Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Потоп 2021.

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Потоп 2021.
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

Кого затронул?
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
16 Июля 2021 17:43      
chawo
Поручик
Сообщений: 1460

BbICOKOMEPHbIu пишет:
Кого затронул?

Если захотят всех затронет.
https://t.me/unzensiert/47036
17 Июля 2021 14:58      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

BbICOKOMEPHbIu пишет:
Кого затронул?



Смотрел третьего дня новости, и затронула меня тема слегонца.

Жила-была некая семья "беженцев" из одной из кавказских республик мазе-Раши. Приехали, погранцам через шлагбаум слово "азюль" лишь выговорили. Впустили. Там мыкнулись, здесь перекантовались, через пол-года азюль их не признали. Как водится, подали апелляцию наши странники, да заимели аншпрух,- сесть на социаль всей 7-ми головой семьёй пока их дело решается. Посидели-посидели с годик,-красота...но чу, видят, дело то не движется, и хоть и не работают и нахаляву живут, один хрен богаче как-то не становятся. Видимо с далеко идущими финансовыми планами семьи не сросся такой расклад и решили обратно домой двинуть. Известили власти об том.

А власти то тут как обрадовались, засуетились...и даром, что больше года за просто так бабло башляли на 7-мь рыл, без документов каких либо, неизвестно откуда через бундесгренце свалившихся, 5 из которых, между прочим, в полном здравии и в трудоспособном, за осьмнадцать лет, возрасте пребывавшие, рабы божьи.

Взялся терь бундесштаат оплатить всей семье билет домой. Да с собой в котомку беженскую ишчо, на каждого на взрослого по 1.000 сольдо (подъёмные на первые месяцы на родине после долгого отсутствия) да вкладывает. Да помимо того ишчо годовые гутшайны на бесплатное лечение в росс.кранкенхаусах, сотрудничающих с немецкими благотв.организациями в подкладки фуфаек их беженских да вшивает.

И все это при том, повторюсь на правах "из первых рук рассказчика", что людей этих даже не признали официально беженцами. То бишь беженцами выходит по сути и не являлись наши странники, раз домой добровольно воротиться решили, а Штаат немецкий таки наипать хотели. Попытать так скать счастья в тридевятом царстве и на дурака так скать выпасть.
И вроде кагбэ и не прокатило, но и не то, чтобы совсем не наипали...согласитесь, дорогие океанцы. ))

Ну и ладно, думаю, кули брюзжать и чужое бельё развешивать. Мало ли в мире каких историй и кто как живёт и устраивается. Тем более если Бундесланд расчудесная-щедрая и благородная, сама в этот хомут впрягается. Чё б лёгким на подъём и неразборчивым особо людям, халявой брезговать и в тур такой не прошвырнуться на годик-два по Европам.

Так о чём это я собсно...ах да, про наводнение.

Смотрю вощем, третьего дня по ящику про потоп, а внизу строка, резво так сцуко бегущая жирная красная,- "Жертвуйте де государству на восстановление, дорогие сограждане! Любая финансовая помощь приветствуется!"...

Затронулоа чёт вобщем как-то меня строка та. Буду честен, аки бикфордов шнур пукан слегонца подпалила.
Чёт привидилась мне и та семья, как в своей сакле горной на сабантуе в честь возвращения, соседям свою историю смеясь рассказывающая, и как в водных потоках грязных в Вупперталях-Хагенах вместе с домами и фарцойгами купюры текут под мосты, а оттуда в жопу куда-то.
Тьху чё только не привидится, согласитесь, от таких видосов.

Сообщение было изменено 18 июля 2021 в 18:31

----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
18 Июля 2021 14:40      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

я знаю кого не затронул

Сообщение было изменено 18 июля 2021 в 18:28

18 Июля 2021 18:27      
KTO_TAM
Поручик
Сообщений: 1216

т.е. если твоего хорошего друга Агзамбая, великодушно помогающего нуждающимся, в какой-то момент судьба случайно сведёт с ұрындырғыш, то в будущем, попади он в беду, помогать ты ему принципиально уже не станешь, ибо ...?

ARGO22 пишет:
Смотрел третьего дня новости, и затронула меня тема слегонца.

Жила-была некая семья "беженцев" из одной из кавказских республик мазе-Раши. Приехали, погранцам через шлагбаум слово "азюль" лишь выговорили. Впустили. Там мыкнулись, здесь перекантовались, через пол-года азюль их не признали. Как водится, подали апелляцию наши странники, да заимели аншпрух,- сесть на социаль всей 7-ми головой семьёй пока их дело решается. Посидели-посидели с годик,-красота...но чу, видят, дело то не движется, и хоть и не раб ...
21 Июля 2021 08:49      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KTO_TAM пишет:
т.е. если твоего хорошего друга Агзамбая, великодушно помогающего нуждающимся, в какой-то момент судьба случайно сведёт с ұрындырғыш, то в будущем, попади он в беду, помогать ты ему принципиально уже не станешь, ибо ...?




ты казашка?
21 Июля 2021 14:14      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

как думаете, перепуганные немцы зелёных теперь выберут?
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
21 Июля 2021 15:36      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4882

[url][/url]
ARGO22 пишет:
Смотрел третьего дня новости, и затронула меня тема слегонца.

Жила-была некая семья "беженцев" из одной из кавказских республик мазе-Раши. Приехали, погранцам через шлагбаум слово "азюль" лишь выговорили. Впустили. Там мыкнулись, здесь перекантовались, через пол-года азюль их не признали. Как водится, подали апелляцию наши странники, да заимели аншпрух,- сесть на социаль всей 7-ми головой семьёй пока их дело решается. Посидели-посидели с годик,-красота...но чу, видят, дело то не движется, и хоть и не раб ...
узбагойзя, правительство сказало, что никого не обидит)
21 Июля 2021 17:08      
KTO_TAM
Поручик
Сообщений: 1216

KPbIM_HAIII пишет:
ты казашка?


Ты дебил? Риторический вопрос...
22 Июля 2021 09:22      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KTO_TAM пишет:
Ты дебил? Риторический вопрос...


всмысле? быть казашкой это не прискорбно. и мой вопрос не был оскорбительным. а твой- да..не сравнивай казахов с дебилами плиз
22 Июля 2021 09:41      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

BbICOKOMEPHbIu пишет:
как думаете, перепуганные немцы зелёных теперь выберут?


Не, перепуганные голосують за афд!
22 Июля 2021 11:31      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

Vanilla пишет:
[url][/url]узбагойзя, правительство сказало, что никого не обидит)
ага, догонит и ещё раз не обидит.
что-то не слышал про возмещения ущерба пострадавшим. всем пострадавшим самозанятым предложат обанкротиться и сесть на социал?
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
23 Июля 2021 20:50      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

BbICOKOMEPHbIu пишет:
ага, догонит и ещё раз не обидит.
что-то не слышал про возмещения ущерба пострадавшим. всем пострадавшим самозанятым предложат обанкротиться и сесть на социал?
может тебе стоит к ушнику сходить, проверить перепоннае барабанки? )
400 миллионов сразу и потом по мере надобности без ограничений
----------------------
Привет им всем передавайте!
23 Июля 2021 21:27      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

HmuroeUtro пишет:
может тебе стоит к ушнику сходить, проверить перепоннае барабанки? )
400 миллионов сразу и потом по мере надобности без ограничений
Цитата:
Деньги потратят на восстановление муниципальной инфраструктуры и зданий
у знакомого из торговой автостоянки 20 машин уплыло, по пятьдесят штук каждая, большинство уже раскупленные. буду наблюдать как ему будут возмещать ущерб.
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
23 Июля 2021 23:24      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

BbICOKOMEPHbIu пишет:
у знакомого из торговой автостоянки 20 машин уплыло, по пятьдесят штук каждая, большинство уже раскупленные. буду наблюдать как ему будут возмещать ущерб.

я думаю ничего ему не возметсят, и правильно сделают. людям надо жильё отстраивать, а это его личные бизнес риски были, надо было страховатъся.
----------------------
Привет им всем передавайте!
23 Июля 2021 23:32      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

BbICOKOMEPHbIu пишет:
у знакомого из торговой автостоянки 20 машин уплыло, по пятьдесят штук каждая, большинство уже раскупленные. буду наблюдать как ему будут возмещать ущерб.


Наверняка застрахованы, бо по 50 штук каждая..
23 Июля 2021 23:35      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Spirit пишет:
Наверняка застрахованы, бо по 50 штук каждая..


сомневаюсь что они застрахованы
23 Июля 2021 23:40      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

HmuroeUtro пишет:
я думаю ничего ему не возметсят, и правильно сделают. людям надо жильё отстраивать, а это его личные бизнес риски были, надо было страховатъся.
чего тогда было тебе варежку про самозанятых раскрывать?
у людей оборудования на предприятиях бывает по десятки миллионов стоят, цены на страховки не рентабельны
----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
23 Июля 2021 23:51      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

BbICOKOMEPHbIu пишет:
чего тогда было тебе варежку про самозанятых раскрывать?
у людей оборудования на предприятиях бывает по десятки миллионов стоят, цены на страховки не рентабельны


Ухты нерентабельны!? надеюсь щас то мнение изменилось?
24 Июля 2021 00:02      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Spirit пишет:
Ухты нерентабельны!? надеюсь щас то мнение изменилось?


что ты смеешься, дурик? на стоянке машины обычно не застрахованы. кто их будет страховать? большой ауфванд и дорого.
24 Июля 2021 00:14      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки