Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  COVID-19 и Европка

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 91    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: COVID-19 и Европка
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
так как не будет, они вот творят че хотят, стопудова не без участия политиков
сначала курцарбайт, а потом аусшютунг
При капитализме проклятые капиталисты всегда творят что хотят. Чем больше капитализма, тем больше творят. Не знаю, что тут может помочь, кроме раскулачивания.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 13:46      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
так тогда не будет под 0%, ставка это инструмент привлечения денег, если так никто не захочет давать, то придётся поднимать

я вот под 0% не дам, Путин не даст
ну это бесполезно, если ты считаешь что тока потому что это называется бундесанляйе все побегут сейчас покупать облигацию которая не выравнивает даже инфляцию, то пожалуйста, будем посмотреть
Я не знаю, будет ли, но было, во всяком случае. Облигации с нулевым процентом продавались в некотором объеме. И по цене выше номинала - тоже продавались.

Ставка ж зависит от рисков, от того, что еще есть на рынке, и от того, какого развития ожидают. Если риски низкие, а на рынке пусто, то купят что угодно, потому что хранить деньги под подушкой еще хуже.

Что сейчас получится - посмотрим, но большим процентам вроде взяться неоткуда.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 13:44      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Ну так и БМВ не будет, что ни тебе, ни БМВ не помешает высказаться, конечно.
Такие вот у нас механизмы принятия решений.


так как не будет, они вот творят че хотят, стопудова не без участия политиков
сначала курцарбайт, а потом аусшютунг
20 Мая 2020 13:40      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
как почему должен? меня никто спрашивать не будет
Ну так и БМВ не будет, что ни тебе, ни БМВ не помешает высказаться, конечно.
Такие вот у нас механизмы принятия решений.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 13:37      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Ничего не значит, но надо предпринимать какие-то усилия, чтоб такие облигации кто-либо покупал. Экономику развивать или что там ожидается.


так тогда не будет под 0%, ставка это инструмент привлечения денег, если так никто не захочет давать, то придётся поднимать

я вот под 0% не дам, Путин не даст
ну это бесполезно, если ты считаешь что тока потому что это называется бундесанляйе все побегут сейчас покупать облигацию которая не выравнивает даже инфляцию, то пожалуйста, будем посмотреть
20 Мая 2020 13:32      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Почему должен? Может, наоборот, БМВ будет свой долг обслуживать, и еще за тебя приплачивать.
А так-то, конечно, да, раскулачить тебя и БМВ, вместо того, чтоб брать в долг - это я одобряю. Но проклятые капиталисты считают, что это дурно скажется на экономике.


как почему должен? меня никто спрашивать не будет
20 Мая 2020 13:30      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
интересно кстати что значит обслуживать долг под 0%
Ничего не значит, но надо предпринимать какие-то усилия, чтоб такие облигации кто-либо покупал. Экономику развивать или что там ожидается.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 13:28      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
не понимаешь, но мнение имеешь

что значит обслуживать? вот почему я должен обслуживать тот долг для БМВ, которого могло бы не быть
ведь с этого разговор начался

а так да, германия будет обслуживать долги, социализация называется
Почему должен? Может, наоборот, БМВ будет свой долг обслуживать, и еще за тебя приплачивать.
А так-то, конечно, да, раскулачить тебя и БМВ, вместо того, чтоб брать в долг - это я одобряю. Но проклятые капиталисты считают, что это дурно скажется на экономике.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 13:24      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

интересно кстати что значит обслуживать долг под 0%
20 Мая 2020 13:00      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
В смысле, от чего никаких последствий для экономики? От коронавируса последствия уже есть, и еще будут. От вливания в немецкую экономику инвестиций, которые, вообще говоря, надо было делать в прошедшие годы, скорее всего будет только польза в долгосрочной перспективе, если их совсем уж в карман всяким БМВ не положат.

Я в этих ваших экономиках, повторюсь, не силен, но, насколько я понимаю ситуацию, если у тебя большая стабильная и стабильно растущая - в долгосрочной перспективе - экономика, короче, пока ...


не понимаешь, но мнение имеешь

что значит обслуживать? вот почему я должен обслуживать тот долг для БМВ, которого могло бы не быть
ведь с этого разговор начался

а так да, германия будет обслуживать долги, социализация называется
20 Мая 2020 12:56      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
и с каким выводом? что никаких последствий для экономики
ецб печатает бабки
бонды под 0%
и там долги сами отдаются как обычно

ты этот вывод на основании чего делаешь? я еще ни одной статьи с подобным содержанием не читал
но с удовольствием прочту
В смысле, от чего никаких последствий для экономики? От коронавируса последствия уже есть, и еще будут. От вливания в немецкую экономику инвестиций, которые, вообще говоря, надо было делать в прошедшие годы, скорее всего будет только польза в долгосрочной перспективе, если их совсем уж в карман всяким БМВ не положат.

Я в этих ваших экономиках, повторюсь, не силен, но, насколько я понимаю ситуацию, если у тебя большая стабильная и стабильно растущая - в долгосрочной перспективе - экономика, короче, пока ты можешь обслуживать долги, то тебе охотно дают в долг. В том числе и для перекредитования. И я так понимаю, что при работающей экономике ситуация, когда надо вдруг все долги наличкой взять и выложить, невозможна, если её специально не создавать.
А если экономика вдруг совсем рухнет, то долги будут скорее наименьшей проблемой.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 12:53      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Никто не собирается единовременно продавать облигаций на триллион, и уж тем более никто не собирается печатать триллион за два дня. Всё это затянется как минимум на этот год, а частично еще и на несколько следующих.

А отдавать - ну как обычно такие долги выплачивают. Деньгами, заработанными и напечатанными за прошедшее время, перекредитованием в разных формах и прочими странными махинациями. Это ж не бафёг, хоть с виду и похоже.


и с каким выводом? что никаких последствий для экономики
ецб печатает бабки
бонды под 0%
и там долги сами отдаются как обычно

ты этот вывод на основании чего делаешь? я еще ни одной статьи с подобным содержанием не читал
но с удовольствием прочту
20 Мая 2020 12:14      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

не боись вата, придумают пиндосики вакцинку, используете скрепненько, а потом можно дальше в 'свой особый путь'

генетику великоросскую исследовать, да яблочки заморские типа давить!

Сообщение было изменено 20 мая 2020 в 12:13

20 Мая 2020 12:05      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
так в прошлом году мир другой был, я например не уверен что сейчас готовы купить немецкие облигации под 0%, но я не настаиваю, будем посмотреть
но даже если под 0% то тело то всё равно отдавать придётся, кто будет отдавать триллион?

так должна расти на скока? на триллионы напечатанных денег за 2 дня?

не, я готов почитать про то, как отдавать будет общество вот эти вот все многомиллиардные вливания
откуда взяцца этим бабкам?
Никто не собирается единовременно продавать облигаций на триллион, и уж тем более никто не собирается печатать триллион за два дня. Всё это затянется как минимум на этот год, а частично еще и на несколько следующих.

А отдавать - ну как обычно такие долги выплачивают. Деньгами, заработанными и напечатанными за прошедшее время, перекредитованием в разных формах и прочими странными махинациями. Это ж не бафёг, хоть с виду и похоже.

Сообщение было изменено 20 мая 2020 в 12:02

----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 12:01      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Речь ж о долгосрочной перспективе - 5, 10, 30 лет, или на сколько там обычно облигации выпускают, причем тут текущая конъюнктура.
Сколько бы не было верящих в то, что вот теперь-то уж сраная Гермашка навсегда в сраное говно скатится, верящих в обратное куда больше. К еврозоне это тоже относится, кстати.

Так что желающих дать Германии в долг достаточно. В прошлом году продали-таки облигации с нулевым процентом и даже с отрицательной доходностью, хотя там суммы всего порядка нескольких миллиардов, потом ...


так в прошлом году мир другой был, я например не уверен что сейчас готовы купить немецкие облигации под 0%, но я не настаиваю, будем посмотреть
но даже если под 0% то тело то всё равно отдавать придётся, кто будет отдавать триллион?

так должна расти на скока? на триллионы напечатанных денег за 2 дня?

не, я готов почитать про то, как отдавать будет общество вот эти вот все многомиллиардные вливания
откуда взяцца этим бабкам?
20 Мая 2020 11:48      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Edinoros пишет:
я нихьт ферштеен о чем ты говоришь, каким таким обычным выпуском облигаций и какой такой экономикой германии которая катецца в сраное говно?

во-первых Евро обеспечивается не только Германией и вкладывая в облигации которые нотируются в Евро, ты перенимаешь риск всей еврозоны, а не ток Гермашки.

во-вторых, чтобы дешево взять в долг, тебе кто то дешево должен в долг дать, напечатать облигаций под 0% ума много не надо, надо куда больше чтобы их впарить под 0% в сложившейся ситуации. Дас виль ихь зеен!

...
Речь ж о долгосрочной перспективе - 5, 10, 30 лет, или на сколько там обычно облигации выпускают, причем тут текущая конъюнктура.
Сколько бы не было верящих в то, что вот теперь-то уж сраная Гермашка навсегда в сраное говно скатится, верящих в обратное куда больше. К еврозоне это тоже относится, кстати.

Так что желающих дать Германии в долг достаточно. В прошлом году продали-таки облигации с нулевым процентом и даже с отрицательной доходностью, хотя там суммы всего порядка нескольких миллиардов, потому что черный ноль. Сколько на самом деле можно было продать и под какой процент - это вот сейчас и узнаем.
Ну и там помимо облигаций есть и другие механизмы займа, в которых я вообще мало что понимаю.

Денежная масса и должна расти. "Печатный станок" - это обычно про сверхинфляцию и девальвацию и прочую фигню.

Сообщение было изменено 20 мая 2020 в 11:29

----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
20 Мая 2020 11:24      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

да, пукан пылает
ну оно и хорошо
20 Мая 2020 11:23      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9819459




обЭмЭ виноват
20 Мая 2020 11:20      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Цитата:
Die Stimmung unter den deutschen Unternehmen ist katastrophal. Der ifo Geschäftsklimaindex ist im April auf 74,3 Punkte abgestürzt, nach 85,9 Punkten (saisonbereinigt korrigiert) im März. Dies ist der niedrigste jemals gemessene Wert. Einen stärkeren Rückgang hat es noch nicht gegeben. Das ist vor allem auf die massive Verschlechterung der aktuellen Lage zurückzuführen. Die Unternehmen blickten zudem noch nie so pessimistisch auf die kommenden Monate. Die Coronakrise trifft die deutsche Wirtschaft mit voller Wucht.


цум байшпиль
https://www.ifo.de/node/54705
20 Мая 2020 10:15      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Ну, не надо всё в кучу-то мешать. Там, где рост выплат 150 млрд - это дополнительный федеральный бюджет, в них уже учтен недобор налогов, только другой. 100 млрд недобора - это не федеральные, это все налоги. А триллионы ущерба народному хозяйству - это вообще непонятно куда считать и за какой период.
Так что не всё так трагично.

И желающих купить, разумеется, полно, потому что на каждого, кто считает, что сраная Гермашка катится в сраное говно, найдется десятеро, которые считают совсем наоборот. Герма ...


я нихьт ферштеен о чем ты говоришь, каким таким обычным выпуском облигаций и какой такой экономикой германии которая катецца в сраное говно?

во-первых Евро обеспечивается не только Германией и вкладывая в облигации которые нотируются в Евро, ты перенимаешь риск всей еврозоны, а не ток Гермашки.

во-вторых, чтобы дешево взять в долг, тебе кто то дешево должен в долг дать, напечатать облигаций под 0% ума много не надо, надо куда больше чтобы их впарить под 0% в сложившейся ситуации. Дас виль ихь зеен!

Станок включается именно так, как это все себе представляют, нажимается кнопка и увеличивается денежная масса

а по ущербу народному хозяйству и бюджету, это не я придумал, что этот кризис самый серьёзный со времён великой депрессии
20 Мая 2020 10:08      
 Страница   из 91    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки