Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  Где вы собираете сер...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Где вы собираете сервера?
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

Думаю в будущем 1/3 или 1/2 рака в аренду взять и пару серверов купить.

С точки зрения сервера, нужно в принципе всё - кучу стораджа (пока думаю о 8+ х 7,65ТБ Samsung PM9A3), лан на мин 2х 10Гбит, потентный проц. Пока что смотрю на https://www.primeline-solutions.com/ - у них вроде конфиги (EPYC Genoa) и отзывы хорошие. Так же опция GRAID интересна - в первые услышал. Правда в сумме цена кусается - 15+к€ за штучку

Ну и вопрос - при столько стораджа - raid6 пойдёт или рискованно?

Сообщение было изменено 03 марта 2023 в 18:08

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
19 Января 2023 19:42      
Russkij_StiI
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

У нас для таких объемов есть Data-Center, в аренду берёшь и всё. Такое себе уже давно никто не ставит. Outsourcing
19 Января 2023 19:49      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

Russkij_StiI пишет:
У нас для таких объемов есть Дата-Центер, в аренду берёшь и всё. Такое себе уже давно никто не ставит. Оутсоурцинг

Ну так это понятно - я не для дома собираюсь рак брать Ессно место в дата центре подумываю взять
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
19 Января 2023 20:07      
de_facto
Штурман
Сообщений: 869

"Здравствуйте, это канал об аниме?"
---

у хетцнера ж на аукционе покопайся...
----------------------
27 Января 2023 16:41      
acetaldehyde
Штурман



Сообщений: 654

YO_zhik пишет:
Думаю в будесчем 1/3 или 1/2 рака всять. Нусчно в принципе всё - кучу стораджа (пока смотрю на 8+ х 7,65ТБ Samsung PM9A3), лан на мин 2х 10Гбит, потентный проц. Пока что смотрю на https://www.primeline-solutions.com/ - у них вроде конфиги (EPYC Genoa) и отзывы хорошие. Так же опция GRAID интересна - в первые услышал. Правда в сумме цена кусается - 15+к€ за штучку

Ну и вопрос - при столько стораджа - райд6 пойдёт или рискованно?

Nixyja не понял, но очень интересно!😁
«1/3 или 1/2 рака всять. Нусчно « Это что?
Чиркани на немецком!
----------------------
Редкая собака добежит до середины Кореи!
27 Января 2023 16:57      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

acetaldehyde пишет:
Nixyja не понял, но очень интересно!😁
«1/3 или 1/2 рака всять. Нусчно « Это что?
Чиркани на немецком!


Блин, разучился океанским транслитом пользоваться, да и вообще разучился писать ((

Ну рак (rack), большой такой ящик, куда сервера вставляют. Мне весь не нужен, а только пару мест. Но вопрос не в этом, а в том, где океанцы сервера берут и как опыт с ними )

Сообщение было изменено 03 марта 2023 в 18:09

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
03 Марта 2023 17:57      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

de_facto пишет:
"Здравствуйте, это канал об аниме?"
---

у хетцнера ж на аукционе покопайся...


Пасиб, но у них они не продаются, а только на прокат...
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
03 Марта 2023 18:03      
acetaldehyde
Штурман



Сообщений: 654

YO_zhik пишет:
Блин, разучился океанским транслитом пользоваться, да и вообще разучился писать ((

Ну рак (rack), большой такой ящик, куда сервера вставляют. Мне весь не нужен, а только пару мест. Но вопрос не в этом, а в том, где океанцы сервера берут и как опыт с ними )


Markus Blatt
Zertifizierter Experte
+49 2234 2196 753
mb@serverhero.de
----------------------
Редкая собака добежит до середины Кореи!
03 Марта 2023 18:45      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

acetaldehyde пишет:
Markus Blatt
Zertifizierter Experte
+49 2234 2196 753
mb@serverhero.de


Спасибо! Оценки у них хорошие. Заметил, что цены у них не уравновешены - некоторые вещи дорогие, например как ОЗУ и винчестеры, другие, наоборот, дешёвые. Например тут один рейд и проц примерно как весь сервер стоят ))
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
03 Марта 2023 22:00      
de_facto
Штурман
Сообщений: 869

YO_zhik пишет:
Пасиб, но у них они не продаются, а только на прокат...


точно. не лезет в голову что такое ещё покупают в облачные времена )
чисто технический интерес - а чего эт ты затеял на наших дортмундских просторах такого экзотического?
----------------------
06 Марта 2023 09:33      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

de_facto пишет:
точно. не лезет в голову что такое ещё покупают в облачные времена )
чисто технический интерес - а чего эт ты затеял на наших дортмундских просторах такого экзотического?

Ну это пока только планы на следующие 1-2 года. Ессно начинаю с облака. Просто некоторые бизнес модели не строятся на облаке. Например тот же dropbox - они бы на aws разорились бы. У них на +/- 300гб лимит прибыли (Gewinngrenze) был бы, не счтитая траффика, если использовали бы S3. А с EBS даже и начинать не строит...

Кстати, нашёл вот ещё: https://servertronic.de/ . У них всего за +2600€ можно апгрейд на 2х EPYC 7713 сделать
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
06 Марта 2023 15:39      
de_facto
Штурман
Сообщений: 869

YO_zhik пишет:
Ну это пока только планы на следующие 1-2 года. Ессно начинаю с облака. Просто некоторые бизнес модели не строятся на облаке. Например тот же dropbox - они бы на aws разорились бы. У них на +/- 300гб лимит прибыли (Gewinngrenze) был бы, не счтитая траффика, если использовали бы S3. А с EBS даже и начинать не строит...

Кстати, нашёл вот ещё: https://servertronic.de/ . У них всего за +2600€ можно апгрейд на 2х EPYC 7713 сделать :rabid:


ясно. ну, смотря какой проект. С твоим рэйдом и сетевухами явно что-то с видео.
Облаками можно пики отлавливать или редунданц какую-нить впилить, хотя я в этом не специалист.
----------------------
06 Марта 2023 16:17      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

de_facto пишет:
..не лезет в голову что такое ещё покупают в облачные времена )
чисто технический интерес - а чего эт ты затеял на наших
дортмундских просторах такого экзотического эротического?

пожалуй поддакну.
последние годы делаю вид, что работаю на стыке технологий,
правда в иерархии подлых управленцев/манагеров,
но идея о "шкафе" в эпоху azure & aws (amazon),
может воспалиться лишь у фанатов порнхаба/рэдтьюба & co.
..хотя и там все заоблачно
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
06 Марта 2023 22:53      
acetaldehyde
Штурман



Сообщений: 654

YO_zhik пишет:
Ну это пока только планы на следующие 1-2 года. Ессно начинаю с облака. Просто некоторые бизнес модели не строятся на облаке. Например тот же dropbox - они бы на aws разорились бы. У них на +/- 300гб лимит прибыли (Gewinngrenze) был бы, не счтитая траффика, если использовали бы S3. А с EBS даже и начинать не строит...

Кстати, нашёл вот ещё: https://servertronic.de/ . У них всего за +2600€ можно апгрейд на 2х EPYC 7713 сделать


GEIZHALS
AMD Epyc 7713 ab € 2298,98 (2023)
----------------------
Редкая собака добежит до середины Кореи!
06 Марта 2023 23:28      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

OldEgo пишет:
пожалуй поддакну.
последние годы делаю вид, что работаю на стыке технологий,
правда в иерархии подлых управленцев/манагеров,
но идея о "шкафе" в эпоху azure & aws (amazon),
может воспалиться лишь у фанатов порнхаба/рэдтьюба & co.
..хотя и там все заоблачно

... и тех, кто хочет заработать по-больше и продать по-дешевле. Ну и нужно учесть, что у порнхаба продукт спросный, а у ютуба специальные кондиции ой, не туда
acetaldehyde пишет:
GEIZHALS
AMD Epyc 7713 ab € 2298,98 (2023)

Ессно. Но! 1. его самому вставлять/смазывать/вентилятор прикручивать нужно. А меня это уже давно не возбуждает 2. это цена за штучку. А там за две

Сообщение было изменено 07 марта 2023 в 02:49

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
07 Марта 2023 02:47      
acetaldehyde
Штурман



Сообщений: 654

YO_zhik пишет:
Ессно. Но! 1. его самому вставлять/смазывать/вентилятор прикручивать нужно. А меня это уже давно не возбуждает 2. это цена за штучку. А там за две


Ёж, ты пока это писал, мог бы уже прикрутить!☝️😁

Не зная, что ты хочешь для чего, вес, скорость и так далее…
Трудно, что либо советовать тем более когда сам не догоняешь!🤷‍♂️🙈😂😂😂😂😂
Тяжело лечить зубы на расстоянии!☝️😜
----------------------
Редкая собака добежит до середины Кореи!
07 Марта 2023 14:10      
acetaldehyde
Штурман



Сообщений: 654

YO_zhik пишет:
Ессно. Но! 1. его самому вставлять/смазывать/вентилятор прикручивать нужно. А меня это уже давно не возбуждает 2. это цена за штучку. А там за две



Обязательно новые?
В евае б/у есть, ты знал?😁
----------------------
Редкая собака добежит до середины Кореи!
07 Марта 2023 14:12      
de_facto
Штурман
Сообщений: 869

OldEgo пишет:
пожалуй поддакну.
последние годы делаю вид, что работаю на стыке технологий,
правда в иерархии подлых управленцев/манагеров,
но идея о "шкафе" в эпоху azure & aws (amazon),
может воспалиться лишь у фанатов порнхаба/рэдтьюба & co.
..хотя и там все заоблачно


от же! любую тему испорнганит! не думал что и ты айтишник. координаты
Цитата:
эротическое в дортмунде
в моей гостевухе если чё. требует только моральной планки оттакой низкоты, оттакой ширины.
----------------------
07 Марта 2023 17:39      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

de_facto пишет:
от же! любую тему испорнганит! не думал что и ты айтишник

да §$%#@ть! детсад вспотевших ладошек какой-то: «рэк».. «блэйд».. собрать/поставить..
месячная аренда в том же эжюр - пара пачек сигарет с дозой колы (не курю/не пью)
эйчары и те не хотят eigene rechenzentrum unterhalten, не говоря уже о mittel/groß unternehmen
de_facto пишет:
в моей гостевухе если чё. требует только моральной планки оттакой низкоты, оттакой ширины.

не претенДУЮ на абсолютную аморальность,
но durchgeknallt, wie tera patrick!
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
07 Марта 2023 17:58      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

OldEgo пишет:
да §$%#@ть! детсад вспотевших ладошек какой-то: «рэк».. «блэйд».. собрать/поставить..
месячная аренда в том же эжюр - пара пачек сигарет с дозой колы (не курю/не пью)
эйчары и те не хотят eigene rechenzentrum unterhalten, не говоря уже о mittel/groß unternehmen


Ничего страшного. Я как раз консалтингом в этой сфере занимаюсь. Более как хобби - мне другие вещи интереснее. Всякие недо-консультанты клиентам насоветуют эжу и авс, а потом у них шары вылазят, почему стоимости увеличились в 5 раз, почему миграция продлилась в четыре раза дольше и дороже чем было запланированно и где брать рабочих что бы это "managed" мэнедживали Правильнай ответ, как всегда - es kommt drauf an. Кому-то лучше одно, кому-то другое. А радикальные ответы всегда не правильны )
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
07 Марта 2023 19:50      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки