Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Банковский счет без ...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Банковский счет без проверки через Шуфу и подобное
Cocoine
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2188

А какой смысл во всех этих настройках?
----------------------
А я белка ололо!
16 Августа 2018 22:22      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Cocoine пишет:
А какой смысл во всех этих настройках?



лучше если они есть, чем их нет.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
16 Августа 2018 22:27      
LINUX
Капитан 1го ранга
Сообщений: 55530

frodo пишет:
Кто знает может какой-нибудь банк, в котором можно открыть счет без проверок, без навязываемых кредитов(в том числе и диспо), процентов на вложенные деньги и вообще без лишних гемороев? Желательно с нулевой месячной платой..Fidor или подобное O2 Banking не предлагать...желательно, чтоб банк предоставлял дебетовую мастер- или виза карту
Вот кто по телевизору
Банкомат взорвал?
16 Августа 2018 22:31      
LINUX
Капитан 1го ранга
Сообщений: 55530

Cocoine пишет:
А какой смысл во всех этих настройках?

Деньги дядя отмывает.
16 Августа 2018 22:32      
LINUX
Капитан 1го ранга
Сообщений: 55530

frodo пишет:
..я уже писал, что налоговая меня интересует меньше всего - они при обоснованном подозрении нароют всё и никуда не спрячешься но конкретно по поводу оффшоров пиши, мне интересна конкретная инфа..хотя и там в случае чего найдут и на кукан посадят..просто у меня суммы не те, что могут заинтересовать налоговую, плюс я плачу налоги с безналовых сумм, которые светятся на конто..а все остальное - пускай докажут

Оффшоры- ты от времени отстаёшь. Такое даже шестилетние знают!
16 Августа 2018 22:35      
LINUX
Капитан 1го ранга
Сообщений: 55530

frodo пишет:
..я уже писал, что налоговая меня интересует меньше всего - они при обоснованном подозрении нароют всё и никуда не спрячешься но конкретно по поводу оффшоров пиши, мне интересна конкретная инфа..хотя и там в случае чего найдут и на кукан посадят..просто у меня суммы не те, что могут заинтересовать налоговую, плюс я плачу налоги с безналовых сумм, которые светятся на конто..а все остальное - пускай докажут

[img]https://www.google.de/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DtD99WhUKJR4&ved=2ahUKEwi78JattvLcAhWCKFAKHdw_BB8QtwIwAHoECAcQAQ&usg=AOvVaw3Aw35SXwIGjWJ_iOaeuS_t[/img]
https://www.google.de/url?sa=t&source= ... g=AOvVaw3Aw35SXwIGjWJ_iOaeuS_t

Сообщение было изменено 16 августа 2018 в 22:38

16 Августа 2018 22:37      
Stinger
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

frodo пишет:
карту от революта получил очень быстро..активировал, появилась куча настроек, которые можно менять в реальном времени..типа отключить бесконтактную оплату, запретить онлайноплату, отключить магнитную полоску, джипиэс-блокинг(типа если карта находится на почтительном расстоянии от телефона,сперли, к примеру, то невозможно с ней ничего сделать.короче, на данный момент в германии они по настройкам впереди планеты всей и сравнимы только с российскими банками в этом вопросе



та ваще бомба , я только ей и расчитываюсь.
Penny только не берёт , а так все ок.
17 Августа 2018 03:33      
Stinger
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Cocoine пишет:
А какой смысл во всех этих настройках?


ну когда ты например хочешь ее исползьвать исключительно для оплаты в магазине а онлайн платежи отключить. Или летишь за границу а валюты подходящей нет, расчитываешься ею, конвертирует автоматом.

IBAN английский у тебя есть.

много плюсов
17 Августа 2018 03:37      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

frodo пишет:
ты можешь открыть там счет и сам посмотреть потом по своим данным из шуфы
заказать бесплатно справку можно тут:
https://www.meineschufa.de/index.php?site=11_3&via=menu

3 банка из мне на данный момент известных не оставляют пометки в шуфе(если диспо или другого кредита не берешь, естественно, иначе будет запрос на бонитэтспрюфунг):
fidor, revolut, o2 banking(он на платформе фидора работает)
Значит, револют сообщает в какую-то еще рейтинговую контору. Причем хз, в какую именно, вероятно, в какую-нибудь британскую.
В то, что они у себя прописали, что могут передавать данные в рейтинговые конторы, но при этом таки не передают, я как-то не верю.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
17 Августа 2018 11:50      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Кроме шуфы есть например ещё infoscore
17 Августа 2018 12:42      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Cheburashki пишет:
Кроме шуфы есть например ещё infoscore


Creditreform
17 Августа 2018 12:51      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28113

frodo пишет:
Кто знает может какой-нибудь банк, в котором можно открыть счет без проверок, без навязываемых кредитов(в том числе и диспо), процентов на вложенные деньги и вообще без лишних гемороев? Желательно с нулевой месячной платой..Фидор или подобное О2 Банкинг не предлагать...желательно, чтоб банк предоставлял дебетовую мастер- или виза карту


Проинформируйся насчёт [ing-diba], у них нет месячной платы и бесплатно прилагают кредитку - а вот насчёт шуфы не помню
17 Августа 2018 14:08      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

KceHu пишет:
Проинформируйся насчёт [ing-diba], у них нет месячной платы и бесплатно прилагают кредитку - а вот насчёт шуфы не помню
Ing-Diba отправляет информацию в шуфу, как любой обычный банк.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
17 Августа 2018 14:18      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

cthulhu пишет:
Ing-Diba отправляет информацию в шуфу, как любой обычный банк.

получил актуальную справку из шуфы - N26 делает запрос, o2 banking и revolut нет...интересно, как они scoring расчитывают - у меня на 01.08.2018 "Ihr Basisscore 98,92% von theoretisch möglichen 100%"...были диспо-кредиты, коими ни разу не пользовался и ни одного другого кредита при миллионе(утрированно) кредиток и дебетовых карт
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
24 Августа 2018 20:39      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

frodo пишет:
получил актуальную справку из шуфы - N26 делает запрос, o2 banking и revolut нет...интересно, как они scoring расчитывают - у меня на 01.08.2018 "Ihr Basisscore 98,92% von theoretisch möglichen 100%"...были диспо-кредиты, коими ни разу не пользовался и ни одного другого кредита при миллионе(утрированно) кредиток и дебетовых карт
Как они считают рейтинг - это ж их большой секрет. Несколько лет назад у меня при одной текущей рассрочке и одном сотовом договоре, а так же двух счетах без всяких кредитов, рейтинг был ниже.
А револют, значит, пользуется каким-то еще рейтинговым агентством.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Августа 2018 20:53      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

cthulhu пишет:
Как они считают рейтинг - это ж их большой секрет. Несколько лет назад у меня при одной текущей рассрочке и одном сотовом договоре, а так же двух счетах без всяких кредитов, рейтинг был ниже.
А револют, значит, пользуется каким-то еще рейтинговым агентством.

возможно..но, так как я никогда не брал(только если было default dispo, но там я не мог ничего сделать) и у революта я использую только базисную версию, то, думаю, что они нигде не берут справок, поскольку посыл их основателя - как можно меньше трат и как можно больше возможностей для пользователя...я Николаю верю, несмотря на его не очень убедительные с точки зрения маркетинга (по сравнению с тем же голубком с N26)интервью в сети..мой одноклассник учился в физтехе, правда намного раньше чем основатель революта и он ОООЧЕНЬ головастый, хотя и не для бизнеса, а как служащий...но реально, люди, там выжившие и закончившие обучение граничат с гениальностью...это так, заметки на полях..
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
24 Августа 2018 21:49      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

frodo пишет:
возможно..но, так как я никогда не брал(только если было default dispo, но там я не мог ничего сделать) и у революта я использую только базисную версию, то, думаю, что они нигде не берут справок, поскольку посыл их основателя - как можно меньше трат и как можно больше возможностей для пользователя...я Николаю верю, несмотря на его не очень убедительные с точки зрения маркетинга (по сравнению с тем же голубком с N26)интервью в сети..мой одноклассник учился в физтехе, правда намного раньше чем основатель рево ...


Гениальность обычно граничит с сумаcшествием. И этим людям далеко не просто выжить в этом усреднённом мире.

Но есть способы.

Сообщение было изменено 24 августа 2018 в 21:59

24 Августа 2018 21:58      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

RaMaMbArA пишет:
Гениальность обычно граничит с сумашествием. И этим людям далеко не просто выжить в этом усреднённом мире.
Но есть способы.

так и есть...но кто-то из них становится Эйнштейном, а кто-то остается на нашем уровне..чисто из боязни "выделиться"
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
24 Августа 2018 22:01      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

frodo пишет:
так и есть...но кто-то из них становится Эйнштейном, а кто-то остается на нашем уровне..чисто из боязни "выделиться"


как-то совершенно случайно, я зашел за своим хорошим другом, в немецкую психбольницу.
Мне надо было за него оставить свой паспорт, и приводить назад каждый час, отметиться. Если не привёл - за нами менты выезжают.)

Так вот - мне там захотелось жить, и не потому что кормят вкусно, и не потому что диффчёки в халатиках, там какой-то остров свободы, и совсем нетипичные немцы.
24 Августа 2018 22:05      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

RaMaMbArA пишет:
как-то совершенно случайно, я зашел за своим хорошим другом, в немецкую психбольницу.
Мне надо было за него оставить свой паспорт, и приводить назад каждый час, отметиться. Если не привёл - за нами менты выезжают.)

Так вот - мне там захотелось жить, и не потому что кормят вкусно, и не потому что диффчёки в халатиках, там какой-то остров свободы, и совсем нетипичные немцы.

вполне понимаю...у мну бывало желание, чтоб все на земле вымерли и только я был..ну и еще штук 10-15 особей противоположного пола..с tabula rasa в мозгах и лишь с желанием трахаться..и все возродить на основе свободы от всего

Сообщение было изменено 24 августа 2018 в 22:26

----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
24 Августа 2018 22:25      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки