Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Машинки

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Машинки
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Давно я тут не писал. Потому что не о чем. Сегодня меня всякие мысли посещали, вопросы всякие одолевали, решил ими поделиться. В частности про автомобили. Нынче мировой экологический тренд- повозки на электрической тяге, но если разобраться, то нифига они не экологичные, начиная от вопроса, откуда берется электричество, заканчивая литиевыми батарейками, проблемой их утилизации, ограниченного запаса лития и способа его добычи. По мне так гораздо экологичнее газ, у него выхлоп не такой токсичный, но приличные автопроизводители почему-то не заморачиваются газовыми установками, только всякие дачи и сеаты с опелями, а бмв и мерседесов нету, хотя для этого даже двигатель переделывать не нужно. Но самый экологичный вид топлива- спирт, от производства до чистого выхлопа при сгорании. А нет автомобилей на спирту, хотя гнать его можно из чего угодно. С нефтяным лобби все понятно, но Европка, не имеющая своей нефти могла бы хоть как-то выпендриться, а не пыхтеть жалкими потугами с электрокарами. Чо думаете?

Сообщение было изменено 28 октября 2018 в 21:17

----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Октября 2018 21:15      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки