Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Убийство Бабченко

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Убийство Бабченко
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23585

xmm пишет:
что там спустя неделю? доказательства делаются?


Доказательства чего?
08 Июня 2018 23:41      
ACTPABOK
Штурман
Сообщений: 829

xmm пишет:
что там спустя неделю? доказательства делаются?


Уже давно в пробирке лежат.
----------------------
derLotse пишет:
Давай сравним зарплаты? Я вот украинский, а ты по баблу точно сосешь

https://www.okean.de/forum/thread.php? ... 14916&type=Forum&p=61#lastpost
11 Июня 2018 13:47      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

Полтора месяца прошло и тишина.
17 Июля 2018 06:38      
poehali
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

xmm пишет:
Полтора месяца прошло и тишина.


убили по-настоящему теперь, но скрыли – всё равно не поверит никто
17 Июля 2018 08:41      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23585

Шо, ватнички не могут успокоится, что русофоб таки жив?!

Сообщение было изменено 17 июля 2018 в 11:35

17 Июля 2018 11:34      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23585

Он пришел к нам, когда харча оставалось на два дня. Красивая умная морда, пушистая шерсть, хвост кольцом. Глаза потрясающие — один оранжевый, другой зеленый. Сытый, но не так, как были сыты псы в Грозном, — питающиеся мертвечиной в развалинах, они становились безумными, их психика не выдерживала. Этот был добродушен.

Мы его предупреждали. Мы говорили с ним, как с человеком, и он все понимал. Там, на войне, вообще все очень понятливые — человек, собака, дерево, камень, река. Кажется, что у всех есть душа. Когда ковыряешь саперной лопаткой каменную глину, с ней разговариваешь, как с родной: «Ну давай, миленькая, еще один штык, еще чуть-чуть…» И она поддается твоим уговорам, отдает тебе еще часть, пряча твое тело в себе. Они все всЈ понимают, они знают, какова их судьба и что будет с ними дальше. И они вправе делать свой выбор сами — где расти, куда течь, как умирать.

Мы его не уговаривали — достаточно одного слова, и так все ясно. Мы его предупредили. Он понял и ушел. Но потом вернулся. Он хотел быть с нами. Он сам сделал свой выбор. И никто его не гнал.

Жратва у нас закончилась на пятый день. Еще сутки нам удалось продержаться на коровьем боку, полученном в качестве гуманитарки от стоящего неподалеку пятнадцатого полка. Потом не осталось ничего.

— Я его освежую, если кто-нибудь убьет, — сказал Андрюха, наш повар, поглаживая Шарика за ухом, — я его не буду убивать, я люблю собак. И вообще животных.

Никто не захотел. Мы ломались еще полдня. Все это время Шарик сидел у наших ног, слушал разговоры — кому его убивать.

В конце концов решился Андрюха. Он отвел Шарика к реке и выстрелил ему за ухо. Убил сразу, с первого выстрела, даже визга не было. Освежеванную тушку он повесил на сук.

Шарик был упитан, на боках лоснился жир.

— Жир надо срезать, — сказал Андрюха, — он у собак горчит.

Я срезал жир, порубил теплое мясо. Проварив его для начала два часа в котле, мы потушили его с кетчупом — у нас еще оставалось немного кетчупа из сухпайков. Мясо получилось очень вкусное.

На следующее утро нам завезли сечку.
17 Июля 2018 11:37      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки