Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Куда податься на пен...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Куда податься на пенсии?
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

YO_zhik пишет:
В Германии? Да, в принципе, везде. Достаточно мимо вокзала пройти, рад что живым остался Ладно-то я, а вот за семью переживаю. В Сингапуре мобилка может часами на улице лежать - никто не прикорманит. Просто чувсто свободы, а не где наопнуть тебя Кому-то всё равно, а я вот ценю, очень даже


А о чьей безопасности речь? Если ты на пенсии и тебе 67, то кому ты нужен уже? Ну кому-то может быть нужен, но не так как в 25. Ну даже если не станет, то что. Ладно, там у кого дети, за них переживают.

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 10:36

08 Мая 2023 10:35      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

YO_zhik пишет:
требую долива после отстоя пены!

а ты аккуратнее мой кал клюй, не давись,
тщательнее пережОвывай
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
08 Мая 2023 09:01      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

smalltalk пишет:
Ну лет 10-15 назад прикольнее было. Сейчас в больших городах на и возле банхофа одни тёмные силуэты. Мне кажется бичей всёравно меньше было. Это провительство. Ещё канабис хотят легализировать, вообще крыша едит.

Именно.
smalltalk пишет:
Но всёравно в Гермнаии относительно безопасно, не надо платить в 3 раза больше за Сингапур.

Да нет, макс в 2 раза Я готов
OldEgo пишет:
..слава бг, в сингапуре таких от "предлогал" рядом не стояло.
и не будет в ближайшем будущем, нищебродаМ втам не место

Кроме кала от тебя ждать нечего Тебе самому не противно от тебя? Сиди, пенься дальше
smalltalk пишет:
Альтер, как всегда. Но он может во французком зато шарит.

Хто? Я? Натуральные языки вообще не моё (Если ты про школу, то там французкий нафиг не нужен )

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 00:46

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
07 Мая 2023 22:31      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

kravzova пишет:
Провительство и авганистан это жестоко.


Да ладно, шустрик, не плачь.
07 Мая 2023 21:36      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1985

Провительство и авганистан это жестоко.
07 Мая 2023 21:27      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

Альтер, как всегда. Но он может во французком зато шарит.
07 Мая 2023 21:19      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

..слава бг, в сингапуре таких от "предлогал" рядом не стояло.
и не будет в ближайшем будущем, нищебродаМ втам не место

Сообщение было изменено 07 мая 2023 в 21:17

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
07 Мая 2023 21:16      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

Но всёравно в Гермнаии относительно безопасно, не надо платить в 3 раза больше за Сингапур.
07 Мая 2023 21:16      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

YO_zhik пишет:
В Германии? Да, в принципе, везде. Достаточно мимо вокзала пройти, рад что живым остался Ладно-то я, а вот за семью переживаю. В Сингапуре мобилка может часами на улице лежать - никто не прикорманит. Просто чувсто свободы, а не где наопнуть тебя Кому-то всё равно, а я вот ценю, очень даже


Ну лет 10-15 назад прикольнее было. Сейчас в больших городах на и возле банхофа одни тёмные силуэты. Мне кажется бичей всёравно меньше было. Это провительство. Ещё канабис хотят легализировать, вообще крыша едит.
07 Мая 2023 21:03      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

smalltalk пишет:
А где опасно? Или кого опасаешься? Флюхтлинге африканских и авганистанских?

В Германии? Да, в принципе, везде. Достаточно мимо вокзала пройти, рад что живым остался Ладно-то я, а вот за семью переживаю. В Сингапуре мобилка может часами на улице лежать - никто не прикорманит. Просто чувсто свободы, а не где наопнуть тебя Кому-то всё равно, а я вот ценю, очень даже

Сообщение было изменено 07 мая 2023 в 21:01

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
07 Мая 2023 20:51      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

YO_zhik пишет:
Мне нравится их народ, безопастность, порядок*, отсутствие машин, и что гос-во действительно заинтересованно в своих жителях**. Ну и школы у них тоже мне по-вкусу, хотя для меня это уже не релевантно

Я не думаю, что на пенсии захочу много кататься. Может по-началу, но потом, скорее всего, захочу просто беззаботности

* Нет, он не безупречен, как пишут в инете. Но значительно выше всэ стран в которых я был. Если не считаь Исландии, в которой никого нет

** Кстати, вспомнил, что сингапурец ...


А где опасно? Или кого опасаешься? Флюхтлинге африканских и авганистанских?
07 Мая 2023 20:29      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

smalltalk пишет:
Ну там теплее. Но мне кажется, что тогда лучше жить в Германии и путешествовавать несколько раз в год, в зависимости от времени года. Ничего против азиатов, но лучше серди европейцев, если европеец сам. Ну мне так кажется.

Мне нравится их народ, безопастность, порядок*, отсутствие машин, и что гос-во действительно заинтересованно в своих жителях**. Ну и школы у них тоже мне по-вкусу, хотя для меня это уже не релевантно

Я не думаю, что на пенсии захочу много кататься. Может по-началу, но потом, скорее всего, захочу просто беззаботности

* Нет, он не безупречен, как пишут в инете. Но значительно выше всэ стран в которых я был. Если не считаь Исландии, в которой никого нет

** Кстати, вспомнил, что сингапурец хочет сваливать от туда, говорит не демократично. Я ему предлогал поменяться, он думает
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
07 Мая 2023 20:16      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

Tapochkin пишет:
С такими деньгами вообще-то почти везде можно неплохо жить, зачем тогда куда-то ехать вообще?

Ну как сказать, разница в деньгах, на самом деле, не большая. Одно - это вклад в бизнесс. В той же Америке нужно пол лимона вложить, что бы получить инвесторскую визу (ну или гринкард выиграть ). Однако, это деньги, которые работают. Если, конечно, вкладывать во что-то стоящее. Ессно, 2,5 лимона - это серьёзно - пока не по-карману. А Сингапур развитая страна - там биснесс можно строить. Даже если рабсила дороже, чем в некоторых менее развинутых странах.

Остаются другие расходы. Во всех хороших регионах цены на квартиры/дома не намного ниже. Или даже выше. Ну хавку, я думаю, можно себе позволить.

Так что остаётся любовь к стране Это не какое-то гетто, как Германия
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
07 Мая 2023 20:02      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

Tapochkin пишет:
Потому что ты не деука. Думаешь как мужик и пишешь как мужик. И эта тема не о тебе, открой новую.


Да, там никто не пишет же ничего дельного. Ещё Арго и Оргазм напишут твоё предложение и усё. Толку от новой темы.
07 Мая 2023 19:47      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

Tapochkin пишет:
С такими деньгами вообще-то почти везде можно неплохо жить, зачем тогда куда-то ехать вообще?


Ну там теплее. Но мне кажется, что тогда лучше жить в Германии и путешествовавать несколько раз в год, в зависимости от времени года. Ничего против азиатов, но лучше серди европейцев, если европеец сам. Ну мне так кажется.

Сообщение было изменено 07 мая 2023 в 19:47

07 Мая 2023 19:45      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

smalltalk пишет:
Как думаете, почему меня не тянет жить с мужчиной и как с этим бороться?
Может бытовухи не охота, котлетки жарить, убирать. Как думаете?


Потому что ты не деука. Думаешь как мужик и пишешь как мужик. И эта тема не о тебе, открой новую.
07 Мая 2023 19:42      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

YO_zhik пишет:
У меня пока плохо с достоверной информацией. Источники в интернете говорят, что нужно вложить 2,5 лимона и создать 5 рабочих мест. Квартира 3-5 килоевро в месяц (это иносранцам*), ну и плюс хавка грубо в полтора-два раза дороже. Плюс развлекуха.

Однако, я ща во Франции с сингапурцем учусь, который работает на правительство, говорит, что нифига, достаточно пол лимона вложить и нормальную квартиру можно за 1-2 килоевро взят.

Мне, в принципе, этот вопрос не к спеху решать - мне минимум ещё 5 лет в Герман ...


С такими деньгами вообще-то почти везде можно неплохо жить, зачем тогда куда-то ехать вообще?
07 Мая 2023 19:40      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

smalltalk пишет:
Лезбиянка что ли? Я нет, но напряг с ними такой.мбаррассед:

Конечно!
smalltalk пишет:
Интересно, сколько капитала, что тебе хватит или на какой расчитываешь?

У меня пока плохо с достоверной информацией. Источники в интернете говорят, что нужно вложить 2,5 лимона и создать 5 рабочих мест. Квартира 3-5 килоевро в месяц (это иносранцам*), ну и плюс хавка грубо в полтора-два раза дороже. Плюс развлекуха.

Однако, я ща во Франции с сингапурцем учусь, который работает на правительство, говорит, что нифига, достаточно пол лимона вложить и нормальную квартиру можно за 1-2 килоевро взят.

Мне, в принципе, этот вопрос не к спеху решать - мне минимум ещё 5 лет в Германии тусится. Вот потом и посмотрю как и что конкретно.

* Даже для отпуска было не так просто найти квартиру. Так чо я пока сингапурцу не очень верю.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
07 Мая 2023 18:53      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

YO_zhik пишет:
Я на неё вообще не расчитываю. По-этому ответ - капитал


Интересно, сколько капитала, что тебе хватит или на какой расчитываешь?
07 Мая 2023 18:43      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7199

YO_zhik пишет:
Если быть честным, то меня тоже никогда не тянуло жить с мужчинами. Так что всё нормально


Лезбиянка что ли? Я нет, но напряг с ними такой.
07 Мая 2023 18:42      
 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки