Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Позитивные новости и...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Позитивные новости из России или о России! (русофобам вход запрещён! :-))
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

HmuroeUtro пишет:
Былоб прикольно шпайхеровать в виде водорода какого нибудь. Тупо электролиз а потом с водородом чего нить.
Оно все есть, но на уровне концепций. Power to Gas причем не только водород, но и метан. А чтоб реально стояло и работало так, чтоб в это можно было поверить - не-а.

Spirit пишет:

Тут канешно можно было бы циферки попросить почему индустрия должна крякнуть и люди обеднеть от возобновляемых, а не от высокой цены на газ..


Мнэээ. Там есть некая взаимосвязь. Прикрыть атом, прикрыть уголь и добро пожаловать в мир, в котором все, что не произвели возобновляемые, надо дотапливать газом или закупать у соседей.

Про водород итд - см выше. Если чо, я понимаю, что электролиз существует.
21 Октября 2021 19:14      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

zwischenzug пишет:
Мнэээ. Там есть некая взаимосвязь. Прикрыть атом, прикрыть уголь и добро пожаловать в мир, в котором все, что не произвели возобновляемые, надо дотапливать газом или закупать у соседей.

Про водород итд - см выше. Если чо, я понимаю, что электролиз существует.


Ну слухай, еси в сп2 вложились вместо таво шоб в електросети, бо оффшоные ветряки простаивають, то да придёца у соседей закупать..

а нащёт выше - то вот например:

Siemens realisiert in Wunsiedel eine der größten CO2-freien Wasserstoffproduktionen Deutschlands



вдруг не ставо несего решили строить и не уровне концепций.. научлись вдруг резко?
21 Октября 2021 19:38      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Зеленые тупые петушары
21 Октября 2021 19:42      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Ну слухай, еси в сп2 вложились вместо таво шоб в електросети, бо оффшоные ветряки простаивають, то да придёца у соседей закупать..

а нащёт выше - то вот например:

Siemens realisiert in Wunsiedel eine der größten CO2-freien Wasserstoffproduktionen Deutschlands



вдруг не ставо несего решили строить и не уровне концепций.. научлись вдруг резко?
от петушня, водородная, в сп2 вложиться это плохо, а хорошо вложиться в хайдроджен?

Значицца так, закрываем атом, уголь и газ, замещаем ветром, солнцем и хайдродженом, это гениальная концепция! Петушиная
21 Октября 2021 19:49      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Ну вот например. спрашиваеца, почему тока щас ети абгабы редуцирують или ваще почему их ввели!?


Ну как почему, потому что ты петушиный дебил, потому что у тя что вращающийся ротор, что аккумулятор, один хрен в итоге, пожтому и все суждения
21 Октября 2021 19:51      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
от петушня, водородная, в сп2 вложиться это плохо, а хорошо вложиться в хайдроджен?

Значицца так, закрываем атом, уголь и газ, замещаем ветром, солнцем и хайдродженом, это гениальная концепция! Петушиная


Я знал шо у тя забомбить, поц!! неплохой заряд, правда??
21 Октября 2021 19:52      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

zwischenzug пишет:
Оно все есть, но на уровне концепций. Повер то Гас причем не только водород, но и метан. А чтоб реально стояло и работало так, чтоб в это можно было поверить - не-а.

Ну я и говорю. Всем этим шрёдерам продажным гораздо выгоднее делать бабло на сп2 и прочих ништяках от друга вовы. Поэтому и ет ничего. Возможно поэтому и из атома выходим.

Ну ничего, пару лет такой цены на углеводороды и побегут в водород аж бегом
К сожалению атом уже зо гут ви похерян.
----------------------
Привет им всем передавайте!
21 Октября 2021 19:56      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HmuroeUtro пишет:
Ну я и говорю. Всем этим шрёдерам продажным гораздо выгоднее делать бабло на сп2 и прочих ништяках от друга вовы. Поэтому и ет ничего. Возможно поэтому и из атома выходим.

Ну ничего, пару лет такой цены на углеводороды и побегут в водород аж бегом
К сожалению атом уже зо гут ви похерян.


глупый сварщик, чтоб водород добыть, много энергии надо спалить, газа например
21 Октября 2021 20:14      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Шесть сотрудников подмосковной прокуратуры, среди них - заместитель прокурора города Лыткарино, уволены с работы за лайки под постами и подписки на страницы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщает База со ссылкой на свои источники в ведомстве.

По данным издания, осенью руководство прокуратуры поручило провести проверку соцсетей своих работников на предмет подписок и лайков под страницами "враждебных России организаций". По её результатам и были проведены увольнения.

Бгг. ет канешн угрожало нац.безопасности!
21 Октября 2021 20:28      
KPbIM_HAIII
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

в водород побежит идиот...

вот я сижу и думаю, откуда такие такие глупые существа берутся? грюны, которые думают что штром у них из розетки, а тут сварщик водородный собрался в водорот бежать, который неизвестно откуда появится. понарожали блин...

Сообщение было изменено 21 октября 2021 в 20:35

21 Октября 2021 20:34      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

Spirit пишет:
Ну слухай, еси в сп2 вложились вместо таво шоб в електросети, бо оффшоные ветряки простаивають, то да придёца у соседей закупать..


Я рассуждаю от обратного: если вложились в северный поток, значит никаких более осмысленных вложений на горизонте не было.

Spirit пишет:

Siemens realisiert in Wunsiedel eine der größten CO2-freien Wasserstoffproduktionen Deutschlands



вдруг не ставо несего решили строить и не уровне концепций.. научлись вдруг резко?
Я не хочу тебя расстраивать, но Вт - это номинальная мощность одного оффшорного ветряка. То есть в масштабах энергосистемы - ничего.
21 Октября 2021 20:49      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

21 Октября 2021 20:55      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

zwischenzug пишет:
Я рассуждаю от обратного: если вложились в северный поток, значит никаких более осмысленных вложений на горизонте не было.



Мдя, я тут не соглашусь, бо то шо пойдёть через сп2 - не пойдёть через украину или польшу.. нащёт цены ваще всё темно..

Цитата:
Я не хочу тебя расстраивать, но Вт - это номинальная мощность одного оффшорного ветряка. То есть в масштабах энергосистемы - ничего.


Бгг. не ссы, мня сам поц растроить не можеть! ну ет так для демонстрации, шо не в нехватке технологий дело, а тупо в халявном бабосе который енергиеконцерны могуть недополучить со своих абгешрибене крафтверке! ну имхо канеш..
21 Октября 2021 21:03      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Сбербанк попросил «Роскосмос» разместить рекламу на ракете в честь своего 180-летия — на той, где уже есть хохлома в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Госкорпорация задумалась о том, чтобы поставить услуг на поток

----------------------
Привет им всем передавайте!
21 Октября 2021 21:05      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

HmuroeUtro пишет:

Ну ничего, пару лет такой цены на углеводороды и побегут в водород аж бегом
К сожалению атом уже зо гут ви похерян.
Некуда пока бежать.
21 Октября 2021 21:11      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

zwischenzug пишет:
Некуда пока бежать.
Это верно.
----------------------
Привет им всем передавайте!
21 Октября 2021 21:14      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

Spirit пишет:
для демонстрации
Для демонстрации давайте выберем красивый город, например Ереван или там Тбилиси и запитаем его от возобновляемых, наделаем зелёного водороду для тамошнего тракторного завода нуитд. И посмотрим, наскока это реализуемо, за скока денег это реализуемо, масштабируемо ли. Если все пройдет хорошо, значит технологии реально есть. Можно делать зелёную революцию. А если нет, надо думать, как жить дальше, а не устраивать конкурс, у кого климациль амбициознее.
21 Октября 2021 21:17      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

HmuroeUtro пишет:
Сбербанк попросил «Роскосмос» разместить рекламу на ракете в честь своего 180-летия — на той, где уже есть хохлома в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Госкорпорация задумалась о том, чтобы поставить услуг на поток



Кстати ) вот читаю рбк ) вроде нормальное издание, бизнес консалтинг зверьё моё бараньи яйца

но ошибка на ошибке, опейчатка на опечатке
рашка )) и так сойдёт )
----------------------
Привет им всем передавайте!
21 Октября 2021 21:18      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

zwischenzug пишет:
Для демонстрации давайте выберем красивый город, например Ереван или там Тбилиси и запитаем его от возобновляемых, наделаем зелёного водороду для тамошнего тракторного завода нуитд. И посмотрим, наскока это реализуемо, за скока денег это реализуемо, масштабируемо ли. Если все пройдет хорошо, значит технологии реально есть. Можно делать зелёную революцию. А если нет, надо думать, как жить дальше, а не устраивать конкурс, у кого климациль амбициознее.


Ок. но деньги твои, а успех попалам! а так фиг его знаеть, каменный век теж закончился не потамушо камни ищезли.. да и медь была страшно дорогая..
21 Октября 2021 21:34      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Spirit пишет:
Ок. но деньги твои, а успех попалам! а так фиг его знаеть, каменный век теж закончился не потамушо камни ищезли.. да и медь была страшно дорогая..

гыгы ) хорошее сравнение )

но тут к сожаленую чутка другое. Медь была ну очень уж эффективнее камней, красивей и обрабатывалась в тысячу раз лучше ) условно )

В данном случае конечно самый простецкий вариант к сожалению сжечь чего нибудь что хорошо горит.
----------------------
Привет им всем передавайте!
21 Октября 2021 21:40      
 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки