Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Россия будет

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Россия будет
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Свободной )
Она бедняжечка хоть и обречена страдать, но в конце концов видит мороку ) ненадолго )))
----------------------
Привет им всем передавайте!
25 Марта 2023 02:18      
KPICTALIK
Штурман
Сообщений: 577

HmuroeUtro пишет:
Свободной )
Она бедняжечка хоть и обречена страдать, но в конце концов видит мороку ) ненадолго )))

Печалькой
25 Марта 2023 02:47      
MultipnyjOrgazm
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HmuroeUtro пишет:
Свободной )
Она бедняжечка хоть и обречена страдать, но в конце концов видит мороку ) ненадолго )))

Или будет теперь много десятилетей большой северной корей, путлер делает всё чтобы было так.
25 Марта 2023 07:52      
orfey
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2866

HmuroeUtro пишет:
Свободной )
Она бедняжечка хоть и обречена страдать, но в конце концов видит мороку ) ненадолго )))


Думаю что будет и думаю что будет она поменьше.

Тысячи нерешенных территориальных вопросов (цитата путлера если что) не решаются созданием новых.
----------------------
Когда Акелла промахнулся,
Народ немного растерялся,
Но всё же к лидеру вернулся...
И тут Акелла обосрался.
25 Марта 2023 10:41      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

Мы все внуки жертв и палачей. Пишет внук чекиста Владимир Яковлев - основатель Издательского дома "Коммерсантъ":
"Меня назвали в честь деда. Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась...
Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.
Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки.
И два огромных кожанных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.
Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.
Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали.
Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.
С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.
Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью...
В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров.
Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцида была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна.
И пережили этот ужас самого страшного в истории человечества геноцида не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.
Мы все, выросшие в России - внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все, без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит были палачи. Не было палачей? Значит были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит есть тайны. Даже не сомневайтесь! Просто, статистически сегодня в России - нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейшиe последствия беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.
Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого,это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле - хуже. Намного..." – Владимир Яковлев
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
31 Мая 2023 10:00      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

HmuroeUtro пишет:
Свободной )





31 Мая 2023 10:06      
IIOXHUK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11956

Spirit пишет:



чем-то мне символику "РОА" напоминает. хотя, могу и ошибаться...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D ... %D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
----------------------
" Was heute nicht richtig ist, kann morgen schon falsch sein!" (с) APPD

www.appd.de

да, да вот такой вот я сцукО! (с)

наш клан:
http://www.okean.de/clans/show.php?id=6263
31 Мая 2023 11:49      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

IIOXHUK пишет:
чем-то мне символику "РОА" напоминает. хотя, могу и ошибаться...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D ... %D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F

Клавка , символика роа - это срвременный рашкованский триколор
Не то чтоб там похож или наподобие - а прямо он
----------------------
Привет им всем передавайте!
31 Мая 2023 14:15      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Городской совет Мельбурна разорвал побратимские связи с Санкт-Петербургом.

В марте прошлого года, после начала военной операции на Украине, побратимские отношения были приостановлены. 30 мая этого года у здания городского совета прошла акция протеста: демонстранты потребовали окончательно разорвать связи. 31 мая прошло заседание городского совета, на котором такое решение было принято единогласно.
----------------------
Привет им всем передавайте!
31 Мая 2023 20:03      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки