Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  создание АРХИВА

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: создание АРХИВА
Raphael
Шкипер
Сообщений: 199

shamanoff пишет:
С самого начала интернета я начал собирать картинки. Потом их накопилось много и их нужно было раскладывать по папкам.


Искренний вопрос: А данная тема задумывалась именно как о систематической классификации изображений . . . либо как о содержимом, т.е. самих «картинках» как таковых?
24 Июля 2021 13:33      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

я начал собирать без задумки... все подряд просто, что нравилось. лишь после накапливания большой суммы/массы пришлось создавать разделы и подразделы из которых потом и получился всеобщий архив, который охватывает все разделы целостного мировоззрения и миропонимания..
24 Июля 2021 13:53      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

т.е. сами все картинки разбиты по разделам не столько по их художественному содержанию, что касается искусства, сколько по тематике, что касается общего содержания изображения, если я правильно понял вопрос
24 Июля 2021 14:19      
lastone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

А если серьёзно. Какой смысл в архивах если просто стирать то что трэш и тэггить то что оставляешь?
24 Июля 2021 22:45      
Raphael
Шкипер
Сообщений: 199

Я вот как раз и хотел спросить автора, знаком ли он с концепцией ярлыков. По моему для такого массивного архива лучше ничего не придумаешь. Преимущество в том что каждое изображение может быть приписано нескольким категориям одновременно. Можно например воспользоваться системой Triple tags.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tag_%28metadata%29#Triple_tags

Кстати сами тэги можно черпать из тех же названий папок, что и автор для себя придумал. Только вместо того что картинка лежала лишь в одной папке, картинка сможет лежать, как-бы, в нескольких папках одновременно. Например одновременно ТЕХНОЛОГИИ:гидро=дайвинг и ЖИЗНЬ:движение=туризм. Сами изображения при этом могут лежать в одной единственной папке.

Не уверен понравиться ли автору эта идея, ведь одна из фишек и состоит в изобретённой им семантико-философской системе катетеризации изображений и её реализации посредством исползования дерева файловой системмы и Проводника Windows в качестве графического интерфейса.

Сообщение было изменено 25 июля 2021 в 09:52

25 Июля 2021 09:51      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

да, как идея мне система ярлыков известна, даж по тому же виндовс. изредка я соединял некоторые темы, как например архитектура - храмы и религия - тоже храмы. но вскоре отказался от этого, стал более категорично раскладывать всё по папкам, избегая лишних пересечений... тем более, когда весь архив уже готов, там как на таблице многие темы и так начинают пересекаться и дополнятся...

если честно, то когда сама структура с корнем архива была готова, то я даже не стал раскладывать подразделы в папках под неё. долго в голове еще сверял и сопоставлял, ориентируясь даже на обычную программу с телевизора, какие темы и на каких каналах всплывают. сравнивал немецкое и русское тв.

оказалось, что информационный спектр вещания очень разный.

некоторые связи табуизированны, и вообще никогда нигде и никем не освещаются - хотя фундаментальные для понимания мироздания.

вообщем результат этот, когда темы все из хаоса сошлись на "корень" в общий архив меня просто обрадовал и в некотором смысле успокоил.

в конечном итоге я получил лучший обзор об мироустройстве, чем после школы или вуза/ов.

Сообщение было изменено 26 июля 2021 в 16:33

26 Июля 2021 16:33      
Raphael
Шкипер
Сообщений: 199

shamanoff пишет:
да, как идея мне система ярлыков известна, даж по тому же виндовс.

Пардон, я имел ввиду тэги, как собственно и lastone.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D ... D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8

Но ты и так крут. Я думаю тебе тэги действительно не ненужны.
26 Июля 2021 17:25      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

да, я его чисто как коллаж собрал до логического конца и забросил

есть много разных программ - и с ярлыками, и с деревом и структурой папок с обозрением, и типа майндмэп тоже есть разные программы..

но тут сама идея важна, чем мобильность и лабильность..

упор делается на то, что в социуме мы теряем почти все связи с миром и в коммуникации

каждый начинает жить и учиться жить в своей собственной и отдельной реальности - а всеобщая, объективная реальность отдаляется, делитца и исчезает..

как то так...
26 Июля 2021 19:12      
lastone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чота складывается впечатление что поднимается вопрос о систематизировании данных вообще, а не о фотоальбомах в частности...

Однако тут я вообще не понимаю как можно обойтись без сетевого соединения данных между собой...

Шуплядки конечно удобно при расположении и сохранении мнимого порядка, но в функциональности - это не пригодно...
26 Июля 2021 22:41      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Эта была работа на одного
Без какких либо сетей и похожего, только ввв

Для этого и хватило в полной мере только виндовс

Остальное можно подключать по мере необходимости
27 Июля 2021 14:30      
Michaelangelo
Мичман
Сообщений: 249

shamanoff пишет:
в социуме мы теряем почти все связи с миром и в коммуникации
Стало интересно, а в коммуникации почему мы теряем связь с миром. Бытует мнение, что тот, кто пишет ясно, и думает ясно. В принципе я с этим высказыванием согласен.
28 Июля 2021 17:57      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Архив получился мировозренческим
По мере дополнения и разветвления тем начинают подниматся такие вопросы как - сколько лет земляным ресурсам, таким как нефть, газ, метал... Сколько тогда реальная цена на эти невозобновляемые ресурсы, если пересчитать на срок возникновения и количество их же.
И так далее.

Если жить в социуме и начать самостоятельно интересоваться этим и многими другими вопросами, то рано или поздно упераешься в ответ, что этим миром правят тайные общества. Даже уже не важно кто, масоны с их тайнами, армия с их совершенно секретно, церковь и ее множественные тайны или в конечном итоге олигархат и тайны их семейного и не семейного бизнесса, типа бильдербергского клуба, короче говоря.

Получаетца, что пока мы грамотно и культурно между собой в социуме общаемся - суть и истина мира ускользает от нас. О многих фундаментальных вещах, которомы мы пользуемся каждый день, мы не имеем точного представления... Как уже и говорилось, ни сроке возникновения, ни цене, ни количества еще в остатке и запасе.

Причем это касается не только ресурсов, а и религии и их информационных подоплёков и перехлёстов - и культуре и ее примитивности на попсовой и изнеможденной сцене, да и политики самой, ставшей как та музыкальная шоу-биз попса.

Короче говоря точных ответов, на важные вопросы не дают нигде, ни в школе, ни в вузе, не в телевизоре, ни в газете, ни в интренете.

О миропроисхождении... О истории хотябы за технического гения леонардо да винчи, гдето к фараонам и старым цивилизациям, вся история мира тоже тайна и источники и доказательства многие других фактов цивилизаций уничтоженны.

И так далее и тому подобное... Можно еще очень много написать и о магии и о мутантах, драконах, русалках, сверх-оружии, сверх-человеке... И так далее...

Остаетца просто собрать просто такой вот архив как коллаж и попытаться хотябы научитца пользоваться своей головой, для чего она была и дана, типа как медиа-центром

Например не телефон - а телепатия
Не телевизор - а ясновидение и чрез время тоже
Не паразитизм а вечная жизнь в гармонии с планетой всей
Не самолет - а левитация
Не машина - а ноги

Ну как то так.
28 Июля 2021 18:37      
KTO_TAM
Поручик
Сообщений: 1216

Складывается впечатление, что тут не всякий терапевт справиЦа


lastone пишет:
Чота складывается впечатление что поднимается вопрос о систематизировании данных вообще, а не о фотоальбомах в частности...

Однако тут я вообще не понимаю как можно обойтись без сетевого соединения данных между собой...

Шуплядки конечно удобно при расположении и сохранении мнимого порядка, но в функциональности - это не пригодно...
28 Июля 2021 19:35      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Нет,не каждый. Я уже гдет 20 пропустил через себя

Врачей, терапевтов, профессоров.. Медсестер...
Соседей по палате....

Гы!
28 Июля 2021 19:44      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47804



28 Июля 2021 20:23      
shamanoff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

28 Июля 2021 20:54      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47804



28 Июля 2021 20:57      
lastone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KTO_TAM пишет:
Складывается впечатление, что тут не всякий терапевт справиЦа





Скорее никакой)))
29 Июля 2021 21:50      
lastone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

shamanoff пишет:
Эта была работа на одного
Без какких либо сетей и похожего, только ввв

Для этого и хватило в полной мере только виндовс

Остальное можно подключать по мере необходимости


Сеть, которую я имел в виду, юыла скорее из классического сравнения и подразумевала связь важных узлов между собой. Своего рода виртуальная сеть, но по индивидуальным параметрам.

На винте кстати тоже работает и в универсальном применннии просто безальтернативно...

При разветвлении часто тпряется очень важная взаимосвязь/близость параметров...
29 Июля 2021 21:56      
KTO_TAM
Поручик
Сообщений: 1216

Насколько я понимаю, чел хочет эту сеть выстроить у себя в голове. Самостоятельно. В идеале без т.с. «помощи ИИ»
Но и не совсем старым добрым методом психопата, обклеивая стены картинками соединяя их «по смыслу» нитями между собой

lastone пишет:
Сеть, которую я имел в виду, юыла скорее из классического сравнения и подразумевала связь важных узлов между собой. Своего рода виртуальная сеть, но по индивидуальным параметрам.

На винте кстати тоже работает и в универсальном применннии просто безальтернативно...

При разветвлении часто тпряется очень важная взаимосвязь/близость параметров...
30 Июля 2021 07:56      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки