Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Позитивные новости и...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Позитивные новости из России или о России! (русофобам вход запрещён! :-))
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

HmuroeUtro пишет:
Вата, если я без бабла останусь и признаю шо путен велик и рашка могуча, переведете мне по штукарю евронов? И часть жилой площади в мацкве я ожидаю, ну и пару раз можно мне путевочку на маледивы. И на работу устройте, шоб пятеру нетто. Можно с вами дружить или вы такое же гавно как запод?
даже не надейся))))))
Хотя все равно бежать некуда с подводной лодки
Все и так вернуться и будут ещё рассказывать что всегда мечтали и знали и все такое)
18 Августа 2020 18:03      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Вата, если я без бабла останусь и признаю шо путен велик и рашка могуча, переведете мне по штукарю евронов? И часть жилой площади в мацкве я ожидаю, ну и пару раз можно мне путевочку на маледивы. И на работу устройте, шоб пятеру нетто. Можно с вами дружить или вы такое же гавно как запод?
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Августа 2020 17:59      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

Edinoros пишет:
У запода был прекрасный шанс показать своё великодушие
совейский союз был повержен, россия открыта для внешнего мира и т.д. и т.п.
что мешало заподу проявить великодушие и вместо разграбления страны и ножек буша, предложить обмен технологиями и создание рабочих мест?

очень просто, запод даже тогда видел в Рашке конкурента и новый рынок сбыта, не более

вот и вся любовь

надо дружить с заподом, заграница нам поможет
ага, ща
только за яйца брать, тогда сразу и локализация и рабочие места
))))))))
Собственно ни каких иллюзий не должно быть
Никто не собирался помогать
Решались совершенно другие проблемы
И за счёт ограбления социалистических стран бы создан ес
Фрг поглотила и оккупировала гдр с трудом справилась с кризисом и вышла в лидеры
Кризис в штатах которые были на грани развала и ямы был отложен
Даже на пару волнушек ещё хватило
Но больше грабить нечего
Придётся придумывать что то другое
18 Августа 2020 17:28      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

У запода был прекрасный шанс показать своё великодушие
совейский союз был повержен, россия открыта для внешнего мира и т.д. и т.п.
что мешало заподу проявить великодушие и вместо разграбления страны и ножек буша, предложить обмен технологиями и создание рабочих мест?

очень просто, запод даже тогда видел в Рашке конкурента и новый рынок сбыта, не более

вот и вся любовь

надо дружить с заподом, заграница нам поможет
ага, ща
только за яйца брать, тогда сразу и локализация и рабочие места
18 Августа 2020 17:03      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14625

так взяли за яйца, что пришлось по-другому рейтинг президента измерять
18 Августа 2020 16:57      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14625

Edinoros пишет:
да если у всего мира свербит от Путина уже 20 лет, то может не такой уж и ошибкой

да, если установить среднюю зарплату на уровне 5к рублей, так даже совсем хороший получается
18 Августа 2020 16:52      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

вот и вся любовь, дружба с заподом
никакой дружбы, а то запод по дружбе только причиняет добро и наносит пользу
18 Августа 2020 16:49      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Anatolij пишет:
Опять двадцатьпять. С какого перепугу запад должен думать о создании рабочих мест в Россеюшке? Если даже Путину на это плевать, а запад значет должен, да? Типично российский менталитет: будем ждать пока придет дядя / дед мороз / президент / запад / инопланетяне и решит наши проблемы.


ну как с чего, аргумент либерастья что надо дружить с заподом, потому что заграница нам поможет
так шо, как поможет и почему с 1991 по 2008 не помогла?

получается вот по факту так, что рабочие места запод стал создавать в рашке когда все компании за яйца взяли
18 Августа 2020 16:48      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Anatolij пишет:

"и что их помощь? в чем она заключается? где передача технологий?" Запад не обязан никому помогать. И России тоже не обязан. Не знаю почему в России думают, что запад им чего-то должен. Но есть пути развития, взаимовыгодные схемы, которые стимулируют запад к передаче технологий..


так тогда и смысла нет дружить с западом
а то итеграция бла бла, но кроме сбыта товаров народного потребления у запода нет целей
18 Августа 2020 16:46      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

18 Августа 2020 16:42      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

Anatolij пишет:
Путен, Мугабе и Кимушка? Да уж. Гиганты ещё те. Ещё туркмен-баши забыли. С золотой штангой который. Тоже политик мирового уровня.
так можно болтать что угодно)
Но глупо
18 Августа 2020 16:40      
Anatolij
Поручик



Сообщений: 1534

Nik0 пишет:
чем такие разоблачительные простыни писать лучше бы в подоплеке групп и интересах разобрался
А то все Путин Путин
Хотя конечно абсолютно значимая фигура в мировой политике
Только трое и остались


Путен, Мугабе и Кимушка? Да уж. Гиганты ещё те. Ещё туркмен-баши забыли. С золотой штангой который. Тоже политик мирового уровня.
----------------------

Верым, можам, пераможам!
18 Августа 2020 16:33      
Anatolij
Поручик



Сообщений: 1534

Edinoros пишет:
в 2015 году по моему Медведе указ издал по оценке участников тендера, что ино поставщик даже при цене ниже проигрывает, забыла коеффициент
и т.д. и т.п.

как то странно это всё совпадает с ухудшением политической ситуации
а что мешало заподу доброволько локализовать производство еще в году 93-м? создавать в России рабочие места, включать в производственные цепочки, передавать знания и опыт?

видимо при хороших отношениях не получается


Опять двадцатьпять. С какого перепугу запад должен думать о создании рабочих мест в Россеюшке? Если даже Путину на это плевать, а запад значет должен, да? Типично российский менталитет: будем ждать пока придет дядя / дед мороз / президент / запад / инопланетяне и решит наши проблемы.
----------------------

Верым, можам, пераможам!
18 Августа 2020 16:31      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

Anatolij пишет:
Не сказал бы, что это основная претензия. И не обязательно все стали бы богатыми сразу, но при всех условиях, которые есть в России, имея демократию, можно было уже достичь хотя бы экономического уровня Польши - это при тупом руководстве. При хорошем руководстве - уровня Эмиратов. При теперешнем руководстве а ля русская мафия имеем 170 евро на рыло.

Кто какие позиции сдал? Какие позиции у развалившегося государства, которое даже зарплаты бюджетникам платить не может и где народ на грани голода? Если ты ...
чем такие разоблачительные простыни писать лучше бы в подоплеке групп и интересах разобрался
А то все Путин Путин
Хотя конечно абсолютно значимая фигура в мировой политике
Только трое и остались
18 Августа 2020 16:30      
Anatolij
Поручик



Сообщений: 1534

Edinoros пишет:
не, я не вкуриваю, основная претензия к Путину я так понимаю, что поссорился с заподом и начал там геополитическую войнушку и т.д.
а если бы он не начал и не поссорился, ща бы в Рашке было бы как в Германии но тока лучше

я говорю, уже было такое время, когда все позиции были сданы, на пергонки дружили с заподом

и что их помощь? в чем она заключается?
где передача технологий? совместное производство? интеграция в финансовую систему и т.д. и т.п.?
единственное что сделал запод, это продавал товары на ...


Не сказал бы, что это основная претензия. И не обязательно все стали бы богатыми сразу, но при всех условиях, которые есть в России, имея демократию, можно было уже достичь хотя бы экономического уровня Польши - это при тупом руководстве. При хорошем руководстве - уровня Эмиратов. При теперешнем руководстве а ля русская мафия имеем 170 евро на рыло.

Кто какие позиции сдал? Какие позиции у развалившегося государства, которое даже зарплаты бюджетникам платить не может и где народ на грани голода? Если ты стоишь с протянутой рукой: какие у тебя позиции?

"и что их помощь? в чем она заключается? где передача технологий?" Запад не обязан никому помогать. И России тоже не обязан. Не знаю почему в России думают, что запад им чего-то должен. Но есть пути развития, взаимовыгодные схемы, которые стимулируют запад к передаче технологий. Спроси у китайцев. У них очень даже получилось.
----------------------

Верым, можам, пераможам!
18 Августа 2020 16:27      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

Edinoros пишет:
если это напоминает гопника, то что напоминает политика США? что грицы глаз поднять бояцца

Раньше толпой бежали защищать конечно
Теперь уже трудно
Да и не понятно кого Защищать из и чьи чьи холопы
В Германии особенно трудно а скоро будет и ещё труднее
18 Августа 2020 16:26      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

xmm пишет:
мы отказываемся от геополитических амбиций, а вы нам (интересно кому именно) взамен что-то )))
это напоминает гопника: я от вас отстану, а вы мне давайте че нить ))
бедное позорище


если это напоминает гопника, то что напоминает политика США? что грицы глаз поднять бояцца
18 Августа 2020 15:17      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

в 2015 году по моему Медведе указ издал по оценке участников тендера, что ино поставщик даже при цене ниже проигрывает, забыла коеффициент
и т.д. и т.п.

как то странно это всё совпадает с ухудшением политической ситуации
а что мешало заподу доброволько локализовать производство еще в году 93-м? создавать в России рабочие места, включать в производственные цепочки, передавать знания и опыт?

видимо при хороших отношениях не получается
18 Августа 2020 15:16      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

я помню как 10-12 лет работа была с Рашкой
90% предоплата и ни капли локализации

уже ближе к 2013 году начались разговоры что гос заказы могут быть тока с частичной локализацией

потом было изменение в условиях тендера по предоплате, не хуже чем на заподе чтобы было, то есть 10% и т.д.

а потом ваще перестали без локализации выписывать тендеры

и всё это происходило на фоне ухудшений отношений с заподом
так вопрос, может с заподом чем хуже тем лучше?
18 Августа 2020 15:13      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

xmm пишет:
и что сделал Ельцин? ушел, дал возможность другому. а другой оказался той еще ошибкой, которую, похоже, уже только природа исправит


да если у всего мира свербит от Путина уже 20 лет, то может не такой уж и ошибкой
18 Августа 2020 15:11      
 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки