Судовой журнал
  Велострана
  Приключенческая гонк...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Приключенческая гонка 2006
rudi
велопотам




Народ, я снял поляну со 2-ого по 5-ое Июня в южном Шварцвальде.

http://www.stoecklewald.de/

Там, помимо приключенческой гонки, будет много музыки, как в этом году.

Дизайн гонки пока не ясен, но есть идеи. Предлагайте, какие испытания доставят вам наслаждение! Ваши страдания - в наших руках!

Мы хотим пригласить очень интересных авторов и исполнителей из Белоруссии: Олю Ясюкович и Славу Климовича: лауреатов Груши и просто очень хороших людей. Можно запланировать их сольный концерт. Я уверен, что пара лишних евро никого из нас не доведут до сумы, или?

Вот их страничка:

http://www.skoy.na.by/
03 Ноября 2005 13:52      
SUGROB
Бывший океанец

rudi пишет:
Дизайн гонки пока не ясен, но есть идеи. Предлагайте, какие испытания доставят вам наслаждение! Ваши страдания - в наших руках!


как в прошлый раз - 60 км по непонятной местности с элементами лазания - в самый раз!
03 Ноября 2005 15:09      
maffia
pedaliéro




Други!
Я вот, что подумал - а не приехать ли нам, к вам - повелогонить?
Короче, выкладывайте что, где, по-чем, а я буду наших камрадов подбивать.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
03 Ноября 2005 15:21      
rudi
велопотам




На сей раз будет что-нибудь по-заковыристее, к примеру 24часа нонстоп...
03 Ноября 2005 16:25      
SUGROB
Бывший океанец

rudi пишет:
На сей раз будет что-нибудь по-заковыристее, к примеру 24часа нонстоп...


рулез!!! кайфово!!!!!!
03 Ноября 2005 16:29      
LSK
pedaliéro




rudi пишет:
На сей раз будет что-нибудь по-заковыристее, к примеру 24часа нонстоп...


Правильно.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
03 Ноября 2005 16:45      
ASt
вельпинист




rudi пишет:
На сей раз будет что-нибудь по-заковыристее, к примеру 24часа нонстоп...

Можно ввести спецэтап, например, переправа на подручном (взятом с собой) надувном средстве через какой-нибудь пруд, этап триала, или, скажем, беговой этап (например, от предпоследнего пункта на финиш бегом)
03 Ноября 2005 20:55      
nastila
pedaliéro




ASt пишет:
Можно ввести спецэтап, например, переправа на подручном (взятом с собой) надувном средстве через какой-нибудь пруд, этап триала, или, скажем, беговой этап (например, от предпоследнего пункта на финиш бегом)


Экстремально, я дабай
11 Ноября 2005 21:07      
Alexey_
pedaliéro




Могу поделиться программой прошедшего у нас в прошлые выходные традиционной осенней гонки VX Legenda.

Участвовало 70 команд, в каждой команде 4 человека, одна девушка и три парня. Контрольное время 20 часов, старт в субботу в 21 час.

Гонка началась за полчаса до старта. В это время командам раздали легенды на этап велоориентирования. Однако вместо ожидавшейся одной легенды их было 10 штук - и ни одна не вела напрямую от старта к следующему КП. В общем, в течение получаса нужно было сообразить, как именно лучше всего добраться до КП2, учитывая индексы скорости на отдельных участках и общую длину. Варианты были от 19 до 60 км. Мы выбрали вариант общей длиной 38 км, проходивший в основном по скоростным дорожкам - как оказалось, не прогадали - на КП2 были четвертыми.
Следующий этап - ориентирование пешком на пересеченной местности (бурелом, горки и болота) по карте и компасу, общее расстояние около 8 км.
Третий этап - ориентирование на велосипеде на ночных городских улицах по их названиям, 20 км.
Четвертый этап - велоориентирование по карте, около 30 км, промежуточный этап - поиск 9 спрятанных КП в городке киношников на территории 500x500 метров.
Пятый этап - порядка 15 км на велике по болотам, местами пешком, местами слегка можно ехать, по дороге переправа через речку (1.5 м глубиной) - по бревну или вброд.
Потом несколько км по гати из двух досок по болоту - здесь никто ехать не рискнул.
Еще 20 км велоориентирования по карте по нормальным дорожкам
Лодочный этап. Две весельные лодки, нужно найти два КП на большом озере, заросшем осокой. Примерно 4 км гребли.
Еще 20 км на велике.
Веревочная переправа через реку - по судейской веревке (примерно 20м длиной) всей команде нужно переправиться на другую сторону с великами.
Еще 20 км по легенде по горочкам.
И заключительная горочка - пешком с великами примерно 1 км вверх по лыжной трассе...

Вот... У нас 19 время из 70 команд.


----------------------
www.mtb.lv
13 Ноября 2005 12:47      
SUGROB
Бывший океанец

Можно ли будет использовать на трассе девайсы, модифицирующие велик?? например такой скромный девайс:





http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/12/20/201300.html
21 Декабря 2005 13:18      
SUGROB
Бывший океанец

может внести в гонку элементы вот такого (ссылка)?
30 Декабря 2005 15:12      
rudi
велопотам




Внимание! Achtung! Сроки и место меняются! От заявленной поляны я отказался и вместо неё снял изначальную, под Фишбахом на юге Пфальца. Снял с 6-ого (Пн.) по 11э (Вс.). То есть можно приехать прямо спонедельника и жить неделю за 15 евро с человека. Основная масса приедет, понятно, 9-ого. Соревнования сосотоятся 10-ого. Поэтому все желающие ДОЛЖНЫ ЗАЕХАТь И ЗАЯВИТьСЯ В ПЯТНИЦУ 9-ogo!

http://www.wald-rlp.de/index.php?id=406
http://www.dahner-felsenland.net/p/dl ... l_id=&liste=385&tmpl_typ=Liste
11 Января 2006 15:48      
Triniti
pedaliéro




rudi пишет:
Внимание! Ачтунг! Сроки и место меняются! От заявленной поляны я отказался и вместо неё снял изначальную, под Фишбахом на юге Пфальца. Снял с 6-ого (Пн.) по 11э (Вс.). То есть можно приехать прямо спонедельника и жить неделю за 15 евро с человека. Основная масса приедет, понятно, 9-ого. Соревнования сосотоятся 10-ого. Поэтому все желающие ДОЛЖНЫ ЗАЕХАТь И ЗАЯВИТьСЯ В ПЯТНИЦУ 9-ого!

хттп://ввв.валд-рлп.де/индех.пхп?ид=406
[url]хттп://ввв.дахнер-фелсенланд.нет/п/длхоме.асп?артикел_ид=&листе=38 ...


Рудя, это 15 евро полностью, или за одну ночь в домике?
----------------------
Man muss das Leben eben nehmen,
Wie das Leben eben ist!!!
www.okean.de/clans/show.php?id=286
11 Января 2006 22:08      
SUGROB
Бывший океанец

Triniti пишет:
Рудя, это 15 евро полностью, или за одну ночь в домике?

там написано - за неделю. 12,50 + 2,50 nebenkosten
12 Января 2006 09:43      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
На сей раз .. к примеру 24часа нонстоп...
По моему гонка должна быть не изнурительной по времени, а оличаться интенсивностью и раснообразностью етапов.
За 24 часа свихнуться можно, причем по неизвестной местности. А комуто потом домой полдня пилять...
12 Января 2006 16:02      
moriarti
Bad Boy




rudi пишет:
Сроки и место меняются!


Теперь вместо длинных выходных будут короткие? Жаль
----------------------

In bike we trust
13 Января 2006 13:40      
Radler
Bikus vollgasus




rudi пишет:
На сей раз будет что-нибудь по-заковыристее, к примеру 24часа нонстоп...


Такую нагрузку выдержат лишь единицы, к тому-же велик риск растерять народ в ночном лесу. Я бы просто добавил пару этапов, которые по технике посильны каждому, к примеру бег и плавание(недалеко от поляны есть озеро).
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Января 2006 14:31      
SUGROB
Бывший океанец

Radler пишет:
Такую нагрузку выдержат лишь единицы, к тому-же велик риск растерять народ в ночном лесу. Я бы просто добавил пару этапов, которые по технике посильны каждому, к примеру бег и плавание(недалеко от поляны есть озеро).


не буду ни на кого показывать пальцем, но некоторые не умеют плавать! без надувного матраса я в воду не полезу!!
13 Января 2006 17:00      
Triniti
pedaliéro




Radler пишет:
Такую нагрузку выдержат лишь единицы, к тому-же велик риск растерять народ в ночном лесу. Я бы просто добавил пару этапов, которые по технике посильны каждому, к примеру бег и плавание(недалеко от поляны есть озеро).


Ишодя из того, что:
Сколько мы не встречались был всегда дождь и холодно, то плавание - это самый подходяший конкурс, для всэ
----------------------
Man muss das Leben eben nehmen,
Wie das Leben eben ist!!!
www.okean.de/clans/show.php?id=286
13 Января 2006 19:54      
Radler
Bikus vollgasus




SUGROB пишет:
не буду ни на кого показывать пальцем, но некоторые не умеют плавать! без надувного матраса я в воду не полезу!!

На прошлой гонке каждый за 5-10 минут с жумаром полазил, и все, готов скалолаз А для плавания и жумаров не надо, только руки и ноги. Не волнуйсь Серега, научим!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
14 Января 2006 02:45      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки