Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Говорить правду всег...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Говорить правду всегда легко и приятно
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
Но кому нужна эта правда? И легко ли? Приятно ли? И кто эгоист, тот кто правду говорит и освобждает себя быть может от какого-то балласта или тот, кто ее, правду, принимать не желает?

Вот нас учили всегда правду говорить, меня во всяком случае так воспитывали. Но я все больше понимаю, что она никому не нужна! Сладкая ложь всем ближе. Ну или проще.

как-то так...

Жду ваших мнений!)
а ты сказала?
Но равнодушие «моя хата с краю» всяко хуже. Живи, думай, майся, огребайся если решила сказать )
02 Января 2019 12:40      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Интересная тема.. я ответа не знаю, послушаю вас..)

Пока
не спрашивают, помалкивай
если не сможешь спокойно спать, зная правду, то рассказывай, но будь готов, что за правду наваляют..

В первых трёх постах все объяснили или есть ещё варианты?

Сообщение было изменено 02 января 2019 в 12:26

02 Января 2019 12:22      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7186

agatha пишет:
Но кому нужна эта правда? И легко ли? Приятно ли? И кто эгоист, тот кто правду говорит и освобждает себя быть может от какого-то балласта или тот, кто ее, правду, принимать не желает?

Вот нас учили всегда правду говорить, меня во всяком случае так воспитывали. Но я все больше понимаю, что она никому не нужна! Сладкая ложь всем ближе. Ну или проще.

как-то так...

Жду ваших мнений!)
Всё зависит от того, что ты и кому говоришь. Можно промолчать, если тебя не спрашивают.😉
02 Января 2019 10:50      
begemotik
Мичман



Сообщений: 276

Иешуа не побоялся сказать правду и принять за это смерть в отличии от Понтия Пилата. Вот что я думаю. Понтий пилат струсил, спасал свою карьеру и его мучали кошмары и совесть.))
02 Января 2019 10:46      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459



02 Января 2019 10:38      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Но кому нужна эта правда? И легко ли? Приятно ли? И кто эгоист, тот кто правду говорит и освобждает себя быть может от какого-то балласта или тот, кто ее, правду, принимать не желает?

Вот нас учили всегда правду говорить, меня во всяком случае так воспитывали. Но я все больше понимаю, что она никому не нужна! Сладкая ложь всем ближе. Ну или проще.

как-то так...

Жду ваших мнений!)
02 Января 2019 10:11      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки