Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  COVID-19 и Европка

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 91    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: COVID-19 и Европка
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Это всё очень хорошо, но возможность выплачивать сотрудникам денег даже когда нет работы не означает, что рабочие места сохраняются. От того, что работник формально где-то числится, работы больше не становится.
Это просто получается альтернативное страхование от безработицы. Которое, насколько я понимаю, у всяких БМВ в каком-то виде и существует.


именно так, ток не за мой счет, а за счет БМВ
за курцарбайт кто платит?
19 Мая 2020 17:06      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
ну а Курцарбайт кто платит? Мутти из своего кармана?

не, так я за, но готов поспорить гешихта будет такова

- в прессе будет написано, что надо дать им бабки, бо локомотиве дойчландс и 5 млн рабочих мест
- мои бабки дадут БМВ не смотря на то, что у них бабок стока, что они во время коронавируса их просто раздают
Так курцарбайт - это часть страхования от безработицы, по идее. В которое те же рабочие до этого вкладывались.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 17:06      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Так курцарбайт - это часть страхования от безработицы, по идее. В которое те же рабочие до этого вкладывались.


это да, но не когда одновременно 10 млн ушло на курцарбайт
19 Мая 2020 17:07      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
это да, но не когда одновременно 10 млн ушло на курцарбайт
Ну, в принципе, и к кризису страховка тоже должна бы быть готова. Если всё так плохо, то надо было раньше больше отчислений брать, в т. ч. и со всяких работодателей, чтоб им на дивиденды меньше оставалось.
И надо было б, наверняка, кто ж спорит, кроме фдп какого-нибудь.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 17:09      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

может Мутти и прально делает, когда говорит ганзе, что помочь могу, но тока если по 2,50 за акцию

некоторым людям хоть война, хоть бедствие, хоть все вокруг сдохнут, всё ток дивы и оффшоры
19 Мая 2020 17:09      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Ну, в принципе, и к кризису страховка тоже должна бы быть готова. Если всё так плохо, то надо было раньше больше отчислений брать, в т. ч. и со всяких работодателей, чтоб им на дивиденды меньше оставалось.
И надо было б, наверняка, кто ж спорит, кроме фдп какого-нибудь.


да скок еще брать то? Германия в мире в топах по поборам

это какой фонд арбайтслозов должен быть, чтобы потянуть без ЕЦБ коронавирус и одновременный курцарбайт 10 лямов? у Германии весь бюджет годовой в районе 400 ярдов, откуда там бабки должны взяцца на такой финт то?
19 Мая 2020 17:11      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
да скок еще брать то? Германия в мире в топах по поборам

это какой фонд арбайтслозов должен быть, чтобы потянуть без ЕЦБ коронавирус и одновременный курцарбайт 10 лямов? у Германии весь бюджет годовой в районе 400 ярдов, откуда там бабки должны взяцца на такой финт то?
В 2019 был в итоге профицит что-то порядка 20 млрд. Сейчас ожидается недостаток налогов - не дефицит - в 100 млрд, кажется. Разница большая, но не то, чтоб её нельзя было в принципе закрыть, особенно, если дивиденды поотбирать.

Но это всё беспредметно, потому что Германия может в долг не то, что бесплатно брать, а еще и приплачивать же будут. И этим надо пользоваться, а не черные нули рисовать.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 17:20      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
В 2019 был в итоге профицит что-то порядка 20 млрд. Сейчас ожидается недостаток налогов - не дефицит - в 100 млрд, кажется. Разница большая, но не то, чтоб её нельзя было в принципе закрыть, особенно, если дивиденды поотбирать.

Но это всё беспредметно, потому что Германия может в долг не то, что бесплатно брать, а еще и приплачивать же будут. И этим надо пользоваться, а не черные нули рисовать.


недобор налогов 100 ярдов и рост выплат 150 ярдов итого минимум 250 ярдов тока по бюджету
а ущерб всего народного хозяйства по разным оценкам до 1,5 триллиона евро. и это тока сейчас.

Потом не забываем помощь европейским нищебродам из реттунгсширма.


Пендосы анонсировали печать им гроссен стиль на 6 триллионов долларей, посмотрим скок надо будет ЕС

а на счет того как Германия возьмёт бесплатно долг и еще приплачивать будут я хочу посмотреть


Бундесанляе с купоном под 0% после того как на всех парах будет запущен станок ЕЦБ?
хочу посмотреть на того, кто купит после этого на таких условиях бундес бонд.

Ну базара ноль, если немецкий штоерцалер готов терпеть вот такую сверхнаглость БМВ и Дойча Банка то я тоже готов, я как все.
19 Мая 2020 20:39      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
недобор налогов 100 ярдов и рост выплат 150 ярдов итого минимум 250 ярдов тока по бюджету
а ущерб всего народного хозяйства по разным оценкам до 1,5 триллиона евро. и это тока сейчас.

Потом не забываем помощь европейским нищебродам из реттунгсширма.


Пендосы анонсировали печать им гроссен стиль на 6 триллионов долларей, посмотрим скок надо будет ЕС

а на счет того как Германия возьмёт бесплатно долг и еще приплачивать будут я хочу посмотреть


Бундесанляе с купоном под 0% после того как на всех ...
Ну, не надо всё в кучу-то мешать. Там, где рост выплат 150 млрд - это дополнительный федеральный бюджет, в них уже учтен недобор налогов, только другой. 100 млрд недобора - это не федеральные, это все налоги. А триллионы ущерба народному хозяйству - это вообще непонятно куда считать и за какой период.
Так что не всё так трагично.

И желающих купить, разумеется, полно, потому что на каждого, кто считает, что сраная Гермашка катится в сраное говно, найдется десятеро, которые считают совсем наоборот. Германия, собственно, обязательно возьмет в долг. На каких именно условиях - у Шольца потом спроси.

Я в этой вашей экономике не очень силен, но, насколько я понимаю, ЕЦБ не запускает печатный станок в том смысле, в котором это обычно понимают (с сильной инфляцией), а сейчас вообще речь больше о том, чтоб получать деньги относительно обычным выпуском облигаций.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 22:04      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

19 Мая 2020 22:35      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

19 Мая 2020 22:36      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

зато крым
20 Мая 2020 09:38      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Ну, не надо всё в кучу-то мешать. Там, где рост выплат 150 млрд - это дополнительный федеральный бюджет, в них уже учтен недобор налогов, только другой. 100 млрд недобора - это не федеральные, это все налоги. А триллионы ущерба народному хозяйству - это вообще непонятно куда считать и за какой период.
Так что не всё так трагично.

И желающих купить, разумеется, полно, потому что на каждого, кто считает, что сраная Гермашка катится в сраное говно, найдется десятеро, которые считают совсем наоборот. Герма ...


я нихьт ферштеен о чем ты говоришь, каким таким обычным выпуском облигаций и какой такой экономикой германии которая катецца в сраное говно?

во-первых Евро обеспечивается не только Германией и вкладывая в облигации которые нотируются в Евро, ты перенимаешь риск всей еврозоны, а не ток Гермашки.

во-вторых, чтобы дешево взять в долг, тебе кто то дешево должен в долг дать, напечатать облигаций под 0% ума много не надо, надо куда больше чтобы их впарить под 0% в сложившейся ситуации. Дас виль ихь зеен!

Станок включается именно так, как это все себе представляют, нажимается кнопка и увеличивается денежная масса

а по ущербу народному хозяйству и бюджету, это не я придумал, что этот кризис самый серьёзный со времён великой депрессии
20 Мая 2020 10:08      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Цитата:
Die Stimmung unter den deutschen Unternehmen ist katastrophal. Der ifo Geschäftsklimaindex ist im April auf 74,3 Punkte abgestürzt, nach 85,9 Punkten (saisonbereinigt korrigiert) im März. Dies ist der niedrigste jemals gemessene Wert. Einen stärkeren Rückgang hat es noch nicht gegeben. Das ist vor allem auf die massive Verschlechterung der aktuellen Lage zurückzuführen. Die Unternehmen blickten zudem noch nie so pessimistisch auf die kommenden Monate. Die Coronakrise trifft die deutsche Wirtschaft mit voller Wucht.


цум байшпиль
https://www.ifo.de/node/54705
20 Мая 2020 10:15      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822720




обЭмЭ виноват
20 Мая 2020 11:20      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

да, пукан пылает
ну оно и хорошо
20 Мая 2020 11:23      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
я нихьт ферштеен о чем ты говоришь, каким таким обычным выпуском облигаций и какой такой экономикой германии которая катецца в сраное говно?

во-первых Евро обеспечивается не только Германией и вкладывая в облигации которые нотируются в Евро, ты перенимаешь риск всей еврозоны, а не ток Гермашки.

во-вторых, чтобы дешево взять в долг, тебе кто то дешево должен в долг дать, напечатать облигаций под 0% ума много не надо, надо куда больше чтобы их впарить под 0% в сложившейся ситуации. Дас виль ихь зеен!

...
Речь ж о долгосрочной перспективе - 5, 10, 30 лет, или на сколько там обычно облигации выпускают, причем тут текущая конъюнктура.
Сколько бы не было верящих в то, что вот теперь-то уж сраная Гермашка навсегда в сраное говно скатится, верящих в обратное куда больше. К еврозоне это тоже относится, кстати.

Так что желающих дать Германии в долг достаточно. В прошлом году продали-таки облигации с нулевым процентом и даже с отрицательной доходностью, хотя там суммы всего порядка нескольких миллиардов, потому что черный ноль. Сколько на самом деле можно было продать и под какой процент - это вот сейчас и узнаем.
Ну и там помимо облигаций есть и другие механизмы займа, в которых я вообще мало что понимаю.

Денежная масса и должна расти. "Печатный станок" - это обычно про сверхинфляцию и девальвацию и прочую фигню.

Сообщение было изменено 20 мая 2020 в 11:29

----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 11:24      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Речь ж о долгосрочной перспективе - 5, 10, 30 лет, или на сколько там обычно облигации выпускают, причем тут текущая конъюнктура.
Сколько бы не было верящих в то, что вот теперь-то уж сраная Гермашка навсегда в сраное говно скатится, верящих в обратное куда больше. К еврозоне это тоже относится, кстати.

Так что желающих дать Германии в долг достаточно. В прошлом году продали-таки облигации с нулевым процентом и даже с отрицательной доходностью, хотя там суммы всего порядка нескольких миллиардов, потом ...


так в прошлом году мир другой был, я например не уверен что сейчас готовы купить немецкие облигации под 0%, но я не настаиваю, будем посмотреть
но даже если под 0% то тело то всё равно отдавать придётся, кто будет отдавать триллион?

так должна расти на скока? на триллионы напечатанных денег за 2 дня?

не, я готов почитать про то, как отдавать будет общество вот эти вот все многомиллиардные вливания
откуда взяцца этим бабкам?
20 Мая 2020 11:48      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
так в прошлом году мир другой был, я например не уверен что сейчас готовы купить немецкие облигации под 0%, но я не настаиваю, будем посмотреть
но даже если под 0% то тело то всё равно отдавать придётся, кто будет отдавать триллион?

так должна расти на скока? на триллионы напечатанных денег за 2 дня?

не, я готов почитать про то, как отдавать будет общество вот эти вот все многомиллиардные вливания
откуда взяцца этим бабкам?
Никто не собирается единовременно продавать облигаций на триллион, и уж тем более никто не собирается печатать триллион за два дня. Всё это затянется как минимум на этот год, а частично еще и на несколько следующих.

А отдавать - ну как обычно такие долги выплачивают. Деньгами, заработанными и напечатанными за прошедшее время, перекредитованием в разных формах и прочими странными махинациями. Это ж не бафёг, хоть с виду и похоже.

Сообщение было изменено 20 мая 2020 в 12:02

----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 12:01      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

не боись вата, придумают пиндосики вакцинку, используете скрепненько, а потом можно дальше в 'свой особый путь'

генетику великоросскую исследовать, да яблочки заморские типа давить!

Сообщение было изменено 20 мая 2020 в 12:13

20 Мая 2020 12:05      
 Страница   из 91    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки