Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Это надолго

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Это надолго
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

ARGO22 пишет:
...потом наверное взглянул ты на своё направление на какой-то крейсер и чёт, с самого начала оно тебе не понравилось, да и название какое-то банальное,-«Москва».
- «Ну его нафиг« подумал ты. «А чё там бабка грила как-то, что у нас прадед вроде немец был?! «


Да какой флот в 94?! там вся посуда уже годами на причале стояла.. и нет, я не ауссидлер, а трудовой мигрант!
13 Мая 2022 11:33      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47992

Это конечно может быть
Бремя вины

Кстати а вы знаете что немецкие пленные пережившие Сибирь от вас которые не их потомки отличаются?
Причём радикально
Они испытывают чувство вины и какую-то особо нежную и трепетную любовь к России
13 Мая 2022 11:35      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

Nik0 пишет:

Они испытывают чувство вины и какую-то особо нежную и трепетную любовь к России


Пха-хаха!! давй ещё, мань!!
13 Мая 2022 11:37      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47992

Spirit пишет:
Пха-хаха!! давй ещё, мань!!
да ты понятия не имеешь
Откуда тебе то
Ты из третьего поколения
А вы даже со своими стариками никогда не разговариваете
Вы выросли на книжках предателей
13 Мая 2022 11:38      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

Nik0 пишет:
да ты понятия не имеешь
Откуда тебе то
Ты из третьего поколения
А вы даже со своими стариками никогда не разговариваете
Вы выросли на книжках предателей


Я где то год жил в одном доме с таким пленным, нежно любящим расею, потом он умер.. его вдова по секрету делилась, шо он не тока не любил расею, а даже как-то савсем наоборот.. а ваще травматизированый был, нескока раз ей ножом угрожал на ровном месте и сё такое, ну по её рассказам..
13 Мая 2022 11:47      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47992

Spirit пишет:
Я где то год жил в одном доме с таким пленным, нежно любящим расею, потом он умер.. его вдова по секрету делилась, шо он не тока не любил расею, а даже как-то савсем наоборот.. а ваще травматизированый был, нескока раз ей ножом угрожал на ровном месте и сё такое, ну по её рассказам..
и из этого ты делаешь обобщение
Ясно понятно
Мне не зачем вас в чем то убеждать
13 Мая 2022 11:52      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

Nik0 пишет:
и из этого ты делаешь обобщение
Ясно понятно
Мне не зачем вас в чем то убеждать
Ну, мань, еси учесть, шо больше 90% пленных гитлеровцев сгинули в лагерях, то с чего им нежно и трепетно..??
13 Мая 2022 12:04      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6180

Чо тут? НКВДшное говно вспоминает былое. Как оно при Сталине миллионы людей в стране голодом уморило ради совместной братской индустриализации? А кто умер, тот нам конечно не брат.
13 Мая 2022 12:10      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6180

Spirit пишет:
там вся посуда уже годами на причале стояла..
Да ладно. Отправили бы на подлодку "Курск". Она все 90е благополучно проплавала, я уверен.
13 Мая 2022 12:12      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Spirit пишет:
Да какой флот в 94?! там вся посуда уже годами на причале стояла.. и нет, я не ауссидлер, а трудовой мигрант!


Дэ, в 94 в армии звиздище полнейший был. Вообще если в 90-х отслужил в срочке в армии, отношение было примерно -
«ах ты ж бедолага! Как жеж тебя угораздило так?! Совсем тупенький или детдомовский? Ну, хат унс гефройт! Доча, проводи молодого человека, ему ещё на электричку надо успеть»
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
13 Мая 2022 12:19      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

zwischenzug пишет:
Да ладно. Отправили бы на подлодку "Курск". Она все 90е благополучно проплавала, я уверен.


Хрен его знаеть, шо там плавало в первой половине девяностых, но подводники таки да были, рассказывали как рыбачили с етих лодак..
13 Мая 2022 12:21      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Spirit пишет:
Да какой флот в 94?! там вся посуда уже годами на причале стояла.. и нет, я не ауссидлер, а трудовой мигрант!


А трудовой мигрант, -это хорошо! Быстро «плавать» учатся такие, без излишних иллюзий, а-ля «А вот и я, встречай меня, Родина! Эй...есть кто?! Приехал я, говорю! Встречай меня!»
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
13 Мая 2022 12:24      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6180

Spirit пишет:
Хрен его знаеть, шо там плавало в первой половине девяностых, но подводники таки да были, рассказывали как рыбачили с етих лодак..

С подлодки рыбачил подводник Андрей.
Старпом ему дал пиздюлей...
13 Мая 2022 12:25      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Nik0 пишет:
да ты понятия не имеешь
Откуда тебе то
Ты из третьего поколения
А вы даже со своими стариками никогда не разговариваете
Вы выросли на книжках предателей


Маха, а ты со стариками своими разговаривала?
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
13 Мая 2022 12:26      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

ARGO22 пишет:
Дэ, в 94 в армии звиздище полнейший был. Вообще если в 90-х отслужил в срочке в армии, отношение было примерно -
«ах ты ж бедолага! Как жеж тебя угораздило так?! Совсем тупенький или детдомовский? Ну, хат унс гефройт! Доча, проводи молодого человека, ему ещё на электричку надо успеть»


Ну еси не мог отмазаца забирали тока так.. рабочая сила чё..
13 Мая 2022 12:28      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

ARGO22 пишет:
А трудовой мигрант, -это хорошо! Быстро «плавать» учатся такие, без излишних иллюзий, а-ля «А вот и я, встречай меня, Родина! Эй...есть кто?! Приехал я, говорю! Встречай меня!»


Не, серьёзна, я без параграфа!
13 Мая 2022 12:33      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Spirit пишет:
Ну еси не мог отмазаца забирали тока так.. рабочая сила чё..


Да знаю я. Я сам,-пиджак.
А ещё до такого безболезненного счастливого исхода, уже после первой же военной комиссии, штампом годности «группа А» светило с самолета прыгать с парашютом, бо имел уже к осьмнадцати годам некоторый спорт.разряд и прямых предков,-военных. Но я в корне с этим был несогласный! В конце 90-х разные советские «В зоне особого внимания» кинЫ, уже прыщавых опесдолов не вштыривали. Смотрели «Форест Гамп» и врубались в большинстве, что башка вобщем-то, не для того, чтобы кирпичи ломать ))

Сообщение было изменено 13 мая 2022 в 12:44

----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
13 Мая 2022 12:43      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Spirit пишет:
Не, серьёзна, я без параграфа!


Да я понял, даже тебе комплимент сделал!
«Волка ноги кормят» бро, был твой параграф ))
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
13 Мая 2022 12:47      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23599

ARGO22 пишет:
«В зоне особого внимания» кинЫ

Бгг. момент помню, мне лет 10-11 наверно было, смарели его, а тут раз и свет вырубили вот жа трагедия была!
13 Мая 2022 13:04      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Spirit пишет:
Бгг. момент помню, мне лет 10-11 наверно было, смарели его, а тут раз и свет вырубили вот жа трагедия была!


в моем поколении, уже вкусившем в 10 лет разных «брусли» и «рембов» в автобусах-видеосалонах смотреть как в советском боевике еле поднимают ногу и вяло выбивают автомат под музыку Пахмутовой интереса уже не было. Но ска помню, что за пропущенную серию Чип и Дейла в воскресенье ещё несколько дней неокрепшую детскую психику посещали суицидальные мысли))
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
13 Мая 2022 15:02      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки