Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Мечта женщин - "...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Мечта женщин - "умный" дурак с деньгами?
OksSpb
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2537

Чарли пишет:
Думаю что именно этого хотят наши эманципированые тётки.
Действительно умный мужчина современную женщину невыносимо уязвляет. Она могла бы с этим как-то смириться, но ведь рано или поздно придётся выходить в люди, где всем будет понятно, несколько она ничтожна в сравнении с ним, – это будет кричаще заметно и невозможно скрыть. Для современных высокомерных женщин, растерявших всю свою женственность, такая ситуация просто невыносима, поэтому умного мужчину они будут сторониться: его очень трудно завиноватить ...

Да нее с дураком и шутом скучно... это может быть только для малолеток интересно, пока оттюнинговаться надо, а потом ужо скукота...
----------------------
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.
22 Сентября 2018 08:57      
apxu3aBp
Шкипер



Сообщений: 63

korocheja пишет:
То есть хочешь сказать что все твои мечты воплотились в реальность до сих пор? Удобно устроился!


Не, куда там! не каждую выдумку можно пустить на волю, как и не каждая мечта ведёт к удобству

Сообщение было изменено 12 сентября 2018 в 00:16

12 Сентября 2018 00:15      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

Kollege пишет:
ты наверное в жизни идеальная жена/подруга


любовниццо
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
11 Сентября 2018 19:06      
Kollege
Шкипер
Сообщений: 116

Marie_Curie пишет:
Не так!


ты наверное в жизни идеальная жена/подруга
11 Сентября 2018 17:11      
Kollege
Шкипер
Сообщений: 116

Marie_Curie пишет:
Что значит "не отвлекаясь"?
Именно вкладывания и мозгопилы, это ситуации/ люди/ эмоции, через которые тебе надо пройти, чтобы вырости, развиться, ступить на ступень, или больше, выше.


да, но расти можно в разных областях. можно с успехом расти по работе, в делах ну или чем ты занимаешься помимо отношений. Хотя может для женщины отношения вполне понятно и есть самый важный пункт и то наверное не для любой.
11 Сентября 2018 17:08      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Kollege пишет:
что за новый уровень, астрал и платоника ?)) на деле этот "новый уровень" отнимает много сил, заставляет идти на компромиссы и лицемерить. Когда исчезают все эти начальные полеты неизбежно открываются недостатки, как много всего на самом деле не устраивает и уменьшается желание что-то делать просто так, не так ли ?)


Не так!
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
11 Сентября 2018 17:04      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Gorkin пишет:
Это не феномен. Это среднестатистическая семья ))

Только к чему твой вопрос ?)


Ты написал что это не реально и нет столько временных ресурсов у людей, чтоб жить так и проводить своё время осознанно.
Я привела тебе пример с семьёй, где люди много времени друг с другом провели, т.е. есть время, но оно в отнешения не вкладывалось.

И я не говорила выше о любви к каждой травинке.
Я говорила о том, что можно безусловно любить близких людей. Просто радоваться что человек в твоей жизни и у вас есть/ было ваше время.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
11 Сентября 2018 17:03      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Kollege пишет:
"жрать эмоции и кайфовать" это не смысл а только один из этих базовых рефлексов, есть же ещё просто "вкусно жрать" но не эмоции а еду и по хорошему если у тебя есть конкретная не размазанная цель, ты к ней движешься и у тебя есть шанс чего-то достичь не отвлекаясь на "вкладывания" и прочие "мозгопилы" ) я не верю и никогда не видел в реале, что человек может всё одновременно, нет просто такого потенциала в природе.


Что значит "не отвлекаясь"?
Именно вкладывания и мозгопилы, это ситуации/ люди/ эмоции, через которые тебе надо пройти, чтобы вырости, развиться, ступить на ступень, или больше, выше.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
11 Сентября 2018 16:52      
Kollege
Шкипер
Сообщений: 116

Gorkin пишет:
Опять плюсую.

Но если ты понимаешь ,хотя бы отчасти ,что тобой движет , то можно как-то целенаправленно двигаться по жизни.

Например если нравится жрать эмоции и кайфовать , то почему нет ))

Но может наскучить))
А может и нет


"жрать эмоции и кайфовать" это не смысл а только один из этих базовых рефлексов, есть же ещё просто "вкусно жрать" но не эмоции а еду и по хорошему если у тебя есть конкретная не размазанная цель, ты к ней движешься и у тебя есть шанс чего-то достичь не отвлекаясь на "вкладывания" и прочие "мозгопилы" ) я не верю и никогда не видел в реале, что человек может всё одновременно, нет просто такого потенциала в природе.
11 Сентября 2018 16:37      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Kollege пишет:
что за новый уровень, астрал и платоника ?)) на деле этот "новый уровень" отнимает много сил, заставляет идти на компромиссы и лицемерить. Когда исчезают все эти начальные полеты неизбежно открываются недостатки, как много всего на самом деле не устраивает и уменьшается желание что-то делать просто так, не так ли ?)


Это как в комп. игре.
Некоторые всегда хотят оставаться на первом уровне.
Ты именно это описываешь.
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
11 Сентября 2018 16:32      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ладно , пора валить на седня
Но было интересно )
11 Сентября 2018 16:26      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Kollege пишет:
ктож от такого откажется?)) просто "жрать эмоции и кайфовать" это нормальное эгоистичное желание по сути каждого человека т.к. в основе поведения как ни крути лежат те древние инстинкты доставшиеся нам от предков "дают бери а бьют защищайся". Человечеству от силы 100 тыщ лет, из них только 30 начиная с каменного века этот человек хоть как-то развивался и только последние 6 стал похож как-то на что-то человеческое.


Опять плюсую.

Но если ты понимаешь ,хотя бы отчасти ,что тобой движет , то можно как-то целенаправленно двигаться по жизни.

Например если нравится жрать эмоции и кайфовать , то почему нет ))

Но может наскучить))
А может и нет
11 Сентября 2018 16:22      
Kollege
Шкипер
Сообщений: 116

Gorkin пишет:
Короч, ты хочешь жрать эмоции и кайфовать


ктож от такого откажется?)) просто "жрать эмоции и кайфовать" это нормальное эгоистичное желание по сути каждого человека т.к. в основе поведения как ни крути лежат те древние инстинкты доставшиеся нам от предков "дают бери а бьют защищайся". Человечеству от силы 100 тыщ лет, из них только 30 начиная с каменного века этот человек хоть как-то развивался и только последние 6 стал похож как-то на что-то человеческое.
11 Сентября 2018 16:19      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Kollege пишет:
неужели не видно что не бывает одновременно гармоничных и долгих отношений, одно исключает другое. гармоничные отношения без лицемерия не могут быть долгими, вернее как только они становятся долгими то перестают быть гармоничными. Долгие отношения строятся на компромиссах которые каждый неосознанно перетягивает на себя любимого


Короч, ты хочешь жрать эмоции и кайфовать
11 Сентября 2018 16:05      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Marie_Curie пишет:
Значит это асоциальные люди?


Очень социальные
Он принёс зарплату, она сварила борщ
Проверили домашние задание у ребёнка, дали подзатыльник ,
Все социально

Но ты пишешь вообще о бескорыстной лубови к каждой травинки, при чем здесь она?)
11 Сентября 2018 16:03      
Kollege
Шкипер
Сообщений: 116

KBA3UGJIAIIIA пишет:
ммммм, Гооорочкин... )

Предлагаю заменить слово «мозгопил» вот этим вот: она вкладываться в человека для гармоничных и долгих отношений ))


неужели не видно что не бывает одновременно гармоничных и долгих отношений, одно исключает другое. гармоничные отношения без лицемерия не могут быть долгими, вернее как только они становятся долгими то перестают быть гармоничными. Долгие отношения строятся на компромиссах которые каждый неосознанно перетягивает на себя любимого
11 Сентября 2018 16:03      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Gorkin пишет:
Это не феномен. Это среднестатистическая семья ))

Только к чему твой вопрос ?)


Значит это асоциальные люди?
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
11 Сентября 2018 15:58      
Kollege
Шкипер
Сообщений: 116

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а если дети внуков не нарожали просто уехали? И звонят раз в 100 лет


тогда не знаю если честно.. если с умом то находят себе интересное занятие но думаю большинство занимается "мозгопилом" себе и окружающим..
11 Сентября 2018 15:57      
Kollege
Шкипер
Сообщений: 116

Marie_Curie пишет:
Ой блин, как у тебя всё ужасно!


поможешь?)
11 Сентября 2018 15:55      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Kollege пишет:
оттого, что они покинули их дом, мамы не перестают жить своими детьми, это нормально. Потом наверное они живут больше внуками.
а если дети внуков не нарожали просто уехали? И звонят раз в 100 лет
11 Сентября 2018 15:53      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки