Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Привоз
  Что бы вы сделал с л...

Боцманы:  Tapochkin

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Что бы вы сделал с лишними 150к?
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

smalltalk пишет:
Мужики, а вот к вам вопрос. Вы всё мои деньги считаете. А ваши жёны какую-то лепту вложили? Ну мужики понятно что работают. Заработали ли они кучу денег и купили ли квартиру? Мне кажется им до меня как до китая пешком. Что вы их не сравниваете со мной, а себя?

Вы ещё яйца свои с моими нихт ворхандеными сравните.


бережем тебя
09 Мая 2023 09:40      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

HmuroeUtro пишет:
Мы уже выясняли, в вг плюс смолли спит с хаусмастерами

гм, веселая история для сериальчика
09 Мая 2023 09:39      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7186

Мужики, а вот к вам вопрос. Вы всё мои деньги считаете. А ваши жёны какую-то лепту вложили? Ну мужики понятно что работают. Заработали ли они кучу денег и купили ли квартиру? Мне кажется им до меня как до китая пешком. Что вы их не сравниваете со мной, а себя?

Вы ещё яйца свои с моими нихт ворхандеными сравните. Как бабы, ей богу.

Сообщение было изменено 09 мая 2023 в 09:40

09 Мая 2023 09:39      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

xmm пишет:
6.000 в каком-то крутом, как ты говоришь, районе города? в однушке, что ли?

Мы уже выясняли, в вг плюс смолли спит с хаусмастерами
----------------------
Привет им всем передавайте!
09 Мая 2023 09:37      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
500к слабо тебе?

Всего то?
А вони то сколько из за папы евро май эсс
----------------------
Привет им всем передавайте!
09 Мая 2023 09:36      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

smalltalk пишет:
Я, конечно, не знаю, где вы все работаете. Но если индустрия завтра заколопсирует (потихоньку все сваливают, цены растут, Хабек постарался), где вы будете бабки на ваши долги доставать?

за нас не бойся, нам некогда на все предложения отказы писать
09 Мая 2023 09:35      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

smalltalk пишет:
Логика банковского сотрудника, который работает в ризикомэнеджменте, что нет той квартиры, которая бы меня устраивала и по карману была. Тебе нравится жить в колхозе Метцинген, вот и живи. Если старьё купишь и будешь сдавать, будешь постоянно ремонтировать. А новую зачем покупать и сдавать и столько бабок тратить, если ты там не живёшь и пока выплатишь, ей уже 20-30 лет будет.

Я 12000 не плачу, я плачу 6000. Я же не дурочка. Мой минимализм сделает меня богатой. Поэтому я таких мужиков-балбесо ...


6.000 в каком-то крутом, как ты говоришь, районе города? в однушке, что ли?
09 Мая 2023 09:33      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7186

Я, конечно, не знаю, где вы все работаете. Но если индустрия завтра заколопсирует (потихоньку все сваливают, цены растут, Хабек постарался), где вы будете бабки на ваши долги доставать?
09 Мая 2023 09:30      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7186

HmuroeUtro пишет:
Короч у смолли нет ни машины ни квартиры, только на шпарбухе в шпаркассе лежат заветные 500 евро на тюркай урляп


500к слабо тебе?
09 Мая 2023 09:28      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Короч у смолли нет ни машины ни квартиры, только на шпарбухе в шпаркассе лежат заветные 500 евро на тюркай урляп
----------------------
Привет им всем передавайте!
09 Мая 2023 09:27      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7186

xmm пишет:
я себе квартиру за миллион позволить не могу, поэтому я лучше буду платить каждый год 12.000, которые я уже никогда не получу, и с каждым годом эта сумма будет расти. логика банковского сотрудника.


Логика банковского сотрудника, который работает в ризикомэнеджменте, что нет той квартиры, которая бы меня устраивала и по карману была. Тебе нравится жить в колхозе Метцинген, вот и живи. Если старьё купишь и будешь сдавать, будешь постоянно ремонтировать. А новую зачем покупать и сдавать и столько бабок тратить, если ты там не живёшь и пока выплатишь, ей уже 20-30 лет будет.

Я 12000 не плачу, я плачу 6000. Я же не дурочка. Мой минимализм сделает меня богатой. Поэтому я таких мужиков-балбесов не хочу. Штудируют информатики и машиностроение и думают, что великие инвесторы, хотя ни в чём не разбираются.

Сообщение было изменено 09 мая 2023 в 09:27

09 Мая 2023 09:24      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

я себе квартиру за миллион позволить не могу, поэтому я лучше буду платить каждый год 12.000, которые я уже никогда не получу, и с каждым годом эта сумма будет расти. логика банковского сотрудника.
09 Мая 2023 09:16      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7186

YO_zhik пишет:


Пока квартира себя оплатит, сдохнуть можно несколько раз. Теперь твоя очередь


Вот это точно. Говорю одному немцу-тиндерщику, я бы хотела пентахусвонунг, но она 1 лимон стоит. Он мне: ну ты же дофига бабок по сравнению с массой получаешь. Говорю ему, ну по тебе видно, что у тебя ИХК абшлусс, а не уни. Ещё в Порше залез, в контроллинг, по конекшен скорее всего, с ИХК. А в Баварии так вообще, на 10К брутто, это 5К нетто в год больше зарплата, а цены офигеть.
09 Мая 2023 08:46      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

Tapochkin пишет:
Выложи распечатку чтобы не свистеть!

Я это, самостоятельный консультант в области ИТ и менэджмента, оптимизации предприятий. Там C-Suite, культура, мотивация, организация, скрамы-канбаны и т.д. Ну и бывают просто проекты, где большинство разработчиков просто не тянут по сложности, там в области SSO/OAuth2.x/OIDC или платформ данных, smart city. Разработчики-фрилэнсеры курят нервно в сторонке со своими копейками Так что можешь представить Но ща я этим активно не занимаюсь - времени нет*, а всем 3+ месяца на полную ставку надо. Есть счета с прошлого года. Но мне никому ничего доказывать не надо Если есть потребность в описанных услугах - обращайся - в следующем году будет время, там и об оплате поговорим

П.С. независимо от того, сколько я потребую - оно того стоит однозначно

* Ну и ещё конфликт интересов в придачу
Tapochkin пишет:
И какие в этом минусы, интересно?

Так не честно - я первый спросил про плюсы Но я не жмот. Мунисы в том, что плюсов нет Вот смотри:
- [Wohngeld] - там нифига после этого не остаётся
- Проценты надо платить
- Кредит висит/[Kapitalbindung], что самое грустное
- Всякие ремонты и модернизации, даже если не сам живёшь

Пока квартира себя оплатит, сдохнуть можно несколько раз. Теперь твоя очередь

Сообщение было изменено 09 мая 2023 в 01:08

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
09 Мая 2023 00:28      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7186

MultipnyjOrgazm пишет:

В принципе 150к то в наше время уже и не много, даже толковой квартиры на них не купишь а дом и подавно нет...


Купишь, 30 кв м 1990 года. Хотя сначала 180к хотели, но потом 150к.
08 Мая 2023 22:32      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

YO_zhik пишет:
Кстати, а какой резон в Германии квартиру покупать? Это же только в минус


И какие в этом минусы, интересно?
08 Мая 2023 22:28      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

YO_zhik пишет:
Видел тему про 120к, терь уже 150к... с такой инфляцией и до моей зарплаты доберётесь


Выложи распечатку чтобы не свистеть!
08 Мая 2023 22:27      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

MultipnyjOrgazm пишет:
Купили бы тёлку с океана?
Или что бы сделали?
В принципе 150к то в наше время уже и не много, даже толковой квартиры на них не купишь а дом и подавно нет...

Кстати, а какой резон в Германии квартиру покупать? Это же только в минус

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 18:51

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
08 Мая 2023 18:33      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

ARGO22 пишет:
Говорят Бернард Шоу (для некоторых пусть будет «некий») даж британской королеве как-то доказал, что даже она, сама готова продаться)))
пффф...акиянки


Alles eine Frage des Preises meinst du?
19 Января 2023 22:07      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

KceHu пишет:
Океанки не продаются


Говорят Бернард Шоу (для некоторых пусть будет «некий») даж британской королеве как-то доказал, что даже она, сама готова продаться)))
пффф...акиянки
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
19 Января 2023 22:03      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки