Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Куда податься на пен...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Куда податься на пенсии?
kravzova
Поручик
Сообщений: 1998

smalltalk пишет:
Там же бедно очень, если так жить. Я бы там жить не хотела. В отеле 5 звёзд и в округе норм.

В смысле бедно? Новые современные застройки..спортзалы, парковки свои и бассики на территории и на крыше.
05 Мая 2023 16:32      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7211

kravzova пишет:
В смысле бедно? Новые современные застройки..спортзалы, парковки свои и бассики на территории и на крыше.


В Банкоке или Пукете?
05 Мая 2023 19:58      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

zwischenzug пишет:
nicht ganz durchgegart, hm

medium
----------------------
Привет им всем передавайте!
05 Мая 2023 20:13      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1998

smalltalk пишет:
В Банкоке или Пукете?

Я про Паттаю пишу же, читай внимательнее.В Бангкоке нет моря. На Пхукете тоже много чего строят нового.
05 Мая 2023 20:46      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

smalltalk пишет:
В Банкоке или Пукете?


Пукет, шмоля, это твоё любимое кресло )), а банкок, эт вирус который ты может подцепила, когда на акмолинском водоканале прямо из арыка пила. ))
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
05 Мая 2023 21:57      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

Вортваль- то какой, давно забытый- арык.
05 Мая 2023 22:36      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Karminrot пишет:
Вортваль- то какой, давно забытый- арык.


«Вортваль»?! Слово то какое красивое недавно выучено. Но и «арык» не забывай. Уршпрунги и херкунфты береги и помни
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
06 Мая 2023 08:52      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

ARGO22 пишет:
«Вортваль»?! Слово то какое красивое недавно выучено. Но и «арык» не забывай. Уршпрунги и херкунфты береги и помни
вурцели!
----------------------
Привет им всем передавайте!
06 Мая 2023 09:16      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

HmuroeUtro пишет:
вурцели!


таушевали, паимаешь, вурцели на брецели...
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
06 Мая 2023 09:26      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7211

kravzova пишет:
Я про Паттаю пишу же, читай внимательнее.В Бангкоке нет моря. На Пхукете тоже много чего строят нового.


Ну Патаю критикуют очень. Что типа совка.
06 Мая 2023 19:36      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7211

Мне кажется, даже если очень постараться, так аульно как Арго пишет, не напишешь. Он вроде хорошо в грамматике могучего шарит, но аулом прёт, эт капец.

Арго, я не особо шарю, арык-марык, не особо вьезжаю. У меня 3 казаха в классе было из 30 человек и они казаского не знали. Как-то так.
06 Мая 2023 19:39      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

smalltalk пишет:
Мне кажется, даже если очень постараться, так аульно как Арго пишет, не напишешь. Он вроде хорошо в грамматике могучего шарит, но аулом прёт, эт капец.

Арго, я не особо шарю, арык-марык, не особо вьезжаю. У меня 3 казаха в классе было из 30 человек и они казаского не знали. Как-то так.


ты реально не знаешь, что такое арык? их в Астане не было чтоль?
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
06 Мая 2023 22:03      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7211

KyxapKa пишет:
ты реально не знаешь, что такое арык? их в Астане не было чтоль?



Ну теперь я знаю.
Для чего нужен арык?
Арык — Википедия
Арык даёт воду для полива растений и создаёт свой биогеоценоз с растениями и животными, стремящимися к воде. Также арык даёт и воду для питья, особенно в тех районах где нет водопроводов, и создаёт оазис и несёт прохладу, которая так желанна в жарком климате.


Если честно, я в шоке где вы жили. В центре города у нас был водoпровод, конечно. У нас было две дачи за городом. Там я систему точно не знаю. Но на самих дачах были проложены трубы и к ним подсоединяли шланги. Никаких арыков я не видела.
06 Мая 2023 22:58      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1998

smalltalk пишет:
Ну Патаю критикуют очень. Что типа совка.

Без проблем,оставайся тут с немецкой пенсией
06 Мая 2023 22:58      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7211

kravzova пишет:
Без проблем,оставайся тут с немецкой пенсией


У меня будет тысячи две минимум. Мне только небенкостен надо будет платить 200-300 евро. Плюс накопления будут. Ну можно слетать в Тайланд, а можно и в другие страны. Но жить я там не собираюсь.
06 Мая 2023 23:01      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1998

smalltalk пишет:
У меня будет тысячи две минимум. Мне только небенкостен надо будет платить 200-300 евро. Плюс накопления будут. Ну можно слетать в Тайланд, а можно и в другие страны. Но жить я там не собираюсь.

Классно же.Но мы хотим жить у моря и со вкусной едой.
06 Мая 2023 23:42      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

smalltalk пишет:
Ну теперь я знаю.
Для чего нужен арык?
Арык — Википедия
Арык даёт воду для полива растений и создаёт свой биогеоценоз с растениями и животными, стремящимися к воде. Также арык даёт и воду для питья, особенно в тех районах где нет водопроводов, и создаёт оазис и несёт прохладу, которая так желанна в жарком климате.


Если честно, я в шоке где вы жили. В центре города у нас был водoпровод, конечно. У нас было две дачи за городом. Там я систему точно не знаю. Но на самих дачах были пр ...


это каналы были по всему городу, через них поливались все деревья, потому и город весь в зелени был.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
06 Мая 2023 23:48      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6223

falls ich alt werde, möchte ich vor allem bei menschen sein, die mich lieben
07 Мая 2023 03:40      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

KyxapKa пишет:
ты реально не знаешь, что такое арык? их в Астане не было чтоль?



Муахаха...)), кухарка, гук маль...если кто-то автоматом выдаёт слова,- «арык-марык, это не то, что этот чел в курсе особенностей ирригационной системы Ср.Азии но и в этот самый арык произведён на свет вассергебуртом в компании нескольких головастиков, вместо аккушеров и пуповину его оттяпали метким ударом кетменя, проходившие мимо дехкане
Если кто-то выдаёт идиому,- «Арык-Марык» это стигмата. На низком лобешнике шмоли, цум байшпиль, она сигнализирует о том, что до самой ее кремации в ее жилах текут мутные воды притока Иртыша, впитанные вместе с молоком из сосцов матери-переселенки, прилёгшей отдохнуть у колеса арбы...
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
07 Мая 2023 08:25      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

smalltalk пишет:
Мне кажется, даже если очень постараться, так аульно как Арго пишет, не напишешь. Он вроде хорошо в грамматике могучего шарит, но аулом прёт, эт капец.

Арго, я не особо шарю, арык-марык, не особо вьезжаю. У меня 3 казаха в классе было из 30 человек и они казаского не знали. Как-то так.


Банккауффрау из Алатау, это не от меня аулами прёт, а наоборот я от аулов прусь. Стабильно на жайляу в родные пенаты летаю, кумысом упиваться и молодой баранинки откушивать, пока ты на раскладушку в Тюркай у цементной дырки с водой, отпускные у шефа клянчишь..
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
07 Мая 2023 08:34      
 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки