Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Гольфстрим
  ЧэтыреПАЛКА

Боцманы:  Devora, Evilenko, Tapochkin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 1130    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ЧэтыреПАЛКА
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

MATPEIIKA пишет:
Не думаю...

правильно время соображать
17 Марта 2020 22:01      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ARGO22 пишет:
Нет, но не стоит забывать из какой страны мы все родом и как жили наши родители. Это очень ценный опыт, который часто принимается с усмешкой в сытых обустроенных Германиях. А зря.

Например независимо от объявления разных эпидемий или апокалипсисов, даже в самый тёплый погожий денёк в разгар изобилия и по..уизма , в каждом хаусхальте должны быть продукты длительного хранения сроком как минимум на неделю, раз в несколько месяцев должна обновляться домашняя аптечка по списку. Так должен поступать каждый б ...

ни за что )) не забудем как можно себя забыть это не только у людей так, как то в отпуске натыкалась на доку про братьев наших меньших и был пример с птицами, одна почему то имела опыт выживания а другая нет(может домашняя была не помню), так вот им там давали разные задания (создавали ситуации) и та что с опытом, находилась сразу и решала все задачи. а другая тупо чирикала и сидела на ветке ))) я ещё подумала тогда, прямо как у людей опыт не забывается, у наших родителей и правда чего только не было (соль в пачках, спички, керосинки, мёд флягами)...

у меня тоже почти военное воспитание ну почти деревенское поэтому даже если захочу не смогу паниковать)) правда запасов нет ты конечно же вооружён (кстати,в США вырос спрос на оружие, наверное, чтобы отбиваться от не запасливых ) на несколько концов света ))

у меня зять с такими же слабостями)) барахольщик , всю жизнь себе выписывает ножи, фонарики, печки, грелки, лампы, гвозди, тапоры, последнее что он демонстрировал был прибор по очищению воды, не знаю как называется, но как пример можно воду из лужи очистить и пить))) вот я ржала как представила звоню как то сестре, он трубку берёт:
Я-о, ты дома?
он-а где мне быть?
я- снег же выпал
он - и чЁ?
я - я думала ты воду из снега дистиллируешь )))))
в январе дело было

запасаться нужно, но когда это невидимый вирус..., на всякий случай, да

Пусть все -все будут здоровы

и анекдот на злобу дня (из ватсапа): картинка с двумя инопланетянами, один другому говорит: Кажется все на этой планете погибли...

второй ему отвечает: Да но ты видел какие у них были чистые жопы ))
17 Марта 2020 22:41      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6643

MATPEIIKA пишет:
Не думаю...


Ну хоть какая-то активность всё таки
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
18 Марта 2020 10:45      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Vasjaja пишет:
ни за что )) не забудем как можно себя забыть это не только у людей так, как то в отпуске натыкалась на доку про братьев наших меньших и был пример с птицами, одна почему то имела опыт выживания а другая нет(может домашняя была не помню), так вот им там давали разные задания (создавали ситуации) и та что с опытом, находилась сразу и решала все задачи. а другая тупо чирикала и сидела на ветке ))) я ещё подумала тогда, прямо как у людей опыт не забывается, у наших родителей и правда чего только ...


Не, меня военные заскоки и вообще этот образ жизни не прикалывает. Но из под их фуражек можно почерпнуть много чего полезного, и при этом краткого в изложении и практичного.

Барахольщиком с 200-видами ножей, бункером забитым жрачкой, носящим кремень и огниво на шее и пилу в ремне живя в центре огромного мегаполиса тоже не стоит.
Но можешь пару вещиц полезных у своего родственника присмотреть. Фильтры для обеззараживания воды, а особенно газовые походные горелки (которыю ты выше назвала наверное "печками"),- очень полезные штуки, иметь их регалях келлера. Горелка например меня не раз выручала.
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
18 Марта 2020 11:20      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Vasjaja пишет:
ни за что )) не забудем как можно себя забыть это не только у людей так, как то в отпуске натыкалась на доку про братьев наших меньших и был пример с птицами, одна почему то имела опыт выживания а другая нет(может домашняя была не помню), так вот им там давали разные задания (создавали ситуации) и та что с опытом, находилась сразу и решала все задачи. а другая тупо чирикала и сидела на ветке ))) я ещё подумала тогда, прямо как у людей опыт не забывается, у наших родителей и правда чего только ...


Анекдот в точку, вчера был в паре магазинов. Все как будто обосрались . Феномен туалетной бумаги для меня закадка есчестно.

Ишчо децл приколов про вирус :

Сообщение было изменено 18 марта 2020 в 11:37

----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
18 Марта 2020 11:23      
Palavinka
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ARGO22 пишет:
Анекдот в точку, вчера был в паре магазинов. Все как будто обосралась . Феномен туалетной бумаги для меня закадка есчестно.

И ишчо децл приколов про вирус



dir scheint ja ständig einer abzugehen wegen des viruses

Сообщение было изменено 18 марта 2020 в 12:26

18 Марта 2020 11:28      
Malkavian
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ARGO22 пишет:
Анекдот в точку, вчера был в паре магазинов. Все как будто обосрались . Феномен туалетной бумаги для меня закадка есчестно.

Ишчо децл приколов про вирус :




Это панацея вообще от всех болезней.. Вот только как откроем и пойдёт жара!!!
18 Марта 2020 12:26      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

ARGO22 пишет:
Но не грузись, это больше задача для мужской половины твоей семьи. Ты же просто поверь, что всем от этого будет х ...


Сексист хренов.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
18 Марта 2020 13:08      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

ARGO22 пишет:
Теперь насчет "ценного опыта" взрослых поколений людей из соц.лагеря, привыкших выживать, да и немцев тоже из послевоенного поколения-

Например сейчас в магазинах нет дрожжей. Ну вообще нет хоть ты наипнись об кассу. Ты знаешь как разрулить с тестом и без них? )) Думаю, ты об этом никогда не задумывалась.

А спроси кого нить из старшего поколения, уверен, они тебе выдадут несколько простых, действительно работающих рецептов (и еще историю интересную дацу расскажут из жизни ), пока ты будешь срыватьс ...


Да, я с 10 лет тесто делать умею, и без дрожжей.

Откуда ты знаешь что его для теста раскупили?
Может они ещё сахара подкупили и будут самогон гнать и им руки дезинфицировать. Хлеб ещё продают, а с дезинфекцией для рук как с туалетной бумагой...
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
18 Марта 2020 13:16      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

ARGO22 пишет:
Думаю, ты об этом никогда не задумывалась.


Тебе надо меньше думать.

ARGO22 пишет:
[...] пока ты будешь срываться в очередной магазин или тыкать пальчиком в своем телефоне роясь в форумах с тысячами советов, переводя продукты и теряя время.


По себе судишь. Если у тебя руки из одного места, не надо это обо всех думать.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
18 Марта 2020 13:26      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Marie_Curie пишет:
Сексист хренов.


Ммммда...есть такое
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
18 Марта 2020 14:17      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Marie_Curie пишет:
Да, я с 10 лет тесто делать умею, и без дрожжей.

Откуда ты знаешь что его для теста раскупили?
Может они ещё сахара подкупили и будут самогон гнать и им руки дезинфицировать. Хлеб ещё продают, а с дезинфекцией для рук как с туалетной бумагой...




Да ты ж пойми, я не претендую на твоё виртуозное искусство домохозяйки месить тесто, перекидывая с плеча на грудь, с груди в духовку, причем всё без рук !
Я ж о другом тебе ласково так, по братски назидаю , а ты обидчива что-ли стала с возрастом
ц...ц..ц...ну как так можно?!
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
18 Марта 2020 14:29      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ARGO22 пишет:
Да ты ж пойми, я не претендую на твоё виртуозное искусство домохозяйки месить тесто, перекидывая с плеча на грудь, с груди в духовку, причем всё без рук !
Я ж о другом тебе ласково так, по братски назидаю , а ты обидчива что-ли стала с возрастом
ц...ц..ц...ну как так можно?!

Рассказать о чем-то женщине так ласково, чтобы она захотела к тебе прислушаться - это большое искусство.
18 Марта 2020 18:15      
sexy_Hure
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2477

UpuHa пишет:
Рассказать о чем-то женщине так ласково, чтобы она захотела к тебе прислушаться - это большое искусство.


ирочка, у вас такой эротичный вырез на платье
18 Марта 2020 18:21      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

sexy_Hure пишет:
ирочка, у вас такой эротичный вырез на платье

Благодарствую. Это корсаж.
18 Марта 2020 18:39      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ARGO22 пишет:
Не, меня военные заскоки и вообще этот образ жизни не прикалывает. Но из под их фуражек можно почерпнуть много чего полезного, и при этом краткого в изложении и практичного.

Барахольщиком с 200-видами ножей, бункером забитым жрачкой, носящим кремень и огниво на шее и пилу в ремне живя в центре огромного мегаполиса тоже не стоит.
Но можешь пару вещиц полезных у своего родственника присмотреть. Фильтры для обеззараживания воды, а особенно газовые походные горелки (которыю ты выше назвала наверное "печками ...

недисциплинированный образ жизни конечно более притягателен ))

да перебор в любую даже хорошую сторону не приветствуется зять мой умничка, не перегибает просто мне это его хобби не понятно, вот и шучу иногда по хорошему. Сестра тоже как то круто пошутила в ответ мне : Зато не пьёт (как в "Любовь и голуби" , с такой же интонацией))

Точно горелки газовые горелки в походе может и хороши, но дома? у тебя что дома здесь газа не было? плюс консервы же есть может иметь про запас и не плохо, но на все случаи в жизни не подстрахуешься, поэтому решила к родственникам не ехать
19 Марта 2020 01:49      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ARGO22 пишет:
Анекдот в точку, вчера был в паре магазинов. Все как будто обосрались . Феномен туалетной бумаги для меня закадка есчестно.

Ишчо децл приколов про вирус :



будут потом этот феномен исследовать)

кстати вот звёздочка есть , может 10 летней давности, но есть, вся коробка с медикаментами ей пахнет
19 Марта 2020 01:54      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

UpuHa пишет:
Рассказать о чем-то женщине так ласково, чтобы она захотела к тебе прислушаться - это большое искусство.

и что всегда так?

я почему то ему сразу со спиртом и одеколоном поверила ))
19 Марта 2020 01:58      
sexy_Hure
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2477

ох уж эта ваша васяся (или как там ее)

19 Марта 2020 02:15      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

sexy_Hure пишет:
ох уж эта ваша васяся (или как там ее)



Катер, порнушник ты наш, я знала что это ты
19 Марта 2020 02:28      
 Страница   из 1130    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки