Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Толпо-“элитарная” си...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Толпо-“элитарная” система
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Толпо-«элитарная» пирамида
Толпо-“элитарная” система — иерархия парных отношений типа “это не твоего ума дело!”, “знай своё место!” (об этом обычно напоминают другим те, кто сами не видят своего реального места) — “я человек маленький”, “наше дело — телячье”, связывающих подавляющее большинство членов общества. То есть толпо-“элитаризм” существует благодаря общественно признанным вседозволенности меньшинства и праву для всех на бездумность и безчувственность к произходящему вокруг.

11 Октября 2021 19:38      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4882

Ай да боянист
11 Октября 2021 21:51      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vanilla пишет:
Ай да боянист


бедняжка

как мне тебя жаль
11 Октября 2021 21:56      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4882

mefisto пишет:
бедняжка

как мне тебя жаль
пиши ещё
11 Октября 2021 22:04      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459



Краткое описание Закона времени. Видео создано сторонниками Концепции Общественной Безопасности. Это должен знать каждый, поучительней видео не-найти
13 Октября 2021 16:53      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Helene Fischer - Wann wachen wir auf



из комментов:

- Wow... Respekt... Ich hab Gänsehaut. Endlich kommen die Stars mal aus ihren Löchern

- Schön zu sehen, dass immer mehr aufwachen. Das macht Mut.

- Dieser Song muss viral gehen. Ich bete zu Gott das jeder einzelne endlich aus der Angst kommt. ❤️ WIR sind die Mehrheit. WIR sind das Volk. 👼🏻❤️

- JETZT! ❤️❤️❤️. DANKE Helene für diesen starken Song und die Botschaft dahinter. Wir alle (bewusst oder noch unbewusst) sind im Prozess des Erwachens für eine neue Erde.

Сообщение было изменено 22 октября 2021 в 20:11

15 Октября 2021 19:21      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

31 Октября 2021 10:05      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Юрий Безменов

Атеизм - инструмент разрушения общества

05 Ноября 2021 20:41      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Хочу весь мир и ещё 5%

09 Ноября 2021 22:46      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

22 Ноября 2021 10:59      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

В воскресенье, после ужина я решил остановиться и переключился на чтение больших записок из папки Холмса. Первой моё внимание привлекла записка о фильме «Матрица», распечатанная с русского сайта www.dotu.ru. Перевод был вполне приличный, хотя и чувствовалось, что переводил не англичанин, а русский, неплохо владеющий английским, разбавленным американским слэнгом. Записка называлась « Матрица « Матрице» — рознь». Фильм я смотрел
еще в прошлом году. Тогда он мне показался боевиком, несколько более эксцентричным, чем другие современные боевики, и потому я приступил к записке в надежде на легкое чтиво. Каково же было мое удивление, когда после первого раздела с кратким изложением сюжета фильма, я вдруг обнаружил, что почти ничего не понимаю из прочитанного. Я остановился и задумался: в чем дело? Каждое отдельное слово понятно, но смысл фразы в целом — ускользал. Складывалось впечатление, что всё написано на каком-то незнакомом языке, только внешне напоминающем английский. К концу вечера я едва осилил первых два раздела, а на третьем — застрял окончательно. Правда, и название его было необычным: « Математика и Божий промысел». Часы пробили полночь, когда я сдался и пошел спать. Несмотря на трудную работу с необычным текстом, утром я почувствовал себя бодрым и отдохнувшим.
— Надо посмотреть фильм заново, иначе мне трудно будет понять содержание записки. С этой мыслью я отправился в понедельник утром в редакцию и по дороге приобрел видеокассету с « Матрицей». Закончив свои обычные дела, я пытался вечером смотреть «Матрицу» глазами автора аналитической записки. То ли хороший сон прошлой ночью, то ли вчерашняя трудная работа с текстом, но ощущение у меня было такое, будто этот фильм я вижу впервые. Или я обрел какое-то иное видение привычных вещей? Ободренный этой мыслью, я снова принялся за чтение записки и добрался до четвертого раздела под названием “«Матричное» управление”. Раздел оказался ключевым, ибо вывел меня на понимание нового вида власти, отличной от всех известных ранее — власти концептуальной. Я еще раз внимательно перечитал заинтересовавшую меня часть раздела: «И соответственно есть вид власти, не попавший в поле зрения традиционной политологии и потому лежащий вне её понимания, но тем не менее неразрывно связанный с процессами, имеющими место в мире ( реальности) матриц-предопределений. Во-первых, это подвласт-ность общества некой матрице или набору матриц; во-вторых, это власть над обществом тех людей, которые обладают способностью к уничтожению, преобразованию и порождению прежде не проявлявшихся частных матриц, предопределяющих жизнь обществ в пределах Всеобъемлющей Матрицы — Божьего Предопределения бытия.

https://mediamera.ru/f/ip_ussr/pdf/%D0 ... B0%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%82.pdf
01 Декабря 2021 12:58      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки