Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  НГ к нам мчится! )

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: НГ к нам мчится! )
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23595

_nextempire пишет:
Ну что, где темы новогодних нарядов и блюд....?


А ты чего готовить собралАсь?
23 Декабря 2019 15:10      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

UpuHa пишет:
Запомнился Новый год в Казахстане лет ..цать назад, куда я сюрпризом прилетела к друзьям.
Вдоволь нагулявшись в каких-то барах и дискотеках, пьяной веселой оравой поехали домой; водитель и по совместительству мой бывший ухажер, под действием алкоголя, всеобщей эйфории праздника и гололеда, лихо разбил три машины на центральной улице, и по сей день не вернул мне мои деньги, щедро отданные ему мной для устранения последствий аварии.


Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Вообще, интересный контенгент на океане.
23 Декабря 2019 16:08      
BigudilllHiza
Поручик
Сообщений: 1289

Начинай 😋
_nextempire пишет:
Ну что, где темы новогодних нарядов и блюд....?
23 Декабря 2019 16:14      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

Spirit пишет:
А ты чего готовить собралАсь?


Я не знаю ещё даже, что с Новым Годом.. пока только на Рождество по гостям . А у вас какие планы?
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
23 Декабря 2019 18:23      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

BigudilllHiza пишет:
Начинай 😋


Главное, чтобы не в пижаме! То есть немного повеселее....
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
23 Декабря 2019 18:24      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KPEM_DE_LA_KPEM пишет:
Символ 2020ого - металлическая крыса, почему же цвет желтый?


вот же, тоже удивилась, подготовила уже серебристые легинцы , теперь думаю, менять или нет на золотистые...

думаю это всё китайский гороскоп виноват :

В Китае известна теории 5 стихий (элементов), по которой каждый знак зодиака находится под влиянием одной из 5 стихий: золото (металл), дерево, вода, огонь и земля. Получается, что Год Металлической Белой Крысы, который наступит в 2020 г, случается раз в 60 лет.


Деревянная Крыса


1924, 1984


Независимый, уверенный в себе, добродетельный и талантливый, умеет работать в команде

Огненная Крыса


1936, 1996


Энергичный, храбрый, спокойный, искренний и дружелюбный со своими близкими, но очень требователен к себе

Земляная Крыса


1948, 2008


Любезный, честный, гибкий, скромный, серьёзный, с чувством собственного достоинства

Золотая (Металлическая) Крыса


1960, 2020


Умный, талантливый, вспыльчивый, ревнивый, с развитым чувством самосознания

Водяная Крыса


1912, 1972


Разговорчивый, проницательный, консервативный и мудрый

...т.е. металлический потому что металл, а не потому что цвет ...как то так

Сообщение было изменено 23 декабря 2019 в 18:56

23 Декабря 2019 18:55      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Spirit пишет:
Шо, васюн, неушто на расеюшко собралАсь?


Спирит, дорогой, а ты что уже там? по московски А-каешь

пока собралась на НГ, билеты подорожали, теперь на свой др поеду, надеюсь маршрут желаний будет ещё работать))
23 Декабря 2019 19:04      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Spirit пишет:
Васюнь, ты ж душой и так на расеюшке..

да где?! из всего перечисленного, только банька и блинчики один раз в пол-года, разве это отдых

ни хаски, ни оленей, ни тайги и т.д. по списку
23 Декабря 2019 19:13      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gre4ka пишет:
размера трииксаэль



XS худая стерва
S стерва
M мымра
L львица
XL харизматичная львица
XXL харизматичная хозяйственная львица
XXXL можно смело носить леопардовые леггинсы
23 Декабря 2019 19:21      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_nextempire пишет:
Ну что, где темы новогодних нарядов и блюд....?

тоже думаю, неужели никто ничего не планирует и всё всегда шпонтан... ведь не те же годы уже
23 Декабря 2019 19:28      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

QT_ пишет:
I said, Oooooh, I'm drowning in the night!!


No, I can't sleep until I feel your touch.

Hey, hey, hey!" молодец, с песней определилась. А где петь будешь?
23 Декабря 2019 19:55      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

smalltalk пишет:
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Вообще, интересный контенгент на океане.

а ты самая интересная где будешь рутчен в НГ?
23 Декабря 2019 19:57      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BigudilllHiza пишет:
Начинай 😋

показала бы пример
23 Декабря 2019 20:06      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_nextempire пишет:
Я не знаю ещё даже, что с Новым Годом.. пока только на Рождество по гостям . А у вас какие планы?


с Рождеством стабильно, ехать домой, на столе гусь с яблоками (иногда утка), рассказать стих (или что-нибудь), получить подарок, отдать подготовленные подарки и потом чай с безе (сестра вкусно всегда печёт)
23 Декабря 2019 20:16      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_nextempire пишет:
Главное, чтобы не в пижаме! То есть немного повеселее....

т.е. без пижамы
23 Декабря 2019 20:17      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Росстат, который провел исследование по заказу «Российской газеты» о стоимости новогоднего стола, не уточняет, считал он расходы на одного или на семью. Но 6,5 тысячи рублей для среднестатистического россиянина все же многовато, а тем более 8 тысяч.

Москвичка Наталья подсчитала, во сколько обойдется новогодняя трапеза для ее домочадцев и гостей. Получилось примерно 2,5 тысячи рублей на человека.

«Около 3,5 тысячи рублей — это полкилограмма красной икры. Плюс, как правило, новогодний стол — это несколько видов салатов, красная рыба, возможно сыры. Но если брать хорошие сыры типа рассольных или сыров с плесенью, то средняя цена 800-1000 рублей. Мы обычно покупаем шампанское, более или менее качественную водку. Естественно, готовится больше, чтобы с утра можно было поесть. На семь человек около 15-17 тысяч рублей, где-то 2,5 тысячи на человека».

По данным Росстата, за год застолье подорожало на 3%. Больше всего — примерно на 11% — в цене выросли сыры, апельсины и сливочное масло, а вот красная икра подешевела на 5%. Но в последнее время уменьшилось количество блюд на новогоднем столе, и причина тому — повышение общего качества жизни, считает гастрономический журналист и блогер Роман Лошманов.

Роман Лошманов гастрономический журналист, блогер «В целом тенденция такая, что на Новый год столы не так богато стали накрываться, как мне кажется. Все уже наелись. Раньше как? Накрывали столы на Новый год так, что скатерти не видно было, а сейчас как-то умеренней все. Нет желания приготовить десять салатов, достаточно одного-двух. Раньше люди жили как-то беднее, Новый год был днем, когда надо было наесться на всю оставшуюся жизнь».

Да и готовить самому, в принципе, необязательно — проще заказать сеты с готовыми фуршетами. Не зря же растет число кейтеринговых компаний. А вот встречать Новый год в ресторанах люди стали меньше, предпочитая праздник дома или в коттедже за городом.

Что касается заведений, то люди стали больше склоняться к грузинской кухне, а европейская в Новый год уже не популярна, говорит автор и руководитель проекта Food & Fashion Надежда Славуцкая. По ее словам, новогоднее застолье подорожало, но ее цифры далеки от данных Росстата.

Надежда Славуцкая автор и руководитель проекта Food & Fashion «Еще три года тому назад, допустим, в ресторане средней руки стол стоил 1,5-2 тысячи рублей вместе с алкоголем с человека. На сегодняшний день уже 3,5-5 тысяч рублей, и это минимальный набор блюд: первое, второе, третье, потанцуем и бокал вина. Если про домашний, то в среднем на 20-30%. Я поездила сейчас по городам и весям. Допустим, Йошкар-Ола, там существуют сейчас прекрасные сыры. В Тамбове существуют тоже свои хозяйства. Стол может быть чуть-чуть беднее в некоторых провинциях, но то, что он здоровее, чем у москвича или петербуржца будет за те же деньги, это однозначно».

Конечно, в новогоднем меню в последние годы появилось больше свежих овощей или морепродуктов. Но традиции «ужина под бой курантов» незыблемы: оливье, сельдь под шубой и мандарины. Даже уезжая за границу, россияне берут свои привычки с собой, говорит ресторатор и телеведущий Алексей Зимин, который сейчас живет в Великобритании:

Алексей Зимин ресторатор и телеведущий «Соотечественники русскоязычные, которые здесь во множестве обитают, их любовь к советской классике новогоднего стола никуда не делась. Может быть, они не готовы готовить ее каждый день, но оливье человек с бэкграундом из СССР, хотя он зацепил, не знаю, только десять дней, но его родители все равно делали этот салат, вот он готов его есть при любой возможности, весь этот набор — шубу, оливье и так далее. Мне кажется, что никуда от этого в ближайшие пару столетий не деться».

Недаром в России существует даже такое понятие, как «индекс оливье», который является своеобразным индикатором инфляции. По сравнению с прошлым годом стоимость продуктов для главного российского салата выросли на 4,5%. Но это опять же данные Росстата.
23 Декабря 2019 20:21      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

пошла запаковывать подарки
23 Декабря 2019 20:23      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23595

_nextempire пишет:
Я не знаю ещё даже, что с Новым Годом.. пока только на Рождество по гостям . А у вас какие планы?

Ах, в подробности не вдавалси! шота с уткой и нечто с бараниной - моё дело смачно цокать языком и говорить шо сё очень вкусно!

...а на новый год хлавне выпивка, а не еда.. ну и шоб икра красная была - эт очень важна!..
23 Декабря 2019 20:42      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23595

Vasjaja пишет:


пока собралась на НГ, билеты подорожали, теперь на свой др поеду, надеюсь маршрут желаний будет ещё работать))


Какая нищебродская отмазка, васюнь! не ожидал от тя такова!..
23 Декабря 2019 20:44      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

_nextempire пишет:
Ну что, где темы новогодних нарядов и блюд....?


В личках, инсте итд.!
23 Декабря 2019 23:39      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки