Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Музыкальная шкатулка | Правила раздела
  Как подключить сигна...

Боцманы: 

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Как подключить сигнал к усилителю, пропущенный через hi-fi систему
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

Всем привет. Дело в том что приобрел мощные трёхполосные динамики (данных нет, железный корпус, сверху и снизу доска 1,5см толщиной , снизу 2 контакта, сверху 3 динамика - большой, средний и маленький) Видимо самопал или заказные. Известно лишь сопротивление 4,7 Ω
К ним приобрел PIONEER Stereo Amplifer A-717 MARK-2 820 Watt (1989 год вроде) Проблема-не работает бас-регулятор. Еще имеется : Sony Mini Hi-Fi System MHC 2600 с родными колонками и встроенным Stereo Amplifer. Звук-лучше я еще не слышал (я не о мощности, а о качестве, чистоте)
Решил сделать так: сигнал от телевизора пустить на Sony, задействовать родные колонки (например с одного канала L или R ) а второй канал, пропущеный через эквалайзер на встроенном усилке пустить на Pioneer,  ну и там мостом повешать две болших колонки.
   Как это сделать? Чтоб крутя эквалайзеры на Sony, звук регулировался везде (Pioneer на функции "direct-in" не будет переделывать звук)
Пробовал через dat-out - получил страшное угрожающее гудение ( а входит сигнал на dat-in , рядом прям. Возможно ли это вообще?
   Повторяю, цель - пропустить сигнал через эквалайзеры соньки, запитав при этом родные колонки, и пустить на Пионера чтоб обработанный сигнал усилялся, и воспроизводился на больших колонках.
Подробности, фото , если надо выложу. Помогите кто шарит. (Эквалайзер накрутить на телевизоре не предлагать - тошно от такого звука)
24 Мая 2018 20:10      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18


Сообщение было изменено 24 мая 2018 в 20:38

24 Мая 2018 20:34      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

К вернему устройству нудно подвести сигнал от нижнего
24 Мая 2018 20:39      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

колоночным кабелем соедини выход с TA-H2600 на вход PHONO там где черное колесико, должно работать.
24 Мая 2018 21:27      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Хотя, если это заземление, то может все и сгореть нахрен...
24 Мая 2018 21:31      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

Почему именно phono?входов ведь куча там... И с выхода сони, будет какой сигнал идти? Изначальный? Или уже через усилок
24 Мая 2018 21:45      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

На второй фото, снизу слева выход super woofer... Это что? Может для активного, т.е. со своим усилком саба? Тогда это то что нужно, главное чтобы сигнал там был не с обрезаными частотами.
24 Мая 2018 21:49      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Раскрутки пионер и забрызгай контактшпреем регулятор баса. Но сперва его сфоть, запиши маркировку и начни его себе искать на ибее.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
24 Мая 2018 21:56      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

У тебя внизу выход на пассивные колонки, сони пускает туда уже усиленный сигнал, ты не можешь его никак воткнуть в усилитель, так что лучше забей.
24 Мая 2018 22:33      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Dimka_00 пишет:
На второй фото, снизу слева выход super woofer... Это что? Может для активного, т.е. со своим усилком саба? Тогда это то что нужно, главное чтобы сигнал там был не с обрезаными частотами.


Sabwoofer его сам как ему нужно обрезает, так что можешь попробовать подать его на уселитель, но тебе нужен будет кабель типа такого:

https://www.hifi-regler.de/shop/audioq ... oquest_flx-x_rca_verteiler.php

или такого:

https://www.hifi-regler.de/shop/audioq ... uest_flx-x_rca_verteiler-0.php

Сообщение было изменено 24 мая 2018 в 22:50

24 Мая 2018 22:50      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

Ребят вопрос решён. На телеке имеются выхода L, R. К ним подсоединил сони. Еще имеется выход на наушники туда пионера. И всё замечательно. А бас-регулятор - я приобрел новый, но туда подлезть не ьак просто, отложил на потом. Ещё что хорошо - могу на телеке чуток убрать высоких, и прибавить низких частот и эти настройки не отражаются на выходах L,R. На sony немного прибрал низких... Сижу кайфую) еще один плюс - можно независимо друг от друга слушать... Например ночью репортаж позырить - пионер даже не включаю... А с кентами музло погонять - включу.. при этом ни настройки менять, ни кабеля перетыкать не требуется ) все лучшим образом.
25 Мая 2018 01:24      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

В общем такие динамики.


Теперь другой вопрос : как из лучше подключить... Мой вариант мелкие поканально на сони (как предусмотрено производителем) , а вот большие думаю как.. может быть последовательно в мост? Дабы увеличить качество звучания. Т.е. на плюс левого канала плюс левой колонки, а на минус правого минус правой.. оставшиеся + и - от колонок между собой, итого 9ом сопротивление.будет в таком случае стерео? По крайней мере баланс регулятор не делит колонки на лев-прав
25 Мая 2018 01:57      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

Данные производителя: Sony выход - 6-16Ω, колонки по 6Ω (попутно вопросодключив поканально это выйдет 6Ω, или как при парралельном 3Ω?)

Pioneer канал A или B: 4-16Ω
канал A+B : 8-32 Ω
Колонки по 4,7 Ω... Имеет смысл мудрить, или классически поканально? Мне кажется если последовательно - меньше шансов спалить усилок, и качество выше. А насчёт мощности - мне и половины ни понадобится.
25 Мая 2018 02:08      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Dimka_00 пишет:
Данные производителя: Sony выход - 6-16Ω, колонки по 6Ω (попутно вопросодключив поканально это выйдет 6Ω, или как при парралельном 3Ω?)

Pioneer канал A или B: 4-16Ω
канал A+B : 8-32 Ω
Колонки по 4,7 Ω... Имеет смысл мудрить, или классически поканально? Мне кажется если последовательно - меньше шансов спалить усилок, и качество выше. А насчёт мощности - мне и половины ни понадобится.


По поводу мощности, то 150 ватт это само то для обычной комнаты в 20 кв метров, если колонки путёвые. Энергетический чёткий с высоким разрешением бас требует запаса мощности.

Брюкен имеет смысл только одинаковые усилки, вот ещё один такой пионер докупить и брюкен(а плюс б)

Сообщение было изменено 25 мая 2018 в 09:33

----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
25 Мая 2018 09:01      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

Я их не мостить хотел а подправить частоты и вывести сигнал... На расколбас)
26 Мая 2018 00:47      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

А колонки думаю минимум по 250...
Вот скажите: 2динамика по 4ом в параллель =2ома, в последовательное = м.. а если обычно подключен? + и - лев, + и - прав... Это сколько будет тогда? По 4 на канал это ясно, ну а как дальше считают?

Сообщение было изменено 26 мая 2018 в 00:54

26 Мая 2018 00:49      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

Короче разобрал, посмотрел. Большой динамик это monacor SPW205/4. 150W max/4ohm/ 70W RMS. + Там еще маленький и совсем маленький динамики.
Technische Daten

Dauerleistung (beide Kanäle)
8 Ohm: 2x 95 W (20 Hz - 20 kHz, 0,003% Klirr)
4 Ohm: 2x 140 W (20 Hz - 20 kHz, 0,005% Klirr)
Dauerleistung (DIN, 1 kHz, 1%)
8 Ohm: 2x 100 W
4 Ohm: 2x 150 W
Dynamikleistung
8 Ohm: 2x 120 W
4 Ohm: 2x 180 W
2 Ohm: 2x 250 W

Скажите оптимальный вариант как их подключить? Только эти 2 колонки на этот усилок... Думаю в 8 ом нужно, иначе перегруз динамиков будет? Опять же 2х это на выход для колонок А или B ? Или A+B
26 Мая 2018 09:56      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Dimka_00 пишет:
Короче разобрал, посмотрел. Большой динамик это monacor SPW205/4. 150W max/4ohm/ 70W RMS. + Там еще маленький и совсем маленький динамики.
Technische Daten

Dauerleistung (beide Kanäle)
8 Ohm: 2x 95 W (20 Hz - 20 kHz, 0,003% Klirr)
4 Ohm: 2x 140 W (20 Hz - 20 kHz, 0,005% Klirr)
Dauerleistung (DIN, 1 kHz, 1%)
8 Ohm: 2x 100 W
4 Ohm: 2x 150 W
Dynamikleistung
8 Ohm: 2x 120 W
4 Ohm: 2x 180 W
2 Ohm: 2x 250 W

Скажите оптимальный вариант как их подключить? Только эти 2 колонки на этот усилок... Дума ...

Только эти две колонки, по одной на канал, соблюдая полярность. После колонки разборки надо собрать, чтоб были герметично закрыты.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
26 Мая 2018 22:55      
Dimka_00
Юнга
Сообщений: 18

Ясно спс.. Теперь стал вопрос : в колонках ведь кроссовер стоит.. и 3 диффузора.. хочу с этого канала только низкие частоты выводить, а пищалки запитать с отдельного канала.. получится 2хФрот, от соньки, с высокими, и средними частотами,и другой канал:2хпищалки +2хпищалки ваще мелкие. Так вот, как заманипулировать кроссоверами, деля сигнал на сч+вч - Вч - и нч на 2 саба.
05 Июня 2018 04:05      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки