Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  мотики-пилотики

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 27    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: мотики-пилотики
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ocpocmaq пишет:
Можно не спонсировать, а просто ждать, когда возьмёт кредит, всё сам приобретёт, да ещё и крыситься будет обиду затая.) Себя всегда на место своих детей ставьте, все ж прекрасно знают, что если желание огромное, то способы для его достижения всегда найдутся.
это не повод исполнять все прихоти, я считаю
03 Января 2019 21:13      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ocpocmaq пишет:
Можно не спонсировать, а просто ждать, когда возьмёт кредит, всё сам приобретёт, да ещё и крыситься будет обиду затая.) Себя всегда на место своих детей ставьте, все ж прекрасно знают, что если желание огромное, то способы для его достижения всегда найдутся.
это не повод исполнять все прихоти, я считаю
03 Января 2019 21:11      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13662

единственно верное уже было озвучено:
нехай дитя само зарабатывает кропотливо на такие прихоти, раз с "гусями", возможно и отношение будет соотв. к покупкам.
какая либо финанс. поддержка - в корне неверное воспитание.
вырастили, вскормили, одели/обули, помогли с учебой > волшебный пендель под срандель.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
03 Января 2019 20:26      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

OldEgo пишет:
9 месяцев носить в животе, под сердцем, 16-18 ть лет лелеять и растить, и наконец спонсировать мотобайк с экипом..




Можно не спонсировать, а просто ждать, когда возьмёт кредит, всё сам приобретёт, да ещё и крыситься будет обиду затая.) Себя всегда на место своих детей ставьте, все ж прекрасно знают, что если желание огромное, то способы для его достижения всегда найдутся.

Сообщение было изменено 03 января 2019 в 20:22

03 Января 2019 20:21      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13662

9 месяцев носить в животе, под сердцем, 16-18 ть лет лелеять и растить, и наконец спонсировать мотобайк с экипом..

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
03 Января 2019 20:19      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

MypMyp пишет:
Мотоцыклы, це говно.
я тожа сделал права както и купил себе, чоб летом на работу ездить думал прикольно.
Попав пару раз под дождь, понял шо прикольно и удобно , всегда сухо и в тепле - это в машине, а мотоцикл це говно. В машине и кнаучзоне есть если шо случится, а на матацикле ты сам кнаучзоне.
В жопу мотоцыклы короче


Для тебя говно, кому-то драйв.
03 Января 2019 20:19      
MypMyp
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KyxapKa пишет:
а телочки байкерам разве не вешаются на шею?))
нее, тёлки на член и на бабло смотрят а не на лисапеды с мотором
03 Января 2019 20:14      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

MypMyp пишет:
Мотоцыклы, це говно.
я тожа сделал права както и купил себе, чоб летом на работу ездить думал прикольно.
Попав пару раз под дождь, понял шо прикольно и удобно , всегда сухо и в тепле - это в машине, а мотоцикл це говно. В машине и кнаучзоне есть если шо случится, а на матацикле ты сам кнаучзоне.
В жопу мотоцыклы короче

а телочки байкерам разве не вешаются на шею?))
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
03 Января 2019 20:08      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Мальчики, скажите, вы за какую одежду? Кожа или ткань? Какая универсальнее (жара/холод) , какая лучше защищает при падении?


Ткань универсальнее и практичнее. Плюс дождей не боится (если не совсем уж дешёвую брать). Если ездить часто, то ткань скорее всего будет правильным решением.
Кожа защищает существенно лучше. В кожаном комбезе протекторы при падении с существенно большей вероятностью останутся там, где они нужны, чем в текстиле. Но под дождём не покатаешься (разве что ещё дождевик надевать сверху). И стоит хорошая кожа ощутимо больше хорошего текстиля.

Многие школы дают одежду напрокат для обучения и экзамена. Вообще полный комплект одежды с хорошим шлемом и сапогами - удовольствие не особо дешёвое.
03 Января 2019 19:45      
imeksbank
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

MypMyp пишет:
Удивительно, обычно люди не учаться на чужих примерах, все хотят сами на полном газу мордой об стенку, на собственом опыте понять истину так сказать


Ты мне напомнил )))

03 Января 2019 19:45      
MypMyp
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

imeksbank пишет:
Ого😳 , так ты ветеран-воин. Я тебя понял, наверное не буду делать 😌Переуговорил ты меня. Шото стрёмно канеша.
Удивительно, обычно люди не учаться на чужих примерах, все хотят сами на полном газу мордой об стенку, на собственом опыте понять истину так сказать
03 Января 2019 19:40      
imeksbank
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

MypMyp пишет:
И нефиг! У меня два перелома были с мотоциклом, не по моей вине. В машине был бы просто блехшаден, а с двухколёсным драндулетом сразу кости капутт - хорошо ешо без последствий зажило всё - потому я от этого говна избавился и не жалею

Ого😳 , так ты ветеран-воин. Я тебя понял, наверное не буду делать 😌Переуговорил ты меня. Шото стрёмно канеша.
03 Января 2019 19:37      
MypMyp
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

imeksbank пишет:
А я летом хотів йти делать . Всю малину напортил мне 😲🙄

И нефиг! У меня два перелома были с мотоциклом, не по моей вине. В машине был бы просто блехшаден, а с двухколёсным драндулетом сразу кости капутт - хорошо ешо без последствий зажило всё - потому я от этого говна избавился и не жалею
03 Января 2019 19:34      
imeksbank
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

MypMyp пишет:
Мотоцыклы, це говно.
я тожа сделал права както и купил себе, чоб летом на работу ездить думал прикольно.
Попав пару раз под дождь, понял шо прикольно и удобно , всегда сухо и в тепле - это в машине, а мотоцикл це говно. В машине и кнаучзоне есть если шо случится, а на матацикле ты сам кнаучзоне.
В жопу мотоцыклы короче



А я летом хотів йти делать . Всю малину напортил мне 😲🙄
03 Января 2019 19:27      
imeksbank
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Мальчики, скажите, вы за какую одежду? Кожа или ткань? Какая универсальнее (жара/холод) , какая лучше защищает при падении?


При падении : "наколенники приподобные" , защита от падения , + 5 к силе и +20% дополнительной скорости от полиции.
Берешь такие ? 😈
03 Января 2019 19:25      
MypMyp
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
якобы одежду надо и для вождения чтоб учиться. ..и экзамен.. уговариваем привыкнуть к дорогам сначала на машине...

На рождественской семейной сходке ещё девчонка одна приперлась уже в мотоциклетной куртке... все уговоры опять на смарку...

Мотоцыклы, це говно.
я тожа сделал права както и купил себе, чоб летом на работу ездить думал прикольно.
Попав пару раз под дождь, понял шо прикольно и удобно , всегда сухо и в тепле - это в машине, а мотоцикл це говно. В машине и кнаучзоне есть если шо случится, а на матацикле ты сам кнаучзоне.
В жопу мотоцыклы короче
03 Января 2019 19:25      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
якобы одежду надо и для вождения чтоб учиться. ..и экзамен.. уговариваем привыкнуть к дорогам сначала на машине...

На рождественской семейной сходке ещё девчонка одна приперлась уже в мотоциклетной куртке... все уговоры опять на смарку...



Значит это семейное, никуда не убежать.)
03 Января 2019 19:08      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ocpocmaq пишет:
Хах, всё-таки решили брать байк?)
якобы одежду надо и для вождения чтоб учиться. ..и экзамен.. уговариваем привыкнуть к дорогам сначала на машине...

На рождественской семейной сходке ещё девчонка одна приперлась уже в мотоциклетной куртке... все уговоры опять на смарку...
03 Января 2019 19:03      
ocpocmaq
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Мальчики, скажите, вы за какую одежду? Кожа или ткань? Какая универсальнее (жара/холод) , какая лучше защищает при падении?


Хах, всё-таки решили брать байк?)
03 Января 2019 18:42      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

Мурмур-эт Дёнергот?
03 Января 2019 18:38      
 Страница   из 27    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки