Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Гольфстрим
  ЧэтыреПАЛКА

Боцманы:  Devora, Evilenko, Tapochkin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 1130    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ЧэтыреПАЛКА
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Памятка по выживанию среди енотов во время похода
Составлена на собственном опыте и наблюдениях, авось кому-нибудь да пригодится:
1) Если к вам пришёл енот, НЕ КОРМИТЕ ЕГО! Не ведитесь на трогательно сложенные лодочкой трясущиеся, сморщенные, как у старушки, лапы, на проникновенно заглядывающие в душу печальные глаза, на весь его вид, как бы говорящий, что ему голодно, холодно и вообще он сирота. Он сожрёт всё, что ему предложено... и не предложено тоже. Первые десять минут он пуглив и скромен, норовит от каждого шороха свалить в кусты (минуты на пол-), хватая лапами предложенные ему ништяки, дрожа от счастья, блаженно закатывая глаза и радостно урча. Спустя ещё десять минут он будет робко есть с ваших рук. Еще через пять минут нагло норовит спереть что-нибудь со стола либо перехватить у вас кусок пищи на полпути ко рту. Енота НЕВОЗМОЖНО накормить досыта (никогда не видела наевшегося от пуза енота); даже если он и уйдёт, в скором времени обязательно вернётся, прихватив по дороге друзей, родню, табор цыган. Все вместе они будут устраивать весёлые свары и драки пол-ночи, что прямым образом скажется на вашем сне. Отчалить в царство Морфея вряд ли получится.
2) На ночь еда красиво развешивается по верёвкам, натянутым между деревьев. Расстояние между деревьев должно быть не менее трёх метров; лично видела, как енот, держась на стволе на честном слове задней ногой, растягивается на метр, пытаясь загребущими ручонками притянуть к себе пакет с едой. Если ему это удастся, попрощайтесь с содержимым пакета. Если нет – план переходит в следующую стадию: енот заползает повыше и начинает прыгать, широко раскинув все четыре лапы в полёте, пытаясь заключить желаемый объект в свои страстные объятия. Как правило, в большинстве своём эти полёты заканчиваются фиаско, и туша с грохотом падает на землю, но енот, сцуко, упорный, из двадцати раз один да долетит. Для пакета этого достаточно, для рюкзака – нет; повисит, погрызёт да свалится и… продолжит полёты снова, к утру есть риск получить разгрызенный рюкзак без еды.
3) Не развешивайте провиант рядом с палаткой. Есть риск получить экстремальный подъём с мокрыми штанами от рухнувшего сверху енота.
4) Консервы достаточно просто сложить в пакет и подвесить на прочный сучок: то, что не пахнет, им не интересно.
5) Сильно пахнущие продукты в палатку не берите, бессонная ночь обеспечена. Сначала они будут рыть подкопы, невзирая на тычки в морду из палатки, потом начнут её грызть, и вероятность испорченной палатки высока. Потому см. пункт 2.
6) Если накипятили воду – не ленитесь подождать, пока она хоть немного остынет, и перелить её в бутылки. В противном случае наутро вода будет изгажена; енот помоет в ней всё – руки, жопу, найденный кусок селедки.
7) Пластиковые бутылки с ценной жидкостью (спирт) лучше спрятать или привязать. Иначе утром можно их не обнаружить. Зачем они им – непонятно. Привлекают закрученные бутылки, стоящие на столе. Мирно лежащие на земле им не интересны. Стол (если есть) желательно не сооружать из легко разрушаемых или не скреплённых собой материалов. Разнесут на хрен.
Бездумно повторяют некоторые действия за человеком или друг другом. Могут запросто пытаться "кочегарить" костер, ворочая горящие ветки. Вероятно, связывают это действие с появляющимися вслед за ним ништяками. Так что дождитесь, пока кострище прогорит – во избежании пожара.
9) Посуду на ночь нужно мыть – даже если лень, даже через не хочу. В противном случае утром придётся искать её по всему лесу. То, что хоть немного пахнет пищей, уносится – как правило, безвозвратно.
10) Обувь тоже лучше куда-нибудь убрать – можно просто в пакет – и подвесить на сучок (собирали как-то в реке шлёпки поутру, бегая по камням босиком, благо река была мелкая и каменистая).
11) Не стойте на пути енотячьих (или енотовых) разборок – они, блин, кидаются! Кидаются стаканами, кидаются камнями, кидаются всем, что под руку под лапу попадётся. В общем, есть риск получить в висок железной кружкой, прилетевшей из темноты. Также вещь, которую енотик только что умильно вертел в руках, может стать ему внезапно ненужной и полететь по совершенно непредсказуемой траектории.
12) В толпе енотов будь начеку! Расслабленно валяясь на пенке, с чистой совестью любуясь звёздами, надёжно спрятав провиант и тапки, есть риск лишиться какой-нибудь ценной вещи, будь то сумка с документами и деньгами или брелок с ключами от машины, небрежно свисающий из кармана. В пылу азарта еноту может понадобится совершенно не нужная ему вещь. Бегает енот быстро, лес большой, спёртое найти практически невозможно, и тогда судьба тебе жить в лесу или бомжевать по лесным тропам, добираясь пешком до дома.
13) Если не хотите спать под оркестр из консервных банок – обожгите их в костре (что, собственно, необходимо и при отсутствии енотов), потом заройте. Можно просто расплющить камнем: расплющенные банки им неинтересны. Иначе енот будет задумчиво бродить, держа банку, как нищенка, ждущая подачки, и постукивать ею по камням / по другим банкам / по голове сородичей.
25 Марта 2019 23:19      
Sibirjka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Что за хрень?
25 Марта 2019 23:29      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Sibirjka пишет:
Что за хрень?


Енот. Домашнее жывотное.
25 Марта 2019 23:31      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Sibirjka пишет:
Что за хрень?


ему не дали пароля...
25 Марта 2019 23:32      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorbatyj пишет:
You don't know English word for woodcutter? You are so low man


25 Марта 2019 23:32      
Sibirjka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Енот. Домашнее жывотное.

У тебя появился домашний питомец?
25 Марта 2019 23:32      
Sibirjka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Phantast пишет:
ему не дали пароля...

Тебе тоже Так что можете подрочить на друг-друга
25 Марта 2019 23:33      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Sibirjka пишет:
У тебя появился домашний питомец?


Не. У тебя. Года на полтора.
25 Марта 2019 23:44      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Sibirjka пишет:
Тебе тоже Так что можете подрочить на друг-друга


Ба! какой ты интеллектуал! А давай ты вместо того, чтобы давать советы, сядешь между нами на корточки и будешь дрочить и брать у обоих? Я думаю у тебя это прекрасно получиться...
26 Марта 2019 00:10      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Phantast пишет:
Ба! какой ты интеллектуал! А давай ты вместо того, чтобы давать советы, сядешь между нами на корточки и будешь дрочить и брать у обоих? Я думаю у тебя это прекрасно получиться...


Это тебе на лыжи надо. Или на пейтбол.
26 Марта 2019 00:12      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Это тебе на лыжи надо. Или на пейтбол. :ь(


Сылку скинешь? Контактный телефон организатора? GPS Координаты?...
26 Марта 2019 00:16      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Phantast пишет:
Сылку скинешь? Контактный телефон организатора? GPS Координаты?...


https://www.okean.de/forum/thread.php?id=317925&type=Forum
26 Марта 2019 00:17      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
хттпс://ввв.океан.де/форум/тхреад.пхп?ид=317925&тыпе=Форум


Ну это уже в прошлом... а так да... интерессная была-бы алтернатива перепИски...
26 Марта 2019 00:29      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Phantast пишет:
Ну это уже в прошлом... а так да... интерессная была-бы алтернатива перепИски...


Без прошлого - не бывает будущего. Так что это, старайся.
26 Марта 2019 00:35      
KPEM_DE_LA_KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Кто? Не верю!
Mobber пишет:
на тебя тут тоже дрочат, не чуствуй себя не нужной. Привет!
26 Марта 2019 08:01      
KPEM_DE_LA_KPEM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Слива общества
Phantast пишет:
Крем-де-ля-крем - это «сливки» общества, а не тот пирог что с кремом 😁
26 Марта 2019 08:02      
Sibirjka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Phantast пишет:
Ба! какой ты интеллектуал! А давай ты вместо того, чтобы давать советы, сядешь между нами на корточки и будешь дрочить и брать у обоих? Я думаю у тебя это прекрасно получиться...

Вы без моих советов справитесь Я думаю у вас на друг-друга это прекрасно получиться
26 Марта 2019 08:48      
Sibirjka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Это тебе на лыжи надо. Или на пейтбол.

Чтоб он мог там тебя застать?
26 Марта 2019 08:50      
Phantast
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Sibirjka пишет:
Вы без моих советов справитесь Я думаю у вас на друг-друга это прекрасно получиться


Ты всю ночь над этим текстом думала или тебе после утреннего миньета такие гениальные мысли в голову пришли?

Послушай, Зонненшайн, думать никогда не было твоей сильной стороной, а думать и писать у тебя вообще - попа! Поэтому не трать попусту зря время - накачивай дальше сиськи, попу и губы и вот увидишь все само к тебе прийдет... будет у тебя седло большое, ковер и телевизор...
26 Марта 2019 09:18      
Sibirjka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Phantast пишет:
Ты всю ночь над этим текстом думала или тебе после утреннего миньета такие гениальные мысли в голову пришли?

Послушай, Зонненшайн, думать никогда не было твоей сильной стороной, а думать и писать у тебя вообще - попа! Поэтому не трать попусту зря время - накачивай дальше сиськи, попу и губы и вот увидишь все само к тебе прийдет... будет у тебя седло большое, ковер и телевизор...

В принципе я отвечаю, когда мне вздумается. А что? Ты ждал моего ответа? Я натур 100% Увы, твоим советом не воспользуюсь. Зря старался, креведко
26 Марта 2019 10:03      
 Страница   из 1130    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки