Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Любовь-Морковь
  Громкая связь...

Боцманы:  Devora, mausy, romaschki, WAMPIRSCHA

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Громкая связь...
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Ladyde пишет:
...ой простите сэр... я думала это ни столь важно...суть в другом...вот ты бы лично рискнул в такую игру сыграть?...


это просто любопытный случайный случай

я бы не стал лезть в личную жизнь других людей, тем болле в жизнь друзей... ну и естественно другим бы не позволил...

а ты прям вся такая отрытая да?
18 Апреля 2019 19:41      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Nik0 пишет:
а как итальянский фильм называется?
Интересно было бы сравнить
Российский это легкая комедия, в современном стиле, вроде о чем говорят мужчины. Немного философии немного шарма не много поверхностных размышлений о жизни, о добре, о зле, о черствости и неудовлетворенности, о дружбе и любви. И о страхах самых разных. Один из друзей, о котором все вечно забывают и даже и не зовут с собой порой на мужские посиделки оказался геем. Испуг двух других друзей и чувство облегчения, что не Альфа друг тот самый гей ...


"Perfetti sconosciuti". В русском варианте назывался "Идеальные незнакомцы".
19 Апреля 2019 11:47      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

Pterodactylus_ пишет:
"Perfetti sconosciuti". В русском варианте назывался "Идеальные незнакомцы".
я посмотрю
И потом скажу в чем разница впечатлений
Спасибо
19 Апреля 2019 12:00      
Caxap
Шкипер
Сообщений: 149

Ladyde пишет:
...у каждого своё мнение на счёт личного пространства...жаль конечно что никто так и не удосужился посмотреть фильм...так вот судя по фильму...у кого есть своё личное пространство, тот не ставит пароли ...он не прячет телефон и не тарится где то по туалетам, включая воду ...его не пугает , что половинка может заглянуть в него ( причём как ни странно и желания такого у них не возникает )...а если личное пространство выражается в интимной переписке и высыланием фоток пикантного содержания , то это как называ ...



Я посмотрю обязательно, может быть сегодня. Спасибо.
19 Апреля 2019 16:50      
Caxap
Шкипер
Сообщений: 149

Marie_Curie пишет:
Спасобо!
Мне тоже так показалось что Леди не понимает что это такое.
Леди говорит об этом только в контексте сходить налево и изменить партнёру. Для неё личн. пространство это предлог или оправдание для лядства.



А что вы так наехали на леди низачто? Кому что ведь.
А насчёт личного пространства в отношениях - тоже всему предел. Дело не в б*ядстве, а в том, что если мне нельзя знать где, чем и с кем мой муж/парень занимается, тогда я не знаю с кем я живу. Это получается вторая скрытая личность. И на такого нельзя полагаться, как-то рискованно. Тоже не здоровое дело.
19 Апреля 2019 16:57      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Caxap пишет:
А что вы так наехали на леди низачто? Кому что ведь.
А насчёт личного пространства в отношениях - тоже всему предел. Дело не в б*ядстве, а в том, что если мне нельзя знать где, чем и с кем мой муж/парень занимается, тогда я не знаю с кем я живу. Это получается вторая скрытая личность. И на такого нельзя полагаться, как-то рискованно. Тоже не здоровое дело.


Лично мне действительно не понятно, о чем конкретно тут идёт речь. Для меня тут минимум два разных вопроса с разными ответами.

Одно из самых больших заблуждений - это предполагать, что хорошо знаешь другого человека. Многие вещи вообще не обязательно знать. Но зачастую люди это понимают только тогда, когда узнают эти вещи. А назад дороги нет. Целенаправленно забыть или делать вид, что ничего не изменилось, увы, невозможно.
19 Апреля 2019 18:50      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Caxap пишет:
А что вы так наехали на леди низачто? Кому что ведь.
А насчёт личного пространства в отношениях - тоже всему предел. Дело не в б*ядстве, а в том, что если мне нельзя знать где, чем и с кем мой муж/парень занимается, тогда я не знаю с кем я живу. Это получается вторая скрытая личность. И на такого нельзя полагаться, как-то рискованно. Тоже не здоровое дело.


Положиться можно на любого мужчину будто муж или парень, который не будет против в этот раз быть снизу... ну а если серьезно, как ты хочешь положиться на человека? Материальные аспекты регулируются законодательством и как только мужчина поставил свою подпись - у него нет свободы манёвра, если ты конечно выбирала «надежного» мужчину, а не олуха мечтателя, который кормил тебя своими фантазиями и мечтами... Или тебе важно простотконтролировать человека? Тогда выбирай того, кого сможешь держать на коротком поводке.

Весь секрет успеха в том, что человек трезво оценивает свои возможности и ставит перед собой реальные конкретные цели, а не летает в облаках и философствует на тему морали и нравственности.
19 Апреля 2019 20:11      
Caxap
Шкипер
Сообщений: 149

Ladyde пишет:
...посмотрела фильм "Громкая связь"...Главные герои сюжета - семеро друзей, которые все вместе собираются здорово провести время в загородном доме. Собравшись за ужином шутки ради они затевают одну забавную игру - телефоны кладутся на стол, включается громкая связь и теперь все пришедшие сообщения нужно зачитывать вслух, как и ответы на них, а на любые звонки отвечать с громкой связью, чтобы все вокруг слышали. Думающие на первый взгляд, что им нечего скрывать друг от друга и ни у кого нет особо страшных по ...



Просмотрела фильм. Прикольный, спасибо.

Много сюрпризов конечно было для всех. И посмеяться было с чего, и замереть от неожиданности.
Развязка в конце, где все друг-друга всё таки поняли и простили, делает понятным, что не стоило всего этого скрывать. Лучше быть изначально откровенным, близкие и любящие тебя поймут и всё будет хорошо.
Наоборот же отношения между людьми накаляются, потому-что чувствуется, что что-то не так. Стоит какой-то барьер между ними и рождаются непонятия, подозрения, упрёки, недоразумения, скандалы... и всё рушится к чёрту. Оно этого стоит? Если человек действительно тебе близок, дорог и ты хочешь, чтоб оно так осталось - не исключай его из своего мира.
23 Апреля 2019 02:14      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Посмотрел и эту версию тоже. Итальянский оригинал мне понравился больше, но в основном за счёт концовки. А в остальном русский вариант тоже очень хорош.
23 Апреля 2019 11:08      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

Pterodactylus_ пишет:
Посмотрел и эту версию тоже. Итальянский оригинал мне понравился больше, но в основном за счёт концовки. А в остальном русский вариант тоже очень хорош.
замечательно
Мне показался итальянский вариант более аутентичным происходящему, впрочем как и все эти ёлки и о чем говорят мужчины. Может быть я оторвалась от реальности, но средний класс в России я вижу другим, с другими чаяниями, запросами, заботами, да и просто бытовыми проблемами. Но в тоже время итальянский фильм меня утомил повтором сюжета, не таким искрометным юмором и предсказуемостью развязки и я его не досмотрела до конца. Теперь все же досмотрю.
23 Апреля 2019 18:45      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ну вот. я один смотрел французский вариант/
ну и ладно. подожду когда немецкий снимут и потом выложу свое мнение
23 Апреля 2019 21:52      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

XOPEK пишет:
ну вот. я один смотрел французский вариант/
ну и ладно. подожду когда немецкий снимут и потом выложу свое мнение
что ещё и французский есть?
Да страшное дело
Хотя французский юмор мне нравится)
А в чем популярность сюжета?
Разжевывание массам что отсутствие приватной сферы это благо?
Так люди и так знают что ее у них не осталось
Впрочем тут на западе этом не вызывает протеста
Тут люди боятся даже вешать занавески) а то вдруг соседи могут подумать что от них что то скрывают
23 Апреля 2019 22:14      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Nik0 пишет:
что ещё и французский есть?
Да страшное дело
Хотя французский юмор мне нравится)
А в чем популярность сюжета?
Разжевывание массам что отсутствие приватной сферы это благо?
Так люди и так знают что ее у них не осталось
Впрочем тут на западе этом не вызывает протеста
Тут люди боятся даже вешать занавески) а то вдруг соседи могут подумать что от них что то скрывают


ты йета... кина посмотри а потом филосовствуй...
24 Апреля 2019 09:00      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

XOPEK пишет:
это просто любопытный случайный случай

я бы не стал лезть в личную жизнь других людей, тем болле в жизнь друзей... ну и естественно другим бы не позволил...

а ты прям вся такая отрытая да?
... представь да...мне скрывать пока что нечего...тем более от любимого человека...поэтому я не понимаю вот этого личного пространства...
26 Апреля 2019 09:56      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Pterodactylus_ пишет:
Ты хочешь поговорить о личном пространстве, или о ситуации в фильме? Это разные вещи. Этот конкретный фильм я не смотрел, но смотрел итальянский оригинал. Но не думаю, что это меняет суть. Тема личного пронстранства намного более многогранна. В этом фильме я увидел больше размышления на тему, что мы знаем о достаточно близких нам людях, что мы думаем, что хотели бы о них знать и чего знать на самом деле не нужно или даже вредно.

Это тоже можно понимать под личным пространством, но фильм, как мне показал ...
...хорошо...отойдём от темы фильма...что лично для тебя "личное пространство " в отношениях?...
26 Апреля 2019 09:58      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Ladyde пишет:
...хорошо...отойдём от темы фильма...что лично для тебя "личное пространство " в отношениях?...


Для меня это просто понимание того факта, что у каждый человек сам решает, какой информацией и какими мыслями он с кем делится.

"Проблемы" в отношениях не возникают из-за личного пространства. Личное пространство всего лишь может их в какой-то степени заслонять.

Как я уже писал, знать о людях слишком много - часто вредно. И даёт искажённую картину. Возьмём скрытые фантазии (в том числе, но не исключительно сексуальные) отдельно взятого человека. Если узнать эту информацию об каком-то конкретном, отдельно взятом человеке, то эти знания приведут к очень "другому" восприятию этого человека. Оно более-менее выравняется, если эту информацию узнать о абсолютно всех людях и рассматривать её как относительную, а не абсолютную величину.

Если вернуться к отношениям, то это можно выразить так: Если представления о границах личного пространства у тебя и того, с кем ты в отношениях, фундаментально разнятся, то прогноз у таких отношений очень негативный.
26 Апреля 2019 13:44      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Pterodactylus_ пишет:
Для меня это просто понимание того факта, что у каждый человек сам решает, какой информацией и какими мыслями он с кем делится.

"Проблемы" в отношениях не возникают из-за личного пространства. Личное пространство всего лишь может их в какой-то степени заслонять.

Как я уже писал, знать о людях слишком много - часто вредно. И даёт искажённую картину. Возьмём скрытые фантазии (в том числе, но не исключительно сексуальные) отдельно взятого человека. Если узнать эту информацию об каком-то конкретном, отд ...

... для меня очень важно наличие личного пространства ( встретится с подругами , сходить куда нибудь одной , не отчитываться за каждый пропущенный звонок и приход " позже обычного")...привычнее называть его "в домике" (хочется отключиться от всего произошедщего за день , помолчать , послушать музыку , почитать и просто поваляться)но если в этот момент моё уединение нарушит близкий мне человек , я не буду напоминать ему о нарушении этого самого пространства...по моему эти разговоры начинают возникать в случаях 1 когда человек начинает надоедать тебе ( проще говоря подбешивать ) и 2 когда есть что скрывать( в случае с паролями на сайты , телефоны и прочее)...во всём остальном , при наличии понимания и полного доверия , разговоров о личном пространстве не возникает...
...на счёт людей , друзей , которые не являются твоими партнёрами по жизни и ты не делишь с ними интимную зону , согласна...достаточно знать только то, что тебе преподнесут...
30 Апреля 2019 12:39      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Ladyde пишет:
... представь да...мне скрывать пока что нечего...тем более от любимого человека...поэтому я не понимаю вот этого личного пространства...


тоесть в туалет ты тоже в присутствии любимого человека ходишь?
02 Мая 2019 23:59      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

XOPEK пишет:
тоесть в туалет ты тоже в присутствии любимого человека ходишь?


Кстати, это - зашкаливающий процент доверия.
03 Мая 2019 00:07      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

RaMaMbArA пишет:
Кстати, это - зашкаливающий процент доверия.


это дебилизм.
03 Мая 2019 00:16      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки