Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Отдых в Крыму: где о...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Отдых в Крыму: где остановиться?
apxu3aBp
Шкипер



Сообщений: 63

Привет!

Дело такое тут деликатное, есть у меня один друг. Немец. Он смертельно болен, ему недолго осталось. Так как он меня уже многие годы очень ценит и уважает, то ему уже давно хочется повидать страну и людей, откуда я родом. Мне пришло на ум, показать ему Крым. Я хоть и не из Крыма, но посоветовал ему всёже Крым, ведь в дыре, откуда я приехал, там не на что посмотреть и моря там нет, и гор там нет..

Когда-то давно я краем уха слышал, что многие люди в Крыму (дачники, селяне) предлагают остановку туристам в своих домах/дачах, а иногда даже и частичное пропитание впридачу.

Может кто-нибудь посоветовать что-то? Очень прошу, скажите хотябы, в каком направлении смотреть? может, у вас есть знакомые, которые останавливались у дачников/селян? спросите у них пожалуйста где, как что... В интернете всё заполненно коммерческими виллами и пансионами, но это не подходит. Мне это очень важно, чтобы нам там не пришлось останавливаться в гостинице. Нам важна близость к природе.


спасибо за внимание.
26 Июля 2019 21:37      
Karabass
бар@бас



Сообщений: 13038

Когда человек обращается к людям, он хотя-бы себя показывает
----------------------
даже если жизнь - дерьмо, альтернатива неприемлема
27 Июля 2019 01:31      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Karabass пишет:
Когда человек обращается к людям, он хотя-бы себя показывает

Человеку нужен совет по делу, а не оценка его внешних качеств.
27 Июля 2019 07:34      
KPEM_DE_LA_KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Airbnb уже смотрел?
27 Июля 2019 08:29      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

В принципе достойная destination.
Я сам был приятно удивлен рассказами отнюдь не бедных москвичей о красотах тамошнего региона. Мол:"нафиг ваши Европы, у нас практически под носом приличные курорты"
Правда мои ожидания и восприятие сильно окрашены ностальгией по детству на море.
В "жыже" есть немало отчетов о туризме втуда. Особенно впечатлили дикие пляжи или хостелы без паушального трансфера, куда лишь своим ходом.
Если найду время, поищу посты.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Июля 2019 09:09      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

apxu3aBp пишет:
Привет!

Дело такое тут деликатное, есть у меня один друг. Немец. Он смертельно болен, ему недолго осталось. Так как он меня уже многие годы очень ценит и уважает, то ему уже давно хочется повидать страну и людей, откуда я родом. Мне пришло на ум, показать ему Крым. Я хоть и не из Крыма, но посоветовал ему всёже Крым, ведь в дыре, откуда я приехал, там не на что посмотреть и моря там нет, и гор там нет..

Когда-то давно я краем уха слышал, что многие люди в Крыму (дачники, селяне) предлагают остановку ...


Проникся печальной историей.
Спросил у друзей, те, в свою очередь, пообещали узнать у знакомых из Алшуты. Будут новости - отпишусь.

Байкал не рассматривал? Природа, вода - все в наличии.
27 Июля 2019 13:43      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

apxu3aBp пишет:
Привет!

Дело такое тут деликатное, есть у меня один друг. Немец. Он смертельно болен, ему недолго осталось. Так как он меня уже многие годы очень ценит и уважает, то ему уже давно хочется повидать страну и людей, откуда я родом. Мне пришло на ум, показать ему Крым. Я хоть и не из Крыма, но посоветовал ему всёже Крым, ведь в дыре, откуда я приехал, там не на что посмотреть и моря там нет, и гор там нет..

Когда-то давно я краем уха слышал, что многие люди в Крыму (дачники, селяне) предлагают остановку ...

так ты сам то откуда, мил человек, что у тебя ни моря ни гор нет Родине? Про Крым врут всё, окаянные, тоже село осталось, беляши в газетах и "крымский лук". Вези уж в Питер или в Москву немца, раз уж ему судьба столько лет отмеряла..
27 Июля 2019 13:48      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Автор, смари ->http://koktebel.net/content.php?article
Тыкай в «частный сектор »

И вообще вбивай в поиск «частный сектор» или что-то в этом роде

Сообщение было изменено 27 июля 2019 в 13:57

27 Июля 2019 13:57      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

В каком состоянии друг? Нужно ли учитывать что-то особенное при выборе места проживания?
27 Июля 2019 13:57      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Gorkin пишет:
Автор, смари ->http://koktebel.net/content.php?article
Тыкай в «частный сектор »

И вообще вбивай в поиск «частный сектор» или что-то в этом роде


7000 вариантов жилья у самого моря без посредников
27 Июля 2019 14:01      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки