Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Весеннее обос...наст...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 81    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Весеннее обос...наступление
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

глянул сегодня в календарь и оказался в шоке - сегодня же 1-ый день лета, с чем всех и поздравляю

кто-то ещё помнит про весеннее наступление ВСУ? я вот вспомнил

----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
01 Июня 2023 14:07      
MultipnyjOrgazm
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Мы помним о захвате Украины за 3 дня
01 Июня 2023 14:10      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
01 Июня 2023 14:10      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

MultipnyjOrgazm пишет:
Мы помним о захвате Украины за 3 дня
помним, конечно. это лично Путин говорил в интервью ДВ в 2014 году (https://www.dw.com/ru/spiegel-online-% ... 4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/a-17893848)

правда, говорил он о 2-ух неделях и о захвате только Киева, а не всей Украины... ну да ладно, это дело не меняет.

говорил он это ДО начала войны. тогда мог и не расчитывать свои силы.
да и состояние украинской армии в 2014 году... ну как сказать? при всей моей антипатии к Порошенко, он армию таки действительно сильно укрепил за годы его правления.

а вот говорить в то время, когда война УЖЕ шла почти с год про контр-наступление? хм... тогда, когда силы уже были явно видны?

хм...

Сообщение было изменено 01 июня 2023 в 14:17

----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
01 Июня 2023 14:14      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Ну а кому этот план нужен? Ну планировали, ну передумали или передвинули, только тупой баран стал бы ради непонятно чего форсировать события. Наооборот, это признак гибкости и хорошей стратегии - враг уже не первый месяц ходит с полными штанами. Я был приятно поражен, что в раше сразу купились на это "наступление", ясно же было, что врагу о таком не говорят, тем более заранее, значит специально расчитали, что тупые российские генералы обделаются, а у солдат мораль опустится ниже планки, что и произошло.

Вот бы фашисты зимой 41 сказали - мы готовимся летом напасть на СССР и рассказали бы еще где и во сколько )))
01 Июня 2023 14:23      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

что там в РФ и с РФ в данном случае - второстепенно.

проблема только в том, что и западные "спонсоры" выделяли деньги/ресурсы как раз под это наступление

теперь они видят, что выделили дохрена (а ведь это же факт), а наступления так и не наступило...

не чувствуют ли они себя... как бы так сказать?.. слегка обманутыми

с другой стороны - собственное население и боевой дух:
весной погоним путлерские войска обратно, Крым возьмём, Бахмут - наша неприступная крепость, символ стойкости Украины итп...

а как до факта дошло... как бы сказать? ну... сам же видишь

Какое это повидение имело влияние на собственное население?
Плюс опять же тот самый Бахмут - боеспособные войска ВСУ были там (против опять же всех предосторежений западных партнёров) сожжены заживо. И техники много там было уничтожено. С этим же не поспорить.
а что в замен? пару тысяч уничтоженых российских зеков? серьёзно чтоли?
----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
01 Июня 2023 14:31      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

IIOXHUK пишет:
что там в РФ и с РФ в данном случае - второстепенно.

проблема только в том, что и западные "спонсоры" выделяли деньги/ресурсы как раз под это наступление

теперь они видят, что выделили дохрена (а ведь это же факт), а наступления так и не наступило...

не чувствуют ли они себя... как бы так сказать?.. слегка обманутыми

с другой стороны - собственное население и боевой дух:
весной погоним путлерские войска обратно, Крым возьмём, Бахмут - наша неприступная крепость, символ стойкости Украины итп ...
клвадия, а то что бои идут уже на территории рашки, а войска рашки.. как бы это сказать... отсутствуют, клавка!

и чем тебе это не контрнаступление? Самое настоящее контрнаступление!
----------------------
Привет им всем передавайте!
01 Июня 2023 15:08      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

HmuroeUtro пишет:
клвадия, а то что бои идут уже на территории рашки, а войска рашки.. как бы это сказать... отсутствуют, клавка!

и чем тебе это не контрнаступление? Самое настоящее контрнаступление!
Клавка - это то имя, которым тебя... твои друзья назвают? то-то вижу, нравится оно тебе так сильно, что ты его часто вспоминаешь

ну ладно, не буду тебя ещё больше чморить... а то меня из-за тебя обиженки банят. иди, можешь дальше постучать, если чё

контр-наступление?
интересная мысль. я-то думал, что оно должно быть как раз на оккупированных землях, а не на законных тер-иях РФ

да и украинский премьер-министр вместе с западными аналитиками это "движение" по законной тер-ии РФ контр-наступлением не называют... https://ru.euronews.com/2023/04/24/ukraine-counteroffensive-synopses

хм... а ты называешь
и кому мне теперь верить? премьер-министр всё-таки врать не станет
----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
01 Июня 2023 15:19      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

контр-наступление - это переход от обороны к атаке, какая вообще разница где именно оно идет? Может и до Москвы идти пока не закончится. Нас тоже всегда учили, что СССР перешла против немцев в контр-наступление и закончила его в Берлине.
01 Июня 2023 18:14      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1938

Что это за чувак на видосах постоянно ?

Сообщение было изменено 01 июня 2023 в 19:29

01 Июня 2023 19:27      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

kravzova пишет:
Что это за чувак на видосах постоянно ?
лошарий. лузер как и аффтар темы
----------------------
Привет им всем передавайте!
01 Июня 2023 21:37      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

"СВО" идет по плану: Госдума просит эвакуировать детей из 4 областей РФ!
01 Июня 2023 23:00      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

Tapochkin пишет:
контр-наступление - это переход от обороны к атаке, какая вообще разница где именно оно идет? Может и до Москвы идти пока не закончится. Нас тоже всегда учили, что СССР перешла против немцев в контр-наступление и закончила его в Берлине.
угу, перешёл, всё верно. нo перешёл ПО ЛИНИИ фронта, на своей тер-ии. абсолютно верно.

Сообщение было изменено 13 июня 2023 в 09:04

----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
02 Июня 2023 06:49      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

kravzova пишет:
Что это за чувак на видосах постоянно ?
Анатолий Шарий, журналист, политик, украинский оппозиционер и патриот, получивший легальный статус беженца от украинского режима в Европе.
Около 3-ёх миллионов подписчиков на ютубе, партия на Украине, набравшая на выборах в некоторых городах даже больше голосов, чем "Слуга Народа". Интереснейшая личность

Пы.Сы.: вдобавок ещё, как истинный лузер (как его местные ничтожества, трепачи и балаболы называют) - миллионер, евровый

Сообщение было изменено 02 июня 2023 в 08:18

----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
02 Июня 2023 06:52      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

Tapochkin пишет:
"СВО" идет по плану: Госдума просит эвакуировать детей из 4 областей РФ!
ты не заметил, там ни у кого ничего вообще по плану не идёт...

ну, если, конечно, целью плана не было уничтожить Украину, сильно ослабить РФ, обвалить Европу и вывезти европейское производство в США и заменить покупки дешёвого российского газа в ЕС на покупки дорогого из США...

но что касается планов "СВО", то РФ так никогда их и не раскрывала - т.е. "глобальные цели" его проведения они, конечно, множество раз называли (иногда с изменениями, но то такое), но как и когда именно эти цели должны быть достигнуты - я ни разу не слышал
это даёт им возможность на определённую флексибельность - "ну мы ж не говорили, что это будет завтра. может изначально планировали на 10-15-20 лет вперёд" (напоминает мне песню Архимеда про хирурга, но не будем отвлекаться)

другое дело, когда военное и политическое руководство страны говорит довольно точное время - весна 2023 года. Это значит не зима/лето или осень. Это значит - именно весна. Нет наступления? выходят пустыми балаболами.

Как на это собственный народ смотреть должен? А как солдаты? А как "западные партнёры"?

Сообщение было изменено 02 июня 2023 в 08:15

----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
02 Июня 2023 07:03      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

IIOXHUK пишет:
ты не заметил, там ни у кого ничего вообще по плану не идёт...

ну, если, конечно, целью плана не было уничтожить Украину, сильно ослабить РФ, обвалить Европу и вывезти европейское производство в США и заменить покупки дешёвого российского газа в ЕС на покупки дорогого из США...

но что касается планов "СВО", то РФ так никогда их и не раскрывала - т.е. "глобальные цели" его проведения они, конечно, множество раз называли (иногда с изменениями, но то такое), но как и когда именно эти цели должны быть ...
ахахах

рашка на весь мир зайaвляла много раз и даже за неделю до, и путлер заявлял, и письков, и манька облигация, и гавноконь ... что никакой военной операции против Украины вообще не планируется!
это не балаболы, а гораздо хуже, это фуфелы голимые )

А Украинцы молодцы, нечего всякий скам слушать, нужно вводить противника в заблуждение и атаковать там, где у противника швах, и тогда, когда это наиболее выгодно.
----------------------
Привет им всем передавайте!
02 Июня 2023 08:18      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

IIOXHUK пишет:
ты не заметил, там ни у кого ничего вообще по плану не идёт...

ну, если, конечно, целью плана не было уничтожить Украину, сильно ослабить РФ, обвалить Европу и вывезти европейское производство в США и заменить покупки дешёвого российского газа в ЕС на покупки дорогого из США...


Ослабить рф, ваторасы, вам не надоело эту парашу жевать?
такой слабой как при путлере рф не была наверное никогда в истории

с газом у нас тоже вроде всё ништяк

а слезать с путлерских "ресурсов" всё равно надо было когда то. Спасибо дураку путлеру, помог
----------------------
Привет им всем передавайте!
02 Июня 2023 08:21      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

HmuroeUtro пишет:
ахахах

рашка на весь мир зайaвляла много раз и даже за неделю до, и путлер заявлял, и письков, и манька облигация, и гавноконь ... что никакой военной операции против Украины вообще не планируется!
это не балаболы, а гораздо хуже, это фуфелы голимые )

А Украинцы молодцы, нечего всякий скам слушать, нужно вводить противника в заблуждение и атаковать там, где у противника швах, и тогда, когда это наиболее выгодно.
Захарова это говорила в интервью тому же самому Шарию, что никакого наступления не будет. слышал, прекрасно помню.

правда, помню тоже, что и зеля-наркет тоже ясно заявлял, что бояться нечего и что нет никакой угрозы. да и "красильщик собак под волков" такое же заявлял.

хм... фуфелы? да не, ещё хуже выходят. они свой собственный народ под удар подставили, на их совести кровь невинных. правда, своих близких они быстренько так вывезли... а потом признались, что знали об угрозе и просто скрывали это от собственных граждан. мразоты конченые
----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
02 Июня 2023 08:25      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

HmuroeUtro пишет:
Ослабить рф, ваторасы, вам не надоело эту парашу жевать?
такой слабой как при путлере рф не была наверное никогда в истории

с газом у нас тоже вроде всё ништяк

а слезать с путлерских "ресурсов" всё равно надо было когда то. Спасибо дураку путлеру, помог
смотри, вафлерас, ослабить РФ - это вполне реальная цель была, и только дебилы и незнающие историю 90-ых могут говорить, что при нынешнем режиме в РФ плохо, как никогда

ну это так, для начала

теперь для особо интеллектуально одарённых:
не произошло слезание с чужих ресурсов.
в ЕС не появились собственные ресурсы, после отказа от российских.
начали покупать просто больше у арабских стран (нет, я понимаю, они там все оплоты демократии и... и да ) и конкретно дорогие у США.
это подняло цены в ЕС. а ещё привело к закрытию множества предприятий (в том числе и в ФРГ) и перевозу многих больших фирм в другие страны (всё в те же самые США), увеличило безработицу в ЕС...
----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
02 Июня 2023 08:55      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1938

HmuroeUtro пишет:
Ослабить рф, ваторасы, вам не надоело эту парашу жевать?
такой слабой как при путлере рф не была наверное никогда в истории

с газом у нас тоже вроде всё ништяк

а слезать с путлерских "ресурсов" всё равно надо было когда то. Спасибо дураку путлеру, помог



конечно не надоело. в рускам мире просто все вокруг великой диржавы крутится

хотя диржаве и предложить нечего

- экономика? нет с большой буквы. все скорре заинтересованы бусы на нефть менять. все прозрачно, никакой конкуренции


- идеология? нет, нет и нет. косплей из родитель номер 1 , диды воевали, Сталина на вас нет . она то для внутренней аудитории мало подходит и доходит. здесь же мозги нужны чтоб чета придумать

- армия? нууу, вторая армия мира стала сразу угрожать яо. наверное были сомнения что вторая

в общем как сказал великий черный американский президент - "региональная держава". сфера влияния максимум Таджикистан

и кому эта бензоколонка по -серьезному всралась?

никому. это не Китай

могли бы дальше бусы на нефть менять. все ж нормально было

но терь будет сдвиг тектонических плит (c) , как хотел Владимир Владимирович
02 Июня 2023 10:59      
 Страница   из 81    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки