Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Уборка с помощью роб...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Уборка с помощью роботов
lorem_ipsum
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
пока они не смогут карабкаться по ноггам к члену
Во, кстати, есть легендарный диссер по медицине под названием "Penisverletzungen bei Masturbation mit Staubsaugern". Слабонервным не смотреть.
http://brennessel.blogsport.de/images ... turbation_mit_Staubsaugern.pdf
04 Января 2019 19:35      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
три четыре
))) три четыре ноги шире ))
04 Января 2019 19:23      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
сядьте на пол..
три четыре
04 Января 2019 19:22      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
пока они не смогут карабкаться по ноггам к члену
сядьте на пол..
04 Января 2019 19:19      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
А обычным пылесосом больше не пользуетесь?

пользуемся для мест куда не может заехать робот. Но таких мест в квартире не много.
04 Января 2019 19:19      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
пока они не смогут карабкаться по ноггам к члену
а для обработки членов еще роботов не придумали?))
04 Января 2019 19:18      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
пока роботы-пылесосы не смогут карабкаться по лестницам, домовладельцам от них мало толку.
а 3-4 робота на всех этажах со станциями зарядки соотв. - можно разориться на липиздричество..
пока они не смогут карабкаться по ноггам к члену
04 Января 2019 19:16      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

agatha пишет:
о современной женщины нет столько свободного времени))) она либо сосет, либо пылесосит


мельчают женщины
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
04 Января 2019 19:13      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

MypMyp пишет:
с хорошей бабой ненужен пылесос. Она и сосёт и убирается
о современной женщины нет столько свободного времени))) она либо сосет, либо пылесосит
04 Января 2019 19:11      
MypMyp
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
А обычным пылесосом больше не пользуетесь?
с хорошей бабой ненужен пылесос. Она и сосёт и убирается
04 Января 2019 19:10      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

А обычным пылесосом больше не пользуетесь?
04 Января 2019 19:07      
MypMyp
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
пока роботы-пылесосы не смогут карабкаться по лестницам, домовладельцам от них мало толку.
а 3-4 робота на всех этажах со станциями зарядки соотв. - можно разориться на липиздричество..

Просто толковую бабу надо или две
04 Января 2019 19:03      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

или в крутом просторном bungalow, что для индустриальной дройчьляндии и с таким климатом - нонсенс


agatha пишет:
ну а для квартиры норм, мне кажется. А в доме проще с дайсоном
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
04 Января 2019 19:01      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

OldEgo пишет:
пока роботы-пылесосы не смогут карабкаться по лестницам, домовладельцам от них мало толку.
а 3-4 робота на всех этажах со станциями зарядки соотв. - можно разориться на липиздричество..
ну а для квартиры норм, мне кажется. А в доме проще с дайсоном
04 Января 2019 19:00      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13650

пока роботы-пылесосы не смогут карабкаться по лестницам, домовладельцам от них мало толку.
а 3-4 робота на всех этажах со станциями зарядки соотв. - можно разориться на липиздричество..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
04 Января 2019 18:57      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

MypMyp пишет:
Чебуратор, если у тебя есть время писать целую книгу о сраном пылесосе, то есть и время самому пропылесосить вручную

я просто в отпуске
04 Января 2019 18:42      
MypMyp
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Всем привет. Я недавно писал о том, что решил купить робот-пылесос. В этой теме я хочу поделиться своими наблюдениями и знаниями на эту тему.

Зачем нужен робот-уборщик
Конкретно в моем случае и я и моя девушка приходим с работы поздно. Вечером уже особо пылесос не включишь да и не хочется. Плюс мы ходим на спорт. У меня в продуктивное время получается 3 раза в неделю, из которых 2 выпадают на будни. Домой возвращаюсь в полночь. Сил на неделе как правило хватает на разгрести посудомойку и приготов ...

Чебуратор, если у тебя есть время писать целую книгу о сраном пылесосе, то есть и время самому пропылесосить вручную
04 Января 2019 18:39      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Всем привет. Я недавно писал о том, что решил купить робот-пылесос. В этой теме я хочу поделиться своими наблюдениями и знаниями на эту тему.

Зачем нужен робот-уборщик
Конкретно в моем случае и я и моя девушка приходим с работы поздно. Вечером уже особо пылесос не включишь да и не хочется. Плюс мы ходим на спорт. У меня в продуктивное время получается 3 раза в неделю, из которых 2 выпадают на будни. Домой возвращаюсь в полночь. Сил на неделе как правило хватает на разгрести посудомойку и приготовить поесть. Все это мы делаем вместе или по очереди. Но твердого разделения обязанностей у нас нет.

Это не раз приводило к тому, что к концу недели пыль собиралась в клубочки, светлый ламинат становился ощутимо грязным и неприятным. Приходилось до 70% свободного времени субботы тратить на уборку и покупки. Как результат плохое настроение и нехватка времени на отдых и культурный досуг.

Вывод очевиден, чтобы не убираться всю субботу или воскресенье нужно поддерживать квартиру в относительной чистоте среди недели. Но как, если домой приходишь поздно, а уходишь рано? Опять жертвовать свободным временем, но уже среди недели и превратить некоторые дни в работа-уборка-спать? Тут то и должен прийти на помощь робот-уборщик.

Что есть на рынке?
Самый известный производитель роботов-уборщиков это компания iRobot. Они производят пылесосы Roomba, моющие роботы Scooba и роботы, которые делают влажную уборку Braava. iRobot просит за свои устройства больше всего денег. Например старшая модель Roomba 980 еще недавно стоила почти тысячу евро.

Кроме iRobot из вестных есть Kobold от Vorwerk. По цене едва ниже чем Roomba. Зато их хвалит Stiftung Warentest как самый эффективный робот-пылесос. Но если посмотреть интернет, то единого мнения на этот счет не найти.

Так же стоит отметить Xiaomi Roborock. Судя по отзывам из интернета пылесосы от этого производителя лишь слегка уступают старшей модели от iRobot, но стоят при этом в 2-3 раза дешевле. Единственный существенный минус, который я увидел, это тот факт, что в Германии эти пылесосы продаются пока не официально. Теоретически могут быть проблемы в случае поломки. Но отзывы пользователей очень положительные.

Чего ожидать в ближайшем будущем?
У iRobot скоро в продажу выйдет новый флагман. Он будет продаваться с опциональной базой для приема мусора. Пылесос после уборки будет выгружать собранный мусор в специальный контейнер. Кроме того умные пылесосы составляют карту квартиры, для более эффективной уборки и новая модель будет иметь возможность запоминать несколько карт. Это важно если пылесос не имеет возможности объезжать за раз всю квартиру. Тогда карта не будет каждый раз заново строиться.
Это видимо так же и повод, почему цены на предидущие модели в данный момент заметно снижены.

Какая разница между роботом-пылесосом за 100 евро и за 300-700?
Пылесос за 100 евро будет все время беспорядочно ездить по квартире. Легко застрянет под диваном, не сможет заехать на ковер или разрядится раньше времени.

Пылесосы из более высокого ценового сегмента могут производить чистку по расписанию в заданные дни недели и время. Они самостоятельно возвращаются на базу для зарядки после окончания уборки, строят карту квартиры, чтобы в следующий раз убираться быстрее, могут заезжать на пороги высотой до 1.8-2см (в зависимости от производителя и модели), обладают большей мощностью и более умным дизайном. Особенно я хочу отметить дизайн щеток, которые забирают мусор в пылесос. У iRobot с определенного поколения эти щетки резиновые и устроены так что на них не наматываются волосы. Все мы знаем как на щетке от пылесоса собирается мусор и потом размазывается по квартире во время процесса уборки. Так вот, с резиновыми щетками эта проблема полностью исключена.

Личный опыт
Я купил iRobot Roomba 960 для того чтобы пылесосить и iRobot Braava 390t для влажной уборки. Первый на амазоне стоил 550 евро. Второй я купил на сайте производителя с гутшайном из интернета за 175 евро.

Пылесосом я очень доволен. Он хорошо ориентируется в пространстве, самостоятельно может выпутаться из проводов. Пол без ковров он пылесосит достаточно эффективно, чтобы всю неделю я чувствовал себя дома комфортно.

Из-за того, что пороги у меня в квартире выше 2 сантиметров, мне пришлось делать небольшие заезды из плинтусов. Я нашел плинтуса под цвет ламината. Удалось их так поставить чтобы они вписывались в общую картину. Еще я на заезды наклеил специальные наклейки от скольжения. Чтобы пылесосу было легче заезжать. наверх. Есть места, куда пылесос не достает. Это небольшие пролеты между мебелью, где ширина меньше ширины пылесоса. Там нужно будет убирать вручную или думать как поставить мебель более эффективно, но общую картину это не портит.

Почему я решил купить этот пылесос, а не скажем Xiaomi Roborock? Объективных причин я много не назову. Я не очень доверяю китайским маркам. Плюс отсутствие поддержки в Германии на данный момент. Возможно для других людей это не будет аргументом против покупки.

Braava 390t, который делает влажную уборку впечатлил меня гораздо меньше. Из моего субъективного опыта навигация у этого робота заметно хуже. Так же он с большой вероятностью не отмоет засохшее липкое пятно от сока. Но тем не менее после влажной уборки с этим роботом пол становится чище. Это видно как по полу так и по микрофазер-тряпочке, на которой собирается грязь.

Braava очень прост в обращении и за ним легко ухаживать. Это позволит использовать его несколько раз в неделю без того, чтобы сильно напрягаться. Поэтому я решил его оставить, не смотря на то, что мои ожидания были оправданны лишь частично.

Канэц
04 Января 2019 17:48      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки