Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Россия как спасение?...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Россия как спасение? Личный опыт человека сбежавшего из немецкого ада
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Наверное я живу в другой Германии и мне не понятно, как человек испытал все описанное:




...заведующая детского сада и социальный работник написали донос в ювенальную юстицию, о том, что ребёнок находится в опасной для жизни ситуации, и не ходит в детский сад из-за безответственной матери. Я узнала об этом из письма, в котором меня ставили в известность, что ко мне придут с проверкой из ювенальных органов. Параллельно с этим, я нашла в ящике письмо, о том, что я должна за коммунальные услуги четыре тысячи евро и это несмотря на то, что я исправно платила каждый месяц. Я подумала, что это недоразумение, но, когда неожиданно быстро пришло голубое письмо, об отключении газа, у меня похолодело внутри. Это отключение как раз пересекалось с приходом комиссии из социальных служб. 

...К началу 2016 учебного года в Ганновере все образование стало инклюзивным и подготовительных классов для детей, которым ещё необходимо подучить язык, не стало. Все дети, со знанием и без знания языка, с физическими и психическими отклонениями, были собраны вместе. Мы жили в обычном, не самом плохом районе, до центра города десять минут. В нашем классе аутентичных немецких детей, было три человека. Об интеграции в немецкую среду не могло быть и речи. Зато сексуальное просвещение начиналось со второго класса. Классы были оформлены в свободной манере. Дети сидели за круглыми столами, лицом друг к другу и спиной к учителю. Уроков как таковых не было. 

...Учебники домой брать не рекомендуют. Домашнее задание, кому-то могло бы показаться сложными, на самом деле они были нацелены на то, чтоб ребёнок научился быстро различать закономерности и тем самым повысить его способность интуитивно и быстро ориентироваться в виртуальном мире. 

...В этот момент я нахожу в ящике письмо, я опять задолжала немецкому государству, несмотря на то, что ежемесячно платила за коммунальные услуги 185 евро, (Это больше чем платит обычная среднестатистическая семья) оказалось, что я должна ещё 2 тысячи евро. Я прочитала в письме, что со следующего месяца мои коммунальные услуги будут уже 350 евро. И я должна поторопиться с оплатой счетов, чтоб не оказаться в тёмной и холодной квартире.

Я подумала, что при таких суммах меня точно обвинят в том, что я не в себе и не умею пользоваться выключателями. Это обычная практика, когда в Германию приезжают малообразованные люди к ним прикрепляют социального работника, который учит их заполнять анкеты, и всему остальному. И записывает, записывает, записывает.



Подтвердите что ли... или опровергните. Я нахожу общее, для меня знакомое, но в тот момент, когда для меня нормально и даже позитивно, у автора это описывается в такой негативной форме, что я даже засомневалась в себе..(шутка))
Нет ну серьезно. Мир можно видеть таким, каким захочешь сам?

Кто реально знаком с людьми, которые уехали (снова) в Россию и живут себе счастливо?

Сообщение было изменено 26 июня 2018 в 20:51

26 Июня 2018 20:42      
Чарли
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12559

agatha пишет:
Наверное я живу в другой Германии и мне не понятно, как человек испытал все описанное:




[url=https://www.kramola.info/blogs/protivostoyanie/vozvrashchenie-iz-germanii-v-rossiyu-lichnyy-opyt]...заведующая детского сада и социальный работник написали донос в ювенальную юстицию, о том, что ребёнок находится в опасной для жизни ситуации, и не ходит в детский сад из-за безответственной матери. Я узнала об этом из письма, в котором меня ставили в известность, что ко мне придут с проверкой из ювенальных о ...


Нифига не понял что почём
Рогата ты что дунула?
----------------------
Я НЕ ГЛУПЫЙ - Просто иногда ломает думать..
26 Июня 2018 20:46      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
Нифига не понял что почём
Рогата ты что дунула?
ссылку открой и почитай блог человека сбежавшего в Россию из немецкого ада) это не супруга Грини?))
26 Июня 2018 20:50      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47750

agatha пишет:
Наверное я живу в другой Германии и мне не понятно, как человек испытал все описанное:




[url=https://www.kramola.info/blogs/protivostoyanie/vozvrashchenie-iz-germanii-v-rossiyu-lichnyy-opyt]...заведующая детского сада и социальный работник написали донос в ювенальную юстицию, о том, что ребёнок находится в опасной для жизни ситуации, и не ходит в детский сад из-за безответственной матери. Я узнала об этом из письма, в котором меня ставили в известность, что ко мне придут с проверкой из ювенальных о ...
я сегодня видела как раз письмо одной немки
Коренной немки которая собирается выбросить свои паспорта и с мужем и четырьмя детьми попросить убежища

Но она ещё надеется на позитивное решение по поводу глайхберехтигунг и подтверждения ее прав
26 Июня 2018 20:52      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
я сегодня видела как раз письмо одной немки
Коренной немки которая собирается выбросить свои паспорта и с мужем и четырьмя детьми попросить убежища

Но она ещё надеется на позитивное решение по поводу глайхберехтигунг и подтверждения ее прав
в Уганде?
26 Июня 2018 20:55      
kamilie
Мичман
Сообщений: 228

agatha пишет:
ссылку открой и почитай блог человека сбежавшего в Россию из немецкого ада) это не супруга Грини?))
Она сбежала снова в Россию?
26 Июня 2018 20:56      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
я сегодня видела как раз письмо одной немки
Коренной немки которая собирается выбросить свои паспорта и с мужем и четырьмя детьми попросить убежища

Но она ещё надеется на позитивное решение по поводу глайхберехтигунг и подтверждения ее прав
ты тоже уже в любимой России?))
26 Июня 2018 20:56      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47750

barmaglot пишет:
в Уганде?
не сказали)
Может быть в Австрии?
26 Июня 2018 21:07      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47750

agatha пишет:
ты тоже уже в любимой России?))
уже скоро как раз на закрытие )
26 Июня 2018 21:08      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Все началось с того, что мне дружище из Алматы ссылку прислал, он тоже на данный момент собирается в Россию уехать и решил, что и нам пора... намекает)

Почему российские немцы возвращаются из Германии
26 Июня 2018 21:17      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

срач не вышел, клоуны остались скучающие по родине уезжать не собираются
26 Июня 2018 21:23      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
Наверное я живу в другой Германии и мне не понятно, как человек испытал все описанное:




[url=https://www.kramola.info/blogs/protivostoyanie/vozvrashchenie-iz-germanii-v-rossiyu-lichnyy-opyt]...заведующая детского сада и социальный работник написали донос в ювенальную юстицию, о том, что ребёнок находится в опасной для жизни ситуации, и не ходит в детский сад из-за безответственной матери. Я узнала об этом из письма, в котором меня ставили в известность, что ко мне придут с проверкой из ювенальных о ...
я знаю. Жаль. Мне здесь с ними было веселее..
26 Июня 2018 21:26      
Чарли
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12559

agatha пишет:
Все началось с того, что мне дружище из Алматы ссылку прислал, он тоже на данный момент собирается в Россию уехать и решил, что и нам пора... намекает)

Почему российские немцы возвращаются из Германии

Я надеюсь у тебя чемоданов хватит чтоб шмотки упаковать
----------------------
Я НЕ ГЛУПЫЙ - Просто иногда ломает думать..
26 Июня 2018 21:27      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
Я надеюсь у тебя чемоданов хватит чтоб шмотки упаковать
контейнерами
Зря чтоли Горкину глазки строит, на борщи зовёт
26 Июня 2018 21:28      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
срач не вышел, клоуны остались скучающие по родине уезжать не собираются
пичальтоска
26 Июня 2018 21:29      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
Я надеюсь у тебя чемоданов хватит чтоб шмотки упаковать
урляуп скоро, ага, Турция жди меня!)))
26 Июня 2018 21:29      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
я знаю. Жаль. Мне здесь с ними было веселее..
какая официальная версия/причина?) Тоже сексуальное просвещение во втором классе?

Я вот решила поцюйти в школу жаловаться. Всех учат во втором классе, а нам скоро в четвертый и еще не научили
26 Июня 2018 21:32      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

я так по текстам пробежалась и поняла, что народ от сексуального просвещения спасается.)))
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
26 Июня 2018 21:33      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KyxapKa пишет:
я так по текстам пробежалась и поняла, что народ от сексуального просвещения спасается.)))
слушайте, так в Русслянде до сих пор нет секса?
26 Июня 2018 21:35      
Чарли
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12559

agatha пишет:
урляуп скоро, ага, Турция жди меня!)))

Ооо дааа, в Турции любят наших Наташ
----------------------
Я НЕ ГЛУПЫЙ - Просто иногда ломает думать..
26 Июня 2018 21:36      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки