Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  зашел сегодня в мага...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 18    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: зашел сегодня в магазин и задумался
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Везде на полках стоит разный товар , но все производители как один утверждают что их товар самый лучший. Какой порошек для стирки, зубную пасту не возьми все самое лучшее и номер 1. Мне вот интересно как детям преподносят эту ложь родители. Большинство родителей конечно не думают об этом и им плевать что ребенок сталкивается с двуличностью этого мира сам. Но как для меня это же позор и вот думаю что бы я сказал своему ребенку про то что все кто производят для нас вещи грязные обманщики.
23 Октября 2018 11:08      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

frist пишет:
Везде на полках стоит разный товар , но все производители как один утверждают что их товар самый лучший. Какой порошек для стирки, зубную пасту не возьми все самое лучшее и номер 1. Мне вот интересно как детям преподносят эту ложь родители. Большинство родителей конечно не думают об этом и им плевать что ребенок сталкивается с двуличностью этого мира сам. Но как для меня это же позор и вот думаю что бы я сказал своему ребенку про то что все кто производят для нас вещи грязные обманщики.


ребёнка не заботят разные производители зубной пасты или стирального порошка - да и вообще их не заботит то что говорит какой то производитель о своём продукте.. им важно когда [Küchenrolle] например, не просто белая, а когда на ней минионы нарисованы.. ))
23 Октября 2018 11:14      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Это не враньё, а реклама.
Почитай о значении этого слова.

Как ребёнок, ей б-гу.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
23 Октября 2018 11:16      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

Marie_Curie пишет:
Это не враньё, а реклама.
Почитай о значении этого слова.

Как ребёнок, ей б-гу.


он просто себе мозги всякой фигнёй засоряет пока на социале сидит
23 Октября 2018 11:20      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

В совке было мыло хозяйственное, постирал носки и жопу помыл, никакого двуличия
23 Октября 2018 11:22      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Сижу на Вэлфэре, как царь на именинах
Нигде работать не желаю, не хочу
Мне жить так нравится,
Дела поправятся
И я в Лас-Вегас на рулетку полечу
23 Октября 2018 11:26      
Inkognito_11
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KceHu пишет:
он просто себе мозги всякой фигнёй засоряет пока на социале сидит

ты что! Он высоко развитый и культурно продвинутый человек! Целыми днями только книжки читает да в театр ходит!
Уровень социальщика видать из далека)))
23 Октября 2018 11:26      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
В совке было мыло хозяйственное, постирал носки и жопу помыл, никакого двуличия

И это было правильно и хорошо. Хозяйственное мыло потому тут ни где и не продается потому что без химии . Только щелочь полезная.
23 Октября 2018 11:27      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KceHu пишет:
ребёнка не заботят разные производители зубной пасты или стирального порошка - да и вообще их не заботит то что говорит какой то производитель о своём продукте.. им важно когда [Küchenrolle] например, не просто белая, а когда на ней минионы нарисованы.. ))

Да на детях делать бабло впихивая им химию. Это и есть идеальный бизнес.
23 Октября 2018 11:28      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frist пишет:
Везде на полках стоит разный товар , но все производители как один утверждают что их товар самый лучший. Какой порошек для стирки, зубную пасту не возьми все самое лучшее и номер 1. Мне вот интересно как детям преподносят эту ложь родители. Большинство родителей конечно не думают об этом и им плевать что ребенок сталкивается с двуличностью этого мира сам. Но как для меня это же позор и вот думаю что бы я сказал своему ребенку про то что все кто производят для нас вещи грязные обманщики.


А ты купи ради интереса сёмгу за 2 евро в альди и за 5 в реве и сравни вкус — разница гарантирована.
23 Октября 2018 11:29      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frist пишет:
И это было правильно и хорошо. Хозяйственное мыло потому тут ни где и не продается потому что без химии . Только щелочь полезная.
раньше было все лучше
23 Октября 2018 11:31      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Marie_Curie пишет:
Это не враньё, а реклама.
Почитай о значении этого слова.

Как ребёнок, ей б-гу.

Реклама это наука обмана потребителя и обучает впихнуть ему то что никому не нужно. При этом своему товару путем обмана и задуривания придаются те качества которые он не имеет.
23 Октября 2018 11:31      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ocpocmaq пишет:
А ты купи ради интереса сёмгу за 2 евро в альди и за 5 в реве и сравни вкус — разница гарантирована.

Про это речь не идет. Проблема в том что и на той и на другой написанно что она лучшая.
23 Октября 2018 11:32      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frist пишет:
Про это речь не идет. Проблема в том что и на той и на другой написанно что она лучшая.


Почитай книжки про маркетинг.
23 Октября 2018 11:33      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
раньше было все лучше

Оно и сейчас есть. Только не тут. Тут не выгодно его продавать. Выгодно химию продавать от которой рак будет. Заодно и медицина кассу снимет с потребителя. Все схваченно.
23 Октября 2018 11:34      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ocpocmaq пишет:
Почитай книжки про маркетинг.

Про то как дурить потребителя и засорять ему мозг ? Ты что считаешь что я не уловил сути и на самом деле реклама несет добро и здоровье ?
23 Октября 2018 11:35      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frist пишет:
Про это речь не идет. Проблема в том что и на той и на другой написанно что она лучшая.


Но это не Eigenschaft, о которой соврали
Это реклама))
Первое запрещено , второе нет
23 Октября 2018 11:35      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frist пишет:
Про то как дурить потребителя и засорять ему мозг ? Ты что считаешь что я не уловил сути и на самом деле реклама несет добро и здоровье ?


Эка тебя из крайности в крайность швыряет.
Не нравится — не жри, тут всё просто.
23 Октября 2018 11:36      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frist пишет:
Оно и сейчас есть. Только не тут. Тут не выгодно его продавать. Выгодно химию продавать от которой рак будет. Заодно и медицина кассу снимет с потребителя. Все схваченно.
так не покупай, в чем дело. Я водой только моюсь, никаких мыл и шампуней
23 Октября 2018 11:37      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frist пишет:
Оно и сейчас есть. Только не тут. Тут не выгодно его продавать. Выгодно химию продавать от которой рак будет. Заодно и медицина кассу снимет с потребителя. Все схваченно.


Один мой знакомый 10 лет в нефтехимии
Принципиально не пользуется этими продуктами
Только водой омываеца

И нет , не воняет .
23 Октября 2018 11:38      
 Страница   из 18    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки