Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Что могло бы быть

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что могло бы быть
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Вы когда-нибудь задумывались о какой-нибудь вещи или технологии, которая была бы очень практичной и удобной, но на сегодняшний день ее реализация относится скорее к области фантастики? Я предлагаю пофантазировать на эту тему.

Например сегодня утром я думал, что здорово было бы если бы вместо шторки в душевой была бы технология, которая просто не выпускала бы пар за пределы ванной. Но воздух при этом бы проходил свободно.
07 Сентября 2018 12:54      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

бывает я мечтаю о телепортации
сразу в кровать чтоб
07 Сентября 2018 12:59      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Вы когда-нибудь задумывались о какой-нибудь вещи или технологии, которая была бы очень практичной и удобной, но на сегодняшний день ее реализация относится скорее к области фантастики? Я предлагаю пофантазировать на эту тему.

Например сегодня утром я думал, что здорово было бы если бы вместо шторки в душевой была бы технология, которая просто не выпускала бы пар за пределы ванной. Но воздух при этом бы проходил свободно.

а ещё на основе этой технологии можно было бы встраивать защиту от дождя в одежду. Зонтики станут не нужны
07 Сентября 2018 13:02      
TilEulenspiegel
Капитан 1го ранга



Сообщений: 27128

Gorkin пишет:
бывает я мечтаю о телепортации
сразу в кровать чтоб


и шоб тёлочка туда синхронно телепортировалась. или не, лучше без тёлочек, лучше шоб на кровати при помощи пульта можно было установить, какой сон хочешь смотреть.
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
07 Сентября 2018 13:03      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Вы когда-нибудь задумывались о какой-нибудь вещи или технологии, которая была бы очень практичной и удобной, но на сегодняшний день ее реализация относится скорее к области фантастики? Я предлагаю пофантазировать на эту тему.

Например сегодня утром я думал, что здорово было бы если бы вместо шторки в душевой была бы технология, которая просто не выпускала бы пар за пределы ванной. Но воздух при этом бы проходил свободно.

Уже давно все необходимое есть. Сейчас придумывают лишь дерьмо , то что можно впихнуть. Типа твоей шторки . Ни кому на х.. не нужна и лишь одна цель потратить кучу ресурсов и сорвать бабла с лохов
07 Сентября 2018 13:04      
TilEulenspiegel
Капитан 1го ранга



Сообщений: 27128

Cheburashki пишет:
а ещё на основе этой технологии можно было бы встраивать защиту от дождя в одежду. Зонтики станут не нужны


а как же парасольки??!
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
07 Сентября 2018 13:04      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

TilEulenspiegel пишет:
а как же парасольки??!

парасольки бiльш не будуть потрiбнi.

Сообщение было изменено 07 сентября 2018 в 13:11

07 Сентября 2018 13:07      
wolna28
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4090

frist пишет:
Уже давно все необходимое есть. Сейчас придумывают лишь дерьмо , то что можно впихнуть. Типа твоей шторки . Ни кому на х.. не нужна и лишь одна цель потратить кучу ресурсов и сорвать бабла с лохов

кто-то похоже настальгирует по средневековью
----------------------
найти время может только тот, кто его не терял (Ефим Шпигель)
мой ник не имеет ничего общего с моим возрастом
*vse романтики сюда*
07 Сентября 2018 13:07      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

TilEulenspiegel пишет:
и шоб тёлочка туда синхронно телепортировалась. или не, лучше без тёлочек, лучше шоб на кровати при помощи пульта можно было установить, какой сон хочешь смотреть.


у океанцев вся жизнь вокруг баб крутится
страшно читать
07 Сентября 2018 13:09      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

wolna28 пишет:
кто-то похоже настальгирует по средневековью

Он просто душевно не здоров. Не стоит пытаться его понять. Ты же не пытаешься понять почему шизофреники думают что их кто-то хочет отравить. Это просто болезнь.

Сообщение было изменено 07 сентября 2018 в 13:11

07 Сентября 2018 13:10      
TilEulenspiegel
Капитан 1го ранга



Сообщений: 27128

Gorkin пишет:
у океанцев вся жизнь вокруг баб крутится
страшно читать


Бабы тут в принципе ни при чом. это всё гипофиз дурку валяйет
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
07 Сентября 2018 13:14      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

wolna28 пишет:
кто-то похоже настальгирует по средневековью

Ни кто не говорит о крайностях. Вернее я говорю что из одной крайности человечество впало в другую. В машине не нужна автоматическая парковка, поворот фар и тд человеку в дождь достаточно и зонтика. Хотя в азии носят лишь плащи и им и зонты не нужны. Есть определенный список необходимых для жизни вещей и этот хлам который нам впихивают нам не нужен ! Но дурачки ради такого всю жизнь ходят на работу.
07 Сентября 2018 13:14      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Он просто душевно не здоров. Не стоит пытаться его понять. Ты же не пытаешься понять почему шизофреники думают что их кто-то хочет отравить. Это просто болезнь.

Только шизофреник может мечтать о том чтоб в душе не было занавески. При чем буйный !
07 Сентября 2018 13:16      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Он просто душевно не здоров. Не стоит пытаться его понять. Ты же не пытаешься понять почему шизофреники думают что их кто-то хочет отравить. Это просто болезнь.

У тебя больное воображение , сто пудов тоже из тех кто нализался всяких бацилл под юбкой. Вот и штырит тебя. Дурик посчитай сначала сколько ресурсов потратится на твое изобретение . Сколько лесу и животных уничтожется ради твоего желания бабки заработать
07 Сентября 2018 13:21      
Tiona
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
Вы когда-нибудь задумывались о какой-нибудь вещи или технологии, которая была бы очень практичной и удобной, но на сегодняшний день ее реализация относится скорее к области фантастики? Я предлагаю пофантазировать на эту тему.

Например сегодня утром я думал, что здорово было бы если бы вместо шторки в душевой была бы технология, которая просто не выпускала бы пар за пределы ванной. Но воздух при этом бы проходил свободно.

Для начала о раздельном санузле помечтай
07 Сентября 2018 13:22      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23595

Tiona пишет:
Для начала о раздельном санузле помечтай


Тока шизофреник может мечтать о раздельном санузле!
07 Сентября 2018 13:23      
TilEulenspiegel
Капитан 1го ранга



Сообщений: 27128

Tiona пишет:
Для начала о раздельном санузле помечтай


в раздельных санузлах другая засада: дверь тубзика удаётся прикрыть только стоя
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
07 Сентября 2018 13:24      
Tiona
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

TilEulenspiegel пишет:
в раздельных санузлах другая засада: дверь тубзика удаётся прикрыть только стоя
Потому что все надо делать заблаговременно. Зашел, закрыл присел. А не плюхаться, не успев расстегнуть
07 Сентября 2018 13:26      
frist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Богатство человека не в том что он имеет а в том как он живет
07 Сентября 2018 13:27      
wolna28
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4090

frist пишет:
Только шизофреник может мечтать о том чтоб в душе не было занавески. При чем буйный !

прямой пример поверхностного восприятия. ты прямо подтверждаешь народную мудрость "каждый думает в меру своей испорченности". ведь идея исключения наличия занавески в душе как физической преграды видимости не рассматривалась. кстати своего рода заслон от пара в душе вполне может быть видонепроницаемым и способствовал бы уменьшению хлопот с уборкой ванны
----------------------
найти время может только тот, кто его не терял (Ефим Шпигель)
мой ник не имеет ничего общего с моим возрастом
*vse романтики сюда*
07 Сентября 2018 13:33      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки