Нико, ты бы хотела жить в Сирии? Нет. Кто хочет, кроме сирийцев? Никто. Может ли там быть нацизм? Нет. Почему? Потому что там кроме сирийцев никто жить не хочет. Всё логично.
ну
Вообще то чего бы хотела Я это не показатель
Понимаешь?
Я бы могла жить в Сирии
Мне это близко
Я не люблю роскошь и избыточность
Я отдыхаю всегда там где живут обычной жизнью народы )
Без всяких этих люксус отелей на одно лицо
Я о том что не надо страны ради наживы разрушать
Но это же не к тебе
Ты же их не бомбила
Это к лобби оружейному и к банкам трансатлантическим
Но
Для них что ты в Германии
Что сирийка в Сирии
Все на одно лицо
Так что не обольщайся своей значимостью
08 Мая 2024 11:17      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23631

zwischenzug пишет:
Разными на самом деле. Усиливает желание и так небогатых людей показать фак системе . Ну типа ты и так живешь небогато, снимаешь в высотке, а тут у тебя на раёне разные пришлые появляются. Цены на жилье в высотке растут, ребенка твоего в школе какнть ущемят. В принципе небелые люди раздражают. Да мало ли...

Цитата:
Усиливает желание и так небогатых людей показать фак системе

Вот в принципе сразу в корень проблемы зришь.. плюс раздражённых люде проще отманипулироват(хотя ето савсем не про смолю), мол понимаете почему вы небогатые.. тут можно паралельно и на брюссель бочку катить..

Сообщение было изменено 08 мая 2024 в 11:20

08 Мая 2024 11:17      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

Nik0 пишет:
Смальтуша
Я не буду вмешиваться в ваши рассуждения о противостоянии идеям крайнего национализма в противовес разрушению идентичности и государств
Посмотрю к чему вы придете
Я только замечу
Про себя
Что в Сирии пока на нее не напали и не разбомбили что бы качать нефть очень даже хотели жить ее жители
Или скажем даже в Ливии при джамахерии )
В Ливии которая сдерживала потоки миграции
И хотела сделать оазис на Ближнем востоке
Подняв подземные озёра для использования воды и орошения и земледелия
И все ...


Нико, ты бы хотела жить в Сирии? Нет. Кто хочет, кроме сирийцев? Никто. Может ли там быть нацизм? Нет. Почему? Потому что там кроме сирийцев никто жить не хочет. Всё логично.
08 Мая 2024 11:11      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48121

smalltalk пишет:
Ну на вир шаффен дас немцы нападают, а на всех остальных кого мы в Германию гешафт. Или есть другаю статистика?

Вопрос на засыпку: если у человека в истории были аусгепрэгте националистические побуждения или предубеждения, то эта была эра и временное явление или в крови и затихло/притихло из-за плохой истории? Националистические мотивы есть у всех наций, думаю, только у кого-то больше, а у кого-то меньше. Просто в Сирии жить и сирийцем быть (например!) никто не хочет, поэтому сирийцу беспокоится не ...
Смальтуша
Я не буду вмешиваться в ваши рассуждения о противостоянии идеям крайнего национализма в противовес разрушению идентичности и государств
Посмотрю к чему вы придете
Я только замечу
Про себя
Что в Сирии пока на нее не напали и не разбомбили что бы качать нефть очень даже хотели жить ее жители
Или скажем даже в Ливии при джамахерии )
В Ливии которая сдерживала потоки миграции
И хотела сделать оазис на Ближнем востоке
Подняв подземные озёра для использования воды и орошения и земледелия
И все в труху
А беженцев к вам в Европу
Слава вашему гегемону
08 Мая 2024 11:10      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

Spirit пишет:
сперва опиши ето ощющение, смоля, и я скажу как щитаю!


В Германии демократия на социалистических аспектах построенна. Тут больше социализм чем демократия. Т.е. немец спокойный, пока ты (не ты лично), а какой либо мигрант, хуже его. Но как только он, то бишь немец осознаёт, что какой-то мигрант как он (такие же привилегии, например бюргергельд) или халявщик или даже лучше, он (немец) становится агрессивным. В принципе это нормальное психологическое явление, которое можно без доктрины понять.

Сообщение было изменено 08 мая 2024 в 11:12

08 Мая 2024 11:09      
 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки