Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Агонь и я

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 57    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Агонь и я
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4883

А сиськи будут?))
26 Августа 2022 22:59      
MultipnyjOrgazm
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vanilla пишет:
А сиськи будут?))

Если твои зарисуешь, то будут
27 Августа 2022 08:43      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Avas пишет:
что не хочешь лечиться, хоть и понимаешь что надо бы?)

сделала себе лоботомию под водочку и призываешь других?
вон из этой темы, тут ватникам запрещено
----------------------
Привет им всем передавайте!
27 Августа 2022 17:17      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Лев Гумилёв как представитель евразийства видел в Александре Невском архитектора русско-ордынского альянса. Он утверждает, что в 1251 году «Александр приехал в орду Батыя, подружился, а потом побратался с его сыном Сартаком, вследствие чего стал сыном хана и в 1252 году привёл на Русь татарский корпус с опытным ноёном Неврюем»[27]. С точки зрения Гумилёва и его последователей, дружеские отношения Александра с Батыем, чьим уважением он пользовался, его сыном Сартаком и преемником — ханом Берке позволили наладить с Ордой возможно более мирные отношения, что способствовало синтезу восточнославянской и монголо-татарской культур.

Александр Невский, заключив союз с Ордой, подчинил Новгород ордынскому влиянию. Он распространил монгольскую власть на Новгород, который никогда не был завоёван монголами. Причём выкалывал глаза несогласным новгородцам, и много за ним грехов всяких.
— доктор исторических наук, академик РАН Валентин Янин[32]

Коллаборант короче привёл на русь татарский корпус

Все эти евразийцы это прости предатели европейской цивилизации, коллаборанты орды, рекетиры и насильники русского народа. Оттого они такой популярностью и пользуются нынче у карликов.
----------------------
Привет им всем передавайте!
28 Августа 2022 18:52      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Умер Михаил Горбачёв - великий человек, открывший ворота советского ГУЛАГа и проклятый за это его узниками.

RIP
----------------------
Привет им всем передавайте!
31 Августа 2022 06:54      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

мда, земля пухом, Мишаня.
пожалуй единственный, чьи заслуги рашковане до сих пор так и не всосали/ не оценили.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
31 Августа 2022 07:40      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

не оценили, потому что им свобода не нужна. Он их любимый ГУЛАГ развалил, но они уже подсуетились и новый построили.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
31 Августа 2022 08:55      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Вообщем вы очень рады, что совок развалили? А то бы там зависать пришлось.
31 Августа 2022 09:45      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Вообщем вы очень рады, что совок развалили? А то бы там зависать пришлось.

В совке ты б уже была замужем за Азаматом и имела 5 детей - бахыта, думана, ерболата, жамала и доченьку Дурию.
----------------------
Привет им всем передавайте!
31 Августа 2022 12:43      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
В совке ты б уже была замужем за Азаматом и имела 5 детей - бахыта, думана, ерболата, жамала и доченьку Дурию.


Да, конечно. У нас семейное. Никто особо не плодится.
31 Августа 2022 13:52      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4883

smalltalk пишет:
Да, конечно. У нас семейное. Никто особо не плодится.
та оно мож и к лучшему
31 Августа 2022 22:16      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

время Горби было временем надежд, и оно давно кануло,
впереди лишь коловращение говна в рассеюшке


«Спасибо Горби за мою счастливую юность.

Когда к власти пришел Горби, мне было двадцать с маленьким хвостиком. Т.е. я была уже практически взрослым и отчасти самостоятельным человеком. Но я выросла в великой стране. Которую мы про@рали и про@бали.

Тут я хочу остановиться и еще раз вынести мою огромную сердечную благодарность всем, кто про@рал и про@бал эту великую страну или хоть как-то приложил к этому руку. Спасибо вам всем, господа. И в первую очередь, конечно же огромное спасибо Михаилу Сергеичу. Я надеюсь, ангелы на небе уже готовят фуршет, а я посылаю вслед ему свои молитвы.

Ну так потому что. Вот допустим ты живешь в великой стране. Вот как ты там живешь. Ну, если тебе повезло, ты имеешь там жилплощадь.

Лично я родилась в коммуналке в районе Литейного. Говорили, это бывшая генеральсякая квартира. Там был длинный коридор и восемь дверей – за каждой дверью по семейству. Кухня и санузел — один на всех. В нем папа учил меня чистить зубы. У нашего семейства была одна здоровенная комната, плюс смежная с ним маленькая комнатка, а между ними еще темный закуточек. Дали все это богатство моему дедушке когда-то в начале тридцатых, когда он еще только женился. Жили там мама, папа, дедушка и я, а в моем младенчестве, говорят, еще и няня там жила.

А у папиных родителей были две комнаты в коммуналке неподалеку, только там коммуналка была сильно поболе. Семей эдак на сорок.

В общем, когда я родилась, все поняли что чего-то надо со всем этим делать. Кто-то где-то и как-то ухитрился влезть в какой-то жилищный кооператив, и это потребовало коллективных сил всего семейства. Через несколько лет этот кооператив выдал из себя какие-то новые дома. За квартиры в них надо было платить весьма заметные деньги, которых у моих родителей не было и близко. Однако ж у папиных родителей дела обстояли получше - как-никак бабка была завлабом на здоровом закрытом КБ. Так что в результате сложной рокировки, включившей всю имевшуюся в распоряжении жилплощать, папины родители въехали в двухкомнатную новую квартиру, оказавшись в своем отдельном не коммунальном жилище в первый раз за всю свою жизнь – это на шестом десятке. Ну, а наше семейство получило трехкомнатную хрущевку, что по тем временам тоже было роскошью.

Об этом мне говорили все заходившие в гости друзья-приятели. Более типичным заселением для такой вот хрущевочки было человек этак шесть: дедушка с бадушкой, папа с мамой и двое детишек. Также эти хрущовки часто делили на коммуналки, так что там оказывалось два семейства. На пятиметровой кухне они взаимодействовали великолепно. Нормой было шесть квадратных метров на чела, и если оказывалось больше – подселяли соседей. Впрочем, мои родители были пролетариями умственного труда, и им была положена в этом смысле поблажка. Это не значило, что кто-то готов был дать им жилплощадь, но если уж у них получилось ее как-то урвать, то к ним уже не подселяли.

В общем, ты имеешь жилплощадь. Дальше ты ее бережешь, поскольку другой не будет. Ты стараешься работать где-нибудь к ней поближе, поскольку на работу ты едешь в час пик, стоя, полностью зажатый в автобусе или тролейбусе, или где там – в трамвае. Или в метро. К слову, зимой там дико холодно, никакого отопления нет. Правда, в толпе не так уж и холодно. Зато летом дико жарко.

В общем, ты как-то добираешься на эту работу, а вечером с. Вечером – это отдельная история, поскольку по пути с этой самой работы тебе надо найти еду. Ты находишь ее где-то в маленьком вонючем магазинчике с жидкой грязью, размазанной по мраморному полу. Еды этой определенно не хватает на всех, за ней очередь где-то на полчаса. Ты дожидаешься того, кто приходит следующим за тобой, говоришь, я отойду на минуточку, и несешься в соседний вонючий магазинчик добыть чего-то еще. Занимаешь там очередь и возвращаешься в первый. Через час ты идешь домой с добычей, и руки у тебя оттянуты сумками.

Там не обязательно всего так уж много. Например, если ты купил литр молока (или винца – кому чего), то половина веса – это стеклотара. И все же ты идешь домой с добычей! – готовить ужин. И так день за днем.

Если ты девочка, тебе хочется красиво одеться. Если ты мальчик – тоже. То что висит в магазинах, почему-то шили по специальному заказу огородных чучел. Ты болтаешься по комиссионкам, пытаясь, как ворона, вырыть себе из помойки чего-нибудь симпатичное. Ты можешь завести знакомых тетушек, которые шьют-вяжут из под полы, а может даже и спукулянтов, продающих джинсы по цене месячной зарплаты. Все это абсолютно нелегально - но кто же в великой стране будет заморачиваться соблюдением законов. Однако, не то чтобы у тебя есть деньги на спекульские товары. Время от времени тебе кто-нибудь предлагает за ночь плату равную всей месячной зарплате твоего папы. Ты прикидываешь - и понимаешь, что заработанные таким образом джинсы радости не принесут. И обходишься самопалом.

Есть выходные и есть отпуска. Если ты любишь театр и живешь в одной из столиц – тебе повезло – ставят в театрах много, качественно, и это стоит копейки. Надо только не порвать колготки по пути в театр в общественном транспорте. Если ты любишь читать, это несколько сложнее – в магазинах на полках лежат великие авторы великой страны, которых никто не читает – школьная хрестоматийная классика уже вся прочитана, а прочее нечитаемо. В библиотеках все хорошие книжки давно разворовали. Можно порыться по букинистам – раз в год повезет. Можно одолжить почитать у друзей – а они одолжат у тебя. Если ты любишь читать про Париж – это плохо – ты его никогда не увидишь. Если ты любишь музыку, пусть это будет класика — современный джаз и рок можно достать толко у спекулей за бешение бабки. Можно правда одолжить записи у друзей да и переписать себе на мегнитофонную ленту или кассету — качество будет не айс, но лучше, чем ничего. Правда, магнитофон надо тоже где-то достать. Можно уже кончить мусолить эту всю культуру и бухнуть, наконец, с друзьями – это беспроигрышный вариант.

Есть отпуск. Можно поехать в Прибалтику – это такая почти Европа – там чисто и в общепите есть салфетки. Можно поехать на юг – там довольно-таки грязно и мухи в комнатенке – зато теплое море. Можно сажать кабачки на даче. Лучше всего поехать с палаточкой куда-нибудь с друзьями диким образом. Ты будешь тащить на себе тяжеленный рюкзак и питаться кашами с консервой – зато ты проведешь время в красивых местах и с приятными тебе людьми.

А говорят, где-то в западных странах есть другая жизнь. Но как ты туда доберешься. Собственно, способ один – отрыть у себя еврейские корни (особенно, если они уже есть) да податься в Землю Обетованную. Для начала, тебя вытурят с работы. А что будет потом – хз. Доберешься ты до земли обетованной или будешь оставшуюся жизнь ночным сторожем работать – это уж как карта ляжет. И даже если зубы великой страны для тебя разожмутся – это билет в одни конец. Ты больше не увидишь ни родных ни друзей. Даже переписываться с ними будет сложно.

А потом приходит Горби. И никто от него, собственно, ничего особо и нет ждет. Ну молодой. Плохо – значит будет долго. И вдруг. Вдруг есть что читать. Журналы взахлеб выдают и великолепную литературу, которая уже сто лет как запрещена, и публицистику – прям друг с другом соревнуются. Книжные толчки предлагают невиданные сокровища. Можно даже найти чего-нибудь надеть – вдруг все бабушки и тетушки с самопальными варежками и юбками стали легальны, появились толчки и развалы – и это все, конечно, не версаче – но это делается людьми и для людей – а не по заказу огородных пугал. А потом вдруг – та-да! – можно уехать. Не в один конец и не с риском для карьеры. А можно поехать на конференцию, можно поехать поработать.

И ты, естественно, едешь поработать. Людей посмотреть. Себя показать. Уже версаче наконец купить – ну ладно, хотя бы левис. И ты совсем не собираешься эмигрировать – теперь-то зачем. Ведь наконец-то в этой стране начинается нормальная жизнь.

Ты устраиваешь отвальную, а потом конечно же ты вернешься, и вы снова соберетесь, и будет у всех нормальная жизнь – как у людей.

В общем, большое Вам спасибо, Михаил Сергеевич. За все.» ©
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
01 Сентября 2022 08:36      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

OldEgo пишет:
время Горби было временем надежд, и оно давно кануло,
впереди лишь коловращение говна в рассеюшке


«Спасибо Горби за мою счастливую юность.

Когда к власти пришел Горби, мне было двадцать с маленьким хвостиком. Т.е. я была уже практически взрослым и отчасти самостоятельным человеком. Но я выросла в великой стране. Которую мы про@рали и про@бали.

Тут я хочу остановиться и еще раз вынести мою огромную сердечную благодарность всем, кто про@рал и про@бал эту великую страну или хоть как-то прил ...

Всё верно!
----------------------
Привет им всем передавайте!
01 Сентября 2022 08:52      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Художник Илья Репин очень любил Россию. Об этом можно судить по его многочисленным полотнам, где живописец изображал русскую природу и жизнь русских людей.

Однако после революции 1917 года Репин остался жить в Финляндии, которая как раз тогда обрела независимость. У художника была усадьба в поселке Куоккала, который входил в Великое Княжество Финляндское и находился в пригороде Санкт–Петербурга.

Финны считали художника русским беженцем, он жил в своей усадьбе скромно, занимался хозяйством и писал картины.

После закрытия границ большевики сразу национализировали картины Репина, понимая их ценность. В руках советской власти оказалось более 340 полотен. Многие из них до сих пор хранятся в московской Третьяковской галерее и Русском музее в Санкт–Петербурге.

Советская власть пыталась переманить художника назад, ему обещали 250 рублей жалованья, квартиру и машину. Даже обещали вернуть часть национализированного имущества. Однако Репин категорически отказывался ехать в СССР.

Живописец относился к советской власти неодобрительно и не доверял ей.

«Никогда не поеду я в Вашу гнусную Совпедию, будь она проклята, меня ещё в кутузку посадят, ну её к черту, ограбили меня, отняли у меня все мои деньги, а теперь сулят мне подачку…» — говорил Репин.

Илья Репин был известен своей дружбой с Корнеем Чуковским, поэтому советские власти принуждали Чуковского звать Репина в Россию. Писателя даже отправили в Финляндию, чтобы он убедил Илью Ефимовича приехать. Через некоторое время Чуковский вернулся и сообщил, что все его попытки воздействовать на художника разбились, как волна о камень.

«Плакать, разрывать свою одежду с ворота, биться об стену головой… Ах, если бы я мог добраться до Везувия, с каким упоением я бросился бы в кратер, с гимном Творцу и с проклятием невежеству насильников!.. Может ли меня тянуть в Россию?! России нет».

Уже после смерти Репина, в его дневниках найдут такую запись: «Приезжал Корней. Между прочим, не советовал возвращаться».

Поскольку на свою сторону художника переманить не удалось, большевики пытались уговорить приехать его сына Юрия. Но он тоже не собирался ехать в Советский союз.

А вот внук Ильи Репина Дий (Дмитрий) захотел поступить во Всероссийскую Академию художеств, где когда-то учился, а затем преподавал его дед.

Однако ему отказали в визе в СССР. Он решил пробраться нелегально и обратится за помощью в знакомым своего знаменитого деда. Весной 1935 года Дий Репин нелегально по речке пробрался в Советский союз, где его сразу арестовали.

На допросах Дий, искренне веря в здравый рассудок работников НКВД, рассказывал, что «он хочет жить, учиться и работать в Ленинграде». Но, как оказалось, не так все было просто в родном отечестве. Его, романтика-мечтателя, в миг превратили в «члена подпольной антисоветской террористической организации , отправленного в СССР с заданием проводить теракты против высших руководителей СССР».

6 августа 1935-го года 28-летнего Дия расстреляли. Это был день празднования 91-й годовщины его деда, Ильи Репина.



Россия



Украина

Сообщение было изменено 02 сентября 2022 в 00:49

----------------------
Привет им всем передавайте!
01 Сентября 2022 19:52      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Умер М.С.Горбачев. Находясь у власти, он сделал немало ошибок. И все же, это человек, о котором я хочу посмертно говорить хорошее.
Он открыл нам свободный выезд за границу.
Он позволил способным людям делать бизнес.
Он разрешил нам говорить и писать правду.
Он подарил нам право выбирать и быть избранными.
Он показал нам, как можно и во власти оставаться влюбленным.
Он дал нам всем надежду на МИР без войн. (c)

То, что потом это всё было просрано он почти не виноват.

От себя хотел бы добавить, что Михаил Сергеевич не был душегубом. RIP

Сообщение было изменено 02 сентября 2022 в 00:59

----------------------
Привет им всем передавайте!
02 Сентября 2022 00:48      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Вы слашали, что кадыров засобирался в отставку?

Видео по крайней мере есть )

но конечно может и многоходовочка. Станет главой роскосмоса ведь академик ран же
----------------------
Привет им всем передавайте!
03 Сентября 2022 23:13      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

HmuroeUtro пишет:
Вы слашали, что кадыров засобирался в отставку?

Видео по крайней мере есть )

но конечно может и многоходовочка. Станет главой роскосмоса ведь академик ран же


вроде не в первый раз засобирался.
может, денег больше хочет.
04 Сентября 2022 07:24      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

чеченцы воюущие на стороне Украины уже заявили, что придут Ичкерию возрождать, а украинцы переработали кадыровцев на чернозем. Так что Рамзан голожопый, защищать его некому, ему надо бежать из Чечни.
Похоже развал Рашки начался.

Кстати белоруские всушники кстати тоже уже заявили, что придут Лукаша свергать.

В интересное время мы живем.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
04 Сентября 2022 16:07      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Как в 1722 году.
Правда 2600 украинцев в Херсоне положили или пропaганда? Один молодняк как-будто, ох как жалко, красотули такие...как-будто англичане или американцы заставили...а они в открытом поле были, болото...и уложили сразу...прогнозтицируют, что до конца войны 50% мужского населения в Укране исчезнет.

Сообщение было изменено 04 сентября 2022 в 16:51

04 Сентября 2022 16:49      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Как в 1722 году.
Правда 2600 украинцев в Херсоне положили или пропаганда? Один молодняк как-будто, ох как жалко, красотули такие...как-будто англичане или американцы заставили...а они в открытом поле были, болото...и уложили сразу...прогнозтицируют, что до конца войны 50% мужского населения в Укране исчезнет.

всё русское цилявидение с рдителями смотришь? )
Они там и хаймарсов уже 4000 положили, столько никогда и произведено не было в Штатах сколько они положили уже
----------------------
Привет им всем передавайте!
04 Сентября 2022 17:18      
 Страница   из 57    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки