Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Полиция под окном ст...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Полиция под окном стоит
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

schuhtick пишет:
А мой сосед всем соседам сосед!
Свое грязное бельё хранит в корзине и ставит на стиральную машинку. А машинки стоят в подвале!!
Вонь ужасная. Повидимому его огромный пес уринирует на все что видит. И ЭТО лежит в корзине. И ничего нельзя сделать.


Как же он это всё отстирывает?
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
26 Января 2019 20:21      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

Lil4ono4ek пишет:
я вот на дому работаю и когда соседи сверху начинают ежедневную перестановку мебели или песни/танцы эт очень мешает работе и расшатывает нервы.. потом же ночью они продолжают с перестановкой мебели итд., выхлапыванием своих ковров на балконе, так что отдыхать можно только, когда они несколько дней гостят где-то или же вне дома.. май хоум ис май касл не про нас 😭😭😭😭😭


Это хартц 4 эпфэнгер хаус? Если они весь день дома...
26 Января 2019 20:30      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

agatha пишет:
Кстати, zewa туалетную бумагу не советую. Hakle норм, мягче


Мы в лидле покупаем.
26 Января 2019 20:31      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а как ещё купить дом если не повезло унаследовать?
В миту ты платишь фермитеру, в кредит - банку. Один хрен кому-то лишнее платить.. только если переезды планируешь или на социал подсесть, то конечно лучше в миту.. а так по расходам сначала почти одинаково, но зато когда выплатишь, расходы на жильё оч ощутимо и приятно сокращаются..


Ну больше 2000 всё про всё. В мите выгоднее. Пока выплатишь, уже 60 и дом не нужен, а от жизни ничего не видел, на дом пахал.
26 Января 2019 20:34      
Lil4ono4ek
Капитан 1го ранга



Сообщений: 33886

smalltalk пишет:
Это хартц 4 эпфэнгер хаус? Если они весь день дома...
нет, все или рабочие или пенсионеры.. в той семье новонемцев тоже работают, но у них то родственники в гостях, то разные смены.. короче, всегда кто-то дома 😫
----------------------
Нe стрaдaйтe,что я вaс нe люблю.
Тот, кого я люблю,стрaдaeт eщe большe..(c)Милена
26 Января 2019 20:38      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

Одни знакомые, она врач, он фюрунгскрафт. У них на двоиx 200 к в год. Снимают квартиту за 700 и смарт машина. Зато по 3 недели на Мальдивах и Занзибаре.

Сообщение было изменено 26 января 2019 в 20:41

26 Января 2019 20:38      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Lil4ono4ek пишет:
.. новонемцев..


Эт шо за раса такая?
26 Января 2019 20:39      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

smalltalk пишет:
Ну больше 2000 всё про всё. В мите выгоднее. Пока выплатишь, уже 60 и дом не нужен, а от жизни ничего не видел, на дом пахал.
если 1 в 50 метрах, то да, выгоднее, а если семья чела 4 (сколько стоит такая квартира?), то метраж нужен больше, который стоит соответственно дороже ну и плюс мелкие приятности типа гартена, в который можно выходить загорать, отдельной арбайтсциммер, хоббициммер..
26 Января 2019 20:48      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

smalltalk пишет:
Ну больше 2000 всё про всё. В мите выгоднее. Пока выплатишь, уже 60 и дом не нужен, а от жизни ничего не видел, на дом пахал.


Справедливости ради надо сравнивать похожие объекты. Большая квартира в дорогих городах Германии или дом в аренде тоже очень недёшевое удовольствие.

Но этот вопрос очень сложный и многогранный. И "правильный" ответ на него всегда индивидуален.
26 Января 2019 20:50      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

KBA3UGJIAIIIA пишет:
если 1 в 50 метрах, то да, выгоднее, а если семья чела 4 (сколько стоит такая квартира?), то метраж нужен больше, который стоит соответственно дороже ну и плюс мелкие приятности типа гартена, в который можно выходить загорать, отдельной арбайтсциммер, хоббициммер..


У меня 2 хобби, спать и спортом заниматься.
Ну это всё люксус проблемы. На мой взгляд они очень дорохие, чтобы их себе создавать. Если наследство от бабушки, тогда норм. Я хожу почти голая по квартире зимой, например, для меня это люксус. Домину попробуй так отопить, разоришься. Добираться до работы тоже напряг. Много бытовухи вообщем, а мне пожить хочется (без дополнительного напряга).
26 Января 2019 20:54      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

smalltalk пишет:
Одни знакомые, она врач, он фюрунгскрафт. У них на двоиx 200 к в год. Снимают квартиту за 700 и смарт машина. Зато по 3 недели на Мальдивах и Занзибаре.
ну, машина смарт наверное из-за парковки, если в центре города живут..
26 Января 2019 20:55      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

Pterodactylus_ пишет:
Справедливости ради надо сравнивать похожие объекты. Большая квартира в дорогих городах Германии или дом в аренде тоже очень недёшевое удовольствие.

Но этот вопрос очень сложный и многогранный. И "правильный" ответ на него всегда индивидуален.


Надо деревня-аффин быть. Меня тишина и поля грузят, например.
26 Января 2019 20:56      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

KBA3UGJIAIIIA пишет:
ну, машина смарт наверное из-за парковки, если в центре города живут..


Не знаю, при 2-значном нетто не должно быть особых проблем что-то ещё купить.
26 Января 2019 20:58      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

Недавно разговор вела с одним абтайлунгсляйтером. Бизнес кейс разбирали. Он говорит, представь, что я миллионер. Хотя я и есть миллионер...
26 Января 2019 21:00      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

smalltalk пишет:
Не знаю, при 2-значном нетто не должно быть особых проблем что-то ещё купить.
бывает есть возможность купить что-то, но никак... из-за отсутствия этого "что-то"))
26 Января 2019 21:02      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

agatha пишет:
бывает есть возможность купить что-то, но никак... из-за отсутствия этого "что-то"))


Агата, при доходе в 10-15К нетто в месяц твоих прблем не возникает.
26 Января 2019 21:03      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

smalltalk пишет:
У меня 2 хобби, спать и спортом заниматься.
Ну это всё люксус проблемы. На мой взгляд они очень дорохие, чтобы их себе создавать. Если наследство от бабушки, тогда норм. Я хожу почти голая по квартире зимой, например, для меня это люксус. Домину попробуй так отопить, разоришься. Добираться до работы тоже напряг. Много бытовухи вообщем, а мне пожить хочется (без дополнительного напряга).
тебе и рано ещё..
Пока замуж не вышла да не понарожала..)
26 Января 2019 21:04      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

microscopisch пишет:
да если бы, как-то в субботу утром, решил турник повесить в комнате, единственный выходной выдался, за пару недель, дык прибежали,орали, что спать мешаю по выходным, были посланы в известном направлении, на двух языках
и все в этом духе
вот изверги, а! И теперь ничего не делаешь больше?))
26 Января 2019 21:04      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

KBA3UGJIAIIIA пишет:
тебе и рано ещё..
Пока замуж не вышла да не понарожала..)


Я всёравно не хочу.
26 Января 2019 21:04      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

smalltalk пишет:
Агата, при доходе в 10-15К нетто в месяц твоих прблем не возникает.
если нет желающих продать, то же место для парковки, хоть 50 к в месяу зарабатывай сечешь?))
26 Января 2019 21:06      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки