Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Если вдруг умер...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Если вдруг умер...
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

... знакомый вам человек. пусть не близкий. вы задумываетесь о смысле жизни? грустите? или вам всеравно?

как вы относитесь к таким новостям?

Сообщение было изменено 14 января 2019 в 18:12

14 Января 2019 17:25      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

Рогата смени название, цум котзен ведь
----------------------
Царь, очень приятно, царь
14 Января 2019 17:27      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

MayBe пишет:
Рогата смени название, цум котзен ведь
туалет далеко? Сходи прокотцайся и не флуди мне тут. Есть по теме что сказать?
14 Января 2019 17:28      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

agatha пишет:
... знакомый вам человек. пусть не близкий. вы задумываетесь о смысле жизни? грустите? или вам всеравно?

как вы относитесь к таким новостям?


Задумываюсь, грущу, если знала лично.
14 Января 2019 17:46      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

В такие моменты особенно очётливо ощущается бессмысленность бытия. Ведь что бы ты ни делал, смерть может настигнуть тебя в любой момент, а значит все потуги, старания и стремления не имеют никакого смысла.
14 Января 2019 17:48      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я по работе обащалась с одной женщиной только по телефону и сегодня случайно узнала, что она умерла через пару дней после нашего последнего телефоната. Вот я ее не знала лично, но как то на душе неспокойно. Понимаешь, что сегодня живешь, переживаешь из-за каких-то мелочей, а завтра тебя может и не быть. Нет, не страх умереть это. Это другое что-то... что?
14 Января 2019 17:53      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ocpocmaq пишет:
В такие моменты особенно очётливо ощущается бессмысленность бытия. Ведь что бы ты ни делал, смерть может настигнуть тебя в любой момент, а значит все потуги, старания и стремления не имеют никакого смысла.
вот да. Смысл. Но этому нельзя никак поддаваться..ведь тогда ж и не было смысла рождаться. ) я стараюсь потом немного сортировать свои переживания и заботы на важно и не очень. Жизнь коротка.
14 Января 2019 17:56      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

agatha пишет:
Я по работе обащалась с одной женщиной только по телефону и сегодня случайно узнала, что она умерла через пару дней после нашего последнего телефоната. Вот я ее не знала лично, но как то на душе неспокойно. Понимаешь, что сегодня живешь, переживаешь из-за каких-то мелочей, а завтра тебя может и не быть. Нет, не страх умереть это. Это другое что-то... что?


Мне кажется, что это страх потерять близких, и в чём-то не успеть сделать то, что наметила.
14 Января 2019 17:57      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Karminrot пишет:
Мне кажется, что это страх потерять близких, и в чём-то не успеть сделать то, что наметила.
вероятно!
14 Января 2019 17:58      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

яб очередь занял, в тамбур - коцнуть коротенько от "бессмысленности бытия" и т.д., однако дипломатино промолчу, улыбаясь своим мыслям и счастью.
нет, вам лучше от "куни в нг" или от "парадонтоза с минетом" не отвлекаться
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
14 Января 2019 17:58      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
яб очередь занял, в тамбур - коцнуть коротенько от "бессмысленности бытия" и т.д., однако дипломатино промолчу, улыбаясь своим мыслям и счастью.
нет, вам лучше от "куни в нг" или от "парадонтоза с минетом" не отвлекаться
или в жопу, к своему унитазу в счастливые объятия
14 Января 2019 18:02      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

классик был прав:"..вы, шариков, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"
***
и добавить нечего
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
14 Января 2019 18:14      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
классик был прав:"..вы, шариков, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"
***
и добавить нечего
ой не ной только чо там с лисапедом?))) Запчасти пришли?)
14 Января 2019 18:20      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

мы все умрём аллё
14 Января 2019 18:24      
El_Cazador
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
мы все умрём аллё


...кроме тех, кто уже отправился к праотцам.
14 Января 2019 18:30      
Caxap
Шкипер
Сообщений: 149

agatha пишет:
... знакомый вам человек. пусть не близкий. вы задумываетесь о смысле жизни? грустите? или вам всеравно?

как вы относитесь к таким новостям?



Думаю, пытаюсь поверить что это так и это бывает - что был человек и вдруг его не стало. Думаю о том, как он жил, как чувствовал и как переживал собственную кончину, как ему не хотелось уходить, оставлять родных и близких. Думаю о его родных и близких, соболезнуя.
И всё-таки смысл его жизни был, потому-что мы всё оставляем какой-то след после себя, имеющий последовательность, значит так было надо.
14 Января 2019 18:32      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Caxap пишет:
Думаю, пытаюсь поверить что это так и это бывает - что был человек и вдруг его не стало. Думаю о том, как он жил, как чувствовал и как переживал собственную кончину, как ему не хотелось уходить, оставлять родных и близких. Думаю о его родных и близких, соболезнуя.
И всё-таки смысл его жизни был, потому-что мы всё оставляем какой-то след после себя, имеющий последовательность, значит так было надо.
вот и я так же, сопереживаю немного. Не примеряя ситуацию на себя. Но всеравно задумываюсь о своей сентиментальности) или те же лыжники вот. Я подруженцию одного из них знаю, она в среду до несчастного случая, говорила, что переживает, что они собрались ехать кататься.
14 Января 2019 18:35      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
Я по работе обащалась с одной женщиной только по телефону и сегодня случайно узнала, что она умерла через пару дней после нашего последнего телефоната. Вот я ее не знала лично, но как то на душе неспокойно. Понимаешь, что сегодня живешь, переживаешь из-за каких-то мелочей, а завтра тебя может и не быть. Нет, не страх умереть это. Это другое что-то... что?


"Живешь-живешь, потом бряк и умер. Поскользнулся в ванной и ударился. Был и нету. Осталась простынь, на которой ты спал, окурки в пепельнице, волосы на одежде, мелочь в кармане — пару часов назад ты еще держал ее в руке, а теперь лежишь и не дышишь. А компьютер еще включен. И кто-то пишет тебе сообщения. А потом звонит. И кафель по тобой нагревается от твоего тела. А тело остывает. И какой-то человек думает, как он скажет тебе что-то важное. А это уже неважно."
14 Января 2019 18:40      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

ocpocmaq пишет:
"Живешь-живешь, потом бряк и умер. Поскользнулся в ванной и ударился. Был и нету. Осталась простынь, на которой ты спал, окурки в пепельнице, волосы на одежде, мелочь в кармане — пару часов назад ты еще держал ее в руке, а теперь лежишь и не дышишь. А компьютер еще включен. И кто-то пишет тебе сообщения. А потом звонит. И кафель по тобой нагревается от твоего тела. А тело остывает..и начинает вонять..а всё почему? Потому что ты так и не смог стать любим-ым/ой?
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
14 Января 2019 19:25      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Умер шмумер
Лишь бы был здоров
14 Января 2019 19:29      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки