Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  COVID-19 и Европка

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 91    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: COVID-19 и Европка
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

зато крым
20 Мая 2020 09:38      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

19 Мая 2020 22:36      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

19 Мая 2020 22:35      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
недобор налогов 100 ярдов и рост выплат 150 ярдов итого минимум 250 ярдов тока по бюджету
а ущерб всего народного хозяйства по разным оценкам до 1,5 триллиона евро. и это тока сейчас.

Потом не забываем помощь европейским нищебродам из реттунгсширма.


Пендосы анонсировали печать им гроссен стиль на 6 триллионов долларей, посмотрим скок надо будет ЕС

а на счет того как Германия возьмёт бесплатно долг и еще приплачивать будут я хочу посмотреть


Бундесанляе с купоном под 0% после того как на всех ...
Ну, не надо всё в кучу-то мешать. Там, где рост выплат 150 млрд - это дополнительный федеральный бюджет, в них уже учтен недобор налогов, только другой. 100 млрд недобора - это не федеральные, это все налоги. А триллионы ущерба народному хозяйству - это вообще непонятно куда считать и за какой период.
Так что не всё так трагично.

И желающих купить, разумеется, полно, потому что на каждого, кто считает, что сраная Гермашка катится в сраное говно, найдется десятеро, которые считают совсем наоборот. Германия, собственно, обязательно возьмет в долг. На каких именно условиях - у Шольца потом спроси.

Я в этой вашей экономике не очень силен, но, насколько я понимаю, ЕЦБ не запускает печатный станок в том смысле, в котором это обычно понимают (с сильной инфляцией), а сейчас вообще речь больше о том, чтоб получать деньги относительно обычным выпуском облигаций.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 22:04      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
В 2019 был в итоге профицит что-то порядка 20 млрд. Сейчас ожидается недостаток налогов - не дефицит - в 100 млрд, кажется. Разница большая, но не то, чтоб её нельзя было в принципе закрыть, особенно, если дивиденды поотбирать.

Но это всё беспредметно, потому что Германия может в долг не то, что бесплатно брать, а еще и приплачивать же будут. И этим надо пользоваться, а не черные нули рисовать.


недобор налогов 100 ярдов и рост выплат 150 ярдов итого минимум 250 ярдов тока по бюджету
а ущерб всего народного хозяйства по разным оценкам до 1,5 триллиона евро. и это тока сейчас.

Потом не забываем помощь европейским нищебродам из реттунгсширма.


Пендосы анонсировали печать им гроссен стиль на 6 триллионов долларей, посмотрим скок надо будет ЕС

а на счет того как Германия возьмёт бесплатно долг и еще приплачивать будут я хочу посмотреть


Бундесанляе с купоном под 0% после того как на всех парах будет запущен станок ЕЦБ?
хочу посмотреть на того, кто купит после этого на таких условиях бундес бонд.

Ну базара ноль, если немецкий штоерцалер готов терпеть вот такую сверхнаглость БМВ и Дойча Банка то я тоже готов, я как все.
19 Мая 2020 20:39      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
да скок еще брать то? Германия в мире в топах по поборам

это какой фонд арбайтслозов должен быть, чтобы потянуть без ЕЦБ коронавирус и одновременный курцарбайт 10 лямов? у Германии весь бюджет годовой в районе 400 ярдов, откуда там бабки должны взяцца на такой финт то?
В 2019 был в итоге профицит что-то порядка 20 млрд. Сейчас ожидается недостаток налогов - не дефицит - в 100 млрд, кажется. Разница большая, но не то, чтоб её нельзя было в принципе закрыть, особенно, если дивиденды поотбирать.

Но это всё беспредметно, потому что Германия может в долг не то, что бесплатно брать, а еще и приплачивать же будут. И этим надо пользоваться, а не черные нули рисовать.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 17:20      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Ну, в принципе, и к кризису страховка тоже должна бы быть готова. Если всё так плохо, то надо было раньше больше отчислений брать, в т. ч. и со всяких работодателей, чтоб им на дивиденды меньше оставалось.
И надо было б, наверняка, кто ж спорит, кроме фдп какого-нибудь.


да скок еще брать то? Германия в мире в топах по поборам

это какой фонд арбайтслозов должен быть, чтобы потянуть без ЕЦБ коронавирус и одновременный курцарбайт 10 лямов? у Германии весь бюджет годовой в районе 400 ярдов, откуда там бабки должны взяцца на такой финт то?
19 Мая 2020 17:11      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

может Мутти и прально делает, когда говорит ганзе, что помочь могу, но тока если по 2,50 за акцию

некоторым людям хоть война, хоть бедствие, хоть все вокруг сдохнут, всё ток дивы и оффшоры
19 Мая 2020 17:09      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
это да, но не когда одновременно 10 млн ушло на курцарбайт
Ну, в принципе, и к кризису страховка тоже должна бы быть готова. Если всё так плохо, то надо было раньше больше отчислений брать, в т. ч. и со всяких работодателей, чтоб им на дивиденды меньше оставалось.
И надо было б, наверняка, кто ж спорит, кроме фдп какого-нибудь.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 17:09      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Так курцарбайт - это часть страхования от безработицы, по идее. В которое те же рабочие до этого вкладывались.


это да, но не когда одновременно 10 млн ушло на курцарбайт
19 Мая 2020 17:07      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
ну а Курцарбайт кто платит? Мутти из своего кармана?

не, так я за, но готов поспорить гешихта будет такова

- в прессе будет написано, что надо дать им бабки, бо локомотиве дойчландс и 5 млн рабочих мест
- мои бабки дадут БМВ не смотря на то, что у них бабок стока, что они во время коронавируса их просто раздают
Так курцарбайт - это часть страхования от безработицы, по идее. В которое те же рабочие до этого вкладывались.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 17:06      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Это всё очень хорошо, но возможность выплачивать сотрудникам денег даже когда нет работы не означает, что рабочие места сохраняются. От того, что работник формально где-то числится, работы больше не становится.
Это просто получается альтернативное страхование от безработицы. Которое, насколько я понимаю, у всяких БМВ в каком-то виде и существует.


именно так, ток не за мой счет, а за счет БМВ
за курцарбайт кто платит?
19 Мая 2020 17:06      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
очевиднее некуда
Рюклаген называется

для тебя, чтобы понятно было, ФНБ только на уровне компании
Это всё очень хорошо, но возможность выплачивать сотрудникам денег даже когда нет работы не означает, что рабочие места сохраняются. От того, что работник формально где-то числится, работы больше не становится.
Это просто получается альтернативное страхование от безработицы. Которое, насколько я понимаю, у всяких БМВ в каком-то виде и существует.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 17:02      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Так ты пока и не должен платить БМВ бабки. То, что они их хотят - это понятно, все хотят, но вряд ли что-нибудь серьезное получат без каких-либо общественно-полезных в теории ограничений.


ну а Курцарбайт кто платит? Мутти из своего кармана?

не, так я за, но готов поспорить гешихта будет такова

- в прессе будет написано, что надо дать им бабки, бо локомотиве дойчландс и 5 млн рабочих мест
- мои бабки дадут БМВ не смотря на то, что у них бабок стока, что они во время коронавируса их просто раздают
19 Мая 2020 17:02      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:


Запретить выплачивать дивиденды ради сохранения рабочих мест нельзя, потому что связь одного с другим несколько неочевидная.




очевиднее некуда
Рюклаген называется

для тебя, чтобы понятно было, ФНБ только на уровне компании
19 Мая 2020 16:59      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
ну или по другому, можно сказать так

мажоритарщики, которые проголосовали и получают дивы несут ответственность всем своим имуществом до того как будет гарантирована помощь налогоплательщика

я не понимаю, какого художника я должен платить БМВ бабки, в то время когда они раздают прибыль?

хотите получить дивы, не вопрос, берите
но перед тем как уволить хоть кого то в кризис вы отдаёте всё свое имущество в пользу зарплат.

а то как дивы платить так капитализм и раскулачивание, а как коронавирус так ...
Так ты пока и не должен платить БМВ бабки. То, что они их хотят - это понятно, все хотят, но вряд ли что-нибудь серьезное получат без каких-либо общественно-полезных в теории ограничений.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 16:59      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
а то, всех запереть дома ради общего блага можно
а запретить дивы выплачивать ради сохранения рабочих мест нельзя?

ага, платят, это ты со своих дивов 25% платишь, а те кто решают выплатить 2 ярда вместо сохранения рабочих мест ничего не платят
Можно запретить выплачивать дивиденды. Можно заставить раздать дивиденды рабочим. Это, кстати, уж точно будет раскулачиванием.

Запретить выплачивать дивиденды ради сохранения рабочих мест нельзя, потому что связь одного с другим несколько неочевидная.

Ну, никаких 25% я не плачу, я столько дивидендов и близко не получаю. У богатых свои причуды, но акционеры - получатели дивидендов, по идее, и решают их выплачивать, и налоги с них платят. Какие-нибудь.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
19 Мая 2020 16:55      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

напечатать бабла на всю Европку и социализировать все расходы через инфляцию это в гейропке на раз два три

а удержать прибыль 2019 года и пустить в кризис на сохранение рабочих мест во время коронавируса это Линке и раскулачивание

ну ну, данн кукен вир маль вайта
19 Мая 2020 16:54      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Таки дивиденды - не единственный способ получения прибыли с активов. Ты ж их не для красоты держишь. Есть активы - значит, капиталист, а, значит, надо раскулачить.
И с дивидендов, кстати, как раз тоже налоги платят, причем сразу.

Не, ну можно компаниям запретить выплачивать дивиденды, и не называть это раскулачиванием. Я не против. Главное, чтоб проклятые капиталисты не могли распоряжаться капиталом. Называть можно как угодно.


ну или по другому, можно сказать так

мажоритарщики, которые проголосовали и получают дивы несут ответственность всем своим имуществом до того как будет гарантирована помощь налогоплательщика

я не понимаю, какого художника я должен платить БМВ бабки, в то время когда они раздают прибыль?

хотите получить дивы, не вопрос, берите
но перед тем как уволить хоть кого то в кризис вы отдаёте всё свое имущество в пользу зарплат.

а то как дивы платить так капитализм и раскулачивание, а как коронавирус так социализация издержек и увольнения, так не покатит
19 Мая 2020 16:50      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

нерабочий капитал с полным сохранением дивидендов.
19 Мая 2020 16:48      
 Страница   из 91    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки