Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Любовь-Морковь
  Громкая связь...

Боцманы:  Devora, mausy, romaschki, WAMPIRSCHA

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Громкая связь...
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ladyde пишет:
...посмотрела фильм "Громкая связь"...Главные герои сюжета - семеро друзей, которые все вместе собираются здорово провести время в загородном доме. Собравшись за ужином шутки ради они затевают одну забавную игру - телефоны кладутся на стол, включается громкая связь и теперь все пришедшие сообщения нужно зачитывать вслух, как и ответы на них, а на любые звонки отвечать с громкой связью, чтобы все вокруг слышали. Думающие на первый взгляд, что им нечего скрывать друг от друга и ни у кого нет особо страшных по ...

очень понравились фильмы, смотрела русский и итальянский как это часто бывает, это аморальная идея запакованная в красивую упаковку и интересен именно поэтому. всем же нравится подглядывать в замочную скважину вобщем играют как всегда на человеческих слабостях

Само предложение такой игры неприемлимо, так как есть тайна связи/ переписки - составная часть прав человека, и урегулировано законадательством. Поэтому слушать кому- то что-то или читать может только отправитель И получатель. В любом другом случае -это уже нарушение прав человека

Но фильм и ситуации интересны именно тем, что люди слабые существа и нужно быть очень порядочным человеком, чтобы не читать, не слушать и не подглядывать, то что предназначено не для наших глаз и ушей
06 Мая 2019 14:36      
nopasaran
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ladyde пишет:
семеро друзей


Если такой-же друг, который парикмахера называет братом, то можно поиграть. Развлекухи ради. Если друг это друг романтичного понятия, игра выйдет скучной.
05 Мая 2019 12:14      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

sonner пишет:
не один!)французский вариант очень даже!
а по теме...врядли захотела бы поиграть. Ведь "секреты" могут быть связаны не только с бл*дством. Понятие нормы очень размыто. Что для одного норма, для другого может быть неприемлимым. не хотела бы посмотреть на своих друзей под другим углом, вдруг мне там будет ооочень неуютно!))


тема сама по себе заманчивая.
по крайней мере во франзузской версии было интерессно что многие из героев знают что-то, но не знают всей картины. интерессно что тот из героев, который знал больше всех - меньше всех хотел чтобы все "открывались".
05 Мая 2019 11:56      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Кстати, это - зашкаливающий процент доверия.


назовём это универсальным доверием
05 Мая 2019 11:51      
sonner
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8781

El_Cazador пишет:
Не надо задавать вопросов, на которые не хочешь знать ответов.
не совсем об этом! там никаких вопросов не было, все всплывало неожиданно само собой.

Сообщение было изменено 03 мая 2019 в 09:56

03 Мая 2019 08:48      
El_Cazador
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

sonner пишет:
не один!)французский вариант очень даже!
а по теме...врядли захотела бы поиграть. Ведь "секреты" могут быть связаны не только с бл*дством. Понятие нормы очень размыто. Что для одного норма, для другого может быть неприемлимым. не хотела бы посмотреть на своих друзей под другим углом, вдруг мне там будет ооочень неуютно!))


Не надо задавать вопросов, на которые не хочешь знать ответов.
03 Мая 2019 08:45      
sonner
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8781

XOPEK пишет:
ну вот. я один смотрел французский вариант/
ну и ладно. подожду когда немецкий снимут и потом выложу свое мнение
не один!)французский вариант очень даже!
а по теме...врядли захотела бы поиграть. Ведь "секреты" могут быть связаны не только с бл*дством. Понятие нормы очень размыто. Что для одного норма, для другого может быть неприемлимым. не хотела бы посмотреть на своих друзей под другим углом, вдруг мне там будет ооочень неуютно!))
03 Мая 2019 08:40      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Karminrot пишет:
Это другое совсем.


Всё другое со всем, пока не с тобой.
03 Мая 2019 00:26      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

RaMaMbArA пишет:
К примеру, меня совсем не напрягает держать голову девчёнки, когда она блюёт в унитаз. Ну чтоб не захлебнулась. И мордашку ей вымыть, то же не проблема.

Если для тебя это - дебилизм. Хм, успехов в жизни.


Это другое совсем.
03 Мая 2019 00:23      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Karminrot пишет:
это дебилизм.


К примеру, меня совсем не напрягает держать голову девчёнки, когда она блюёт в унитаз. Ну чтоб не захлебнулась. И мордашку ей вымыть, то же не проблема.

Если для тебя это - дебилизм. Хм, успехов в жизни.
03 Мая 2019 00:22      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Karminrot пишет:
это дебилизм.


Зависит от твоего отношения к человеку, и ситуации.
03 Мая 2019 00:19      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

RaMaMbArA пишет:
Кстати, это - зашкаливающий процент доверия.


это дебилизм.
03 Мая 2019 00:16      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
тоесть в туалет ты тоже в присутствии любимого человека ходишь?


Кстати, это - зашкаливающий процент доверия.
03 Мая 2019 00:07      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ladyde пишет:
... представь да...мне скрывать пока что нечего...тем более от любимого человека...поэтому я не понимаю вот этого личного пространства...


тоесть в туалет ты тоже в присутствии любимого человека ходишь?
02 Мая 2019 23:59      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Для меня это просто понимание того факта, что у каждый человек сам решает, какой информацией и какими мыслями он с кем делится.

"Проблемы" в отношениях не возникают из-за личного пространства. Личное пространство всего лишь может их в какой-то степени заслонять.

Как я уже писал, знать о людях слишком много - часто вредно. И даёт искажённую картину. Возьмём скрытые фантазии (в том числе, но не исключительно сексуальные) отдельно взятого человека. Если узнать эту информацию об каком-то конкретном, отд ...

... для меня очень важно наличие личного пространства ( встретится с подругами , сходить куда нибудь одной , не отчитываться за каждый пропущенный звонок и приход " позже обычного")...привычнее называть его "в домике" (хочется отключиться от всего произошедщего за день , помолчать , послушать музыку , почитать и просто поваляться)но если в этот момент моё уединение нарушит близкий мне человек , я не буду напоминать ему о нарушении этого самого пространства...по моему эти разговоры начинают возникать в случаях 1 когда человек начинает надоедать тебе ( проще говоря подбешивать ) и 2 когда есть что скрывать( в случае с паролями на сайты , телефоны и прочее)...во всём остальном , при наличии понимания и полного доверия , разговоров о личном пространстве не возникает...
...на счёт людей , друзей , которые не являются твоими партнёрами по жизни и ты не делишь с ними интимную зону , согласна...достаточно знать только то, что тебе преподнесут...
30 Апреля 2019 12:39      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Ladyde пишет:
...хорошо...отойдём от темы фильма...что лично для тебя "личное пространство " в отношениях?...


Для меня это просто понимание того факта, что у каждый человек сам решает, какой информацией и какими мыслями он с кем делится.

"Проблемы" в отношениях не возникают из-за личного пространства. Личное пространство всего лишь может их в какой-то степени заслонять.

Как я уже писал, знать о людях слишком много - часто вредно. И даёт искажённую картину. Возьмём скрытые фантазии (в том числе, но не исключительно сексуальные) отдельно взятого человека. Если узнать эту информацию об каком-то конкретном, отдельно взятом человеке, то эти знания приведут к очень "другому" восприятию этого человека. Оно более-менее выравняется, если эту информацию узнать о абсолютно всех людях и рассматривать её как относительную, а не абсолютную величину.

Если вернуться к отношениям, то это можно выразить так: Если представления о границах личного пространства у тебя и того, с кем ты в отношениях, фундаментально разнятся, то прогноз у таких отношений очень негативный.
26 Апреля 2019 13:44      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Ты хочешь поговорить о личном пространстве, или о ситуации в фильме? Это разные вещи. Этот конкретный фильм я не смотрел, но смотрел итальянский оригинал. Но не думаю, что это меняет суть. Тема личного пронстранства намного более многогранна. В этом фильме я увидел больше размышления на тему, что мы знаем о достаточно близких нам людях, что мы думаем, что хотели бы о них знать и чего знать на самом деле не нужно или даже вредно.

Это тоже можно понимать под личным пространством, но фильм, как мне показал ...
...хорошо...отойдём от темы фильма...что лично для тебя "личное пространство " в отношениях?...
26 Апреля 2019 09:58      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XOPEK пишет:
это просто любопытный случайный случай

я бы не стал лезть в личную жизнь других людей, тем болле в жизнь друзей... ну и естественно другим бы не позволил...

а ты прям вся такая отрытая да?
... представь да...мне скрывать пока что нечего...тем более от любимого человека...поэтому я не понимаю вот этого личного пространства...
26 Апреля 2019 09:56      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
что ещё и французский есть?
Да страшное дело
Хотя французский юмор мне нравится)
А в чем популярность сюжета?
Разжевывание массам что отсутствие приватной сферы это благо?
Так люди и так знают что ее у них не осталось
Впрочем тут на западе этом не вызывает протеста
Тут люди боятся даже вешать занавески) а то вдруг соседи могут подумать что от них что то скрывают


ты йета... кина посмотри а потом филосовствуй...
24 Апреля 2019 09:00      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

XOPEK пишет:
ну вот. я один смотрел французский вариант/
ну и ладно. подожду когда немецкий снимут и потом выложу свое мнение
что ещё и французский есть?
Да страшное дело
Хотя французский юмор мне нравится)
А в чем популярность сюжета?
Разжевывание массам что отсутствие приватной сферы это благо?
Так люди и так знают что ее у них не осталось
Впрочем тут на западе этом не вызывает протеста
Тут люди боятся даже вешать занавески) а то вдруг соседи могут подумать что от них что то скрывают
23 Апреля 2019 22:14      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки