Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Любовь-Морковь
  Громкая связь...

Боцманы:  Devora, mausy, romaschki, WAMPIRSCHA

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Громкая связь...
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ну вот. я один смотрел французский вариант/
ну и ладно. подожду когда немецкий снимут и потом выложу свое мнение
23 Апреля 2019 21:52      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

Pterodactylus_ пишет:
Посмотрел и эту версию тоже. Итальянский оригинал мне понравился больше, но в основном за счёт концовки. А в остальном русский вариант тоже очень хорош.
замечательно
Мне показался итальянский вариант более аутентичным происходящему, впрочем как и все эти ёлки и о чем говорят мужчины. Может быть я оторвалась от реальности, но средний класс в России я вижу другим, с другими чаяниями, запросами, заботами, да и просто бытовыми проблемами. Но в тоже время итальянский фильм меня утомил повтором сюжета, не таким искрометным юмором и предсказуемостью развязки и я его не досмотрела до конца. Теперь все же досмотрю.
23 Апреля 2019 18:45      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Посмотрел и эту версию тоже. Итальянский оригинал мне понравился больше, но в основном за счёт концовки. А в остальном русский вариант тоже очень хорош.
23 Апреля 2019 11:08      
Caxap
Шкипер
Сообщений: 149

Ladyde пишет:
...посмотрела фильм "Громкая связь"...Главные герои сюжета - семеро друзей, которые все вместе собираются здорово провести время в загородном доме. Собравшись за ужином шутки ради они затевают одну забавную игру - телефоны кладутся на стол, включается громкая связь и теперь все пришедшие сообщения нужно зачитывать вслух, как и ответы на них, а на любые звонки отвечать с громкой связью, чтобы все вокруг слышали. Думающие на первый взгляд, что им нечего скрывать друг от друга и ни у кого нет особо страшных по ...



Просмотрела фильм. Прикольный, спасибо.

Много сюрпризов конечно было для всех. И посмеяться было с чего, и замереть от неожиданности.
Развязка в конце, где все друг-друга всё таки поняли и простили, делает понятным, что не стоило всего этого скрывать. Лучше быть изначально откровенным, близкие и любящие тебя поймут и всё будет хорошо.
Наоборот же отношения между людьми накаляются, потому-что чувствуется, что что-то не так. Стоит какой-то барьер между ними и рождаются непонятия, подозрения, упрёки, недоразумения, скандалы... и всё рушится к чёрту. Оно этого стоит? Если человек действительно тебе близок, дорог и ты хочешь, чтоб оно так осталось - не исключай его из своего мира.
23 Апреля 2019 02:14      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Caxap пишет:
А что вы так наехали на леди низачто? Кому что ведь.
А насчёт личного пространства в отношениях - тоже всему предел. Дело не в б*ядстве, а в том, что если мне нельзя знать где, чем и с кем мой муж/парень занимается, тогда я не знаю с кем я живу. Это получается вторая скрытая личность. И на такого нельзя полагаться, как-то рискованно. Тоже не здоровое дело.


Положиться можно на любого мужчину будто муж или парень, который не будет против в этот раз быть снизу... ну а если серьезно, как ты хочешь положиться на человека? Материальные аспекты регулируются законодательством и как только мужчина поставил свою подпись - у него нет свободы манёвра, если ты конечно выбирала «надежного» мужчину, а не олуха мечтателя, который кормил тебя своими фантазиями и мечтами... Или тебе важно простотконтролировать человека? Тогда выбирай того, кого сможешь держать на коротком поводке.

Весь секрет успеха в том, что человек трезво оценивает свои возможности и ставит перед собой реальные конкретные цели, а не летает в облаках и философствует на тему морали и нравственности.
19 Апреля 2019 20:11      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Caxap пишет:
А что вы так наехали на леди низачто? Кому что ведь.
А насчёт личного пространства в отношениях - тоже всему предел. Дело не в б*ядстве, а в том, что если мне нельзя знать где, чем и с кем мой муж/парень занимается, тогда я не знаю с кем я живу. Это получается вторая скрытая личность. И на такого нельзя полагаться, как-то рискованно. Тоже не здоровое дело.


Лично мне действительно не понятно, о чем конкретно тут идёт речь. Для меня тут минимум два разных вопроса с разными ответами.

Одно из самых больших заблуждений - это предполагать, что хорошо знаешь другого человека. Многие вещи вообще не обязательно знать. Но зачастую люди это понимают только тогда, когда узнают эти вещи. А назад дороги нет. Целенаправленно забыть или делать вид, что ничего не изменилось, увы, невозможно.
19 Апреля 2019 18:50      
Caxap
Шкипер
Сообщений: 149

Marie_Curie пишет:
Спасобо!
Мне тоже так показалось что Леди не понимает что это такое.
Леди говорит об этом только в контексте сходить налево и изменить партнёру. Для неё личн. пространство это предлог или оправдание для лядства.



А что вы так наехали на леди низачто? Кому что ведь.
А насчёт личного пространства в отношениях - тоже всему предел. Дело не в б*ядстве, а в том, что если мне нельзя знать где, чем и с кем мой муж/парень занимается, тогда я не знаю с кем я живу. Это получается вторая скрытая личность. И на такого нельзя полагаться, как-то рискованно. Тоже не здоровое дело.
19 Апреля 2019 16:57      
Caxap
Шкипер
Сообщений: 149

Ladyde пишет:
...у каждого своё мнение на счёт личного пространства...жаль конечно что никто так и не удосужился посмотреть фильм...так вот судя по фильму...у кого есть своё личное пространство, тот не ставит пароли ...он не прячет телефон и не тарится где то по туалетам, включая воду ...его не пугает , что половинка может заглянуть в него ( причём как ни странно и желания такого у них не возникает )...а если личное пространство выражается в интимной переписке и высыланием фоток пикантного содержания , то это как называ ...



Я посмотрю обязательно, может быть сегодня. Спасибо.
19 Апреля 2019 16:50      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

Pterodactylus_ пишет:
"Perfetti sconosciuti". В русском варианте назывался "Идеальные незнакомцы".
я посмотрю
И потом скажу в чем разница впечатлений
Спасибо
19 Апреля 2019 12:00      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Nik0 пишет:
а как итальянский фильм называется?
Интересно было бы сравнить
Российский это легкая комедия, в современном стиле, вроде о чем говорят мужчины. Немного философии немного шарма не много поверхностных размышлений о жизни, о добре, о зле, о черствости и неудовлетворенности, о дружбе и любви. И о страхах самых разных. Один из друзей, о котором все вечно забывают и даже и не зовут с собой порой на мужские посиделки оказался геем. Испуг двух других друзей и чувство облегчения, что не Альфа друг тот самый гей ...


"Perfetti sconosciuti". В русском варианте назывался "Идеальные незнакомцы".
19 Апреля 2019 11:47      
XOPEK
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Ladyde пишет:
...ой простите сэр... я думала это ни столь важно...суть в другом...вот ты бы лично рискнул в такую игру сыграть?...


это просто любопытный случайный случай

я бы не стал лезть в личную жизнь других людей, тем болле в жизнь друзей... ну и естественно другим бы не позволил...

а ты прям вся такая отрытая да?
18 Апреля 2019 19:41      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

Цитата:
[/quote][quote=Pterodactylus_]Ты хочешь поговорить о личном пространстве, или о ситуации в фильме? Это разные вещи. Этот конкретный фильм я не смотрел, но смотрел итальянский оригинал. Но не думаю, что это меняет суть. Тема личного пронстранства намного более многогранна. В этом фильме я увидел больше размышления на тему, что мы знаем о достаточно близких нам людях, что мы думаем, что хотели бы о них знать и чего знать на самом деле не нужно или даже вредно.

Это тоже можно понимать под личным пространством, но фильм, как мне показал ...
а как итальянский фильм называется?
Интересно было бы сравнить
Российский это легкая комедия, в современном стиле, вроде о чем говорят мужчины. Немного философии немного шарма не много поверхностных размышлений о жизни, о добре, о зле, о черствости и неудовлетворенности, о дружбе и любви. И о страхах самых разных. Один из друзей, о котором все вечно забывают и даже и не зовут с собой порой на мужские посиделки оказался геем. Испуг двух других друзей и чувство облегчения, что не Альфа друг тот самый гей
Проекции, обиды и в конце чувство облегчения, что все в их жизни и их отношениях не так уж и плохо
18 Апреля 2019 17:36      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

schuhtick пишет:
я для тебя была тайной?))


не создавала впечатление эмоциональной мадам.))
18 Апреля 2019 13:03      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

Gorkin пишет:
ого. Шутик раскрылась.



я для тебя была тайной?))

Сообщение было изменено 18 апреля 2019 в 12:56

18 Апреля 2019 12:55      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Pterodactylus_ пишет:
Ты хочешь поговорить о личном пространстве, или о ситуации в фильме? Это разные вещи.


Спасобо!
Мне тоже так показалось что Леди не понимает что это такое.
Леди говорит об этом только в контексте сходить налево и изменить партнёру. Для неё личн. пространство это предлог или оправдание для лядства.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
17 Апреля 2019 17:39      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

schuhtick пишет:
не о фильме...

Бесит!!!
Громкая связь в общественном транспорте, в общественных местах- зачем мне знать: кто с кем переспал, кто кого обидел, кто кому в морду даст??
Ксожалению- это встречается все чаще и чаще.

И громкая музыка из наушников, вернее грохот ударных инструментов, издающийся из микронаушников.
Иногда хочется посильнее локтем в бок ткнуть ( чтоб до боли) и крикнуть в ухо: Бляяять!"


ого. Шутик раскрылась.
17 Апреля 2019 15:29      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Ladyde пишет:
...посмотрела фильм "Громкая связь"...Главные герои сюжета - семеро друзей, которые все вместе собираются здорово провести время в загородном доме. Собравшись за ужином шутки ради они затевают одну забавную игру - телефоны кладутся на стол, включается громкая связь и теперь все пришедшие сообщения нужно зачитывать вслух, как и ответы на них, а на любые звонки отвечать с громкой связью, чтобы все вокруг слышали. Думающие на первый взгляд, что им нечего скрывать друг от друга и ни у кого нет особо страшных по ...


Ты хочешь поговорить о личном пространстве, или о ситуации в фильме? Это разные вещи. Этот конкретный фильм я не смотрел, но смотрел итальянский оригинал. Но не думаю, что это меняет суть. Тема личного пронстранства намного более многогранна. В этом фильме я увидел больше размышления на тему, что мы знаем о достаточно близких нам людях, что мы думаем, что хотели бы о них знать и чего знать на самом деле не нужно или даже вредно.

Это тоже можно понимать под личным пространством, но фильм, как мне показалось, не об этом. Общественная дискуссия о личном пространстве проходит обычно в других плоскостях.
17 Апреля 2019 12:41      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Marie_Curie пишет:
Бедная Леди. Вернулась через год и до сих пор не вникла что же такое личное пространство каждого человека.
Ты лучше задайся вопросом, почему тебя это так бесит, что некоторые люди нуждаются в нём и одна только мысль наверное о том, что твой парень тебе это скажет, тебя бесит.

А меня бабы такие бесят, которым всё надо знать, которые говорят, если ты со мной 24/7 не можешь, то ты меня не любишь.
По-моему они одинокие и не знают, что с собой в одиночестве делать.

Про друзей тоже тема. Никто никому не о ...
...у каждого своё мнение на счёт личного пространства...жаль конечно что никто так и не удосужился посмотреть фильм...так вот судя по фильму...у кого есть своё личное пространство, тот не ставит пароли ...он не прячет телефон и не тарится где то по туалетам, включая воду ...его не пугает , что половинка может заглянуть в него ( причём как ни странно и желания такого у них не возникает )...а если личное пространство выражается в интимной переписке и высыланием фоток пикантного содержания , то это как называется?...
17 Апреля 2019 10:25      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

schuhtick пишет:
не о фильме...

Бесит!!!
Громкая связь в общественном транспорте, в общественных местах- зачем мне знать: кто с кем переспал, кто кого обидел, кто кому в морду даст??
Ксожалению- это встречается все чаще и чаще.

И громкая музыка из наушников, вернее грохот ударных инструментов, издающийся из микронаушников.
Иногда хочется посильнее локтем в бок ткнуть ( чтоб до боли) и крикнуть в ухо: Бляяять!"
... похвастаться то надо...
17 Апреля 2019 10:20      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

Marie_Curie пишет:
Это тебе твоя шатц сегодя утром сказала?
Да скучно Мейба, ты слишком предсказуем.


на большее не расчитывай
----------------------
Царь, очень приятно, царь
16 Апреля 2019 10:22      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки