Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Вы орёте?

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вы орёте?
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Советские люди часто орут. На детей, на родствеников, на партнеров, по телевизору, в амтах, на вокзалах и на пристанях.

Недавно наблюдал спор немца с русаком на паркплатце, немец спокойно говорил а русак орал.

Часто вижу как советские мамаши орут на детей.


А вы орёте? Повышаете голос?

Сообщение было изменено 22 февраля 2019 в 12:49

22 Февраля 2019 12:48      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Советские люди часто орут. На детей, на родствеников, на партнеров, по телевизору, в амтах, на вокзалах и на пристанях.

Недавно наблюдал спор немца с русаком на паркплатце, немец спокойно говорил а русак орал.

Часто вижу как советские мамаши орут на детей.


А вы орёте? Повышаете голос?

никогда не орал на своих детей
22 Февраля 2019 12:50      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schustrik пишет:
никогда не орал на своих детей

Верю ))
22 Февраля 2019 12:51      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Советские люди часто орут. На детей, на родствеников, на партнеров, по телевизору, в амтах, на вокзалах и на пристанях.

Недавно наблюдал спор немца с русаком на паркплатце, немец спокойно говорил а русак орал.

Часто вижу как советские мамаши орут на детей.


А вы орёте? Повышаете голос?
повышаю голос и интонацию, но не на людях. Знаю как минимум три немки, которые орут всегда и везде)))) я думаю, это от того что, советский человек всегда на готови, он постоянно ждет подвоха и того, что его обманут))))
22 Февраля 2019 12:58      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
повышаю голос и интонацию, но не на людях. Знаю как минимум три немки, которые орут всегда и везде)))) я думаю, это от того что, советский человек всегда на готови, он постоянно ждет подвоха и того, что его обманут))))
как это не на людях? На себя в зеркале что ли? ))
22 Февраля 2019 12:59      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Да, есть и немки, но у немцев в основном унтершихт орет, пеннеры
22 Февраля 2019 12:59      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

KATEP пишет:
Советские люди часто орут. На детей, на родствеников, на партнеров, по телевизору, в амтах, на вокзалах и на пристанях.

Недавно наблюдал спор немца с русаком на паркплатце, немец спокойно говорил а русак орал.

Часто вижу как советские мамаши орут на детей.


А вы орёте? Повышаете голос?


это от плохой телефонной связи ))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
22 Февраля 2019 13:01      
Baronessa
Капитан 1го ранга
Сообщений: 5328

KATEP пишет:
Да, есть и немки, но у немцев в основном унтершихт орет, пеннеры

Да ну? у меня был учитель английского в 13ом классе который орал так что можно было сердечный приступ получить, а когда кто то отвлекался на уроке то в этого или этих учинеков летела мокрая мочалка с диким ором «рааааааус, абэр цакиг!!!»
И другая учиХАлка была в 7-9 классе, я честно говоря уши закрывала когда у неё был очередной приступ.
Соседи немцы «элита» она врач хирург а он виртшафтсюрист когда они ругаются вся улица слышит (детей правда у них нет).

Везде есть люди такие и независимо от образования. Это воспитание. На меня никогда не орали и я не ору на детей.
----------------------


22 Февраля 2019 13:08      
BigudilllHiza
Поручик
Сообщений: 1289

KATEP пишет:
Советские люди часто орут. На детей, на родствеников, на партнеров, по телевизору, в амтах, на вокзалах и на пристанях.

Недавно наблюдал спор немца с русаком на паркплатце, немец спокойно говорил а русак орал.

Часто вижу как советские мамаши орут на детей.


А вы орёте? Повышаете голос?

Советские и турецкие, ну и разные ) ещё лучше когда встанут в противоположном конце магазина и зовут к себе ребенка "ваааася...сааааид" а ребенку пофиг )
22 Февраля 2019 13:39      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Да, есть и немки, но у немцев в основном унтершихт орет, пеннеры
нет, в семье три пацана просто все приличные люди, имеют свой браутмодэнгешэфт)))
22 Февраля 2019 13:54      
DMB
Капитан 2го ранга
Сообщений: 3586

Дело обычное. Ушербный етнос. Из всэ ругательств в немецком только дырка от мифического анусая. Как еше разнообразить быт, если послать нахуй нужно, но лексика ограничена. Приходится повышать интонацию.

славянские етносы повышают голос ради уважения к собеседнику, давая возможность услышать недосказанное.
----------------------



.
22 Февраля 2019 13:55      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
как это не на людях? На себя в зеркале что ли? ))
блин))) не отчитываю детей в присутствии посторонних, да и вообще любых других детей/людей. Сказать, что именно было не так важно в целях воспитания, но наедине)) это ж унизительно воспитывать прилюдно, про орать вообще молчу)))
22 Февраля 2019 13:56      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

agatha пишет:
про орать вообще молчу)))


ну а если в жопу?
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
22 Февраля 2019 13:57      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Советские люди часто орут. На детей, на родствеников, на партнеров, по телевизору, в амтах, на вокзалах и на пристанях.

Недавно наблюдал спор немца с русаком на паркплатце, немец спокойно говорил а русак орал.

Часто вижу как советские мамаши орут на детей.


А вы орёте? Повышаете голос?


Я ору, да, но с происхождением привязанным к месту это связано в наименьшей степени.

Сообщение было изменено 22 февраля 2019 в 13:58

22 Февраля 2019 13:57      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Кстати, недавно была актуал на тема. Я в живу в городке, где "наших" раз-два и обчелся. И поэтому если я в другом городе в магазе или еще где-нить слышу русскую речь, я конечно резко на нее реагирую. В том смысле, что не проходит мимо ушей)) так вот пока ребенок был на семинаре в соседнем городе, я решила закупить продукты там) пройдя ряда два я вдруг услышала русскую речь, пара средних лет. Она злая, он не лучше. Перепиралась все время закупки, громко. Оскорбляли друг друга. Блииин, мне так стыдно стало. Так ток наши могут 🙈
22 Февраля 2019 14:02      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Случается, увы.
22 Февраля 2019 14:02      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

schuragan пишет:
ну а если в жопу?
ты чет какой-то голодный)))
22 Февраля 2019 14:03      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ocpocmaq пишет:
Я ору, да, но с происхождением привязанным к месту это связано в наименьшей степени.


Видишь , ты про секс , а друигие про какой -то е... гребаный стыд.
22 Февраля 2019 14:13      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
Кстати, недавно была актуал на тема. Я в живу в городке, где "наших" раз-два и обчелся. И поэтому если я в другом городе в магазе или еще где-нить слышу русскую речь, я конечно резко на нее реагирую. В том смысле, что не проходит мимо ушей)) так вот пока ребенок был на семинаре в соседнем городе, я решила закупить продукты там) пройдя ряда два я вдруг услышала русскую речь, пара средних лет. Она злая, он не лучше. Перепиралась все время закупки, громко. Оскорбляли друг друга. Блииин, мне так стыдно стало. ...


Слёзная история из газеты «земляки »
22 Февраля 2019 14:15      
alwinka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Советские люди часто орут. На детей, на родствеников, на партнеров, по телевизору, в амтах, на вокзалах и на пристанях.

Недавно наблюдал спор немца с русаком на паркплатце, немец спокойно говорил а русак орал.

Часто вижу как советские мамаши орут на детей.


А вы орёте? Повышаете голос?

Когда говоришь спокойно, эффект гораздо сильнее. Но можно перегнуть и собеседник начинает беситься ))))
22 Февраля 2019 14:28      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки