Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Пандемия в чреслах

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Пандемия в чреслах
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

OldEgo пишет:
у меня стойкое впечатление, что идиётов в мире таки большинство
и с каждым годом всё больше, субьективно, эт наверное старческое..
"успехи" популистов экофашистов/потеплядей и konsumverhalten как фактор,
а макарона их выявила как рентген: "билл гейтс!", "5G!", "нанороботы" и т.д.


Понимаю. Но мне всё-таки кажется (хотя может и тупо просто хочется верить) в то, что это не большинство, а очень громкое меньшинство. Я бы удивился, если бы в Германии действительно большинство проголосовало бы за зелёных (даже в такой их ипостаси, как Хабек, Бэрбок и Оздемир). Хотя с другой стороны, в других странах и эпизодах удивляют скорее не популисты, а "те, другие". В тех же США демократы два раза выставляли чуть ли не единственного кандидата, кто мог реально проиграть Трампу. А ХСД с Лашетом? В общем сомнения в адекватности большинства действительно есть определённые сомнения.

OldEgo пишет:
уверен, что зилёные составляют основную массу уклонистов
из всех, с кем довелось столкнуться - они наиболее придурошные


После того, как я узнал, сколько больничные кассы тратят (скорее даже сжигают) денег на гомеопатию, я уже мало чему удивляюсь. А зелёные.. Многие там живут по принципу "если у них нет хлеба, пусть едят пирожные". Чаще всего я там слышал, уже года 3 назад, что бензин должен стоить по 5 или лучше 10 евро. Тогда "эти уроды на прожорливых тачках" всё поймут. Я сказал, что я, как представитель уродов на прожорливых тачках, вряд ли уже что-то пойму. Но обрадуюсь, т.к. на дорогах станет очень пусто. Как, впрочем, и на не особо хорошо оплачиваемых рабочих местах. Только вот пусто на дорогах станет не за счёт выпадания "прожорливых тачек."
30 Декабря 2021 16:24      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

Pterodactylus_ пишет:
В общем сомнения в адекватности большинства действительно есть определённые сомнения.

Es scheint sich ein Trend abzuzeichnen, definitiv.
Причём экспоненциально
Pterodactylus_ пишет:
..бензин должен стоить по 5 или лучше 10 евро. Тогда "эти уроды на прожорливых тачках" всё поймут.

сильно попахивает персонажем классики: "взять всё и поделить!"(с)
в 90х зилёные ещё были удобоваримые - порицанию подвергались тыхтуны 8 и более цилиндров,
с неприличной кубатурой двигла, ну да - можно тошнить на 1.4л гибридке/инвалидке.
мне лично тоже 6 котлов с 3000ccm и битурбо ни к чему,
a при годовом пробеге макс. 5ткм, приходится жить терзаемым укорами совести, ага..
но на липиздрический утюг я добровольно не пересяду, хек на сковороду!
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
30 Декабря 2021 17:35      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Pterodactylus_ пишет:
Я считаю, что сами по себе антиваксеры и разного рода "Qуерденкер" являются лучшей рекламой прививок. Если представить себе на минуту, что они и их, так называемые, аргументы правильные и все привытые умрут, не смогут иметь детей или будут зомбированы, то надо понимать, что не прививаясь в таком случае и из этих побуждений можно остаться в мире, который практически полностью состоит из "Qуерденкер" разной масти. Лично для меня это куда более страшная перспектива, чем все страшилки про последствия прививок в ...


блин, откуда такая уверенность в своей правоте? привитые болеют, заражают других и также лежат в больничке. я считаю что каждый сам для себя должен решать, прививаться ему или нет. кто- нибудь из вас прививался от гриппа? кверденкеры
30 Декабря 2021 18:09      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4879

KPbIM_HAIII пишет:
блин, откуда такая уверенность в своей правоте? привитые болеют, заражают других и также лежат в больничке. я считаю что каждый сам для себя должен решать, прививаться ему или нет. кто- нибудь из вас прививался от гриппа? кверденкеры
блаблабла, сколько можно нести чушь эту дебильную про то что привитые тоже болеют?
31 Декабря 2021 08:42      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Прививкой вмаз или в жопу раз?
----------------------
Привет им всем передавайте!
31 Декабря 2021 12:23      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4879

HmuroeUtro пишет:
Прививкой вмаз или в жопу раз?
один раз не.. водолаз! Хотя некоторым не привыкать
31 Декабря 2021 12:43      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Vanilla пишет:
блаблабла, сколько можно нести чушь эту дебильную про то что привитые тоже болеют?


всмысле чушь? ты хочешь сказать что привитые не болеют? ты зомби тв- ящика?

пс я привит
31 Декабря 2021 18:01      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

хз, я решил привиться потому что... решил ))

но не осуждаю непривитых потому что так по ящику говорят. лично знаю несколько случаев после прививки... инсульт на след. день и еще похуже.

но по всей видимости наши либерасты настолько толерантны к мнению других, что фашисты рядом с ними тихо курят в торонке да либерасты и есть фашисты только с другим уклоном
31 Декабря 2021 18:08      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4879

KPbIM_HAIII пишет:
всмысле чушь? ты хочешь сказать что привитые не болеют? ты зомби тв- ящика?

пс я привит
я хочу сказать, что в математике ты не шаришь)
31 Декабря 2021 22:06      
Regnarts
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9988

вирус: == ==
бойтесь
----------------------
Дождь, Ветер, Вода...Капли,Земля,сквозняк...всё очень значимо.

31 Декабря 2021 22:34      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Vanilla пишет:
я хочу сказать, что в математике ты не шаришь)


ты хоть рeaльшуле закончела, метeматичка?

Сообщение было изменено 31 декабря 2021 в 23:25

31 Декабря 2021 23:25      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

секретаршы нынче умные пошли
31 Декабря 2021 23:26      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4879

KPbIM_HAIII пишет:
ты хоть рeaльшуле закончела, метeматичка?
да судя по твоим постам ты в зондершуле самый плохой ученик был
01 Января 2022 10:39      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KPbIM_HAIII пишет:
блин, откуда такая уверенность в своей правоте? привитые болеют, заражают других и также лежат в больничке. я считаю что каждый сам для себя должен решать, прививаться ему или нет. кто- нибудь из вас прививался от гриппа? кверденкеры


Жизненный опыт плюс отсутствие каких либо нормальных аргументов против. "Привитые тоже болеют", "богатые тоже плачут" и "в Америке негров линчуют" - это не аргументы.

"Каждый должен для себя решать" - это тоже не аргумент, а объяснение поведения.

Что касается гриппа - лично я прививался и в прошлом и в этом году. Только это в данном контексте не играет вообще никакой роли.

Сообщение было изменено 01 января 2022 в 14:26

01 Января 2022 14:19      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

Pterodactylus_ пишет:
Жизненный опыт плюс отсутствие каких либо нормальных аргументов против. "Привитые тоже болеют", "богатые тоже плачут" и "в Америке негров линчуют" - это не аргументы.

"Каждый должен для себя решать" - это тоже не аргумент, а объяснение поведения.

Что касается гриппа - лично я прививался и в прошлом и в этом году. Только это в данном контексте не играет вообще никакой роли.

не всосёт, там решения принимают желудок с жопой,
и вообще мотто по жизни:"блажен, кто верует!"
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
02 Января 2022 10:28      
chawo
Поручик
Сообщений: 1459

Wöchentlicher Lagebericht des RKI zur Coronavirus-Krankheit-2019 (COVID-19)

Klinisch-epidemiologische Daten
Zu den im Meldesystem vorliegenden Omikronfällen sind zum Teil Zusatzinformationen bekannt. Für
6.788 Fälle wurden Angaben zu den Symptomen übermittelt, es wurden überwiegend keine oder
milde Symptome angegeben. Am häufigsten wurde von Patientinnen und Patienten mit Symptomen
Schnupfen (54 %), Husten (57 %) und Halsschmerzen (39 %) genannt. 124 Patientinnen und Patienten
wurden hospitalisiert, vier Person sind verstorben. Für 543 (5 %) Fälle wurde eine Exposition im Ausland
angegeben. 186 Patientinnen und Patienten waren ungeimpft, 4.020 waren vollständig geimpft,
von diesen wurde für 1.137 eine Auffrischimpfung angegeben.
Auf Basis der übermittelten Daten
wurden unter allen übermittelten Omikron-Infektionen 148 Reinfektionen ermittelt, zu keiner der
von Reinfektion betroffenen Person wurden Vorerkrankungen übermittelt. Abbildung 9 zeigt die Verteilung
der bisher übermittelten Omikronfälle in Deutschland. In allen Bundesländern wurden Omikronfälle
nachgewiesen.

https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/ ... -30.pdf?__blob=publicationFile

А то тут некоторые говорят, что привитые не болеют

Сообщение было изменено 02 января 2022 в 19:03

02 Января 2022 18:59      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки